158 вещей, которые нужно выбросить прямо сегодня. Что нужно выкинуть из квартиры.

Флаконы с шампунем и кремом обычно засоряют ванную комнату. Регулярно проверяйте и выбрасывайте продукты, срок годности которых истек. Таким образом, вы сможете не только более эффективно организовать свою ванную комнату, но и защитить свое здоровье.

От каких вещей в квартире немедленно нужно избавляться

Ваш дом — это особое место, которое дает энергию вашему дому. Кухонная утварь, мебель, одежда, различные сувениры, подарки и растения — это не только предметы быта, но и все вместе они составляют «настроение» вашего дома. Но иногда квартира или дом могут быть обузой, заставляя вас чувствовать себя опустошенным, подавленным или раздражительным. В этом случае дом может быть очищен. Но когда вы находитесь в нем, он становится крайне неприятным.

Это связано с энергетикой дома и наличием вещей, которые априори не должны находиться в доме.

Если вы хотите сделать жизнь в своем доме или квартире приятной, вам необходимо знать, какие предметы и почему могут накапливать негатив, который не оказывает положительного влияния на жильцов. Мы предоставим вам список вещей, от которых вам нужно избавиться прямо сейчас. Конечно, речь идет не об очевидном хламе. Скорее, это тот тип, который вы используете в качестве оправдания, чтобы «как-нибудь от него избавиться».

Бутылки и макулатура

В каждом доме накапливаются всевозможные ненужные вещи: Бутылки, пакеты, хозяйственные сумки и так далее. Со временем все эти «вещи» начинают тяготить обитателей дома. Неудачи, плохое настроение и даже депрессия настигают их.

Старые журналы, газеты, листовки и рекламные объявления могут утяжелить не только ваш дом, но и интерьер. То же самое относится и к бутылкам (стеклянным или пластиковым). Если они хранятся на балконе или в шкафах, энергия в доме не может циркулировать должным образом.

Также не забудьте избавиться от старых чеков, бумаг, старых книг и прочего мелкого, едва заметного, но беспорядочного хлама.

Согласно Фэн-шуй, старая бумага, собирающая пыль, и пустые, неиспользуемые бутылки привлекают бедность и разлад.

мусор_Evrikak.ru

Старая обувь, сумки и одежда

От зашитых любимых джинсов или поношенных кроссовок, конечно, трудно избавиться. Но это стоит усилий. Каждый предмет имеет определенный срок службы. Не относитесь к своей одежде, аксессуарам и обуви слишком серьезно. Если вам жалко выбрасывать их на свалку, отнесите их в магазин подержанных вещей, где они обретут вторую жизнь и будут радовать своих новых владельцев.

Это интересно:  Как правильно ложиться спать. Как быстро уснуть за 1 минуту

Помните, что старая одежда чаще накапливает негатив, с которым человек сталкивается каждый день: Конфликты в очереди в супермаркете, неприятные взгляды в метро или ссора с бабушкой на улице.

Все эти плохие вещи «вспоминаются».

мусор_Evrikak.ru

Если вы не хотите снова погрузиться в груду плохих чувств из прошлого, хорошо бы регулярно обновлять свой гардероб новыми вещами.

Флаконы с шампунем и кремом обычно засоряют ванную комнату. Регулярно проверяйте и выбрасывайте продукты, срок годности которых истек. Таким образом, вы сможете не только более эффективно организовать свою ванную комнату, но и защитить свое здоровье.

Ванная комната:

1. старые полотенца. 2. старые туалетные принадлежности. 3. старая косметика. 4. талые туалетные принадлежности или образцы. 5. высохший лак для ногтей. 6. изношенные коврики для ванной. 7. старые зубные щетки. 8. старый освежитель воздуха. 9. туалетная бумага и хлопчатобумажные пакеты. 10. вынести ведро из ванной.

11. сушеные цветы. 12. журналы. 13. газеты. 14. игрушки с потерянными фишками. 15. письма. 16. CD. 17. DVD-ДИСКИ. 18. стертые ручки. 19. игрушки, с которыми ваши питомцы больше не играют. 20. игрушки, с которыми ваши дети больше не играют. 21. лекарства с истекшим сроком годности. 22. устаревшая электроника. 23. инструкции по сборке мебели. 24. коробки. 25. ненужные очки. 26. сломанные рождественские украшения. 27. старые, неиспользованные батарейки. 28. старые подставки для чашек. 29. неиспользованные декоративные свечи. 30. меню для доставки еды, которым вы никогда не пользуетесь.

Спальня и гардероб:

31. изношенное белье и постельные принадлежности. 32. старые подушки. 33. ношеные носки. 34. колготки со стрелками. 35. развернутые перчатки. 36. старые футболки. 37. обувь, которая не подходит или которую вы не носите. 38. рекламные сувениры или футболки, которые вы никогда не носите. 39. шарфы, которые вы никогда не носите. 40. платье, которое вы купили по ошибке и никогда не наденете. 41. одежда, которую вы переросли. 42. и все остальное, что вы не носили последние 18 месяцев. 43. и, конечно, одежда, которая вам не подходит. 44. старые, сломанные или неиспользуемые вешалки. 45. запасные кнопки. 46. грязная или поврежденная одежда, которую нельзя починить или постирать. 47. Я также советую избавиться от выпускной одежды (если она не дорога вам как сувенир). 48. старое нижнее белье или купальники, которые уже не тянутся. 49. неиспользованные кошельки. 50. запасные шнурки.

51. кухонные принадлежности, которые у вас есть в двух экземплярах. 52. соусы с истекшим сроком годности. 53. кремы, которые хранятся в холодильнике годами. 54. пустые бутылки. 55. продукты двухлетней давности в холодильнике. 56. вещи, которые ваши питомцы не будут есть. 57. запасные части и неиспользованные кофейные чашки. 58. пустые или почти пустые бутылки из-под чистящих средств. 59. случайные коробки и банки. 60. старые специи. 61. спички, которыми вы никогда не пользуетесь (если только вы не оставляете коробку на случай отключения электричества). 62. несвежие продукты. 63. старые сумки. 64. магниты, которые вы на самом деле не собираете. 65. старые дневники. 66. кулинарные книги, которыми вы на самом деле не пользуетесь. 67. старые сплетни. 68. неиспользуемые пластиковые контейнеры — особенно без крышек. 69. китайские палочки для еды (если вы часто ими пользуетесь, купите многоразовые). 70. телефонные справочники. 71. тупые ножи или дополнительные складные ножи. 72. бумажные тарелки — используйте их по назначению! 73. салатницы, которыми вы не пользовались больше года. 74. каталоги. 75. инструкции (большинство из них можно найти в Интернете). 76. кухонные ножи, которыми никто не пользуется. 77. старые витамины. 78. растения (да, если они не улучшают настроение!). 79. ковры, салфетки, скатерти и т.д., которыми никто не пользуется. 80. старые, испорченные и несвежие продукты — не забудьте проверить шкафы.

Это интересно:  Как сохранить букет свежим. Как дольше сохранить букет

Личные вещи:

81. серьги из Непала. 82. порванные резинки для волос. 83. другие аксессуары для волос, которыми вы не пользуетесь. 84. и вообще, зарезервируйте контейнер для всех мелочей, которые вы хотите сохранить, а остальное выбросьте. 85. подарки, которые вам не нравятся. 86. ржавые украшения (или украшения, которые вам не нравятся). 87. или сломанные ювелирные изделия, например, ожерелья или браслеты со сломанными застежками. 88. старые сумочки, которыми вы больше не пользуетесь. 89. фотографии бывших партнеров, которых вы хотите забыть. 90. старые очки по рецепту. 91. старые солнцезащитные очки. 92. старые детские рисунки. 93. плакаты, которые вы не повесите. 94. туристические сувениры. 95. сломанные или старые чехлы для iPhone. 96. компьютерные кабели, шнуры и т.д., которые вы не будете использовать. 97. старые мобильные телефоны. 98. аксессуары для телефонов, которые больше не используются. 99. неиспользованные духи и одеколон. 100. несколько сувениров. Выделите для них коробку для обуви и выбросьте все, что не подходит.

101. ненужные квитанции. 102. ненужные билеты. 103. старые бумажные салфетки и носовые платки. 104. изменение. 105. ручки. 106. предсказания китайского печенья. 107. значки, эмблемы и т.д. с конференций или семинаров. 108. случайное взятие брошюр и другой рекламной продукции. 109. кнопки, которые так и ждут, чтобы уколоть ваш палец. 110. сладости (или жевательная резинка), происхождение которых вы не можете вспомнить.

Носки «доставляют удовольствие»? Автор перебрала (почти) все предметы в своем доме и получила удивительные результаты. Как насчет того, чтобы попробовать нечто подобное дома или на работе и избавиться от ненужных вещей?

3. Вещи, которые изжили себя

2

Прежде всего, речь идет о предметах гардероба. Вы удивитесь, но девушки успевают накопить что-то ненужное даже за семь дней. Джемпер с катышками, футболка с пятном, которое невозможно отстирать, маленькое платье «а вдруг я похудею». Все эти вещи только занимают место в вашем гардеробе и не позволяют заполнить его действительно качественной одеждой, которая идеально сидит и подчеркивает достоинства вашей фигуры. Если вы не можете постирать футболку, удлинить платье и избавиться от всех пушинок, выбросьте их. Это ненужное бремя.

Это интересно:  Что нельзя разогревать в микроволновой печи. Что нельзя греть в микроволновке список.

То же самое касается колготок с растяжками, непарных носков, протекающих бюстгальтеров, испачканных полотенец и постельного белья. Помните, что очищаясь, вы освобождаете место для новых вещей и позитивной энергии, поскольку ничто больше не тяготит вас.

4. Старые чеки и квитанции

3

У вас наверняка есть конверт или ящик на прикроватной тумбочке, предназначенный только для квитанций, счетов, бумаг и других «важных вещей». А иногда они находятся в карманах вашей куртки, сумки или рюкзака. Тщательно просмотрите все найденные «старые бумаги» и избавьтесь от ненужных вам чеков. Чеки из супермаркета, которые вы купили еще при жизни, первыми отправляются в мусорное ведро, как и чеки на товары, гарантийный срок которых давно истек. Некоторые из них, кстати, содержат информацию о банковских картах, которой могут воспользоваться мошенники. И если такой чек случайно выпадет из кармана где-нибудь в магазине, есть риск, что вашими данными воспользуются недобросовестные люди.

Примечание: Вы должны хранить квитанции за коммунальные услуги в течение трех лет на случай технических сбоев в работе кредитных бюро. Кроме того, между коммунальным предприятием и потребителем может возникнуть судебное разбирательство. Поэтому чем дольше вы храните квитанции, тем лучше вы сможете аргументировать свою позицию.

5. Губка для мытья посуды

4

Мы наивно полагаем, что унитаз — самый грязный предмет в доме. Но на самом деле враг гораздо ближе, чем мы думаем. Речь идет о губках для мытья посуды. Согласно немецкому исследованию, в одном кубическом сантиметре этого объекта содержится около 30 миллиардов бактерий, которые могут вызвать проблемы со здоровьем, если иммунная система человека сильно ослаблена. И дезинфицирующие средства не убивают их.

Вот почему стоит менять губки раз в неделю. Возьмите за правило каждый понедельник доставать из коробки новую разноцветную губку и класть ее на край раковины. Это не только убережет вас от болезни, но и сделает мытье гораздо более приятным и эффективным. Новая, чистая резиновая губка моет и очищает жир гораздо лучше.

Оцените статью