10 способов исцелить РАЗБИТОЕ СЕРДЦЕ. Что делать если тебе разбили сердце.

COVID-19, который держит планету в напряжении уже два года, также может быть фактором риска развития стресс-индуцированной кардиомиопатии. Об этом говорится в работе американских ученых из Бостона, опубликованной в 2020 году в журнале Circulation: Cardiovascular Imaging.

10 способов исцелить РАЗБИТОЕ СЕРДЦЕ

Когда люди, которых вы любите, уходят или бросают вас, у вас разбито сердце. Но это не должно помешать вам снова полюбить.

10 способов исцелить РАЗБИТОЕ СЕРДЦЕ

Влюбиться очень легко, но восстановиться после несчастливой любовной связи может быть гораздо сложнее. Особенно если вы надеялись, что ваши отношения будут длиться вечно. Исцелить разбитое сердце нелегко. Вы не можете просто щелкнуть пальцами, произнести заклинание и прекратить страдания. Отказ от любви — это не выход.

10 советов, которые помогут продолжать жить дальше

Трудно жить со слезами на сердце, но это то, что вы должны делать. Вы должны преодолеть горе, чтобы жить дальше. Не улыбайтесь сквозь слезы, не подавляйте свое горе. Если вы будете скрывать боль, терзающую вас изнутри, вы снова столкнетесь с ней, как будто попали в водоворот. Если вы переживете горе, вы станете тверже и сильнее. И тогда боль потеряет свою власть над вами.

Попытки заполнить пустоту, когда вы торопитесь начать новые отношения или отчаянно хотите, чтобы ваш прежний возлюбленный вернулся, мешают здоровому расставанию. Будда учил, что привязанность вызывает страдания. Поэтому прямой путь к счастью и миру — это разделение.

Есть маленькая притча о старом садовнике, который попросил совета у монаха: «Могу ли я спросить у вас кое-что? Как я могу почувствовать освобождение? Старый монах ответил: «Кто тебя связал?». Старый садовник ответил: «Никто». И монах сказал: «Тогда почему ты ищешь освобождения?».

Когда печаль наполняет ваше сердце, повторяйте мантру: «Мне не нужен никто и ничто, чтобы быть счастливым». Когда вы скорбите о потере, трудно поверить, что вы можете быть счастливы без этого человека в вашей жизни. Но вы можете. Заполнить пустоту — творческая задача, и вы можете — с помощью своей внутренней силы.

10 способов исцелить РАЗБИТОЕ СЕРДЦЕ

Перечислите свои сильные стороны.

Эта техника поможет вам, когда вы чувствуете себя подавленным. Клиенты реабилитационных центров, прошедшие лечение от зависимости, говорили себе: «Я трезв уже двадцать лет!». Трус никогда бы не сделал этого!», «Я все еще здесь и жив, и это после 18 месяцев мыслей о самоубийстве» или «Я не выкурил ни одной сигареты с прошлого года». Назовите свои сильные стороны вслух под энергичную, вдохновляющую музыку. Когда вы дослушаете песню до конца, перед вами встанет серьезная задача: перейти от грустных воспоминаний к действиям.

Это интересно:  Как избавиться от неприятного запаха в туалете, ТОП 20 лучших средств и способов. Как избавиться от запаха мочи в туалете.

Горе не было бы горем, если бы мы не тосковали по человеку, которого только что потеряли.

Если вы попытаетесь выбросить эти фантазии из головы, приказав себе: «Я больше не буду мечтать о ней» или «Я больше не буду думать о сексе», ваша ситуация только ухудшится. В ходе долгосрочного исследования группе людей разрешили думать о чем-то другом, кроме белого медведя. Угадайте, о чем они все подумали? Конечно же, белый медведь!

10 способов исцелить РАЗБИТОЕ СЕРДЦЕ

Причина, по которой миллионы людей не могут оправиться от своих ран, заключается в том, что они начинают процесс исцеления заново каждый раз, когда они уже почти забыли человека, и все начинается сначала. Так что перестаньте не устанавливать счетчик!

Душа не болит: полный гид по излечению разбитого сердца

Что делать, чего остерегаться и как пережить горе, связанное с расставанием с партнером, потерей друга или смертью любимого человека.

Душа не болит: полный гид по излечению разбитого сердца

Наверное, нет человека, который бы никогда не испытывал сердечных страданий. Обычно мы ассоциируем его с окончанием романтических отношений, но справиться с горем нелегко. Смерть любимого человека, потеря работы, смена профессии или потеря близкого друга могут разбить нам сердце. Все это приводит нас в замешательство и ощущение, что мир уже никогда не будет прежним.

Не существует чудодейственного лекарства от разбитого сердца — на исцеление требуется время. Но есть практики, которые могут помочь вам поддержать себя и защитить свое эмоциональное благополучие. Вот несколько рекомендаций от психотерапевтов и сайта healthline.com.

Как позаботиться о себе

Даже если вы не хотите думать о своих потребностях, важно заботиться о себе. Сердцу нужна сила — и вам она тоже нужна.

Не существует «универсального» горя, которое все переживают одинаково. Лучшее, что вы можете сделать, это позволить себе почувствовать то, что болит внутри вас: печаль, гнев, одиночество или чувство вины.

Хотя мы все разные, близкие люди могут почувствовать нашу боль, узнать в ней что-то свое и поддержать нас.

Позаботьтесь о себе

Дистресс может легко отвлечь нас от наших повседневных потребностей. Но горе — это не только эмоциональное переживание, оно также изматывает вас физически. Ученые доказали, что физическая и эмоциональная боль воздействуют на одни и те же нейронные пути в мозге, поэтому эмоции нельзя рассматривать отдельно от тела.

Физические упражнения, глубокое дыхание и медитация могут помочь вам справиться со своими чувствами. Но не вините себя, если у вас не хватает энергии на все эти вещи — просто делайте маленькие шаги, один день за другим. И не забывайте пить много воды.

Когда наши чувства эмоционально задеты, обычно требуется время, чтобы рана затянулась и забылась, если только этот процесс не осложнен неправильными действиями.

Впустите в свое сердце любовь

Твоя любовь испарилась. Вы чувствуете, что внутри вас только боль и что она никогда не закончится. Но, несмотря на все разрушения, в вашем сердце еще есть место для света. Этот свет — любовь, которая живет в вас. Свет приглушен и глубоко спрятан, он кажется далеким. Вы совершенно забыли о его существовании, но именно от вас зависит, чтобы он снова засиял. Вы просто должны хорошо за ним ухаживать.

Это интересно:  Dolce Vita или 10 вещей, которым стоит поучиться у итальянцев. Что такое дольче вита.

Представьте, что солнечный свет заполняет пустую комнату. Пусть этот свет, эта любовь проникнет во все уголки души, заполнит внутреннюю пустоту, одиночество, пусть растопит айсберги боли. Мы говорим здесь о любви, которая находится внутри вас, а не о чувствах, направленных на другого человека. Она — та, кто исцелит ваше сердце. Вот почему вам нужно замедлиться и углубиться в себя. Долгие прогулки в одиночестве, медитация, дыхательные упражнения, здоровое питание, возобновление старых дружеских отношений, забота о себе — все это поможет вам на вашем пути. Почувствуйте, что в вас уже есть все необходимое, чтобы «восстать из пепла». И никто не сможет выполнить эту работу лучше вас.

Освободитесь от своего Эго

Ваше уязвленное эго нуждается в огромной заботе и внимании. Он хочет завладеть вашей жизнью и сделать вас жертвой. Ибо то, что эго не может вынести, — это стыд, беззащитность и одиночество. Попытки «вылечить» их сильно осложняют вашу жизнь. Когда во главе угла стоит эго, не остается ничего, кроме гнева, боли, горечи и жажды мести.

Проанализируйте, была ли ваша любовь искренним чувством или в ее основе лежало желание удовлетворения, страх одиночества или необходимость оправдать ожидания других? Что в ваших отношениях исходило от эго, а что — от сердца? Где в центре было стремление к самопознанию, а где желание сделать другого человека счастливым? Это несложно, просто нужно быть честным с самим собой.

Эго подпитывается чувствами потери и недостатка любви. Вы можете дать ему любовь, которой он жаждет. Просто будьте добрее к себе, старайтесь думать о себе позитивно, и это поможет вам постепенно уменьшить роль эго в вашей жизни, вы станете намного свободнее и счастливее.

Симптомы разбитого сердца включают душевное беспокойство, постоянную задумчивость, плач, головные боли и ощущение внутренней пустоты. Выражение агрессии: женщины могут плакать и кричать, а мужчины — что-то ломать, разбивать, стучать кулаками по стенам.

Будьте заняты

Еще один эффективный способ исцелить разбитое сердце — это занять себя чем-нибудь. Многие люди склонны отказываться от своих хобби и любимых занятий, когда вступают в отношения. И когда они заканчивают, у них ничего не остается. Не совершайте эту ошибку. Даже если вы с кем-то вместе, важно, чтобы у вас были свои собственные увлечения, которые приносят вам радость. Вы никогда не должны зависеть от другого человека. Особенно когда речь идет о личной жизни.

Это интересно:  Тампоны против прокладок: что лучше. Что лучше тампоны или прокладки

Независимо от того, с чем вы остались после расставания, старайтесь радоваться жизни. Найдите новые увлечения и посещайте занятия, даже выходите из дома и знакомьтесь с новыми людьми. Если вы любите готовить, найдите людей, с которыми можно поделиться рецептами. Найдите автономные сообщества по вашим интересам или присоединитесь к организации, помогающей людям или животным. Там вы встретите очень дружелюбных людей и заведете новых друзей. Заведите домашнее животное и старайтесь чаще выходить из дома в общество.

как пережить расставание

Подумайте о переезде

Если у вас есть возможность и средства, я бы рекомендовал переехать. Это очень помогает во время трудного расставания. Если вас ничто не удерживает и не привязывает к определенному месту, нет причин не собирать вещи и не переезжать. Новые места творят чудеса и наполняют нас позитивными чувствами. Чем дальше вы удаляетесь от своего старого дома, тем легче становится каждый километр. Психологически гораздо проще оставить свои проблемы в другом месте. Каждый заслуживает того, чтобы начать жизнь с чистого листа. Пришло время оставить свою зону комфорта позади и открыться для новых достижений.

Когда речь заходит о том, как вылечить разбитое сердце, я всегда говорю, что все, что вам нужно сделать, это отпустить людей, которые заставляют вас чувствовать себя лучше, и двигаться вверх, а не вниз. Пусть вы потеряете большую часть своего окружения, но приобретете возможность быть счастливым только с самим собой. Не бойтесь проводить время в одиночестве и действительно прислушиваться к себе. Чтобы наслаждаться жизнью, не всегда нужны отношения. И если вы переживаете трудный период в своей жизни, лучше быть счастливым в одиночестве, чем несчастным с кем-то другим.

Расставание — это тяжелое время, но каждый может выйти из него. В конце концов, все зависит от вас. Верьте в себя и свои силы. Только тогда вы сможете достичь желаемых результатов!

Оцените статью