10 лучших фруктовых ароматов для женщин. Фруктовые ароматы для женщин.

Такие ароматы всегда остаются вне времени и современности. Подборка лучших духов с необычной, многогранной композицией нот позволяет каждой женщине найти свой неповторимый аромат.

10 лучших фруктовых ароматов для женщин

Александра Матвеева

Фруктовые духи так же популярны среди женщин, как и цветочные. Они яркие, многогранные и очень легко адаптируются. Сладкие фрукты, шипровые, цветочные, свежие, цитрусовые — выбор огромен. А наш рейтинг поможет вам сузить круг выбора и найти лучшие фруктовые ароматы на любой вкус.

Фруктовые ароматы занимают второе место по популярности после цветочных ароматов. Однако эта группа ароматов весьма разнообразна, поскольку фруктовые запахи редко бывают чистыми. Обычно они содержат ноты цветов, цитрусовых, а иногда леса и шипра. Наиболее распространенные фруктовые ароматы содержат персик, абрикос, грушу, яблоко, вишню, черную смородину, клубнику, арбуз, дыню, нектарин и сливу. Несколько реже встречаются экзотические фрукты: маракуйя, папайя, банан, кокос, инжир. Обратите внимание, что ароматы с обилием цитрусовых относятся к отдельной группе. Они обладают характерной кислотностью и свежестью. В то время как ароматы с вышеупомянутыми фруктами обычно имеют более сладкий и цветочный аромат.

Топ-10. Elizabeth Arden Green Tea Nectarine Blossom

2

Цена туалетной воды удовлетворяет женщин своей доступностью.

  • Страна: Франция
  • Средняя цена: 1114 руб./50 мл
  • Год создания: 2016
  • Тип: цветочный, фруктовый.
  • Примечания: Персик, бергамот, зеленый чай, нектарин, мускус.

Elizabeth Arden Green Tea Nectarine Blossom — это гармоничное сочетание сочных фруктов и свежего зеленого чая. Аромат легкий, женственный и нежный, подходит для всех возрастов и случаев жизни. Туалетная вода освежает в летнюю погоду и придает легкость и молодость. В нем нет и намека на тяжесть или перегруженность. Единственное, вначале есть немного синтетических нот. Но они исчезают в течение 10-15 минут. Персик, зеленый чай и нектарин составляют основу композиции. Мускус и бергамот немного разбавляют аккорд. В целом, аромат простой, но очень приятный для большинства женщин. Однако не стоит ожидать от него долговечности. Он минимален и полностью эквивалентен дешевой туалетной воде.

  • Лучший аромат персика
  • Низкая стоимость
  • Фруктовый с зеленым чаем
  • Мягкий и нежный.
  • Он не навязчивый и не навязчивый.
  • Взболтанная бутылка
  • Сначала немного синтетический
Это интересно:  Как научиться понимать ароматы. Как разбираться в парфюмерии

Топ-9. Masaki Matsushima Fluo

3

Учтено 1136 отзывов с ресурсов: Яндекс.Маркет, Otzovik, IRecommend, Fragrantica, Aromo, Makeup, AromaFleur.

  • Страна: Япония
  • Средняя цена: 3514 руб/80 мл.
  • Год основания: 2010
  • Тип: цветочный, фруктовый.
  • Примечания: Грейпфрут, кумкват, маракуйя, лотос, пион, нектарин, мускус.

Сочный и свежий фруктово-цитрусовый аромат. Он прост и понятен, но в нем есть своя нотка. В сердце аромата — маракуйя и кумкват. Тонкие акценты нектарина, лотоса и пиона. Аромат начинается с легкой кислинки грейпфрута. Как и многие другие фруктовые ароматы, Masaki Matsushima Fluo идеально подходит для теплой погоды. Его аромат обладает бодрящим и заряжающим энергией действием. Он привлекает в основном молодежь, хотя возрастных ограничений для его использования нет. Еще одно безусловное преимущество аромата — его демократичная цена. Однако стоит отметить, что аромат имеет разумный срок годности. Его необходимо часто обновлять, поэтому расход, конечно, нельзя назвать экономичным.

  • Ноты маракуйи и кумквата
  • Свежая и сладкая композиция.
  • Яркий, молодежный аромат.
  • Освежающий
  • Легкое послесвечение
  • Минимальная тропа

Летом запахи намного объемнее, поэтому аромат кажется более насыщенным и плотным. Зимой аромат растворяется в холодном воздухе и становится неуловимым. В теплые месяцы следует использовать более легкие, цветочные и фруктовые ароматы, а в холодное время года — более плотные, теплые и насыщенные ароматы.

Рейтинг лучших среди новинок 2022 года

Новые цветочные и фруктовые парфюмерные композиции не только подчеркивают естественную красоту каждой женщины, но и выводят ее наружу. Цветочные и фруктовые женские ароматы в категории 2022 содержат множество универсальных композиций из различных ароматических экстрактов.

№5 NINA RICCI Nina Rose Garden

Новая версия аромата Nina Rose Garden будет выпущена в 2021 году. Парфюмер. Аромат универсален и характеризуется яркими и интенсивными нотами:

  • Трава и груша в составе верхних нот,
  • нероли и апельсина в центре композиции,
  • База состоит из ванили и белого мускуса.
Это интересно:  Топ-25 самых дорогих духов в мире. Сколько стоят самые дорогие духи в мире.

№5 NINA RICCI Nina Rose Garden

№4 GUESS Bella Vita Rosa

Bella Vita Guess — это поистине фруктовый, сладкий и цветочный аромат, который никого не оставляет равнодушным. Этот невероятно позитивный аромат раскрывает игривый и беззаботный аспект личности женщины. Ингредиенты этого универсального аромата:

  • Вишневые плоды, освежающий итальянский лимон и черная смородина — симфония,
  • орхидея, ваниль, тубероза и жасмин в нотах сердца,
  • пралине, бобы тонка, амбра и мускус образуют базу.

№4 GUESS Bella Vita Rosa

№3 DOLCE&GABBANA Light Blue Forever Eau De Parfum

Новый солнечный и чувственный женский аромат. Другими словами, аромат для отдыха, который может заменить итальянское побережье. Это новая версия Light Blue Forever, которая будет выпущена в 2021 году. Парфюмер. Композиция парфюма многослойна и разделена на ноты:

  • красный апельсин, лимон и сочное зеленое яблоко — освежающее начало,
  • цветок апельсина и белые цветы в сердце,
  • белый мускус, кедровое дерево и кашемир — шлейф.

№3 DOLCE&GABBANA Light Blue Forever Eau De Parfum

№2 GUERLAIN Aqua Allegoria Nettare Di Sole

Новинка будет выпущена в 2021 году. Это яркая и радостная туалетная вода, которая улавливает нежность и чистоту полевых цветов и воплощает поэзию их аромата. Aqua Allegoria Nettare di Sole был создан великими парфюмерами Тьерри Вассером и Дельфиной Желк.

Ноты нового парфюма от GUERLAIN:

  • Цветок апельсина, калабрийский бергамот и водные акценты,
  • магнолия, жасмин самбак и роза в центре аромата,
  • мед у основания.

№2 GUERLAIN Aqua Allegoria Nettare Di Sole

№1 ESCADA Summer Festival

Escada Summer Festival был создан парфюмерами Амандин Клерк-Мари и Габриэлой Челариу и является хорошим ароматом, напоминающим сочный фруктовый коктейль с кубиками льда. ESCADA Summer Festival — это туалетная вода, сияющая фруктовыми и цветочными нотами:

  • Начало яркое и ледяное, с цветением вишни и льдом,
  • зеленый мандарин и жасмин самбак в сердечных нотах,
  • Сандаловое дерево — богатая основа.

ТОП флагманов среди цветочно-фруктового парфюма

Аромат с нотами фруктов и цветов — символ молодости, легкомыслия и чувственности.

Цветочные и фруктовые ароматы для женщин набирают очки:

  1. Неотразимый Givenchy Givenchy. Один из самых женственных и очаровательных ароматов. Аромат контрастирует цветочными и фруктовыми нотами, включающими экстракты груши и розы. Аромат дополняют виргинский кедр и мускус.
  2. DOLCE&GABBANA L’Imperatrice Limited Edition: Вдохновением для создания этого аромата послужил мощный и женственный цветок розы. Как и оригинальная «Императрица», эта лимитированная новинка подходит очаровательным и уверенным в себе леди. Флакон духов стал более ярким. Он впечатляет так же, как и его владелец.
  3. AZZARO Miss. Сентиментальность, очарование, гламур — все это предлагает парфюм Mademoiselle. Верхняя нота состоит из классических нот: нежного персика, цветка мандарина. Ноты пиона, жасмина и сладкого апельсина занимают центральную часть композиции. Аромат интенсивный и привлекательный: ирис и сандаловое дерево.
Это интересно:  Отливанты - что это такое. Что такое отливант духов и стоит ли их покупать.

Лучшие классические цветочно-фруктовые ароматы

Разнообразие композиций с цветочными и фруктовыми нотами позволяет выбрать подходящие духи для любого случая или повседневной жизни. Если женщина не знает, какие духи выбрать из всего многообразия, можно обратить внимание на проверенные временем популярные цветочные и фруктовые духи для женщин.

  1. VERSACE Яркий кристалл. Туалетная вода, которой восхищаются во всем мире. Его нежные цветочные тона окутывают вас мягким и чистым ароматом, подчеркивающим женственность и чувственность. Характерная крышка бутылки напоминает отполированный драгоценный камень, что свидетельствует о непрерывном творчестве модного дома Versace. В верхних нотах появляются свежие и выразительные акценты цитрусового юзу, за которыми следуют ледяные аккорды и гранат. Versace Bright Crystal продолжает развиваться в сладком и цветочном экстазе. Концентрированные эссенции пиона и магнолии уравновешивают нежность цветка лотоса. Древесные аккорды, мускус и теплая, медовая амбра придают композиции теплоту.
  2. НИНА РИККИ Нина. Эта полная красочной нежности композиция порадует вас ароматом, который взорвет сознание не только вас, но и всех окружающих. Свежесть лайма и калабрийского лимона привлечет ваше внимание с самого начала. Раскрывающаяся чуть позже гардения, сопровождаемая лаской карамельного яблока, неизбежно очарует всех окружающих.
  3. DIOR J’adore. Свежесть долек лайма и терпкость калабрийского лимона создают освежающий эффект в первых нотах по мере распространения аромата. Бутоны гардении раскрываются в компании нежного карамелизированного яблока. Чувственный аромат сопровождается шелковистым кедровым деревом и белым мускусом в течение длительного времени.
Оцените статью