5 шлейфовых ароматов, которые будут с тобой целый день. Какие женские духи самые стойкие и шлейфовые отзывы.

Этот продукт можно с уверенностью назвать эликсиром духовности, настолько он глубок, обширен, богат и вдохновляющ. Он подходит для женщин всех возрастов, может использоваться ежедневно и никогда не надоедает.

10 лучших шлейфовых ароматов для женщин

Соблазнительную ауру может создать аромат, который постепенно раскрывается на разных уровнях. Трудно найти качественный аромат, который сопровождал бы вас в течение всего дня, не становясь надоедливым. Предлагаем вашему вниманию обзор лучших духов для женщин.

Функция в рейтинге

Парфюм — важная часть образа женщины. Хороший парфюм может подчеркнуть определенные качества, а также акцентировать и выделить уже имеющиеся. Каждая представительница прекрасного пола стремится найти аромат, который станет ее визитной карточкой и своеобразным указанием на то, что эта дама где-то рядом.

Понятие аромата традиционно относится к способности аромата заполнять пространство и достигать окружающих. Его распространение обычно определяется богатством базовых нот пирамиды аромата. Медленнее всего распространяются ноты ванили, мускуса, амбры и сандалового дерева.

Заказывая духи в интернет-магазине или стоя у дегустационного прилавка, трудно понять, каким будет аромат. Лучшее решение в этой ситуации — взять домой несколько блоттеров с разными ароматами, сравнить их и подержать поочередно на источнике тепла, чтобы судить о диапазоне запаха.

ТОП-10 лучших шлейфовых ароматов для женщин

Какие женские духи самые стойкие и шлейфовые отзывы 2

★ Самая многогранная страна: Франция Средняя цена: 3 690 рублей (50 мл) Рейтинг (2023): 4,1

Созданный в 1987 году, Cacharel LouLou принадлежит к группе восточно-цветочных ароматов и позиционируется как парфюм для страстных и чувственных женщин. Богатая пирамида звучит теплым, пудровым голосом, который переливается в разных интерпретациях в течение дня. Она начинается как цветочный сад, в котором доминирует тубероза, затем следуют цитрусовые отголоски и завершается томной дымкой ладана, ванили и сливы в воздухе.

Женщины считают Cacharel LouLou лучшим универсальным ароматом, поскольку он гармоничен днем и вечером, в любое время года и для любого случая, будь то деловая встреча, свидание или прогулка. Аромат может быть довольно сложным и провокационным, если переборщить. Цветочный, сливочный и ванильный аромат держится на коже до 9 часов, достаточно двух распылений. И хотя это творение прошлого века, аромат и сегодня будоражит и волнует умы мужчин.

Что такое стойкость и шлейфовость

Хотя часто говорят о долгоиграющих духах или ароматах духов, на самом деле это две разные вещи.

  • Стойкость — то, насколько долго аромат «живет» на твоей коже, одежде, белье и других вещах.
  • Шлейфовость — то, насколько заметный след оставляет аромат, когда ты проходишь мимо. Это, если хочешь, облако, которое и заставляет окружающих спрашивать, а чем же таким вкусным ты сегодня надушилась.
Это интересно:  Топ-25 самых дорогих духов в мире. Сколько стоят самые дорогие духи в мире.

Как правило, духи, которые долго держатся на коже, обладают и хорошим ароматом. Самые ароматные и долгоиграющие духи для женщин определенно обладают обоими качествами одновременно.

Как понять, что аромат шлейфовый

К сожалению, универсальной формулы не существует, поэтому искать самые стойкие духи для женщин можно бесконечно. Однако парфюмеры говорят, что если «читать» аромат более внимательно, то можно выяснить несколько моментов еще до того, как вы попробуете его купить.

Как вы, вероятно, знаете, композиция духов представляет собой пирамиду с верхними нотами, нотами сердца и базовыми нотами.

Верхние ноты

Они обычно отвечают за первое впечатление от парфюма и поэтому также называются начальными нотами. Ингредиенты, содержащиеся в этих нотах, очень летучи (лаванда, бергамот, мускатный орех и другие), поэтому они полностью или почти полностью исчезают с кожи через 15-20 минут.

Кстати, именно поэтому не стоит покупать духи, не попробовав их сначала — вы можете соблазниться первыми нотами, а то, что появится позже, может оказаться не таким уж хорошим.

Сердечные ноты

Они обладают умеренной испаряемостью и держатся от 3 до 6 часов. Они раскрываются в парфюмерии до того, как верхние ноты полностью исчезнут, но вскоре после этого раскрываются во всей красе. Парфюмеры обычно используют чистые ноты аромата, такие как роза, жасмин, иланг-иланг и другие цветочные масла, в качестве сердца парфюма.

Базовые (шлейфовые) ноты

Они появляются позже всего остального и постепенно проникают в парфюмерную композицию, придавая ей характер. Именно они являются самыми сильно пахнущими духами для женщин. Одними из самых популярных базовых нот являются ваниль, мускус, пачули, сандаловое дерево и ветивер.

Некоторые парфюмеры называют их тяжелыми, потому что если в базовой ноте есть что-то, что вам не нравится или не очень нравится, то, скорее всего, вам не понравится этот аромат. Просто потому, что эти ноты иногда могут оставаться на коже до 24 часов.

Marc Jacobs Fragrances Daisy Eau So Fresh

Daisy Eau

Цена: от 5600 рублей.

Marc Jacobs Fragrances Daisy Eau So Fresh относится к группе фруктово-цветочных ароматов, очень душистых и обволакивающих. Это ода нежности, красоте и изысканному вкусу, умело соединенным в одном аромате. Аромат создан для молодой девушки, которая не боится привлекать внимание мужчин.

  • аромат вкусный, воздушный;
  • цветочные и фруктовые нотки хорошо сочетаются друг с другом;
  • невероятно стойкий;
  • свежий.

Marc Jacobs Fragrances Daisy Eau So Fresh — это аромат, воплощающий свободу и изящную, нежную женственность. Он определенно привлекает внимание, вдохновляет и не теряет своих качеств в течение всего дня.

Gucci Bloom Eau De Parfum

самые стойкие духи для женщин

Цена: от 3100 рублей.

Gucci Bloom Eau De Parfum — цветочный аромат с нотами жасмина, туберозы и чего-то мимолетного, легкого и весеннего. Флакон имеет приятный бледно-розовый оттенок, а коробка украшена красивыми цветами. Сам внешний вид продукта говорит нам о его легкости, весенней меланхолии и захватывающей дух красоте. Читайте также о парфюмерии класса люкс.

  • ровный, спокойный аромат;
  • на 100% стойкий;
  • красивое оформление;
  • подходит для ежедневного использования.
  • слишком концентрированные ноты туберозы могут не всем прийтись по вкусу.
Это интересно:  Аромат для мужчины: как выбрать парфюм в подарок. Как выбрать туалетную воду для мужчин

Свежий и легкий аромат, созданный самой природой. Он достаточно долго держится и остается ощутимым на коже не менее 8 часов.

Gucci Bloom Eau De Parfum

%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0 %D0%B3%D1%83%D1%87%D0%B8 %D0%B1%D0%BB%D1%83%D0%BC

Цена: от 3100 рублей.

Gucci Bloom Eau De Parfum — цветочный аромат с нотами жасмина, туберозы и чего-то мимолетного, легкого и весеннего. Флакон имеет приятный бледно-розовый оттенок, а коробка украшена красивыми цветами. Сам внешний вид продукта говорит нам о его легкости, весенней меланхолии и захватывающей дух красоте. Читайте также о парфюмерии класса люкс.

Свежий и легкий аромат, созданный самой природой. Он достаточно долго держится и остается ощутимым на коже не менее 8 часов.

Louis Vuitton Le Jour Se Leve Eau De Parfum

%D0%B2%D0%B5%D1%82

Цена: от 3300 рублей.

Louis Vuitton Le Jour Se Leve Eau De Parfum относится к группе цветочно-фруктовых ароматов и был выпущен в 2018 году. Мандарин, черная смородина и бергамот буквально встречают нас «с порога» своим роскошным благоуханием, затем раскрываются цветы жасмина и магнолии, а ваниль и белый мускус завершают это созвучие. Аромат интенсивный, женственный и завораживающий.

Элегантный аромат для элегантной и жизнерадостной женщины, которая не боится выглядеть гламурно и ловить на себе взгляды мужчин.

Что такое шлейф

Восприятие сливы современным человеком во многом сформировано рекламой. Вспомните соблазнительные рекламные ролики, в которых красивая девушка уверенно шагает по улицам мегаполиса, а все мужчины оборачиваются ей вслед, чтобы уловить чарующие ноты. Французы называют эту способность парфюма пахнуть на расстоянии красивым словом sillage, что означает, что чем дальше воспринимается аромат, тем больше его диффузия (взаимное проникновение молекул аромата в воздух). Это физическое свойство, которое технически зависит от нескольких параметров: Чем ниже порог восприятия и чем выше летучесть, тем больше диффузия. Это свойство парфюмерных творений считается парфюмерами самым важным, наряду со стойкостью и узнаваемостью.

Многие женщины склонны видеть прямую зависимость между продолжительностью действия аромата (время, в течение которого он остается на коже после нанесения) и его парфюмерным качеством. Однако прямой зависимости между этими двумя понятиями не существует — вы можете купить великолепные, стойкие духи, которые держатся всего несколько часов, и наоборот.

Еще одна распространенная ошибка — уделять слишком много внимания концентрации композиции. В народе говорят, что классические духи (parfum extrait) — самые яркие и долговечные, а одеколоны — непостоянные и невнятные. Конечно, иногда это так и есть, но это не аксиома. В любой парфюмерии можно найти и громкий одеколон, и сдержанный парфюм.

Какие женские духи самые стойкие и шлейфовые отзывы 3

Создание парфюма — это многоуровневый процесс, состоящий из нескольких последовательных этапов. Парфюмеры тщательно определяют порядок появления выбранных ингредиентов, а также измеряют скорость их исчезновения. Среди специалистов эта работа называется «химической кулинарией», в которой задействовано большое количество взаимосвязанных и взаимозависимых соединений. Духи — это не что иное, как работа мастера-парфюмера. Он создается благодаря тому, как точно ноты сочетаются и смешиваются друг с другом.

Это интересно:  Как выбрать духи. Как подобрать духи для себя

Рейтинг самых стойких и шлейфовых ароматов для женщин — Топ 10

Известный французский модельер Кристиан Диор сказал, что со временем, после знакомства с женщиной, вы забудете, что на ней было надето, но ее духи будете помнить всегда. Редакция «Быть красивой» составила для вас список вариантов, среди которых вы обязательно найдете свой — идеальный парфюм, который запомнится и мужчинам, и соперницам.

Какие женские духи самые стойкие и шлейфовые отзывы 4

Mademoiselle Rochas

Насыщенный, цветочно-фруктовый аромат, который является одной из самых важных новинок 2017 года. Anne Fleepeau, создательница этого аромата, сделала подарок любительницам тонкого, но непосредственного и женственного запаха. Апельсин, черная смородина и карамелизированное яблоко образуют начальный аккорд, средние ноты представлены розой и жасмином, а базовые ноты манят оригинальным сочетанием мускуса, амбры и ванили. Эта чувственная и нежная композиция обязательно понравится утонченным и элегантным молодым женщинам.

Какие женские духи самые стойкие и шлейфовые отзывы 5

Miss Dior Le Parfum

Для всех ценителей классики — продукт бренда, море восторженных отзывов и кутюрный статус линейки Miss Dior. Насыщенные и загадочные цитрусовые ноты тонко сосуществуют с нитями амбры, которые только подчеркивают чистый тон кожи. За ними следуют сладкий жасмин и лепестки розы. И, наконец, смесь ванили и пачули. Этот довольно тяжелый и глубокий аромат входит в десятку лучших духов-советчиков для женщин и держится до 12 часов. Идеально дополнит ваш образ поздней осенью и зимой.

Какие женские духи самые стойкие и шлейфовые отзывы 6

Poeme от Lancome

Какие женские духи самые стойкие и шлейфовые отзывы 7

Жак Кавалье действительно написал настоящую поэму на языке парфюмерии — она посвящена юбилею модного дома Lancôme и всем представительницам слабого пола, которые не представляют своей жизни без противоречивого сочетания оригинальности и классицизма. Популярность этого культового аромата такова, что он до сих пор выпускается в оригинальной форме 1995 года, и компания отказывается выпускать новые версии. Его композиция принадлежит к семейству цветочно-восточных ароматов и является очень сложной и многогранной. Достаточно нанести всего одну каплю, и первое, что вы услышите, — глубокие ноты черной смородины, сочные брызги мандарина, дополненные сладким персиком и сливой. Зеленые травы в сочетании с нарциссом и бергамотом придают сладость. Иланг-иланг и ваниль задают направление ноте сердца, а базовую ноту оживляет белое кедровое дерево. В целом, аромат имеет очень старомодное ощущение и занимает первое место среди самых долгоиграющих и самых шлейфовых женских ароматов.

Black Opium от Yves Saint Laurent

Black Opium» излучает свое очарование уже во флаконе — гладком, блестящем и бутылочной формы, но идеально соответствующем рок-н-ролльной концепции классического Opium 1977 года. Эта глубокая и насыщенная композиция — идеальный компаньон для частных вечеринок или спонтанных ночных тусовок. Верхние ноты — груша и розовый перец, ноты сердца — кофе, миндаль и жасмин, ноты базы — кашемировое дерево и белый кедр. Такая противоречивая симфония никого не оставит равнодушным. Нанесите несколько капель на запястья, и вы будете ощущать этот пьянящий аромат в течение 4-6 часов.

Оцените статью