Отливанты — что это такое. Что такое отливант духов и стоит ли их покупать.

Наш магазин предлагает вам роскошные и особенные духи в виде туалетной воды, которые разливаются в распылители с пульверизатором. Если вы хотите приобщиться к волшебному миру парфюмерии, но не готовы потратить целое состояние, у нас есть для вас практичные, относительно недорогие eau de parfums.

Что такое отливанты в парфюмерии?

К сожалению, большинство парфюмерных брендов не выпускают пробники своих ароматов, а флаконы 50-100 мл стоят довольно дорого, и не каждый может себе их позволить. Особенно это касается специализированной парфюмерии, где цена парфюма часто превышает 15-20 тысяч рублей.

Поэтому для тех, кто хочет попробовать дорогие, избранные духи, декольте — наиболее приемлемый и доступный способ. За короткое время можно стать обладателем внушительной парфюмерной коллекции, не потратив при этом много денег. Флакон — это оригинальный аромат, перелитый из заводского флакона в более мелкие флаконы, называемые атомайзерами.

Что собой представляют атомайзеры?

Atomizer означает распылитель. Однако в парфюмерных кругах это уже не отдельный распылитель, а флакон с распылителем и герметичной крышкой. Атомайзеры бывают стеклянные, пластиковые, стеклянные в металлическом или пластиковом корпусе. Они бывают разного объема, вплоть до 30 мл, но самые популярные — 3, 5 и 10 мл. Этого количества парфюма достаточно, чтобы познакомиться с ароматом и правильно его распределить.

Что такое отливант духов и стоит ли их покупать 2

Стеклянные диффузоры с распылителями и пластиковыми крышками используются в нашем магазине.

Отливант это подделка?

Самое главное, что нужно помнить, — это то, что туалетная вода является оригинальным ароматом и не имеет ничего общего с разливными или наливными духами. Последние обычно встречаются в небольших магазинах с большими бутылками жидкости в стеклянных витринах, которые представляют собой смесь воды, часто дешевого парфюмерного аромата и спирта. Название «флакон» происходит от того, что парфюмерная жидкость переливается из оригинального флакона в более мелкие емкости.

Это интересно:  Аромат для мужчины: как выбрать парфюм в подарок. Как выбрать туалетную воду для мужчин

Зачем это делается? Внешний вид eau-de-vents, по сути, определяется исключительно потребностями потребителя. Прежде чем купить духи, мы, естественно, хотим убедиться, что они нам подходят. Особенно это касается дорогих духов, которые стоят более 10 000 рублей.

Обидно купить такой парфюм и оставить его пылиться на полке, потому что он не оправдал наших ожиданий. Флакон дает возможность ощутить понравившийся аромат, не напрягая кошелек. В этом его главное преимущество. Стоимость туалетной воды гораздо ниже, чем полного флакона, потому что вы покупаете аромат в меньшем объеме и не в оригинальной упаковке, что, конечно, влияет на цену, которая часто является большой частью дизайна.

Мы сами делаем флаконы — покупаем максимально большой флакон нужного нам аромата и аккуратно заливаем его в распылитель. На упаковке нет фабричной марки, только название парфюма. После вскрытия товар возврату не подлежит.

Фирменный пробник или отливант

В чем же разница между пробником и туалетной водой? Производители парфюмерии часто не предлагают пробники для своей продукции или выпускают их в очень малых количествах, чтобы аромат не успел распространиться. Жидкая форма позволяет выбрать нужное количество и протестировать аромат в разных условиях, например, в разное время года. Как известно, парфюм может по-разному раскрываться в зависимости от погодных условий. Он выпускается во флаконах объемом 1, 2, 3, 5, 10 и 18 мл.

Одно из преимуществ этой формы — свобода выбора. Вместо того чтобы покупать один большой флакон, вы можете приобрести несколько eau-de-vents и, если вы уже определились с ароматом, купить большое количество. Или можно обойтись небольшим количеством разных ароматов и менять их в зависимости от настроения, случая, времени суток и сезона.

Это интересно:  Какие духи-парфюм Вам подойдут? °~. Как выбрать духи для себя тест онлайн

сет и пробники-min.jpg

Если вы хотите подарить духи близкому человеку, но сомневаетесь в выборе, вы можете предложить оценить туалетную воду. Тогда вы точно сможете избежать досады от неподходящего парфюма. Еще одно преимущество туалетной воды заключается в том, что вы можете купить старые духи, которые больше не производятся. Они часто стоят дороже, чем избранные духи, и не каждый может позволить себе такое удовольствие. В этом случае очень выгодно купить винтажные духи. Вы получаете подлинный, редкий аромат, не тратя непомерных сумм.

Не менее важен и практичный мини-флакон, который позволяет носить любимый аромат с собой и обновлять его по мере необходимости в течение дня. Носить с собой полноразмерный флакон не очень практично, особенно в маленьких сумочках. Возможно, утром вы наносите легкий, повседневный парфюм, но не можете пойти домой и сменить его, поэтому используйте удобный флакон с распылителем, чтобы носить его с собой.

Выделим основные преимущества туалетных духов, которые мы описали:

— низкая стоимость; — возможность купить разные ароматы; — практичный формат; — возможность выбрать подходящее количество.

Выгодно ли покупать отливант

Ответ, несомненно, положительный. Ведь eau de parfum — это не только экономия, но и возможность приобрести различные парфюмерные наборы, не потратив при этом половину своего состояния.

В основном вся оригинальная парфюмерия продается в больших флаконах, что иногда создает проблему при покупке такого товара. Цена на качественную парфюмерию стремительно растет, но каждая женщина задает себе вопрос: «Стоит ли оно того?».

Что такое отливант духов и стоит ли их покупать 3

Если вы пользуетесь такими духами уже много лет, то, конечно, имеет смысл купить целый флакон и наслаждаться им целый год. Но если вы впервые выбираете качественный парфюм, есть несколько правил, как сделать правильный выбор:

Что такое отливант духов и стоит ли их покупать 4

  • Кода тестируешь парфюм в магазине его аромат в любом случае будет отличатся, от того аромата, который вы почувствуете дома. Поэтому для подбора дорогого парфюма его нужно тестировать не один раз, чтобы точно не ошибиться с покупкой.
  • Изначально не стоит приобретать большой флакон парфюма, ведь есть вероятность, что он вам быстро сможет надоесть.

Прелесть туалетной воды в том, что вы можете купить тот же аромат по более низкой цене в маленьких флаконах и менять его каждый день.

Что такое отливант духов и стоит ли их покупать 5

Подделка или оригинал?

Помните, что туалетная вода — это оригинальный продукт. Она продается только в профессиональных парфюмерных магазинах и не имеет ничего общего с разливными духами в маленьких супермаркетах.

Что такое отливант духов и стоит ли их покупать 6

В таких магазинах продается жидкость в виде пуровера, который представляет собой смесь спирта и парфюмерного аромата.

Что такое отливант духов и стоит ли их покупать 7

А пуроверы — это оригинальные духи, которые просто переливаются в маленькие бутылочки.

Что такое отливант духов и стоит ли их покупать 8

Почему отливанты так популярны

Покупатели отмечают основные преимущества оригинального парфюма в небольшом объеме, что и объясняет его популярность:

  1. Возможность приобрести множество ароматов, чтобы протестировать на себе и выбрать понравившийся.
  2. Удобный формат – всегда можно носить с собой в небольшой сумочке или косметичке.
  3. Низкая стоимость. Цена миниатюры зависит от бренда и объема флакона (варьируется от 250 до 1500 рублей). Это даёт возможность познакомиться с дорогой нишевой парфюмерией без существенного «удара по кошельку».
Это интересно:  ТОП 9 пудровых ароматов. Что значит пудровый аромат в парфюмерии.

Оригинальный парфюм в миниатюре — это всегда удобно, практично и недорого!

Стоит ли покупать отливанты

Если у вас нет финансовой возможности купить любимые духи в фирменном флаконе объемом 30, 50 или 100 мл, меньший объем — то, что вам нужно. Это также находка для тех, кто любит носить разные ароматы несколько раз в день или кому быстро надоедает один запах.

Важно! Если вы покупаете небольшое количество духов, вы легко можете стать жертвой подделки, так как на таких миниатюрах нет самой важной информации, указывающей на подлинность продукта. Рекомендуется покупать духи только в солидном магазине с сертификатом.

Оцените статью