Как можно красиво накрасить ногти: описание технологий и примеры рисунков на фото. Как красиво накрасить ногти

    Перед тем, как накрасить ногти, вам необходимо обезжирить их при помощи жидкости для снятия лака. Нанесите пару капель жидкости на ватный диск и пройдитесь им по всем ноготкам.

Как можно красиво накрасить ногти: описание технологий и примеры рисунков на фото

Женские руки всегда привлекают внимание мужчин и всегда полностью видны, за исключением редких ледяных дней, когда они не могут ходить без перчаток. Конечно, за руками нужно ухаживать, и это требование относится к ногтям — именно они украшают руки и делают их обладательниц чистыми, современными и элегантными.

kak-mozhno-krasivo-nakrasit-nogti-22

Мы уже обсуждали, как правильно ухаживать за натуральными ногтями и придавать им форму с помощью некоторых проверенных и испытанных методов, но сегодня мы приступим к веселому и творческому процессу и рассмотрим, как накрасить ногти самостоятельно.

За многие годы были придуманы и применены сотни способов украсить ногти. Познакомьтесь с самыми популярными из них, доступными для импровизации.

kak-mozhno-krasivo-nakrasit-nogti-14

kak-mozhno-krasivo-nakrasit-nogti-13

Французский маникюр – стильно и элегантно

Французский маникюр уже много лет поражает воображение модниц. Классический французский маникюр имеет чисто белый кончик и естественное покрытие остальной части ногтевой пластины. Самый простой способ добиться этого изысканного и элегантного результата — использовать специальные наклейки.

Традиционный белый кончик можно назвать универсальным маникюром, он подходит и для строгой офисной атмосферы, и для романтического стиля. Он также идеально сочетается со свадебным платьем, что так нравится невестам.

Современные женщины не ограничиваются классикой — сегодня кончики могут быть черными или яркими, а сами ногти могут быть даже окрашены в разные цвета. Кроме того, ногти украшают стразами, блестками, камешками и другими необычными деталями. Посмотрите на фотографии французского маникюра для вдохновения и попробуйте новые оттенки и сочетания!

Французский маникюр

Французский маникюр и черный цвет

Эффект кракелюра: практично и быстро

Маникюр с трещинами — это ответ на потребность в необычном, но практичном маникюре, который можно сделать в домашних условиях. Для тех, кто не знает, поясним: после нанесения обычного маникюра и хорошей просушки пластина покрывается лаком с эффектом растрескивания — создается старомодный эффект кракелюра, который быстро распространяется и образует странные узоры, попадая на окрашенный ноготь. Цвет.

С опытом вы сможете создавать трещины разной толщины и каждый раз получать интересные результаты.

kak-mozhno-krasivo-nakrasit-nogti-16

kak-mozhno-krasivo-nakrasit-nogti-24

Эти цвета позволяют легко экспериментировать с цветовыми комбинациями. Новичкам стоит начать с классики — купить черный кракелюр и попробовать его с серебряной, золотой, белой, красной и бежевой основой. Белый, золотой и серебряный цвета одинаково универсальны, и эти оттенки легко сочетать для создания стильного маникюра.

Рисунки на ногтях с помощью зубочистки – немного художества

Игольчатые и зубочистные узоры доступны практически всем женщинам. Их нужно чаще практиковать и экспериментировать. Иглы для швейных машин имеют толстые, нескользящие хвосты и являются практичным способом сделать маникюр. Замысловатые узоры наносятся на основной цвет, не давая ему полностью высохнуть.

Точки, паутина, полоски зебры и мелкие штрихи — хорошее начало. Освоив эту небольшую, но тонкую технику, вы сможете создавать красивые переходы и эффектные узоры. Посмотрите видео о том, как рисовать иголкой и зубочисткой, и узнайте, как красиво накрасить ногти в домашних условиях, используя доступные инструменты.

Это интересно:  20 лучших советов о том, как правильно подпиливать ногти, чтобы они были здоровыми и красивыми. Как правильно пилить ногти

kak-mozhno-krasivo-nakrasit-nogti-5

План игольчатых гвоздей

kak-mozhno-krasivo-nakrasit-nogti-3

Краска для ногтей с помощью зубочистки

Рисунки акриловыми красками – маникюр для творческих натур

Знаете ли вы, что ногти можно красить как акриловой краской, так и специальным лаком для ногтей? Этот метод особенно привлекателен для новичков, не знакомых с техникой рисования, поскольку краску такого типа можно легко стереть и изменить рисунок.

Есть и другой вариант украшения фольгой. Для этого приобретается специальная тонкая фольга (доступна в различных цветах). Они наносятся на ногти с помощью аппликатора, а затем закрепляются бесцветным лаком или топовым покрытием (в случае гель-лака). Только фольга может создать уникальный дизайн на ваших ногтях.

Как подготовить ногти к окрашиванию

Этап подготовки:.

  • первый этапом является подготовка ногтей к окрашиванию. Возьмите жидкость для снятия лака (рекомендуется использовать без ацетона), и смойте остатки прошлого маникюра. После этого хорошенько помойте руки с мылом и подождите, пока они высохнут, чтобы лак ровно лег на ногтях и дольше продержался;
  • используя шлифующую пилочку, отшлифуйте поверхность всех ногтей;
  • теперь придайте форму ногтевой пластине с помощью пилочки. Овальная и квадратная формы ногтей отражают последние модные тенденции и являются самыми распространенными, но можно выбрать и другую форму.

Важно знать! Постоянное подпиливание уголков ногтей может привести к их расслоению и ослаблению.

Убираем кутикулу классическим методом

2

В паровую баню также можно добавить мелкие лепестки роз. Это придает процессу немного ароматерапии.

Давайте рассмотрим этот процесс подробнее.

  • в специальной ванночке (или в другой небольшой емкости) наведите теплую мыльную воду, добавьте щепотку морской соли. Ванна для рук готова. Подержите руки в ванне 10-15 минут, достаньте и протрите полотенцем;
  • сдвиньте к основанию пластины ногтя кутикулу палочкой или пушером;
  • с помощью щипчиков обрежьте ороговевшую кожу с каждой из боковых сторон обрабатываемой ногтевой пластины и срежьте кутикулу;
  • нанесите крем на обработанные участки массирующими движениями;
  • хорошенько протрите ногти салфеткой.

Как самой накрасить красиво ногти и правильно подобрать лак

Красивый маникюр не может быть достигнут без правильного маникюра. Для достижения чистого, ровного покрытия лак для ногтей должен быть не липким и влажным.

Это можно контролировать одним простым способом. То есть держите кисть перпендикулярно флакону с лаком. Если через три секунды на кисточке уже есть капля, а через это время она опадает, значит, этот лак хорошего качества и его можно использовать.

Обратите внимание! Лак не должен стекать прямо с кисти. Очень тонкий лак — это разбавленный лак, который не был нанесен должным образом.

Полезные статьи: гелевый маникюр и шеллак: в чем разница?

Не используйте лаки с сильным запахом ацетона. Постоянное окрашивание ногтей этим лаком может привести к ломкости и пожелтению ногтей.

Хороший лак не должен иметь сильного запаха ацетона.

Кисточки для лака должны иметь округлую форму и не выступать вбок. Однородность волос зависит от щетки. Поэтому он должен быть умеренной твердости.

Сначала покройте лаком мизинец. Кисточкой проведите от центра ногтя через ногтевой шарик к кончику, затем прокрасьте боковые стороны ногтя.

Как правильно нанести лак

Роспись ногтей — это целое искусство. Чтобы научиться делать это правильно, требуется терпение и практика. Перед началом применения продукта рекомендуется ознакомиться со следующими инструкциями

    Перед тем, как накрасить ногти, вам необходимо обезжирить их при помощи жидкости для снятия лака. Нанесите пару капель жидкости на ватный диск и пройдитесь им по всем ноготкам.

Забивание гвоздей

При нанесении лака для ногтей следите за тем, чтобы движения не были резкими или судорожными. В противном случае лак для ногтей может распределиться неравномерно.

Это интересно:  Работа с базовым покрытием: подготовка ногтя, нанесение базы для выравнивания. Как укрепить ногти базой.

Как дополнительно украсить ногти. Идеи украшения

Украшение ногтей

Украшение ногтей — это отличный способ добавить креативности и оригинальности вашему ежедневному маникюру. Кроме того, поскольку нет ограничений по декору, вы можете свободно придумывать совершенно разные дизайны маникюра. Например, вы можете придумывать собственные узоры и рисунки или красить ногти в необычные цвета. Здесь вы можете почерпнуть различные идеи из области красоты. Все, что вам нужно, — это воображение, немного свободного времени и желание творить.

Если у вас нет времени на разработку собственного дизайна ногтей, вы можете использовать существующие варианты украшения. Чтобы начать украшать ногти, вам понадобятся следующие инструменты

  • Ножницы для маникюра.
  • Щипчики для маникюра.
  • Пилочка для ногтей.
  • Набор кисточек для декора.
  • Трафареты с готовыми рисунками.
  • Специальные палочки для нанесения мелкого рисунка (их можно заменить зубочистками или иголками).
  • Пинцет.
  • Различные блестки, стразы, ленты, фольга и прочие украшения.
  • Лаки: база, цветные лаки, закрепитель.

Как и в случае с маникюром, инструменты для маникюра рекомендуется покупать в специализированном магазине.

Теперь давайте рассмотрим основные виды нейл-арта.

    Рисунок иголкой. Для нанесения рисунка таким способом необходимо использовать две иголки: тонкую – для мелких деталей, крупную – для главного рисунка. Перед началом рисования нанесите основной цвет на ноготь. Необходимо успеть нанести рисунок до высыхания лака. С помощью крупной иголки ставим каплю лака яркого цвета, затем плавными движениями вытягиваем рисунок из капли. Мелкой иголкой добавьте детали, чтобы рисунок приобрел законченный вид. После этого дайте ногтю высохнуть и нанесите закрепитель.

С помощью этой техники можно рисовать снежинки, сердечки и другие простые узоры.

Роспись гелевой ручкой

Роспись ногтей гелем

В этом видео также показана интересная техника маникюра.

Как правильно держать руку при нанесении маникюра

Маникюр

При самостоятельном нанесении лака на ногтевые пластины необходимо положить руки на какой-либо уровень, например, на стол. Маникюр следует наносить в направлении, противоположном от вас.

Есть и другой способ нанесения маникюра: подержите руку в воздухе ладонью к себе. Чтобы опустить ногти, нужно согнуть пальцы. Нанесите маникюр на себя.

Не существует четкого правила нанесения лака для ногтей, поэтому вы должны решить для себя, как именно вы хотите накрасить ногти.

    Перед тем, как накрасить ногти, вам необходимо обезжирить их при помощи жидкости для снятия лака. Нанесите пару капель жидкости на ватный диск и пройдитесь им по всем ноготкам.

Простые рисунки на ногтях для начинающих в домашних условиях

3

Ручная роспись ногтей может придать вашим ногтям удивительный и поистине уникальный вид. И если вы думаете, что на это способны только настоящие художники, вы ошибаетесь. Даны пошаговые инструкции, как нарисовать простую, но очень элегантную картину, и множество ярких и простых идей.

Всегда есть причины, по которым женщины выглядят наилучшим образом. Все должно быть идеально — маникюр, прическа, макияж и красивый наряд. Однако не всегда есть возможность посетить мастера маникюра, чтобы получить качественный дизайн ногтей. Однако, приложив немного усилий, вы можете создать свой собственный красивый и оригинальный маникюр, используя простые дизайны ногтей.

Индустрия нейл-арта развивается так быстро, что очень трудно уследить за методами создания дизайна ногтей. Кто бы мог подумать, что нейл-арт на водной основе станет популярным методом росписи ногтей? Однако не стоит недооценивать самый распространенный метод.

Узоры можно создавать как на натуральных, так и на искусственных ногтях. Научиться рисовать замысловатые узоры и украшения с помощью простых инструментов несложно, нужно лишь запастись терпением.

При помощи обычного скотча или фольги

Цель этих методов — создать на ногте равномерный геометрический узор или форму. Однако сначала нужно покрыть поверхность ногтя лаком-воском (выберите любой цвет, который вам нравится). Однако следует понимать, что основным слоем будет цвет рисунка.

Это интересно:  Модный маникюр с огнем: интересные идеи на коротких и длинных ногтях. Как нарисовать огонь на ногтях.

Простая роспись ногтей для начинающих в домашних условиях

Сам рисунок будет зависеть от того, как наклеена лента. Тонкие полоски, широкие, прямые, зигзагообразные, диагональные или покрывающие часть ногтя, образуют геометрические фигуры.

Дизайн ногтей с помощью клейкой ленты

Для маникюра рекомендуется приобрести малярную пленку. Он меньше прилипает к поверхности ногтя и не повреждает лак при удалении. В то же время его клейкость достаточна для создания красивых конструкций.

Примеры дизайна ногтей с помощью клейкой ленты

Помимо скотча, для оформления используются специальные фольгированные ленты. Их легко использовать, так как не нужно обращать внимание на ширину полос. Готовые ленты могут иметь различную толщину и не требуют демонтажа. Он может быть частью дизайна.

Дизайн ногтей с помощью клейкой ленты

Обычными иголками

Для создания игольчатого рисунка требуется не менее двух слоев лака (в зависимости от типа создаваемого рисунка можно использовать больше). Одна из них предназначена для основания и должна полностью высохнуть перед началом покраски. Существует множество способов создания простых, но ярких дизайнов. Дизайн ногтей, выполненный с помощью игл, не требует много времени и дополнительных затрат.

Простая последовательность создания игольчатого узора

Следующий эффект на ногтях можно сделать с помощью тонкого кончика дотса, но проще всего это сделать с помощью острого кончика иглы.

Игольчатый дизайн ногтей

Технику рисования иглой могут использовать люди, которые никогда раньше не занимались дизайном ногтей. Ключевые особенности — пока игольчатый лак не высох, у вас есть время нанести красивый рисунок. Затем, когда дизайн будет нанесен точка за точкой, пока капли лака для ногтей не высохнут.

Последовательность стилусов для рисования иглой

Как нарисовать простой рисунок на ноготках?

Различные узоры могут быть выполнены из различных материалов. Самыми простыми и доступными являются цветные лаки для ногтей. Однако для тех, кто серьезно относится к украшению ногтей, стоит попробовать другие варианты материалов.

Гель-лаком

Гель-лак для ногтей может создавать разнообразные рисунки и эффекты, которые держатся до тех пор, пока процесс покрытия ногтей этим материалом не потребуется повторить. Техники дизайна для гель-лаков могут отличаться. Это относится к покрытиям, которые не высохли и уже полимеризовались.

Простейший дизайн ногтей с полимеризованным лаком для ногтей

Техника включает в себя.

Гелевый дизайн WET-on-wheat

  1. Подготовленный бафом ноготь нанести праймер (базовый слой). При необходимости подсушить в лампе.
  2. Нанести цветной гель-лак. Вот на этом этапе начинаются отличия в дальнейших действиях. Этот слой можно высушить, а потом дополнить рисунком. Но можно это сделать до того, как ноготь отправится на сушку. Такую технику называют «по мокрому». Только после оформления ногтя происходит просушка в лампе.
  3. Нанести закрепитель, просушить, снять липкость.

Акриловой краской

Акрил — очень удобный материал для дизайна ногтей. Она быстро сохнет, не имеет запаха и хорошо удерживает пигмент. Акрил можно наносить на сухие поверхности (лак, лак, лак и даже натуральные ногти). Чтобы накрасить ногти, вам понадобится кисть, предпочтительно из ненатурального волоса.

Цветы, окрашенные акриловыми красками, нарисованные поэтапно

Акрилы также можно использовать для создания французских ногтей и украсить их оригинальным цветочным рисунком. Пригодится техника рисования акриловыми красками. Это связано с тем, что если рисунок не удался, его можно смыть водой до высыхания и начать покраску заново.

Акриловая

Чтобы лак для ногтей оставался на ногте более длительное время, на него следует нанести прозрачный стабилизатор.

Простая акриловая кисть со штрихом (слева направо) Пошаговый дизайн акрилового цветка

С помощью шеллака

Как и в случае с гель-лаком, Shellac можно использовать для декорирования ногтей в технике «мокрый по мокрому» и «обрезной по сухому». Французские ногти можно использовать в качестве основы, и нет никаких проблем с тем, чтобы сделать это с короткими или длинными ногтями. Если ногти по-прежнему расположены близко друг к другу, не следует делать очень широкую «улыбку» во французском языке. Что касается художественного оформления, то ногтевая пластина не должна быть слишком большой, чтобы она не увеличивалась визуально.

Покраска шеллаком

Оцените статью