Как выбрать дату свадьбы. Как выбрать дату свадьбы

Рассматривая дату вашей свадьбы, не забывайте о праздниках и Великом посте. Вы можете не соблюдать Великий пост, но некоторые гости не согласятся с вами, считая неуместным устраивать богатое торжество в это время.

Секреты выбора удачной даты свадьбы

Убедившись в силе своих чувств и обоюдном желании стать семьей, пары начинают активно готовиться к браку. Выбор даты может быть тщательным и последовательным решением, в то время как в некоторых случаях это просто поиск правильной комбинации цифр. Даты свадьбы выбираются по принципам красоты и удобства. Дата, выбранная в календаре важных событий, должна быть удобной для жениха и невесты, их родителей и приемлемой для гостей.

По мнению астрологов, весь брак — процесс построения отношений, рождения детей и достижения общих целей — зависит от даты, выбранной для празднования. По этой причине к его выбору следует отнестись с большой ответственностью. В этой статье мы постараемся указать на основные подходы к выбору популярной даты свадьбы среди украинцев.

Другие советы о датах, когда можно жениться в 2020 году, и о датах свадьбы, на которые не стоит планировать, вы найдете в нашей статье о лучших датах свадьбы в 2020 году.

Жених целует невесту спереди

Как выбрать дату свадьбы?

Как выбрать идеальную дату из точного времени, месяца, дня недели и 365 дней в году, чтобы не было путаницы. Умный способ выбрать подходящее время для свадьбы начинается с сезонного планирования. Исходя из ваших предпочтений, решите как пара, когда вы хотите отпраздновать свадьбу: зимой, весной, летом или осенью. Далее рассмотрите красоту сочетания чисел, дней недели и месяцев для следующего сезона и решите, когда будет проходить ваша свадьба, бракосочетание или банкет.

Обручальное кольцо, фото обручального кольца

Но сделать это могут только те, у кого нет ни предзнаменований, ни религиозных причин, ни каких-либо других научных или псевдонаучных способов определения даты свадьбы. Сейчас мы рассмотрим рекомендации по выбору даты свадьбы в соответствии с различными подходами.

Благоприятные даты для свадьбы с точки зрения астрологии

Первый подход к выбору даты свадьбы, который мы рассмотрим, — это астрология. Астрологи убеждены, что небесные тела — их положения и движения — оказывают непосредственное влияние на окружающий нас мир и на отдельных людей. Пары, разделяющие эти взгляды, могут прибегнуть к помощи астролога для составления так называемого свадебного гороскопа. На свадебные гороскопы влияют не только дата и время свадьбы, но и свадьба, и место, где она проходит.

Личный гороскоп жениха и невесты также важен для свадебных гороскопов. Профессиональные астрологи могут делать персональные прогнозы об успехе отношений, анализируя знаки зодиака и даты рождения партнеров.

Выбор астрологической даты свадьбы

Выбор даты свадьбы на основе гороскопов требует сравнения индивидуальных астрологических прогнозов конкретных жениха и невесты, однако существуют общие советы астрологов, независимо от знака зодиака.

Луна и время года не являются определяющими факторами празднования. Вместо этого, это положение небесных тел, фазы луны и день месяца.

Наиболее благоприятными лунными днями для заключения брака являются 3, 6, 17, 24, 27 и

Наиболее неблагоприятными лунными днями для проведения свадеб являются 9, 12, 15, 19, 20, 23, 29 и

Дата астрологической свадьбы должна быть назначена в период растущей фазы Луны. Лучшие знаки для просмотра Луны в день свадьбы — Рак, Весы, Телец и Лев. Считается, что эти знаки способствуют крепким, длительным и счастливым отношениям.

Четверг также плохо подходит для свадеб. Согласно верованиям наших предков, людей, объединенных семейными узами, в это время ожидают скандалы и блуд, а чувства между влюбленными быстро остывают.

Как выбрать дату свадьбы

Как выбрать дату свадьбы

Дата вашей свадьбы станет одной из самых запоминающихся и любимых дат. Поэтому каждая невеста хочет, чтобы этот день был особенным, символичным и незабываемым во всех отношениях. Дату в ЗАГСе всегда стараются бронировать заранее, поэтому у вас есть время все спланировать, получить желаемую дату регистрации и заказать рестораны.

Это интересно:  Как реагировать девушке, если после свидания парень не звонит и не пишет. Почему парень не пишет после первого свидания.

Всем известно суеверие, что свадьбы в мае не имеют счастливого конца, так как молодые пары страдают всю жизнь. Это суеверие давно опровергнуто многочисленными счастливыми свадьбами в мае и несчастливыми свадьбами в мае в другие месяцы. Однако многие пары по-прежнему предпочитают выбирать дату в соответствии с народными приметами, чтобы не подвергать опасности счастье супругов.

В Древней Руси свадьбы справляли после сбора урожая. На даты свадеб влияли пост, христианские праздники и т.д. С тех пор сохранились следующие признаки

  • Жениться в январе – к раннему вдовству.
  • Февральская свадьба – молодая семья будет жить в мире и любви.
  • Жениться в марте – жить придется далеко от дома на чужбине.
  • Поженились в апреле – к переменчивому счастью.
  • Союз, заключенный в мае, сулит измены.
  • Поженившиеся в июне будут всю жизнь любить друг друга, как в медовый месяц.
  • В июле пожениться – жизнь будет кисло-сладкой.
  • Союзы, заключенные в августе, принесут не только любовь в семье, но и крепкую дружбу между супругами.
  • Бракосочетание в сентябре обещает долгую, спокойную семейную жизнь без ссор.
  • В октябре жениться – жизнь будет полна проблем.
  • Супруги, сочетавшиеся браком в ноябре, будут жить богато и счастливо.
  • Декабрьские свадьбы на счастье. С каждым годом любовь будет только расти.

Дата свадьбы

Русская традиция также требует тщательного выбора дня недели. Сегодня это уже не соблюдается, и все женятся в выходные дни, когда гости могут отправиться праздновать. Обычно это пятница или суббота. Однако некоторым особо чувствительным парам, размышляющим о том, как выбрать идеальную дату свадьбы, не стоит забывать о дне недели и его значении.

Согласно русской традиции, свадьбы с понедельника по среду приносят удачу и здоровье, а четверг и пятница — не лучшие дни для свадьбы.

Конечно, приметы запрещают вступать в брак в возрасте 13 лет. Не вступайте в брак 29 февраля и 11 июня, в День Святых Имен. Однако 3, 5, 7 и 9 числа каждого месяца благоприятны для заключения брака.

Табуличка2

Как рассчитать дату свадьбы: основы нумерологии

Многие люди верят в магическую силу чисел и пытаются рассчитать дату свадьбы так, чтобы она была самой удачной и успешной для пары. Здесь древняя наука нумерология учит планировать дату свадьбы с помощью жениха и невесты.

Это не только числа и дни недели, но и месяцы. Начните с расчета лучшего месяца для заключения брака. Для этого посчитайте жениха и невесту по третьему, четвертому, шестому, девятому и десятому месяцам рождения. Таким образом, месяц рождения человека не нужно принимать во внимание. Например, день рождения невесты в апреле, а благоприятные месяцы — июль, август, октябрь, январь и февраль. То же самое относится и к жениху. Затем списки сравниваются, и выбираются совпадающие месяцы. Это будут лучшие месяцы для свадьбы.

Все цифры даты рождения жениха и невесты складываются вместе, чтобы получить простейшее однозначное число. Эти цифры добавляются для обозначения даты свадьбы. Например, невеста родилась 12 декабря 1987 года, а жених — 11 мая 1984 года. Дополнения.

12.12.1987 = 1 + 2 + 1 + 2 + 1 + 9 + 8 + 7 = 31 = 3 + 1 = 4

11.05.1984 = 1 + 1 + 0 + 5 + 1 + 9 + 8 + 4 = 29 = 2 + 9 = 11 = 1 + 1 = 2

Таким образом, если добавить 2 и 4, то 6-й день становится подходящим для свадьбы.

День свадьбы-97

Как перенести дату свадьбы в загсе

При подготовке к свадьбе всегда существует риск непредсказуемых обстоятельств. Это может потребовать изменения даты заключения брака. Если вы еще не подали заявку, но только что забронировали дату, вы все равно можете легко перенести дату.

Если вы уже подали заявление, но хотите изменить дату, вам нужно будет обратиться в реестр и переписать заявление. Однако следует отметить, что между датой подачи заявления и датой запланированной свадьбы должно пройти не более двух месяцев. Это означает, что если ваша свадьба долгое время откладывалась, ваше заявление будет принято всего за два месяца до события. Браки просто нужно аннулировать, а заявления писать по истечении установленного срока.

Это интересно:  Как узнать отношение мужчины к вам: значение прикосновений к разным частям тела. Парень берет за руку что это значит

021-BIG

Если брак должен состояться раньше, могут возникнуть трудности с хвостом. Вероятно, это все ранее занимаемые должности. Однако даже в этом случае есть способы выбраться. Например, вы можете пожениться в любое время без официальной регистрации, а сама церемония должна быть проведена отдельно (так — регистрация по месту жительства). Таким образом, вам не придется беспокоиться о том, что вы не сможете обратиться в регистратуру.

Если вы строго следуете нумерологии, то выбор даты не составит труда. Но вы должны соответствовать ему, чтобы преодолеть все ожидания.

Выбираем свадебную дату: месяц, день недели и число

Выбрать дату свадьбы очень просто!

Создание семьи — довольно важное и впечатляющее событие в жизни каждой влюбленной пары. И, конечно, одним из первых шагов в подготовке к свадьбе является принятие решения о большом дне. Узнайте, как выбрать подходящую вам дату свадьбы, объяснив различные способы поиска нужной даты в календаре.

Большинство людей выбирают для своей свадьбы субботу. Это объясняется двумя причинами: во-первых, это общий праздник. Это означает, что многие люди отдохнули и могут присутствовать на церемонии. Во-вторых, это самый популярный день для проведения свадеб красивых пар.

Однако никто не говорит, что вы должны жениться в субботу — это день отдыха и расслабления. Все ЗАГСы закрыты по воскресеньям, поэтому вы можете выбрать абсолютно любое время для свадьбы, кроме воскресенья.

Например, ссылаясь на старую народную примету, третье — не лучшее решение для создания семьи.

Четверг также плохо подходит для свадеб. Согласно верованиям наших предков, людей, объединенных семейными узами, в это время ожидают скандалы и блуд, а чувства между влюбленными быстро остывают.

Свадебная среда считалась нейтральной, с одной стороны ничего плохого не принесет, но с другой отношения будут «холодными», похожими на будничную серость без страсти, огня, романтики и душевного тепла. Подходит для людей, которые ценят свободу и личное пространство.

Понедельник также не сулит молодоженам ничего хорошего. Не зря говорят, что в этот день они тяжелые, потому что женам всегда плохо, настроение неустойчивое, и в итоге оба пола могут расходиться.

Чтобы выбрать один из дней суток, смотрите народные приметы

Какой месяц выбрать

Здесь все зависит от предпочтений будущего супруга. Хотите ли вы теплого летнего отдыха, красивых фотографий с разноцветной листвой и белым фоном, или же вас будит более мягкая природа? Выбор за вами.

Стоит знать, что существует «свадебный период», который приходится на летние месяцы и длится до сентября. В это время повышаются цены на услуги фотографов, визажистов и стилистов. Даты должны быть закрыты заранее.

Что касается наших предков, то в России браки обычно заключались после сбора урожая, то есть в сентябре и октябре. Самые высокие показатели были в те дни, которые не попадали под пост.

Согласно народным приметам, каждый месяц сулит определенные события, связанные с браком, поэтому ознакомьтесь с ними.

  • январские союзы предрекали одному из супругов быстро овдоветь;
  • поженившихся в феврале будет ждать море любви, мир и согласие;
  • март принесет мужу и жене жизнь вдали от дома, а значит и редкие встречи с родными;
  • апрельские свадьбы к постоянным переменам;
  • людей, оформивших свои отношения в мае, ждет непрочный брак с изменами;
  • июнь один из самых лучших вариантов для создания семьи, ведь он принесет лишь счастье, а вся совместная жизнь будет похожа на медовый месяц;
  • июль похож на апрель, супружеским узам грозит непостоянство;
  • август замечателен для свадьбы, он сулит крепкую искреннюю и неугасающую любовь, а также доверие, уважение и взаимопонимание. Между мужем и женой будет не только страсть, но и крепкая дружба;
  • пожениться в сентябре – к долгой, тихой, размеренной совместной жизни, без конфликтов и споров;
  • октябрь – еще один неудачный месяц для вступления в брак, ведь он принесет паре много проблем и безденежье;
  • а вот ноябрь, наоборот, к достатку в семье и безграничному счастью;
  • декабрьский союз станет благополучным, а любовь с каждым годом будет лишь сильнее и крепче.
Это интересно:  Как перестать ссориться с парнем. Как перестать ссориться с парнем.

Свадьба состоялась в осенние месяцы

Лучшее число для свадьбы

Нумерология

Нумерологи считают, что числа влияют на судьбы людей. Поэтому, зная несколько основных правил, вы сможете выбрать хороший день для свадьбы.

Один из способов — использовать дату рождения пары. Сначала добавьте все человеческие фигуры. Вы получите двойной результат, и вам нужно будет сложить эти числа еще раз. Проделайте то же самое для женщины, затем снова сложите эти два количества и, наконец, на экране появится любимое число.

Например, невеста родилась 14.09.1992, поэтому нужно сложить 1 + 4 + 0 + 9 + 9 + 9 + 2 = 35, затем прибавить 5 к 3, чтобы получить 8.

Затем подсчитайте количество женихов и получите дату сравнения: 27.12.1984, считайте 2 + 7 + 1 + 2 + 2 + 2 + 1 + 9 + 8 + 4 = 34 и прибавьте 4 к 3, чтобы получить 7 — это и есть результат типа.

Добавьте 7 — 8 и получите 15. Это идеальная дата свадьбы для этой пары.

Второй метод расчета. Однако для этого необходимо знать месяц, в котором влюбленный планирует церемонию. Например, если имеется 31 день, отнимите от этого значения такое же число, как было рассчитано выше. В нашем случае это 15. 31-15 = 16.

Существует несколько способов вычисления идеального числа

Существует также третий метод. Помимо поиска оптимальной даты свадьбы, он также подходит для людей, которые уже состоят в браке и хотят узнать, что сулят несколько цифр. Это связано с тем, что каждая цифра имеет свою собственную интерпретацию.

Как упоминалось выше, необходимо произвести некоторые математические расчеты. Например, легализовать до 3.10.2015 или уже легализовать. Сложите все числа вместе: 3+1+0+2+0+1+5 = 12, сложите полученную сумму еще раз. В нашем случае мы добавляем два. Это эквивалентно трем. Расшифровка результата:.

  • один – лучший вариант для вступления в брак. Оно обозначает достижение целей, удачу, способность идти на компромиссы со стороны каждого из пары. У семьи, сыгравшей свадьбу под этим знаком, будут хорошие перспективы для достижения любых целей;
  • два – а вот это уже не самый удачный выбор, ведь он сулит ссоры, скандалы и недопонимание. Можно сказать, что этот союз обречен на разрыв;
  • три – нечто среднее между однеркой и двойкой. Назвать его плохим нельзя, но и хорошим тоже;
  • четыре – символизирует рутину, скуку, серость, тоску и однообразие, поэтому лучше выбрать какое-то другое число для свадьбы;
  • пять – есть риск, что на пути у молодоженов будет много сложностей и трудностей, но если же семья создавалась по большой любви, а не по расчету, то у супругов есть шанс преодолеть все невзгоды и остаться вместе навсегда;
  • шесть – тоже достаточно рисковая цифра, подойдет только тем парам, которые давно находятся в отношениях и уверены друг в друге;
  • семь для свадебного дня благоприятна. Муж и жена, заключившие брак в такой прекрасный день, будут испытывать интерес друг к другу на протяжении всей жизни;
  • восемь – если не готовы к финансовым трудностям, то уверенно выбирайте «восьмерку» для регистрации отношений, ведь она пророчит супругам достаток;
  • девять – символ счастья, гармонии, любви, карьеры, достатка, везения, взаимопонимания между семейной парой, а значит наилучший вариант для создания ячейки общества.

Выбор даты свадьбы — это очень важный шаг, к которому нужно отнестись серьезно. Этот шаг требует учета всех многочисленных оттенков прибытия и концентрации родителей, гостей, подготовки и бронирования помещений, залов банкета, видео, прогулок, фото места и т.д.

Суеверия – как выбрать дату свадьбы без них?

Бракосочетание 13 мая? Пятница 13-е; Пятница 13-е мая? А в год ученика? Вы с ума сошли?) С предрассудками легко справиться. Если вы им верите, не ходите на свидания, которые ставят вас в затруднительное положение. Ну, если вы считаете их глупыми, наполните свою голову страхом перед ними.

Как выбрать лучшую дату для свадьбы 4

Найти удивительное место для свадьбы гораздо сложнее, чем изменить дату. Рекомендуется не выбирать последнюю дату, пока вы не определитесь с местом проведения мероприятия. Вы хотите быть занятым в нужный день, но может случиться так, что ресторан будет свободен на неделю позже — проще изменить дату, чем найти другое место.

Напоследок напомним, что семейное счастье зависит от отношений и усилий пары, а не от количества документов.

Оцените статью