Как воплотить мечту в реальность: 10 шагов, чтобы стать своим собственным джином. Как реализовать свои мечты

В целом, самым важным моментом во всех процессах реализации мечты является честность. Честность желания, честность ожидания, честность уверенности в желаемом результате, честность освобождения (или, в конечном счете, отчаяния).

Как реализовать мечты: советы и рекомендации

Все успешные люди знают, как реализовать свои мечты, и знают, что это возможно. Со стороны успех часто кажется нам небесным падением этих людей, и это отчасти правда. Чтобы стать богатым и успешным, не обязательно работать от заката до рассвета. Пока вы можете представить свою мечту и превратить ее в цель.

Значит ли это, что вы можете организовать свою жизнь, просто лежа на диване? Конечно, нет. Даже обработка желаний и их плавное превращение в цели требует вашего участия. Давайте поговорим об этом подробнее.

Техники реализации мечты от психологов

Сегодня существует множество психологических техник для достижения желаемого. Иногда мы теряемся в этом многообразии и хватаем все подряд. Однако, чтобы повысить свою эффективность, выберите ту, которая приносит вам наибольшее удовольствие и, соответственно, дает нужные результаты.

Работая над своей мечтой, вы можете понять, что то, чего вы действительно хотите, не является тем, чего вы желаете. Это нормально, так как эффективные методики помогут вам лучше понять себя и свои потребности.

Приемы психологов для осуществления вашей мечты

Визуализируйте свои мечты и испытывайте эмоции

Видение — это эффективная техника, которая может помочь вам не только приблизиться к своим мечтам, но и понять, действительно ли эти мечты ваши. Уделяйте этому 15-20 минут каждый день. Чтобы выполнить упражнение, вам нужно находиться в уединенном месте. Таким образом, никто не будет вас беспокоить, и вы сможете настроиться на нужные волны. Включите спокойную музыку, выключите свет и расслабьтесь. Освободите свой разум от мелочей и сосредоточьте мысли на своей мечте. Произнесите свое желание вслух или про себя и, используя воображение, представьте каждую деталь: как это будет выглядеть, на что это будет похоже, какой запах будет ощущаться, когда вы будете рядом, что вы услышите в этот момент и т.д.

Когда вы визуализируете, важно обратить внимание на эмоции, которые наполняют вас, когда вы достигаете своей цели. Для более глубокого погружения в атмосферу представьте себе место и время, где и когда ваша мечта осуществится. Как бы вы себя чувствовали? В конце медитации искренне поблагодарите себя и свое окружение за то, что они помогли вам осуществить вашу мечту.

2. составление карты ваших желаний

Это карта вашей мечты, ваша фотография, плакатный картон формата А3, клей и изображение вашей цели. Это могут быть выдержки из журналов или фотографии, которые будут распечатаны принтером. Самое главное, они должны полностью отражать суть ваших целей и привлекать вас визуально.

Теперь давайте приступим к созданию списка желаний. Начните с размещения фотографии в центре карточки и поместите изображение вашей цели в свободное пространство. Расположите наиболее важные цели близко к изображению, а менее важные — подальше. Используйте свое воображение и пространственное мышление. Изображения могут перекрывать друг друга на карте, и их расположение должно быть визуально приятным для вас. Завершив создание карты, подумайте, где ее будут чаще всего видеть. В идеале поместите его рядом с кроватью, чтобы при засыпании и пробуждении ваши глаза видели образы, а мозг подсознательно работал над осуществлением вашей мечты.

3. написать благодарственную записку.

Представьте, что ваша мечта уже сбылась. Напишите подробное письмо о том, как протекает ваша жизнь сейчас, чем вы занимаетесь, каково ваше окружение и что вы чувствуете по этому поводу. Пишите в настоящем времени и как можно подробнее. ‘Спасибо…’ Начните письмо и напишите, кого вы благодарите, в зависимости от того, во что вы верите: в себя, Вселенную или Бога.

Великое стремление человека в жизни

Затем возьмите конверт, вложите письмо, запечатайте его и храните в надежном месте. Второй вариант — регулярно перечитывать письмо, чтобы напоминать себе о том, что для вас действительно важно, чтобы не отклониться от намеченного курса.

Это интересно:  Забота о себе и что такое настоящая любовь к себе. Как научиться заботиться о себе.

5 советов по реализации мечты в реальность

1: Перечислите свои оправдания.

Что больше всего мотивирует вас на достижение цели? Пишите. Вы можете дойти до точки отчаяния, и ваше письмо должно вдохновлять вас, иначе свет погаснет. То, что вы читаете, должно освещать вас, как спичка зажигает огонь. Сохраняйте свои намерения чистыми и прозрачными, и пусть они ведут вас к новым победам. Ваша миссия будет поддерживать вас, если вы всегда будете иметь ее перед глазами. Убедитесь, что у вас это есть. Если вы это сделаете, то добьетесь успеха!

Создайте жизнь своей мечты с помощью проверенных практик Марии Самариной!

Девушка.

YouTube Телеграф.

У нас есть документы, которые помогут вам преобразовать все сферы вашей жизни: отношения, финансы, карьеру, здоровье и цель.

Это наши проверенные методики, и 98% студентов отмечают положительные изменения.

Как правило, эти документы доступны только студентам. Некоторое время мы будем распространять их бесплатно, но вскоре уберем их из общественного сектора. Скачайте их и используйте уже сегодня:.

Пошаговое руководство по экономической революции

Пять шагов для привлечения денег в вашу жизнь за две недели

Руководство ‘Как построить здоровые отношения’

5 ошибок, которые убивают любовь

Инструкции по поиску своего предназначения

16 вопросов, которые помогут вам найти свой бизнес

Контрольный список для обеспечения 30 дней надежды

7 уроков, которые помогут вам достичь жизни своей мечты

2. визуализируйте конечный результат.

Этот пункт является продолжением первого пункта. Как только вы вспомните свою цель, визуализируйте ее. До мельчайших деталей. Наш мозг легко обмануть. Когда мы смотрим грустный фильм, мы плачем, понимая, что это неправда. Почему же это происходит? Наш мозг мыслит образами. Используйте это. Визуализируйте. Когда вы мечтаете о достижении своей цели, ваш мозг воспринимает ее как реальную и подсознательно ведет вас к осуществлению вашей мечты.

Пять секретов воплощения мечты в реальность

3. вознаграждайте себя подарками и похвалой.

Путь к вашей цели может быть трудным и запутанным, поэтому вознаграждайте себя даже за маленькие победы. Это может быть новая покупка к чаю, расслабляющая ванна или приятное угощение. Вариантов много, лишь бы это давало вам мотивацию продолжать. Отдавайте себя, любите себя и цените мелочи, которые ведут вас к большему. Вы выбрали этот путь, так пусть он сопровождается маленькими удовольствиями, которые помогут вам достичь главной цели.

4 Сохраняйте позитивный настрой.

Устраните негативные убеждения. Они мешают вам двигаться вперед. Вместо того чтобы думать «это трудно» или «я не сделаю этого», скажите себе «это легко» или «я сделаю это». И поверьте. Вам необходимо развивать позитивные убеждения. Если что-то пойдет не так, приготовьтесь к тому, что проблема не в этом. Остановитесь, отдохните, позвольте себе забыть ситуацию, расслабьтесь и продолжайте снова. Подобно зебрам, наша жизнь состоит из черных и белых полос. Примите это как факт и двигайтесь дальше. Самое главное в этом процессе — сохранять позитивный настрой.

Часто наши мечты и желания не стимулируются необузданной страстью, а противостоят ей, находятся под влиянием и формируются социальным поведением.

1 Определись с тем, о чем ты мечтаешь

Начните с самых простых вещей. Чего вы хотите больше всего на свете? Сейчас вам не нужно думать обо всех деталях, но когда вы будете думать о них, самое время подумать о том, что вас больше всего волнует и возбуждает.

Кроме того, прежде чем реализовать свою мечту, убедитесь, что она ваша, а не навязана вам извне вашими друзьями или популярной культурой. Будьте максимально честны с собой и спросите себя, в чем именно заключается ваша мечта. Чем конкретнее вы сформулируете свою мечту, тем легче будет найти пути ее достижения.

2 Решайся и верь

Многие из нас выбирают большую мечту и сразу после этого начинают составлять длинный список причин, по которым она не осуществится. Прекратите это делать!

Вместо этого обратите свои мысли к хорошему в жизни. Серьезно. Верьте, что это может произойти и обязательно произойдет. Это волшебный фокус для исполнения желаний.

В противном случае вы сдадитесь, даже не попытавшись, и ваша мечта, скорее всего, никогда не осуществится. Как однажды сказал Генри Форд: «Вы либо думаете, что можете что-то сделать, либо думаете, что не можете этого сделать, в любом случае вы правы».

3 Отпусти страх

Этот следующий шаг не является единичным случаем. Каждый раз, когда мы обнаруживаем, что застряли и не продвигаемся вперед, нам, вероятно, придется делать это снова и снова.

Это интересно:  Софисты, софизм и софистика - это. Примеры софизмов. Софистика что это простыми словами

Мы продолжаем скрывать свои логистические страхи: «У меня нет времени на эту мечту, я должен зарабатывать деньги!». Конечно, есть. Так что вставайте пораньше. Лень; ну, это уже дискуссия на другую тему.

Совершенно естественно испытывать страх на пути к своей мечте. Вы выходите из своей зоны комфорта. Это нормально — сталкиваться с внутренним сопротивлением, которое часто проявляется в виде страха.

Но не позволяйте этому захлестнуть вас и парализовать. Просто осознайте это и спросите себя: «Что я хочу сделать?». Хуже того, чего стоит страх отправиться в незнакомое путешествие, беспрестанно гоняться за мечтой или предать ее (то есть остаться на месте), чтобы избавиться от страха?

Американская писательница Анаис Нин утверждает. ‘Затем наступил день, когда риск того, что бутон останется навсегда, оказался более болезненным, чем риск того, что он распустится и станет цветком. Настало время, когда цветок распускается и делает следующий шаг.

Сосредоточение на негативе, таким образом, еще больше усугубляет ситуацию. С другой стороны, если мы концентрируемся на позитивных аспектах жизни и ставим цели на будущее, мы находим способы их реализовать.

Что мешает осуществить задуманное?

Олицетворение моего сада

Завышенная важность

Гипертония — самая важная проблема. Это противоположность тому, что многие писатели называют «отпустить».

Не все цели можно достичь, не сдаваясь, но в некоторых случаях (особенно если они легко достижимы, вы знаете, как их достичь, и они работают, если им следовать) нет необходимости сдаваться. Если вы приложили усилия, которые вроде бы продвигаются, но не приносят результатов в течение относительно длительного периода времени (от 6 месяцев до года), то, к сожалению, вам, возможно, придется их оставить.

Что такое отпускание?

Освобождение — это честное чувство, что вы не привязаны к тому, чего хотите. Часто этого очень трудно достичь, когда стремление к цели очень сильно. Иногда этого можно достичь только через искреннее отчаяние, когда человек бьется головой о стену, но ничего не происходит, и он сдается и разочаровывается.

Следовательно, если до этого момента в желание было вложено достаточно положительной энергии намерения, желание будет автоматически прогрессировать и уже осуществится, когда вы этого уже совсем не ожидаете. Очень важна сила и вера в первоначальное намерение (своего рода вдохновение), которое стимулирует движение энергии.

Как можно подойти к первоначальному отпусканию при сознательном творении?

Вам нужно принять чувство, что вы загадали искреннее желание и не знаете, что с ним делать, но при этом не «потеете» над тем, что хотите сделать. Все хорошо, так или иначе мы найдем … Например.

И оставьте идеи в покое. Система работает очень быстро, но своевременно (от нескольких минут до шести месяцев, но и позже, конечно, если это актуально, но своевременно).

В идеале, намерение должно быть направлено на достижение состояния уверенности. Вера в то, что будет достигнут конечный результат, аналогичный определенному нервному ощущению. Объективные препятствия — это намерение творит чудеса!

Об этом, кажется, писал Кастаένеда, называя такое чувство «твердым намерением».

В процессе размышлений вы должны двигаться как танк и в то же время стрелять как снайпер, чтобы вы могли сравнить его с

Я многого достиг таким образом, используя только силу мысли (на которую откликается высшая сила), потому что в материальном мире невозможно было достичь желаемого никаким способом.

В целом, самым важным моментом во всех процессах реализации мечты является честность. Честность желания, честность ожидания, честность уверенности в желаемом результате, честность освобождения (или, в конечном счете, отчаяния).

Честность проявляется в ваших реакциях.

Когда вы честно уходите, через некоторое время проблема перестает вас беспокоить. Поэтому, когда происходят такие задержки, то, что вам нужно, может оказаться не столь важным. Это относится к очень важным желаниям, таким как отношения, здоровье, крупные материальные объекты или необходимые жизненные события.

Минимальные искренние желания легко и так же легко (иногда чудесным образом) исполняются.

Инструкция по воплощению мечты: 3 необходимых действия

Воплощение на YouTube

1. Четкое представление, что ты хочешь

Нет необходимости представлять образ в уме как визуальный объект. Пока у вас есть четкое внутреннее восприятие того, что вам нужно, вы можете сформировать или почувствовать образ вербально или приказать какое-то действие вербально. Вы можете словесно сформировать или почувствовать образ или словесно приказать совершить какое-то действие.

Это интересно:  Как быть счастливой каждый день. Как научиться быть счастливой

2. Отсутствие беспокойства

Важно принять тот факт, что у вас нет того, чего вы хотите, и вы не знаете, когда и как это произойдет, но представьте, что Высшие силы разрешат вашу ситуацию для вас каким-то положительным образом.

Если вы чувствуете беспокойство (в голову приходят образы препятствий или проблем, связанных с тем, чего вы желаете)

Уверенно заявите о своем желании динамично или громко внутри себя и сразу же переключите мысли на другую тему.

Желания следует загадывать с положительными вибрациями, с чувством надежды, доверия и хорошего настроения. Безнадежность, как отказ от смысла, работает только в том случае, если желание уже обработано, но на начальном этапе может помешать этому процессу.

Фоновое спокойствие очень важно. В отличие от Джона Кехо, я не рекомендую испытывать эйфорию от предвкушения ощущения близости к желаемому. Не расстраивайтесь и не радуйтесь событиям на пути к исполнению вашего желания. И то, и другое может вернуть вас обратно.

3. Легкий позитивный настрой с ожиданием хорошего

Ощущение поддержки и защиты силы свыше, во всех сферах и в любых ситуациях, светлое позитивное настроение с признательностью за все хорошее, с ожиданием хорошего.

Если вы не сопротивляетесь, если вы уверенно живете во Вселенной, если вы с надеждой ждете добра, если вы чувствуете себя хорошо, то в конце концов вы поймете, что то, что казалось противоречащим вашим желаниям, принесло вам пользу. В вашем желании такие заявления могут показаться кощунственными.

Поэтому, чтобы реализовать свои мечты, все эти условия должны быть выполнены.

Ваши желания, которые не столь велики, автоматически будут исполняться легче даже (согласно закону отражения мыслей реальности), особенно если вы практикуете обращение к высшим силам, позитивное отношение к жизни и веру в принятие положительных решений. Следовательно, даже если вы не понимаете их в данный момент, вы как будто не хотите принимать их, Вселенной. Однако принимать помощь Вселенной означает принимать то, что она вам дает. Таким образом, вы достигаете своего блага, и ваши мечты сбываются.

А если вам интересно узнать, как реализовать свои мечты и какие техники я использую для их достижения, приходите на мои семинары, которые я провожу регулярно.

Важно принять тот факт, что у вас нет того, чего вы хотите, и вы не знаете, когда и как это произойдет, но представьте, что Высшие силы разрешат вашу ситуацию для вас каким-то положительным образом.

Метод 55х5

Метод 55X5

Все, что вам нужно сделать, это выбрать желание, которое вы хотите загадать, и написать его 55 раз в течение пяти дней подряд.

Это приводит ваше подсознание в соответствие с вашими целями и желаниями.

Идея заключается в том, чтобы использовать энергию нумерологической цифры 5, которая в нумерологии символизирует большие перемены и трансформацию.

Важно сосредоточиться на своих целях на пять дней и не менять их, чтобы не посылать противоречивые сигналы.

Метод 2 стаканов

Метод двух чашек

Это необычный, но очень эффективный метод исполнения желаний, для которого требуется два стакана (или чашки) и вода.

Наполните стаканчики водой и напишите на стикере свою текущую ситуацию (например, не женат, безработный).

Еще один пустой стакан также обозначается написанием желания, цели или мечты, которую вы хотите осуществить (например, любовь, успешная карьера).

Подумайте о своем нынешнем душевном состоянии и о том, что вы будете чувствовать, когда достигнете желаемого результата.

Наполните стакан желаний водой из стакана вашего текущего душевного состояния и сохраните положительные эмоции.

Выпейте воду из стакана желаний и снимите наклейку со стакана нынешнего состояния ума.

В середине 1990-х годов доктор Масару Эмото изучил молекулярную структуру воды и обнаружил, что вода может удерживать различные виды энергии. Когда мы пьем воду, мы поглощаем энергию, которую вкладываем в стакан.

Этот метод помогает привлечь ситуации, которые ведут к реализации желаемого.

Метод фильма

Пленочный метод

Метод кино — это простой способ визуализировать свое желание до того, как вы его осуществите.

В этом методе вам нужно посмотреть фильм, который отражает желание, которое вы хотите реализовать.

Затем выберите персонажа из фильма и представьте себя на его месте.

Например, вы — богатый человек, идущий по улице в дорогом костюме. Или вы невеста, которая нашла свою любовь после нескольких неудачных отношений.

Вы можете делать это много раз в разных фильмах, связанных с тем, чего вы хотите достичь.

Оцените статью