Биография Екатерины Гордон. Кто такая катя гордон

Гордон не был режиссером ни одного художественного фильма или телесериала, но сыграл во многих. Она была журналистом в сериале «Pick Up: Take Out Without Rules», «Фальшак» и сыграла свою роль в сериале «Фотограф» «Скович».

Биография Екатерины Гордон

Екатерина Гордон

Дети — Даниил и Серафима. Родители — Виктор Подлипчук, Марина Прокофьева.

Екатерина Гордон (родилась в 1980 году) — радио- и телеведущая, журналист, общественный деятель и музыкальный писатель. В 2013 году ее песня «Take Paradise» получила самую важную награду в мире музыки — премию «Золотой граммофон». Екатерина Гордон также стала медиа-мемуаристом. Теледива часто появляется в различных программах на российских каналах. Она также опубликовала серию собственных книг.

Детство

С ранних лет москвичка Катя Прокофьева росла в семье учителей. Ее отец был студентом-лектором в Германии, а мать преподавала математику в Московском государственном университете. Однако семья была крепкой недолго — в школьные годы девочке пришлось смириться с разводом родителей.

Ее мать снова вышла замуж и сменила фамилию дочери на Подлипчук. Ей не нравилось в Кате — она дразнила ее в школе. Часто прозвища были «Подлипка» и «Подлый чукча», что очень расстраивало девочку.

Юная Екатерина горда и склонна к свободолюбию. Первые стихи и произведения в творчестве Ходячая Речь, вскоре после того, как научилась писать, девочка начала сочинять. Маленькая девочка также представляла кукольный театр для своих одноклассников и была прилежной ученицей в музыкальной школе.

Юность

Будучи студентом, он проявил себя как человек с большими способностями. Он изучал экономику в Международной университетской школе, где в прошлом году окончил среднюю школу.

Во время учебы Екатерина была в списке лучших студентов. Однако выбор его университета пал на Московский государственный педагогический университет имени Ленина. Его интересовал факультет социальной психологии. Она окончила университет в 2002 году. Ее диссертация была посвящена миру телевидения и темам, тесно связанным с психологией СМИ.

В 2009 году Катя Гордон создала поп-рок группу BlondRock. Год спустя группа приняла участие в популярном песенном конкурсе «Евровидение». Они вышли в полуфинал национального отбора с песней в стиле регги под названием «Война — это плохо».

Детство и образование

Екатерина Прокофьева родилась 19 октября 1980 года в Москве. Ее мать преподавала математику в Московском государственном университете, а отец был профессором, которому читали лекции немецкие студенты. Ее родители разошлись, когда она была студенткой. Ее мать вышла замуж во второй раз, и девочка взяла фамилию отца — Подлипчук.

Мне не понравилась эта фамилия. В детстве меня дразнили «плохой чукча», «подлипчук». Я была очень напряжена.

Катя росла ребенком с волей и любовью к свободе. Как только он научился читать и писать, он начал писать педерастию и стихи. Эта творческая работа и спектакль кукольного театра, которым руководила Катя, остались на память ученикам Гуманитарной гимназии №1507. Кроме того, Екатерина училась играть на фортепиано в детской музыкальной школе.

Катя Гордон родилась в Москве.

В последнем классе средней школы наряду с общеобразовательной школой девушка училась в Экономической гимназии при Московском государственном университете. Как лучшая студентка курса она получила стипендию на экономическом факультете МГУ, но поступила на факультет социальной психологии ЛГПУ и окончила его с отличием в 2002 году. Ее тема магистерской диссертации — «Телевизионные нормы как фактор неизбирательного отношения к телевизионной информации», которую она написала под руководством профессора Николая Белаксы.

Знакомство с Александром Гордоном

В 2000 году, еще будучи студенткой, Екатерина познакомилась с телеведущим Александром Гордоном. В школе и на первом курсе она полностью погрузилась в учебу, романтика не вызывала у нее интереса.

Фото: Катя Гордон и Александр Гордон

Встревоженные родители решили соединить свою дочь с сыном друга. Без особого энтузиазма Катя согласилась на свидание, пришла в ресторан и увидела за соседним столиком Александра Гордона, ведущего программы «Нью-Йорк, Нью-Йорк» — единственное, что она могла смотреть по телевизору без разбитого сердца.

Это интересно:  Егор Крид. Сколько лет егору криду

Девушка нашла в себе смелость подойти к Александру и, вспомнив, что ее отец, Гарри Гордон, был поэтом, подарила ему свой сборник стихов. «Пожалуйста, отец! сказала она и повернулась к своим знакомым, которые уже начали сильно уставать. Гордон сразу же подошел к их столику и попросил у Кати «пять минут». Пока расстроенная пара ужинала, он прочитал сборник и понял, что он «зеленый, непрофессиональный, но очень тонкий», а главный герой рассказа «иммунитет» напомнил ему самого себя.

Катя Гордон впервые вышла замуж в 2000 году.

Затем Александр пригласил Екатерину на съемки своего пастуха коров. Через месяц после возвращения со съемок Гордон попросил ее стать его женой. Катя с радостью приняла имя своего мужа как бренд Katia Gordon, который остался за ней и после их развода шесть лет спустя. Свадьба вызвала фурор в прессе из-за 17-летней разницы в возрасте между женихом и невестой.

Сценарист и режиссер

После окончания Московского государственного педагогического университета он поступил на курсы повышения квалификации сценаристов и режиссеров. Он освоил свое искусство в мастерской Петра Тодоровского. Катя была одной из самых умных учениц в классе — и это было не все, что она думала.

Екатерина экранизировала свою дипломную работу «Морские волны» в короткометражном фильме «TheSeaWavesOnce». В центре сюжета — история молодой, но очень циничной журналистки (Дарья Мороз). Она решает снять репортаж о военно-морской годовщине и отправляется в деревню, где берет интервью у своего деда, ветеранов и других соотечественников, переживших войну.

Фильм не был допущен к показу на фестивале ВКСИР, но многие эксперты признали его талантливым и даже нашли в некоторых кадрах сходство с работами Андрея Тарковского. К сожалению, Совет по искусству сослался на «этические и моральные причины» и нашел в работе «издевательский смысл». Работа не была принята, и диплом не был выдан. Тем не менее, в 2005 году фильм получил Гран-при на международном кинофестивале «Новое кино 21 века».

Гордон начала писать, как только научилась писать буквы. Однажды она показала маме стихотворение и посоветовала ей прочитать Гесенина, Цветаеву и Манделишума, чтобы не обидеть характер подростка и подумать, почему они (стихотворение и она) этого не сделали. Девушка очень обиделась, но не показала этого.

Екатерина Гордон / Ekaterina Gordon и скандал на радио

Именно на шоу «Культ личности «Маяк» произошел инцидент, который показал зрителям другую сторону Кати Гордон. В студию была приглашена некогда скандальная ведущая Ксения Собчак.. По окончании шоу Екатерина была неугомонна и проводила время, наезжая на Собчак в LiveJournal и на других ресурсах, пытаясь привлечь к себе как можно больше внимания.

Гулак — откровенно изнеженная женщина, привыкшая к запугиванию, невротичная женщина, стилист которой поставил ее на ноги через неделю, сварливая женщина и кипящая сука.

Катя Гордон. Творчество

Катя Гордон работала ведущей на телевидении, вела программы «Времечко» (канал ТВЦ), «Разговор без правил» и «Ротер — легенда» (телеканал «Звезда»).

Она также проверяет себя на литературных дорожках. Среди ее работ — «Нация», «Проклятые», «Убить Интернет». (Театральная работа), Время существует.

В 2009 году Екатерина Гордон создала поп-рок группу BlondRock; в феврале 2010 года группа приняла участие в конкурсе Евровидение с регги «War Is Bad» и вышла в полуфинал Национального отбора.

В октябре 2010 года BlondRock выпустили свой дебютный альбом под названием «Love and Freedom». Здесь Катя Гордон является автором музыки и текстов. Саунд-продюсером выступил Андрей Самсов (известный по работе с «Аквариумом», Земфирой, Бутусовым, Марком Алмондом и Ником Кейвом).

В 2013 году несколько исполнителей включили песни Кати Гордон в альбом: Дмитрий Колдун — «Сердце», Анжелика Агурбаш — «Пустое сердце». 30 ноября 2013 года Ани Лорак получила премию «Золотой Гламафон» за песню «Забирай рай», автором которой также является Катя Гордон. С этой же песней Катя Гордон прошла слепое прослушивание в пятом сезоне шоу «Голос» на Первом канале.

Известная журналистка, продюсер радиовещания и поэтесса решила, что готова стать известной национальной певицей. Вокальные способности Гордон были высоко оценены Димой Биланом, который, конечно же, добавил ее в свою команду.

Это интересно:  Вуди Аллен. Вуди аллен кто это.

Катя Гордон. Личная жизнь

С 2000 по 2006 год Катя была замужем за Александром Гордоном. На момент их свадьбы Екатерине было 20 лет, а Александру — 37. Александр был создан для Кати, по ее собственным словам, не только женой, но и учителем жизни. После развода супруги сохранили хорошие отношения.

В июле 2011 года Катя Гордон вышла замуж за адвоката Сергея Жорина. 2 сентября 2011 года стало известно, что муж напал на нее, она получила сотрясение мозга и была госпитализирована в нейрохирургическое отделение Боткинской больницы. Затем Екатерина разошлась с мужем.

Через год, 27 сентября 2012 года, у Екатерины Гордон родился сын Даниил. 19 апреля 2014 года Гордон и Сергей Жорин снова поженились, но на этот раз брак продлился всего один месяц; 2 июня 2014 года Жорин подал на развод.

Девушка несколько раз нежно справлялась с разлукой от имени своего молодого любовника. Он назвал его хорошим ребенком и сказал, что несчастная любовь происходит со всеми нами. Многие СМИ предположили, что склеивания могло и не быть. Это еще одна рекламная бухта от Катерины.

Биография Кати Гордон

Мать Кати — математик, преподавала в МГУ, а отец, физик, также работает в высшей школе и преподает за рубежом.

2

У Кати есть младший брат Иван. Когда родители развелись, замечательная Катя восприняла это всерьез: ее оценки резко ухудшились, она стала агрессивной, явно демонстрировала негативное отношение к отцу и даже взяла его фамилию — Полипчук.

Катя со своими детьми и дедушкой.

Катя окончила экономический факультет международного университета, затем поступила на педагогический и психологический факультеты Московского государственного университета.

В целом, Катя Гордон имеет еще два высших образования. Курсы повышения квалификации сценаристов и режиссеров (специализация — режиссура) и Московская государственная юридическая академия имени О. Е. Кутафина (юрист).

И все они оказались полезными в жизни.

3

Катя на пресс-конференции.

Ее профессиональная карьера началась с работы на радиостанциях («Маяк», НСН, «Культура», «Говорит Москва» и др.). Позже Катя перешла на телевидение, став ведущей и соведущей на ТВЦ, Первом канале, «Звезде» и др.

Только в 2014 году. Гордон решила отозвать диплом юриста и основала компанию SAFEROOM, затем Katia Gordon’s Optimal Legal Solutions и, наконец, Gordon & Sons. Она занималась правозащитной деятельностью, защищая интересы бывшей жены М. Башарова А. Чеховой, ее развод с Г. Бабришвили и судебные споры с отцом Р. Дакоты, Р. Шабитовой и другими. .

Гордон — активный борец за права животных и лидер движения «Ненужные породы», которое пропагандирует моду на беспородных собак, а Катя организует рок-фестивали в защиту бездомных животных.

В 2017 году Гордон решил баллотироваться на пост президента от имени партии «Хорошая практика» и отказался от участия в выборах, заявив, что это был «фарс», хотя он надеялся в будущем уйти с поста президента и развивать парламентскую демократию. Затем он объявил, что создаст новую Учредительную демократическую партию. Екатерина — автор книг «Государство», «Задуманное», «Убить интернет», «Жизнь для чайников» и сборника стихов под собственным именем «Я люблю», псевдоним Она написала много книг под псевдонимом KatyaVevo. А ты?

Презентация поэтической книги.

Ее группа Blondrock выпустила несколько музыкальных альбомов, а ее сольные альбомы включают Nothing More, Sex & Drama.

Личная жизнь Кати Гордон

Кате было 20 лет, когда она встретила впечатляющего ведущего Александра Гордона, который был старше ее на 17 лет.

Катя и Александр Гордон

Они поженились, и Александр помогал своей молодой жене строить карьеру на телевидении, настаивал на учебе на режиссера, помогал ей, учил и советовал. Брак был счастливым в течение шести лет, но пара снова развелась, сохранив теплые отношения. У них не было детей.

Катя и Жорин

Вторым мужем Кати был Сергей Жорин, юрист, который зарегистрировал их брак в 2011 году и в 2012 году родил сына Даниила. Однако личная жизнь Кати Гордон складывалась не лучшим образом.

Катя и ее дети

Именно Сергей побудил Катю воспользоваться дипломом юриста, возможно, потому, что он избил свою уже беременную жену через два месяца после свадьбы и лежал в больнице с сотрясением мозга и переломами костей.

Катя подала на развод, Зорин отказался признать ее сына, и Катя зарегистрировала Даниила у Александра Гордона. Александр Гордон не возражал и стал крестным отцом ребенка.

Это интересно:  Нита Кузьмина. Нита кузьмина сколько лет.

После их развода у Кати был неуловимый роман с Кириллом Емельяновым, который снимался в сериале «Курсанты», и «брак» с Митюшей Фоминым.

Матя и Катя

Они вместе присоединились к проекту «Остров», официально поженились по законам Палау и подарили друг другу подарки, как сказал ведущий.

Мы с Митей Фоминым никогда не были женаты. Я дважды была замужем, но ни разу в жизни не надевала белое платье после свадьбы в ЗАГСе. Я встретил людей, близких мне духовно и душевно». Остров», и мы решили провести другие подобные праздники.

Однако по возвращении в Россию они так и не были зарегистрированы в соответствии с законами страны.

В 2013 году Катя решила испытать удачу с Сергеем Жориным, но опять на несколько месяцев хватило. На этот раз адвокаты сами подали на развод.

Катя Гордон и Игорь Мацанюк

В 2017 году Катя родила сына Серафима во время родов, что привело Гордона к клинической смерти. Поначалу отец ребенка принял новость о беременности своей возлюбленной без энтузиазма, и она выставила его за дверь, но их отношения продолжались.

Гордон и Матанюк

Долгое время Катя скрывала имя своего нового любовника, в то время женатого мужчины, объясняя это тем, что

‘Аудитория сразу же отвергает все позитивные события из моей жизни и отвергает все негативные обострения. Я понял, что мое противостояние с Сергеем Зориным достигло своего апогея именно потому, что в какой-то момент оно стало достоянием общественности. Убийство. Чтобы сделать это. В конце концов, отец Серафим ненавидит публичность».

Его отцом оказался Игорь Массанюк, отличный бизнесмен и выпускник военно-морского факультета. Однако позже интерес к компьютерным технологиям и компьютерным играм привел его к открытию компании IT Territory, которая разработала онлайн-игру Territory.ru. Позже он стал управляющим директором компании Astrum Online Entertainment. Он продолжает зарабатывать на ИТ-технологиях и сейчас является успешным бизнесменом.

В 2017 году Катя объявила, что она и Мацанук собираются пожениться, они не состояли в отношениях, но у них двое детей, живущих вместе. Возможно, брак состоится. Ведь именно этого ждут все поклонники Кати, и не в последнюю очередь потому, что все хотят, чтобы она была счастлива в личной жизни.

У Кати Гордон впечатляющая история. В 1980-х годах она работала корреспондентом программы «Утро Длеми» на телеканале М1. Он является автором документального фильма под названием «Призвание: психоанализ».

Игорь Мацанюк: кто такой, рождение второго сына Кати Гордон

Кто муж Кати Гордон?

Екатерина Гордон некоторое время встречалась с Игорем Матанюком.

Этот человек — блестящий бизнесмен. Мацанюк начинал в автомобильной промышленности, был главой крупнейшей в России игровой компании и основал технологический парк Vilnius Tech Park.

Когда девушка беременеет, Игорь топчется на месте, и она быстро расстается с ним. Гордон пошел один в родильное отделение. Во время родов он потерял много крови и пережил клиническую смерть. Екатерина хотела назвать сына Леон, но передумала по просьбе отца. Ее ребенка зовут Серафим.

Катя Гордон сейчас

Кто муж Кати Гордон?

Катерина воспитывает большого сына в одиночку

Катерина продолжает свою музыкальную карьеру и пишет тексты песен для российских исполнителей. Девушка помогла урегулировать юридические разногласия с компанией Gordon & Sons и владеет благотворительным фондом Alimensny Foundation.



В 2017 году Катя объявила, что она и Мацанук собираются пожениться, они не состояли в отношениях, но у них двое детей, живущих вместе. Возможно, брак состоится. Ведь именно этого ждут все поклонники Кати, и не в последнюю очередь потому, что все хотят, чтобы она была счастлива в личной жизни.

Катя Гордон сейчас

Сегодня Катя Гордон живет в Москве со своим сыном и работает юристом. Помимо прочего, она публикует собственные песни и стихи, а недавно вступила в ряды оппозиции. По ее инициативе в отношении мэра Москвы Сергея Собянина в прокуратуре было возбуждено дело об уголовном преследовании чиновников, превысивших его полномочия. Кроме того, Катя управляет телеграм-каналом с более чем 100 000 подписчиков. Там она публикует актуальные новости, делится своими взглядами на происходящее в мире и записывает передачи.

Оцените статью