5 признаков того, что вас не любят: вы просто удобны. Никакой любви никаких отношений

Молодые люди в основном сосредоточены на романтике. Они более эмоциональны и стараются показать себя с лучшей стороны, какие они сильные, гибкие и т.д. Зрелые мужчины более сдержанны, их опыт отношений делает их осторожными. Они не хотят начинать серьезные отношения без эмоционального контроля.

У нас «все сложно». Что такое непонятные отношения и кому они выгодны?

Откуда взялась эта ситуация «все сложно»? Потому что в нормальных отношениях все должно быть просто и ясно. Вот мужчина, а вот женщина. Они любят друг друга, имеют общие цели, интересы и желания и смотрят в одном направлении.

Но что происходит, если в ваших отношениях не все в порядке? Если вас постоянно мучает страх: «А вдруг он ожидает чего-то лучшего, а я на какое-то время стану для него удобным выбором?».

Команда «Фазы развития» и психолог курса «Женский путь» Алла Пилипюк подготовили специальный проект, который поможет вам определить, есть ли будущее у ваших отношений.

Из этой статьи вы узнаете:.

  • Основные виды непонятных отношений:
  • Любовный треугольник.
  • Он кормит вас “завтраками”.
  • Любовь на расстоянии.
  • Вы вкладываете больше, чем получаете.
  • Отношения с иностранцем.
  • Как понять, что мужчина относится к вам несерьезно?
  • Какими должны быть нормальные отношения?

Основные виды непонятных отношений

Неопределенные отношения — это полная неопределенность. Вы вроде бы живете с мужчиной, и по названию он считается парой, но он не предлагает вам ничего серьезного. Он закрывает глаза на все ваши вопросы или обещает вам «кучу денег». Давайте подробнее рассмотрим основной тип отношений без будущего.

Любовный треугольник

2

Девушку в положении влюбленной спрашивают: «Есть ли у тебя шанс быть любимой? Сдержите ли вы свои обещания? Когда ты разведёшься со своей женой и наденешь ей на палец кольцо? Часто задаются одни и те же вопросы. Хотя шансы на то, что ситуация сложится в вашу пользу, безусловно, есть, они очень малы — примерно один из ста. Во-первых, мы рекомендуем вам подумать, почему вы попали в ловушку треугольника, чтобы принять позицию любовницы.

  • Низкая самооценка . Вы достойны быть любимой, занять трон законной жены, но соглашаетесь на гораздо меньшее – редкие встречи и вечную конкуренцию с другой женщиной.
  • Есть страх одиночества . Вдруг на вашем жизненном пути больше не встретится такой прекрасный мужчина? Лучше встречаться по выходным, чем плакать в гордом одиночестве.
  • Безоговорочная любовь. И вера в то, что он окажется настоящим, достойным мужчиной и вас не подведет. И если он сказал – разведусь, то обязательно это сделает.
  • Минимум ответственности . Поначалу женщина может идти на этот шаг сознательно. Потому что не хочет семью, детей и лишних обязанностей. Но отношения, которые казались временным вариантом, засасывают ее, как болото. Из них будет непросто выбраться.

3

Положение любовницы в треугольнике наиболее уязвимо. Женщина отдает свою молодость, свои чувства, свою энергию любимому мужчине и получает взамен редкие встречи, подарки и ничего более. Это связано с тем, что нет гарантии, что он уйдет из семьи. Для мужчины в таких отношениях все замечательно и удобно: он повышает свою энергию, самореализацию, самооценку и …. идет домой к своей жене.

Это интересно:  Пассивная агрессия: что это, как с этим бороться и яркие примеры пассивной агрессии. Пассивная агрессия что это

Если вы решите разорвать семейные узы и в итоге останетесь с тем же 1%, вам все равно придется выплатить свой кармический долг. Что вы разрушили счастье других людей, жизни других людей. Но чаще всего женщины просто ждут. Проходят годы, ничего не меняется, ресурсы веры и энергии опустошаются. Любовница выходит из отношений как выжатый лимон. Она дала мужчине все, что могла, но ее надежды остаются несбыточными.

Он кормит вас “завтраками”

4

Она дает вам завтрак и невыполненные обещания. «Подожди минутку, я заработаю денег, поднимусь, женюсь на тебе и буду жить с тобой». Проходит полгода, год, а человек продолжает рассказывать свою сказку.

Дорогая девушка, задумайтесь на минуту о том, какие качества делают мужчину мужчиной.

  • Ответственность за свои действия и поступки.
  • Решительность.
  • Забота о своей семье, потребность стать ее главой.
  • Уважение к женщине и ее потребностям.
  • Мужественность и прочие.

Теперь посмотрите: он обещает, но ничего не обещает. Оказывает ли вам честь такое поведение? Готовы ли вы взять на себя ответственность за жизнь других людей? Я так не думаю. Возможно, вы являетесь еще одним полезным вариантом. Человека определяют по его поступкам, а не по словам. А то, что он дарит вам цветы, водит в ресторан, балует подарками — это просто привлекает внимание. Также мы не говорим о серьезных намерениях.

Несмотря на все ваши усилия вернуть любовь к мужу, вы по-прежнему испытываете к нему ненависть? В этом случае нет причин мучить друг друга. Развод — лучшее решение.

Вы не знакомы с друзьями и семьей друг друга

Если они действительно хотят воспринимать вас всерьез и сделать частью своей жизни, они обязательно порекомендуют вас своим близким и сделают это с гордостью.

Однако мужчина никогда не сделает этого, пока не убедится, что у вас есть будущее. Если он не увидит вас в своих планах в следующем месяце, вы все равно останетесь «иностранкой».

Если с начала ваших отношений прошло несколько месяцев, а он по-прежнему скрывает вас от друзей и родственников-родителей, это может означать только одно. Он не видит будущего с вами.

Если вы оба даже не думаете о том, чтобы узнать друг друга в вашем окружении, между вами нет настоящей любви, потому что этому есть объяснение.

Вам даже не о чем вспомнить

Любовь — это прекрасное чувство. Каждый день, каждая минута — разные. Вы узнаете что-то новое и откроете для себя мир небывалых эмоций и радости. Если время ваших отношений ничем не отличается от тех дней, когда вы были одни, то любви просто нет. Ничего не изменилось. Это не настоящие отношения, это не любовь.

Когда вы любите, все меняется. Это не значит, что мир превратится в прекрасную поляну с единорогами. Но должно быть что-то, что вы никогда не забудете. Это как смеяться над глупой шуткой или давать друг другу смешные прозвища. То, чего никогда не было, никогда не забывается. Вы вспомните известные мелодии по радио или забавные фотографии, которые иногда вспоминаются, когда вы видите их на Facebook.

Фильмы, которые вы смотрите вместе, жуете попкорн и обнимаете своих любимых. Или окажитесь под дождем, погрузитесь в свою кожу и пойте песню под луной. Если ничего из перечисленного не происходит и вспоминать особо нечего, …

Вы знаете ответ: тогда ничего не происходит. Ни любви, ни чувств. Физическая близость — это все, что вы помните, да и то очень смутно. А это, согласитесь, далеко не отношения.

Вы почти не общаетесь

Ключом к хорошим отношениям является полноценное и регулярное общение. Если вы с трудом можете вспомнить, когда в последний раз между вами был душевный разговор, когда вы рассказывали друг другу о своих внутренних переживаниях и не боялись показаться уязвимыми, значит, вас не любят. Вы должны знать, что происходит в жизни вашего партнера, иначе какой смысл в таких «отношениях»?

Это интересно:  Правильное питание для похудения: меню на каждый день. Как сесть на диету

А как было бы здорово иногда разговаривать всю ночь! Разговаривать, подбадривать, дразнить. Эти сладкие моменты — признак настоящей любви.

Зная день рождения партнера из социальных сетей, ваши отношения существуют только в вашем воображении.

Это не значит, что по какой-то причине вы должны бомбардировать друг друга сообщениями почти каждую минуту или звонить друг другу каждые 30 минут. Однако несложно позвонить и спросить, как дела, пожелать друг другу хорошего дня.

Вы должны регулярно общаться и открываться друг другу. Высказывайте даже самые нелепые страхи и сомнения. Это называется открыть сердца друг друга. Эта уязвимость необходима. В противном случае отношения не сложатся. Если единственное, о чем вы иногда говорите, — это ваша любовь и ваши фантазии на эту тему, то это не любовь. Они не любят тебя, моя дорогая, они только используют тебя. Как торт, который забывается, как только вы его съедаете.

Кажется, она нашла то, что искала, и ей не нужно обращаться к другим женщинам. На самом деле она заинтересована в вас и не может быть иначе.

Разлюбила или просто устала?

5

Очень трудно понять, когда любовь окончательно иссякла. Часто муж устает от семейных проблем, воспитания детей и работы. Больше нет времени для себя и своего любовника. Однако это не означает, что любовь потеряна навсегда; отношения должны быть восстановлены, и возвращение любви в отношения возможно.

Однако если проявляется один или несколько из следующих признаков, есть серьезные причины для размышлений.

  1. Жена больше не хочет заботиться о спутнике жизни, удивлять его кулинарными изысками, считаться с ним при выборе фильма или варианта отдыха.
  2. Безразличие к деятельности второй половинки. Женщине становится не интересно, пообедал ли благоверный, чистую ли одежду надел, как доехал до работы. То же самое можно сказать о его работе, увлечениях, целях и стремлениях.
  3. Жена не следит за собой ради супруга. Теперь ей не интересно, что он скажет по поводу ее внешнего вида, прически или отсутствия макияжа. У нее больше нет желания нравится ему.
  4. Желание проводить больше времени вне дома. Представительница прекрасного пола все чаще задерживается на работе, ходит в гости к подругам или уезжает к родителям.
  5. Мысли об адюльтере. Женщина с большой охотой флиртует с другими мужчинами и допускает мысль о том, чтобы оказаться с одним из кавалеров в постели.

Если женщина замечает у себя некоторые из этих признаков, она должна признать, что любви в отношениях больше нет.

Прошла любовь к мужу: ВИДЕО-советы психолога!

Что делать, если у вас нет никаких чувств к мужу?В этой ситуации психологи предлагают только два варианта развития событий.

Что делать, если вы потеряли любовь к мужу

Решение, которое принимает женщина, зависит от конкретной ситуации. На это может повлиять ряд факторов, таких как брак, наличие детей или другие ограничивающие причины.В случае сомнений следует придерживаться советов психолога.

  1. Смените обстановку — отправьтесь в отпуск на морское побережье или страну, в которой давно хотели побывать, отдохните на природе или купите путевку в санаторий. Проведенное вместе время в непривычной обстановке даст чувствам еще один шанс.
  2. Развивайтесь. Найдите новое увлечение или займитесь проработкой своего нового образа.
  3. Поживите раздельно. Отсутствие рядом супруга даст возможность понять, плохо или хорошо без благоверного. Причем это касается не только финансового вопроса, но и воспитания детей.
Это интересно:  Где находится нофелет? (1987). Нофелет что это такое

Как сохранить брак и полюбить снова

Если, взвесив все за и против, вы решили спасти свои отношения, сначала проанализируйте поведение вашего мужа. Если вы поймете, что она вас любит, вам будет легче сохранить семью. Однако важно, чтобы вы сотрудничали. В противном случае вы не добьетесь успеха.

6

Будьте честны с партнером и расскажите о своей жизни в целом: вам нужно будет уметь объяснить свои отношения с партнером, свою семью и свою жизнь в целом.

  • напишите, что у вас получилось добиться вместе и какие цели у вас на будущее;
  • решайте все вопросы совместно;
  • перечислите все плюсы и минусы друг друга;
  • обменяйтесь записями и проанализируйте написанное;
  • во время разговора слушайте друг друга;
  • уделяйте больше внимания супругу;
  • доверяйте и будьте искренними;
  • проводите вместе больше свободного времени.

Кроме того, нет ничего плохого в том, чтобы посещать психолога вместе с вашим партнером. Брачный психотерапевт может помочь вам найти корень проблемы и предложить решения. Сделайте анализы и узнайте, каковы шансы вашего мужа.

Если вы встречаетесь с молодым человеком, но продолжаете переписываться с ним, вы можете использовать это, чтобы выяснить его истинные чувства. Для этого проанализируйте фразы, которые он пишет.

Три важных шага, чтобы все исправить

Проблемные отношения: почему вы не чувствуете себя счастливой рядом с этим человеком

Если вы готовы признаться себе, что существующая ситуация вас не устраивает и что пришло время перемен, половина битвы уже позади. Вторая половина может оказаться не такой уж сложной — ваш муж не монстр, который придумывает дьявольские планы, чтобы сделать вас еще более несчастной по ночам, и даже простой честный разговор может помочь исправить отношения.

  • Говори прямо. Никому из нас, к сожалению, не выдают миелофон для чтения мыслей при рождении, поэтому твой мужчина просто может не догадываться о том, что тебе не хватает открытого выражения чувств или помощи по дому. Никаких заходов издалека или претензий на повышенных тонах — только конструктивное изложение фактов.

Когда вы говорите о своих чувствах, используйте то, что называется «и-фраза». Говоря «иногда я чувствую себя потерянным» вместо «иногда я постоянно общаюсь с твоими друзьями», вы показываете свою уязвимость. Это может быть некомфортно и пугающе. Однако людей не может защитить страх, что вы вызовете скандал, и, возможно, вы сможете поговорить.

  • Выйди из позиции жертвы. Конечно, когда твоя потребность в понимании и близости месяцами остается незакрытой, негатив накапливается, но это может привести к несколько однобокой оценке ситуации. Возможно, мужчине точно так же чего-то не хватает в ваших отношениях, и тебе нужно постараться понять его истинные нужды и вообще объективно оценивать ситуацию в целом.
  • Усиль тактильный контакт. Простые объятия, поглаживания, поцелуи и сон под одним одеялом помогут вам снова сблизиться и больше доверять друг другу, а тут и до откровенных разговоров и спокойного разбора затянувшихся конфликтов рукой подать.

Психологи рекомендуют время от времени практиковать такой «взгляд с вертолета». Другими словами, оценивайте отношения «сверху». Вы пытаетесь увидеть всю картину целиком. ‘С нуля’, вы можете беспокоиться, что вы больше и больше вкладываетесь в отношения, чем ваш партнер, но он недооценивает ваши усилия — и в целом он оказывается сложным просто потому, что еще не достиг того, чего достигли вы. Он может чувствовать себя неловко, принимая от вас что-либо, и беспокоиться, что в ваших глазах он не является «настоящим мужчиной».

Конечно, это понимание не разрешит автоматически ваш конфликт, но оно, по крайней мере, даст вам понимание того, с чего начать.

Оцените статью