14 идей, как незабываемо провести майские праздники в Москве. Что делать на майские праздники

Возьмите с собой удобную одежду и обувь для прогулок. Не забудьте о своей праздничной одежде. Это помогает посещать театры, рестораны и культурные места. Зонтики и солнцезащитные очки будут не к месту и не ко времени.

14 идей, как незабываемо провести майские праздники в Москве

Думаете, до майских праздников еще далеко? Это не так: до ваших любимых весенних каникул осталась всего неделя, и если вы решили провести ее в столице, читайте путеводитель Local Way — он готов украсить каждые выходные.

14 идей для незабываемого отдыха в мае в Москве

Традиционно на майские праздники принято уезжать из города. С другой стороны, начало мая в Москве обещает быть более теплым, и тех, кто планирует остаться или, наоборот, посетить столицу в качестве туристов или с деловым визитом в это время, ждет менее интересная программа. Уроки хастла и буги-вуги, специальные кинопоказы, фестивали, прогулки, первый весенний пикник, велосипедные прогулки, чествования ветеранов и праздничные фейерверки включены в следующий онлайн-путеводитель по городам России Localway.ru.

Отправиться на пикник

Вы можете устроить пикник в недавно построенном дворце Екачерина II в Царицыно, насладиться прекрасным видом на озеро и лебедей или поесть беличьих орешков в Измайловском парке. Какой бы вариант вы ни выбрали, это явно одна из лучших идей. Для первого спа-дня.

Вы можете отправиться в любой из московских парков с корзиной различных «вкусностей». Если вам нужно полноценное барбекю, в этом году во всех районах есть более 20 специальных зон для пикников. В официальный список входят Сокольники, Покровское-Стрешнево, Царицыно, Измайлово, Серебряный Бор, Бирюлевский дендропарк, Битцевский лес и Кузьминки. Люблино включены. В каждом парке есть различные зоны с барбекю, столами и киосками. Все, что вам нужно принести, — это древесный уголь.

Где: полный список мест проведения можно найти здесь. Сколько: бесплатно.

Потанцевать на открытом воздухе

Вы можете бесплатно научиться танцевать хастл на набережной Святого Андрея. Как обещают организаторы, вы очень быстро освоите основные движения, и вам останется только импровизировать и наслаждаться процессом. Первые занятия проходят в конце апреля, в начале устойчивой жаркой погоды. В мае они будут проходить каждый день в 7 часов вечера. до 11 вечера Кстати, 9 мая состоится танцевальный флешмоб. Участники будут носить футболки пилотов и белые рубашки и танцевать в «костюмах». К участию приглашаются все желающие.

Буги-вуги танцуют один день в неделю в музее и ежедневно в садах Бауманна. Сад Бауманна — ежедневно. Точное расписание еще разрабатывается, но будет доступно в Интернете к концу апреля. Занятия бесплатные, но каждый может внести свой добровольный вклад.

Когда и где: посмотрите программу SwingInMoscow на открытом воздухе, буги-вуги, хастл. Сколько: бесплатно.

Многие люди смотрят на яхтинг под одним углом. Морской бриз, бокал игристого вина, спокойное и плавное плавание яхты, красивая фотография вас в купальном костюме. Но что происходит, когда это вдруг становится спортом? Четверо дергают за канаты, спускают паруса, следят за ветром и управляют лодкой так, чтобы она неслась по волнам быстрее, чем лодки конкурентов.

2 мая. День семейных традиций

В этом году праздник Пасхи приходится на 2 мая. Это хорошее время, чтобы собраться за столом с семьей, угостить их сладостями и чаем, обменяться лакомствами и поиграть в пасхальные игры. Затем, после чаепития, вы можете прогуляться по городу или посетить места, которые вы посещали в детстве, чтобы освежить свои воспоминания.

Это интересно:  ТОП-10 достопримечательностей Мадейры. Что посмотреть на мадейре.

Что делать в отпуске по ежедневному чек-листу, фото № 2

3 мая. День короткого путешествия

Путешествуйте по близлежащим районам или посещайте достопримечательности в вашем регионе. Насладитесь прекрасными видами с вершины холма, откуда открывается вид на реку, полюбуйтесь древней церковной архитектурой или осмотрите исторические места. Даже в вашем родном городе есть места, которые еще не открыты:)

Спонтанное путешествие — это отличный способ расслабиться, восстановить силы и восстановить здоровье.

Чем заняться в праздники по ежедневному чек-листу, фото №3

4 мая. День заботы о питомце

Если у вас есть четвероногий друг, обратите на него пристальное внимание. Проверьте даты вакцинации и при необходимости запишитесь на прием к ветеринару. Ищите новые игрушки для своей кошки и делитесь с ней самой вкусной едой. Затем возьмите собаку на долгую прогулку в парк или лес, сходите на речку и поиграйте в мяч. И не забудьте сфотографировать счастливое лицо вашего питомца!

Что делать во время ежедневного контрольного списка майских праздников, фото № 4

Экранизация романа Бориса Васильева «Рассветы здесь тихие», режиссер Ренат Давлетьяров. Ставшую легендарной историю о пяти молодых девушках и их командире, которая произошла во время Великой Отечественной войны, зрители увидят в конце апреля. Пока что, по мнению критиков, у фильма хорошие шансы на успех.

Вариант №2. Садовый

Для некоторых россиян майские праздники — идеальное время, чтобы выбраться на природу и заняться садоводством. К началу мая заморозки практически исчезают. Это значит, что пришло время перекопать и удобрить грядки, посадить ранние овощи и снова сделать сад красивым.

У наемных работников напряженная работа, и майские праздники не являются исключением. Некоторые «счастливчики» могут легко получить вызов в офис и оказаться перегруженными работой. Чтобы исключить такую возможность, стоит взять ноутбук и заранее потребовать баланс. Онлайн-интернет может решить все проблемы, связанные с работой в сельской местности.

Интересно отметить, что после, казалось бы, кропотливой работы в саду (бесконечное копание клумб и полив саженцев), люди возвращаются на работу с прекрасным самочувствием.

Сотрудники, отдохнувшие таким образом, возвращаются на офисные стулья в очень хорошем настроении и с энергией, которой могут позавидовать их коллеги, просидевшие весь отпуск перед телевизором.

2

Вариант №3. Оздоровительный

Для отдыха на море нескольких дней обычно недостаточно. Однако есть прекрасные возможности вернуться к работе с помощью загородных санаториев. Спа-процедуры можно организовать на первую или вторую половину выходных. Расслабляющие и приятные процедуры явно пойдут вам на пользу после перерыва.

Если у вас нет возможности остановиться в санатории на несколько дней, вы можете «поправить здоровье» в городе. Сегодня повсюду есть общественные бассейны, массажные салоны и тренажерные залы. Вопреки распространенному мнению, несколько дней физических упражнений придадут вам сил и мотивации, чтобы сделать больше на работе.

Вы также можете выполнять ритмические упражнения под любимую музыку в ближайшем парке. Ваше тело отблагодарит вас за такую награду после зимней стужи. Отказ от алкоголя и вечеринок также повысит ваши шансы вернуться на работу вовремя. Это одно из преимуществ оздоровительного отдыха.

Это интересно:  Аэрофобия: Что Это? (Как Победить Страх Авиаперелетов). Как не бояться летать на самолете

Вариант №3. Туристический

Пятидневные выходные — прекрасный повод отправиться в поход или расположиться в лесу с компанией друзей. Очаровательные костры, рыбалка и игры — подходящие и для тела, и для души. Представьте себе. Звездное небо, пьянящий свежий воздух, запах шашлыка и пение под гитару. Что может быть лучше такого расслабления? Вас, несомненно, окружают такие люди, поэтому остается только выбрать единомышленников.

Единственным недостатком экскурсионного отдыха является то, что вы не можете связаться со своим гидом. Прием мобильной связи в лесу обычно плохой, поэтому даже в случае повышенной срочности это может стать проблемой. Лучше всего предупредить своего руководителя о предстоящих планах поездки, чтобы избежать подводных камней и чтобы ничто не испортило ваш отдых на природе. Если позволяет работа, ничто не может помешать такому отдыху.

3

Расположенный рядом с трассой М4, со сказочным названием и потрясающими видами между Липецком и Воронежем, он заслуживает внимания. Умело созданный дизайнерами, художниками и архитекторами, этот ландшафт стал привлекательным для россиян, предпочитающих современный, экологически чистый отдых.

Главные достопримечательности

Начните майские каникулы в Москве с экскурсии по Красной площади. Здесь вы найдете:.

  • собор Василия Блаженного, который стоит посетить обязательно;
  • нулевой километр автодорог России;
  • памятник Минину и Пожарскому;
  • историческое Лобное место;
  • мавзолей В.И. Ленина и т.д.

Учитывая майский праздник, площадь посвящена Дню Победы. На мощеных плитах рисуются линии для следующего парада.

Культовой достопримечательностью является Кремль. Если вы хотите посетить один из музеев в составе организованной экскурсионной группы, вы можете отправиться из Александровского сада. Здесь также много исторических зданий, напоминающих о войне 1812 года и Великой Отечественной войне. В парке интересные пейзажи и необычные цветочные композиции в виде фигур.

Если вы путешествуете с семьей, забронируйте красочный квест-тур «Тайна Красной площади» для детей и взрослых. Здесь вы сможете в игровой форме узнать много интересного об окружающих его достопримечательностях и его истории.

Центр столицы.

Сколько тайн хранит Красная площадь? Можете ли вы выяснить это в ходе поиска?

Кстати, если вы приезжаете в Москву с детьми, то в статье о семейном досуге в столице, в частности.

Музеи

В Третьяковском музее вы можете познакомиться с классическим и современным искусством. Майская выставка в основном посвящена Великой Отечественной войне, но в некоторых залах представлены редкие работы русских художников того периода, а также всемирно известные классические русские картины.

Музеи, представляющие особый интерес для туристов, расположены в Кремле. Купить отдельные билеты не так-то просто. Лучше всего ехать в составе организованной группы. Например, в рамках тура «Сокровища Кремля» вы можете одновременно увидеть Арсенал и Алмазный фонд (важно — по четвергам в Кремле перерыв).

Экскурсии по основным достопримечательностям.

Не забудьте посетить Арсенал и Алмазный фонд!

Сводите своих детей в Мемориальный музей астронавтов. В мае состоится первая выставка, посвященная истории космических полетов Юрия Гагарина. Семейное задание «Поехали!» также доступна. Исследуйте весь музей и выполните игровые задания.

Музей космических полетов.

Как можно путешествовать по космосу и одновременно оставаться на Земле?

Это интересно:  Лучшие дикие пляжи Крыма. Что такое дикий пляж.

Детям также интересен Музей экспериментальной науки. Здесь они не только узнают об интересных научных открытиях, но и пробуют себя в роли ученых. Они строят головоломки, решают загадки и экспериментируют.

Смотровые площадки и крыши Москвы

Хотите увидеть Москву сверху? Вы можете сделать это с крыши Делового комплекса «Москва». Есть специальные смотровые площадки. Например, вы можете организовать романтический вечер на палубе «Выше только любовь». Пледы, десерты и напитки включены в стоимость билета.

Смотровая площадка.

Вид на Москву из обсерватории одного из самых высоких небоскребов в Европе. Как выглядит эта красота?

Останкинская башня также имеет смотровую площадку. Его можно посетить в рамках экскурсии вокруг телебашни или отдельно. Имеется два уровня выхода на 337 и 340 метров.

Если вы не хотите взбираться на такую высоту, можно добраться до Воробьевых гор. Оттуда открывается хороший панорамный вид на комплекс «Лужники», город Москву и Москву. Рядом идет строительство Московского государственного университета.

Любителям экстремального отдыха рекомендуется обратить внимание на специальные экскурсии. Подъем на вершину гостиницы «Украина» (экскурсия «Путешествие к звездам») или на крыши Москвы («экскурсия «А из нашего окна видно, как по красной площади прогуливаются вы»). Ваш гид не только покажет вам Москву с неожиданных ракурсов, но и расскажет интересные истории о столице.

Экскурсии на майские террасы.

Символы столицы.

Приготовьтесь загадать желание — мы отправляемся в путешествие к звездам.

В Греции настоятельно рекомендуется посетить Метеоры. Поскольку это место находится в глубине, они часто оставляют его на «когда-нибудь». Метеора в 2021 году — это первая достопримечательность мирового уровня, которую стоит посетить.

Создайте комфортную атмосферу дома

4

Дом — это место, где мы проводим большую часть своего времени. И почему бы не обновить его, когда придет время? Особенно потому, что новые цвета стен волнуют нас не только во время праздников, но и в последующие месяцы или годы. Также можно приобрести аксессуары для уюта, такие как плед, растения и красивую посуду на кухне. И помните: у вас никогда не может быть слишком много хороших вещей. Если вам нравится ваш новый экран существа и пуфы, делайте это. Tele2 также готов помочь, предлагая скидки любителям домашнего комфорта.

Детям также интересен Музей экспериментальной науки. Здесь они не только узнают об интересных научных открытиях, но и пробуют себя в роли ученых. Они строят головоломки, решают загадки и экспериментируют.

Укатить на пленэр в Поленово

5

Еще одна возможность совместить отдых с природой, творчеством и познавательными экскурсиями. Очаровательная усадьба художника Поленова расположена на живописном берегу Оки в Заокском, Тульская область, п/о Страхово. По собственным планам Василия Дмитриевича была сделана большая часть здания, а в украшении церкви, помимо маэстро, принимали участие его друзья и ученики, в том числе Илья Репин. В усадьбе хранятся подлинные предметы семьи Притовых и картины известных художников. С весны художники приезжают сюда для проведения пленэров. Другие — только организованные группы и прочие.

Взять мольберт и дать волю творчеству в веселом месте, где создаются большие вещи, — это очень вдохновляющая идея. Если вы хотите найти занятие по душе, приходите на выставки ремесленников и концертные группы, где проводятся мастер-классы, фестивали, творческие пикники и представления.

Оцените статью