Юрий Николаев. Сколько лет юрию николаеву

Свой 72-й день рождения Николаев отметил в 2020 году, удивив общественность почетной датой. Мужчина, несмотря на возраст, старается следить за своим здоровьем, ведет активный образ жизни и старается преуспевать во всем.

НИКОЛАЕВ Юрий Александрович

С 1973 по 1975 год он работал внештатным экспертом на телевидении. С 1975 года — в штате Центрального объединения телевидения и радиовещания Советской области Министерства дикторов.

С 1975 по 1991 год он был постоянным ведущим еженедельного музыкального шоу «Morning Post». Она также была ведущей в популярных передачах «Голубой огонь» и «Песня». Некоторое время он был ведущим новостей на советском центральном телевидении в программе Гостелерадио.

В 1991 году он создал «Уникс» («Студия Юрия Николаева») и создал еженедельное шоу «Утренняя звезда». Он является ведущим шоу «Утренняя звезда».

С марта 1995 года он создал развлекательную программу «Угадай!

С февраля 1996 года — генеральный продюсер Московской телекомпании и художественный руководитель Московского телеканала (до февраля 1997 года).

В конце 1995 года он стал одним из создателей творческого союза «Квинта».

В 1996 году он придумал и применил первую национальную премию за детское творчество «Призвание».

По состоянию на 27 июня 1996 года молодежная избирательная кампания «Голосуй или проиграешь!» в рамках ток-шоу ведущий «Кудесник» Леонид Якубович провел «Концертно-образовательный полет». !» .

С февраля 1997 года она ведет музыкальное шоу Morning Post.

Она является членом Союза журналистов России и удостоена премии Союза журналистов России (1993).

Она является членом редакционной коллегии журнала «Медведь».

Она любит играть в теннис, бильярд и летать на спортивных самолетах.

Вторая свадьба. В 1970 году он окончил Институт кинематографических искусств (ГИТИС) как актриса кино и театра.

Упоминания в новостях

Оценка известных людей, родившихся 16 декабря

Работа с Анастасией Заболотнюк: коллеги рассказали о своих отношениях с актрисой.

Оценка известных людей, родившихся 16 декабря в Москве

Сложный график: Валерий Сюткин объяснил, почему она не организовала

Ксения Сапчак снимает документальный фильм в память о Владиславе Листьеве

Юрий Николаев впервые появился на публике после выписки из больницы

Упоминается вместе

GlobalMsc.ru уделяет особое внимание деятельности известных личностей — политиков, чиновников, предпринимателей, банкиров, деятелей культуры и спортсменов. Их взгляды во многом определяют развитие политической, социальной и экономической жизни в Москве и Московской области. Этот раздел постоянно обрабатывается журналистами для обеспечения актуальности информации. Здесь вы найдете информацию о руководстве и президентстве крупных компаний, чиновниках и общественных деятелях Москвы, которые играют решающую роль в развитии региона.

Цель проекта — создать комфортное информационное пространство для всех участников рынка и представить московское бизнес-сообщество читающей публике.

Была создана впечатляющая база данных для жителей Москвы. Сюда входит информация о карьере, образовании и другая важная информация.

Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний того или иного лица в новостях Москвы и московских пресс-релизах, формируется популярность и влияние лиц. Команда GlobalMsc.ru отслеживает изменения в рейтингах и успехи участников проекта. В целом, рейтинг участников основан на детальном анализе деятельности отдела по связям с общественностью знаменитости и отражает качество спектра информации, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.

Московские предприниматели» — это проект личности, оказывающий значительное влияние идеями, словами и действиями на развитие и процветание Москвы.

Игорь Николаев жалеет только о двух вещах. Что у него не сложилась актерская карьера и он не мог иметь детей: «Это большое несчастье для меня и моей жены, но мы помирились. Очевидно, что это судьба, а судьбы нет. У вас есть выбор… «.

Ранние годы, детство и семья Юрия Николаева

Юрий Александрович Николаев родился в Молдове, Молдавия. Его родители были далеки от мира искусства, оба принадлежали к правоохранительной системе Советского Союза.

В частности, отец нашего сегодняшнего героя был полковником в рядах МВД Молдовы и был удостоен огромного количества различных наград. Не менее интересной была и мама будущей телеведущей Валентины Игнатибны. Почти всю свою жизнь она проработала в системе КГБ.

Это интересно:  Брянская воспитанница «Дома-2» Ирина Пинчук родила сына. Когда рожать ирина пинчук

Эта возможность особенно интересна, учитывая, что дед Юрия Николаева в свое время сильно пострадал от деятельности Комитета государственной безопасности. Однако сегодня мы оставим этот вопрос в стороне.

Юрий Николаев в молодости был хорошим актером

Что касается Юрия, то его творческая карьера началась рано. Уже в детстве он присоединился к школьному театральному кружку, который стал его билетом в мир телевидения. Наш сегодняшний герой играл роль ребенка на кишиневском телевидении, поэтому уже в юном возрасте он стал настоящей звездой школы.

Первые успехи заставили Юрия Николаева задуматься о профессиональной телевизионной карьере. В то время будущий известный телеведущий мечтал стать актером, поэтому после окончания школы он решил переехать в Москву.

В 1965 году наш сегодняшний герой переехал в Россию, где сразу же подал документы в ГИТИС. Вступительный экзамен «Молодая молдавская пресса» прошел успешно, и вскоре он стал студентом бакалавриата Государственного института театрального искусства.

Звездный путь Юрия Николаева: фильмография и телевидение

Свой творческий путь наш сегодняшний герой начал как актер театра имени Пушкина. В этом месте Юрий Николаев выступал с 1970 по 1975 год. Актер снимался в фильмах в тот же период. В 1971 году у него была небольшая роль в фильме «Зоя Рухадзе», а затем более крупная в фильме «Большие гонки».

Роли в кино привели Юрия Николаева на телевидение. С 1973 по 1975 год он работал как фрилансер, но вскоре занял должность диктора на «Гостереладио».

Некоторое время, параллельно с работой на телевидении, Юрий Николаев снимался в кино, но в 1975 году предложил полностью сосредоточиться на телевизионной карьере. Это была передача «Morning Post», ведущим которой сегодня, в середине 1970-х годов, является наш герой.

Эта программа принесла ему большой успех и сделала Николаева популярным во всех областях Советского Союза. В разные годы его спутниками были разные представители советского телевидения. Только сам Юрий Александрович оставался живым воплощением духа телепрограммы.

Он проработал в программе Morning Post в общей сложности 16 лет. В то же время он представлял несколько других телевизионных программ. Некоторое время он работал ведущим новостей на Гостелерадио и ведущим легендарной программы «Спокойной ночи, малыши».

Однако его личной деятельностью всегда была музыкальная программа. В разное время наш сегодняшний герой работал над программой «Песня года» «Голубые огоньки», а также организовывал песенный фестиваль в Юмале.

Как упоминается в нескольких источниках, в середине 1978 года Юрий Николаев стал первым телеведущим в СССР, который снялся на камеру в нетрезвом состоянии. Этот эпизод до сих пор вспоминается в Николаеве с юмором. ч

Что касается других успехов, то стоит отметить программы «Утренняя звезда» и «Угадай мелодию», в которых сегодняшние герои работали в качестве продюсеров. Благодаря этим постановкам популярный советский телеведущий оставался важной фигурой в мире российского телевидения и после распада Советского Союза.

В 1997 году Юрий Николаев возобновил свою телепрограмму «Утренняя почта». Он также вел программы «Танцы на льду», «Танцы со звездами» и «Достояние республики» (с Дмитрием Сепелевым) на канале «Россия». Помимо работы на телевидении, Юрий Николаев периодически снимался в кино. В частности, в 2000-х годах он снимался в сериале «Вчера с Аннушкой».

За свои многочисленные успехи в мире советского и российского телевидения Юрий Николаев получил две награды от Союза журналистов России — «Батальон Дружбы» и звание народного артиста России. В настоящее время Юрий Николаев работает над старыми и новыми телевизионными проектами. Одна из них — совершенно новая программа «Наше время».

Личная жизнь Юрия Николаева

Телеведущий Юрий Николаев со своей любимой среднеазиатской овчаркой

Первый брак Юрия Николаева был довольно коротким, поэтому сегодня о нем мало что известно. Другой — брачный союз с его второй женой, Элеонорой Александровной. Влюбленные познакомились на вечеринке брата девушки, который был старым другом Юрия. Позже молодые люди стали давать обещания. Сегодня Элеонора и Юрий вместе уже много лет. У пары нет детей.

Это интересно:  Почему закрывают «ДОМ-2»: СМИ узнали о конфликте с администрацией Путина. Почему закрыли дом 2

В обычной жизни Юрий Николаев любит спорт и поддерживает дружеские отношения с Леонидом Якубовичем. В прошлом его лучшим другом был Влад Листьев.

Несмотря на то, что Николаев был продюсером, он продолжал вести передачи. Среди его постановок были «Танцы со звездами», «Танцы на льду», «Big Breaks» и «Честное слово». Его последнее начинание имело настоящий успех, поскольку было представлено в виде интервью с различными звездами, включая Жанну Бадоеву и Сергея Лазарева.

Увлечения

    — «Большие перегоны» — Игорь Шилов — «Девушка из камеры №25» — «Льды уходят в океан (телеспектакль)» — Костя Байкин — «Дрессировщики» — «Хождение по мукам» — Шарыгин — «Тайна, известная всем» — Юрий Николаевич (камео) — «С кошки всё и началось» — папа Юры, артист
    — «Прежде, чем расстаться» — «Как стать звездой» — «Аннушка» — камео
  1. ↑ 1 2 3 4 5 6 7 Юрий Александрович Николаев. Биографическая справка
  2. ↑ Юрий Николаев: «Людей — ”Подсвечников” в храме уже нет»
  3. ↑ Телеведущий Юрий Николаев. «Самая большая беда телевидения – дилетантизм» — Новые Известия
  4. ↑ ТВ
  5. ↑ НИКОЛАЕВА Элеонора Александровна Финансовый директор АОЗТ «ЮНИКС».
  6. ↑ Влад Листьев — чужой среди своих // KP.RU
  7. ↑ «Я вышел в прямой эфир в невменяемом состоянии»: откровения Юрия Николаева
  8. ↑ 7DN.RU / Светская хроника / Леонид Якубович: «По профессии я — хороший…»

Ссылки

    .. .
  • Интервью программе «Мастера»: текст, аудио, видео (автор проекта Диана Берлин) http://www.mastera.tv/masters/nikolaev/ — 3 февраля 2010 года
  • Персоналии по алфавиту
  • Родившиеся 16 декабря
  • Родившиеся в 1948 году
  • Родившиеся в Кишинёве
  • Телеведущие по алфавиту
  • Телеведущие России
  • Телеведущие СССР
  • Продюсеры по алфавиту
  • Телепродюсеры России
  • Радиоведущие по алфавиту
  • Радиоведущие СССР
  • Актёры по алфавиту
  • Актёры России
  • Актёры СССР
  • Народные артисты Российской Федерации
  • Кавалеры ордена Дружбы (Россия)
  • Выпускники ГИТИСа
  • Ведущие «Спокойной ночи, малыши»
  • Телеведущие Первого канала

Фонд Викимедиа. 2010.

Полезное

Смотреть что такое «Николаев, Юрий Александрович» в других словарях:

Николаев Юрий Александрович — президент ОАО «Юникс» — родился 16 декабря 1948 года в Кишиневгитисе. Пушкин — от 1974 года до Центрального … … Большая биографическая энциклопедия.

Юрий Александрович Николаев (род. 16.12.1948), актер. Народный артист Российской Федерации (1999). Ведущий телепрограммы «Утренняя звезда» на ОРТ, шоумен с 1996 года РТР 12 канал. Генеральный директор ЗАО «Юникс» (Москва). Самый большой взрыв 1971 года. …. Киноэнциклопедия.

Юрий Александрович Николаев — Юрий Александрович Николаев — советский и российский телеведущий, Профессия: телеведущий Дата рождения: 16 декабря … Википедия.

Николаев, Юрий — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией. См. Николаев. Николаев, Юрий Николаевич (род. 1948) телеведущий. Юрий Николаев (род. 1958), барабанщик. Юрий Николаев или другие Юлия Данза … Википедия.

Юрий Александрович Николаев — советский и российский телеведущий: телеведущий Дата рождения: 16 декабря … Википедия.

Юрий Александрович ГуляевИмя Юрий Александрович ГуляевДата рождения9 сентября 1930 (19300909)Место рожденияобластьДата смерти23 апреля 1986 годаМесто смерти… Википедия.

Юрий Александрович Чернавский- Дата рождения март 1947 года (62 года) Место рождения Тамбо, страны СССР … Википедия.

юрий александрович нырков — юрий нырковОбщая информацияИмя юрий александрович нырков … википедия

Юрий Александрович ГуляевИмяЮрий Александрович ГуляевДата рождения9 сентября 1930 (19300909)Место рожденияобластьДата смерти23 апреля 1986 годаМесто смерти … Википедия.

Юрий Александрович Чернавский — Юрий Александрович Чернавский 17 марта 1947 годаДата рождения (62 года)Место рождения Тамбов, Советская… Википедия

Роли в кино привели Юрия Николаева на телевидение. С 1973 по 1975 год он работал как фрилансер, но вскоре занял должность диктора на «Гостереладио».

«Утренняя звезда» Юрия Николаева

После ухода из «Утренней почты» телеведущий создал телекомпанию «Ункс» (название является аббревиатурой от «Студии Юрия Николаева»). Новая компания выпускала шоу «Утренняя звезда». В этом шоу сам Николаев был бессменным ведущим до 2003 года.

Шоу выходило в эфир по утрам в воскресенье и было направлено на представление новых талантов в области музыки. Среди тех, кто дебютировал на телеканале «Утренняя звезда», были Ани Лорак (также известная как Каролина Кук), Валерия (также известная как Валерия Парфилова), Юлия Начарова, Сергей Лазарев, Владаров, Пелагия, Арс, Прохор (Шарапин и Андрей Захаренапин), а также команды «Лицы», «Тату», «Непоседы» и «Рок-остров».

Это интересно:  15 советских актёров, которые говорили чужими голосами. Кто озвучивал барбару брыльску в иронии судьбы

Николаев получил награду от правительства России за программу «Утренняя звезда». Эта награда была вручена в 2018 году.

В середине 1990-х годов Николаев сосредоточился на производстве. Он был продюсером программы «Угадай мелодию! А в начале 1996 года он стал генеральным продюсером Московской телевизионной компании (МТК).

Новая «Утренняя почта» и «Россия-1»

Когда в феврале 1997 года «The Morning Post» возобновила свою работу, Николаев вернулся в программу. Сначала она работала с Беларскульской телеведущей и певицей Ларисой Грибаревой. Позже они вместе вели белорусскую версию программы.

В 2003 году Николаев, долгое время работавший на Первом канале, перешел на российский телеканал. Среди его постановок были «Big Break», «Dance on Ice» и «Dance with the Stars». Его работа на «России» была продлена на шесть лет, после чего он вернулся на Первый канал в 2009 году.

Вместе с Дмитрием Шепелевым он представлял президента республики на Первом канале. Он состоял из различных популярных российских и советских песен, из которых комиссия судей и зрителей выбирала своих фаворитов.

Другим проектом в то время было «Шоу нашего времени». Цель этой программы — сблизить нас, чтобы не было недоразумений, разделяющих поколения.

После Республиканской партии анимации русский народный артист (он был удостоен этого звания в 1998 году, а свое получил в 1994 году) в течение трех лет был ведущим программы «Честное слово».

Карьера в кино

Еще работая в театре имени Пушкина, молодой актер дебютировал в советском кино. Согласно Википедии, Юрий Николаев дебютировал в драме Анатолия Дувра «Большие перегоны». 23-летнему актеру досталась главная роль Игоря Шилова, печника.

По данным «Кинопоиска», первым фильмом о Юрии Николаеве стала военная драма Давида Ронделя «Зоя Лукасе» о членах симферопольского сопротивления во время немецко-румынской оккупации, которых пытали в пыточных камерах гестапо.

После появления в драме IceGoestotheOcean и сериале AnimalTractors, она привлекла внимание зрелищным спектаклем Алексея Толстого WalkinginTroubles в сопровождении Юрия Соромина, Ирины Алферовой и Михаила Козакова. Фильм привлек внимание. В 1980-х годах он снялся в нескольких фильмах в эпизодических ролях, вернувшись на экран в середине 2000-х годов. По возвращении он снялся в сериале «Анушка и Замор». Последнее его появление на киноэкране состоялось в 2013 году.

После двух лет отношений пара поженилась. Несмотря на плохие условия жизни, они никогда не переставали любить друг друга. Вместе с Элеонорой Ули долгое время жил от души к душе. Женщина всячески поддерживает его и заботится о нем во время вспышек болезни. Несколько раз Николаев публично признавался в своих сильных чувствах к жене.

Юрий Николаев сейчас

В феврале 2021 года Юрий принял участие в программе «Жить здорово!». Мужчины прошли вакцинацию против коронавируса и поделились своим здоровьем с телезрителями. Поклонники были счастливы увидеть на экране своего любимого телеведущего.

Видео Николаева также появилось на сайте стопкоронавирус.рф, канале YouTube, посвященном пандемии коронавируса. В видеоролике мужчина рассказывает о своем опыте вакцинации и делится преимуществами этой процедуры.

Фото Юрия Николаева в молодости

Жена Юрия Николаева

Первым фильмом Ули стал фильм «Большие гонки», благодаря которому он впоследствии стал известен как актер.

Жена Юрия Николаева

Во время съемок своего первого фильма Николаев был призван в армию, поэтому ему пришлось совмещать работу со службой.

Жена Юрия Николаева

Некоторое время Юрий работал ведущим новостей, но мало кто из зрителей запомнил его по этой программе.

Жена Юрия Николаева

Когда компания Morning Star только начиналась, телеведущему понадобился кредит, который ему помогла получить жена.

Жена Юрия Николаева

В феврале 2020 года Николаев попал в программу «Осторожно, Собчак! появились в фильме. 25-я годовщина со дня смерти Владимира Листьева.

Оцените статью