Фёдор Добронравов. Сколько лет федору добронравову

Будущий актер родился 11 сентября 1961 года. Детство и юность провел в Таганроге, Ростовская область. Его родители были простыми рабочими. Глава семьи работал на стройке, а его мать — в пекарне. Федор — младший ребенок в семье, у него есть старшая сестра Любовь.

Фёдор Добронравов

Фото Федора Добронравова.

Театр Сатиры 2003-2020, Театр Антона Чехова с 2022, Современная театральная компания с 2014 2009-2016 Театральное агентство LeCure 2008-2010 Сатирикон 1990-2003 Воронежский городской молодежный театр 1988-1990

Федор Добронравов: смотреть фильм онлайн.

фотографии >>

Фото Федора Добронравова.

Фото Федора Добронравова.

Фото Федора Добронравова.

Фото Федора Добронравова.

биография

Он родился 11 сентября 1961 года в Таганроге.

Заслуженный артист Российской Федерации (2002). Популярный артист Российской Федерации (2011).

В 1988 году окончила актерский факультет Воронежского государственного института искусств.

Она работала в Воронежском молодежном театре. С 1990 года работает в Московском театре «Сатирикон».

С 2003 года — актер Московского театра «Сатирикон».

Мужчина / Джерри — ‘Незабываемое свидание’, НинаСадур и ЭдвардАлби (2013, реж. Сергей Надточиев) ‘Садбут смешной’, С. Плотов, В. Жук, А. Ширвиндт (2014, реж. Александр Ширвиндт, Юрий Васильев) Михаил — «Чемодан», Юрий Поляков (2015, Александр Ширвиндт) «День рождения Ольги Алосевой» (2015, Александр Ширвиндт) Бейсболист Джо Ди Маджио / кубинский рыбак Сантьяго / лауреат Нобелевской премии — Эрнест Хайн …. И море», основанный на рассказе Эрнеста Хемингуэя «Старик и море» (2016, реж. Александр Назаров).

Шекспир «Ромео и Джульетта»-Карбон де Катель Жалу, капитан-«Сирано де Бержерак» (совместная постановка театра «Сатирикон» и театра АнтонаЧехова)-Петр Джек-«Слуги и снег»-Пантера Браун-«Опера львов»-Маркиз Фоллипополи-«Хозяйка»-Патудог-«Шантеклер»-СатириконТеатр.

Воронежский молодежный театр: Воланд — «Учитель и Маргарита», Несчастливцев-А.Н. Островский — «Лес», Саяпин-А.Вампилов — «Утиная охота».

Компания Андрея Жолдака: Сорин — «Опыт учебных проектов», «Чайка», «Система Станиславского» (2001).

Современный антрепризный театр: Вокзал для троих (реж. Роман Самгин).

Театр Антона Чехова: Гарри Фенс, Норм Фостер (2014, реж. Леонид Торшкин) Джони Эйнсворт — Спасатель. (Не бойся, Барри!). Норм Фостер (2017, режиссер Леонид Трускин).

Квартет И — Театр Комедии: Капитан — «День радио», Л. Барат, С. Петрейков, Р. Хаит (2001, реж. Сергей Петриков) Федор — «День выборов», Л. Барат, С. Петрейков, Р. Хаит (2003, реж. Сергей Петриков) )

Театральное агентство «Семейный круг» (театр Занусси): профессор Фрэнк — Воспитание Риты, Вилли Рассел (2012, реж. Кшиштоф Занусси)

Театр Миллениум: Лоран — Поймай меня, сможешь ли ты? / The Husband Trap (2015, режиссер Нина Тшова).

Агентство театральных премьер: Чуб, старинный казацко-фольклорный мюзикл «Ночь перед Рождеством» по повести Николая Гоголя (2015, режиссер Нина Цушова) в рассказе «Про Колчака, крапиву и другие вещи» (2016, режиссер Нина Цушова).

Народный артист России недавно начал организовывать свои творческие вечера. В 2021 году он совершил турне по разным городам страны. Помимо работы на театральной сцене, Добронравов также активно снимается в кино.

Детство и юность

Федор Добронравов родился 11 сентября 1961 года в Таганроге. У мальчика была простая советская семья: отец работал на стройке, мать — в пекарне. Когда сестра Люба была уже совсем старенькой, Федор был отсталым ребенком. У подрастающего мальчика был хороший голос, и он всегда посещал школьные концерты. Он очень уверенно держался на сцене, не боялся, не колебался, выходил и поражал публику своим прекрасным сопрано.

Федор Добронравов в детстве

В детстве Хёдор заинтересовался цирком и решил, что хочет стать клоуном. Свой первый номер мальчик представил зрителям в Таганрогском летнем театре. В то время он понял, что клоуны — очень разносторонние артисты. Он должен не только смешить людей всевозможными забавными вещами, но и уметь выполнять силовые упражнения. А для этого нужно быть физически сильным и хорошо развитым. Поэтому Федя стал проводить много времени в спортивных клубах. Он интересовался баскетболом, боксом и волейболом. Мальчику удалось получить разрешение на подводное плавание.

Это интересно:  Миллиарды на начинающих бизнесменах. Как работает образовательная компания «Like Центр». Мса аяз шабутдинов что такое.

После окончания средней школы Добронравов отправился в столицу, чтобы попробовать свои силы в цирковом училище. Однако его не приняли, потому что он служил в армии. Мальчику сказали, что после демобилизации они были рады видеть его студентом университета.

Федор соответствовал всем параметрам и поэтому поступил на службу в ВВС. Он был высоким и физически сильным.

Театр

После демобилизации из армии Федор на время отложил свою мечту выйти на сцену. Он увидел, что его семья испытывает финансовые трудности, и решил работать на местной фабрике. Он получил профессию монтажника, затем перешел на должность регулировщика оборудования, некоторое время работал электриком, а затем бригадиром. При всем этом молодой человек посещал репетиции местного любительского коллектива и вскоре поставил оперу «Жажда в потоке» вместе с другими увлеченными людьми.

Федор Добронравов в театре

За эти годы Федор предпринял две неудачные попытки стать студентом циркового училища. Талант Добронравова не был признан в Москве, поэтому он отправился в Воронеж и с первой попытки стал студентом Института искусств. После окончания школы Федор поступил в труппу Молодежного театра и в течение двух лет выступал на сцене. Добронравов и еще несколько однокурсников-энтузиастов стали основателями собственного театра, названного «Лувр».

Поворотным моментом в биографии актера стали гастроли знаменитого комика Аркадия Райкина в Воронеже. Добронлавов удовлетворил Райкина, и Райкин предложил ему место в своем «Сатиконе». На сцену этого театра Фионор выходил в течение десяти лет и приобрел бесценный опыт работы на сцене. Его сотрудниками в театре были Татьяна Васильева, Евгений Евтигунаев и Николай Волков. Постепенно Добронлабова стали вызывать на тарелку. В России он дебютировал в фильме «Рэгтайм», где снялся в одном из эпизодов. В 1995 году вышел фильм «Летние люди» с его участием.

Могут быть знакомы

В новом тысячелетии Фиодбронлабов покинул театр «Сатирик» и начал свой самостоятельный путь. Он стал автором небольших миниатюр и был представлен на сцене Евгением Петросяном. Некоторое время он представлял шоу «Сам себе режиссер». Вскоре Александр Секарос пригласил его принять участие в юмористическом шоу «6 кадров», выходящем на канале СТС.

Федор Добронравов в телесериалах

Долгое время артист не появлялся в свободных рейсах, но в 2003 году он снова начал обслуживать «Сатикон». Он начал участвовать во многих постановках, почти все его роли были комическими.

У Федора Добронравова уже было достаточно опыта работы в кино, но настоящую славу он почувствовал только в 2008 году, когда сыграл роль Ивана Буденко в комедии «Сваты». Его женой в фильме стала Татьяна Кравченко, а другие важные роли сыграли Людмила Артемьева и Анатолий Васильев.

В истории один консул — обычный работник деревни, другой — представитель разведки. У них мало общего, только любовь к своим детям и желание быть счастливыми. Консульству пришлось адаптировать конфликт между ними, а также их отношения с любимой внучкой Ксенией. По сюжету сериала, роль Евгении переходила к разным девушкам, Ульяне Иващенко, Софии Стеценко и Анне Кошмар. Фильм настолько понравился зрителям, что было принято решение показывать его постоянно. В результате зрители смогли посмотреть шесть сезонов приключений, связанных с семейными отношениями.

Федор Викторович Добронлавов

Федора любили не только русские, но и украинские и белорусские зрители. В фильме она выступила в качестве исполнительницы в песне «Там, где закрывается клен», дуэтом с актрисой Анной Кошмар. Анне пришлось быстро научиться играть на гитаре, Добронлабов давал ей уроки прямо во время съемок.

В 2002 году Федор Добронравов был удостоен звания заслуженного артиста России, а через несколько лет стал популярным артистом в России.

Это интересно:  Карина Порошкова (Карина Кокс). Карина кокс сколько лет.

В 2012 году его пригласили принять участие в двух звездных шоу. Его партнером был Леонид Агутин. Их пара победила в четвертом сезоне этого популярного шоу. Добронравов также был в числе артистов, принявших участие в концерте Scriptum после того, как с ним спела Елена Образцова.

В 2013 году телезрители посмотрели шестой сезон сериала «Сваты». Также в 2013 году были приглашены актеры на полную комедию ‘Swap Brothers’, и только два центральных персонажа были приняты. В следующем году создатели фильма изменили сиквел, и Добронлавов вновь сыграл братьев-близнецов.

Федор Викторович Добронлавов

2015 год был отмечен фильмами «Страна чудес» и «Конец чудесной эры». В следующем году Федор Добронравов сыграл еще в двух пьесах. Искушение», в котором он сыграл главную роль, и «Фотограф», снятый литовским режиссером. В 2016 году вышел мультсериал «Сватики», воссоздающий самые яркие моменты его любимого телесериала.

В 1978 году Добронравов окончил среднюю школу и отправился в Москву с мечтой стать студентом циркового училища. Разочарование было очень велико: он узнал, что молодых людей туда принимают только после службы в армии. Два года Хёдор служил в ВВС и ни разу не пожалел об этом.

Творческий путь

1990 год стал поворотным моментом в карьере Доброна Лавова. Он прибыл в Воронеж на гастроли столичного театра «Сатирикон» под руководством Константина Рыкина. Хьодор и другие коллеги пришли на прослушивание к дирижеру и получили от него приглашение вступить в труппу.

19 августа 1991 года Добронравов и его семья окончательно переехали в Москву. Когда они включили телевизор, то увидели танк возле Белого дома. Родственники были очень обеспокоены тем, что Федор оказался в центре событий вместе со своей женой и двумя маленькими детьми, и попросили его вернуться в Таганрог. Однако актер остался. Устроившись, они стали жить в столице и работать в театре «Сатирикон».

Федор Добронравов в пьесе

Добронравов был быстро введен в спектакли «Багдадский вор» (Черный маг, Лорд, Смерч), «Моглис» (Шер-хан) и «Голый король» (Камердинер). Он вспоминал, что находиться на одной сцене с Евгением Евстигнеевым для него было сродни космосу, поэтому игра актера впечатляла и вдохновляла всех вокруг. Федор участвовал во многих впечатляющих театральных постановках, включая «Мнимый больной» (Арган), «Ромео и Джульетта» (братья Лоренцо), «Слуги и снег» (Питер Джек) и «Гамлет» (Горацио).

Федор Добронравов в молодости.

В 1993 году актер дебютировал в кино в фильме «Русский регтайм», сыграв милиционера. Короткометражная комедийно-поэтическая драма Добронравова «В городском саду», снятая в стиле тихого кино, в которой он сыграл поэта Ивана Бездонного, осталась практически незамеченной.

Снимок Добронравова в фильме

В экранизации драмы Максима Горького «Летние люди» (или «Люди лета») Хёдор предстал в образе доктора Кирилла Дудакова. На съемочной площадке с ним сотрудничали Ирина Купченко, Сергей Маковецкий и Сергей Колтаков.

Добронравов в фильме

С начала 2000-х годов актер снимается все чаще, хотя и не в главных ролях. Телесериал «Тайны дворцового переворота». Россия, век XVIII», в роли Федора Слова, забегаловки в «Рассказах Шукшина» и отца Дмитрия в приключенческом фильме Бауэра «Искатели», который живет в «Кодексе чести».

Скриншот из сериала

Добронравов играл таксиста и врача, редактора и бармена, охранника и инспектора рыбнадзора. Однако первую популярность он получил после появления в скетч-шоу «6 кадров». Там актер воплотил множество различных персонажей, включая «отца всех народов» Иосифа Сталина.

Там его пригласили к Александросу Цекаросу, который тоже «Спасибо, вы здесь!». и предложил участие Хёдора в пьесе под названием Затем последовал проект «Большая разница». Добронравов привлек внимание как режиссеров, так и любителей юмора. Каждый год актер снимался в пяти-семи фильмах.

В 2003 году из-за накопившейся усталости и сумасшедшего графика Федор Викторович ушел из театра «Сатирикон», но вскоре понял, что не может обойтись без сцены. И когда ему позвонил Александр Сильвинт и предложил место в театре «Сатирикон», он с радостью согласился. В том же году он начал играть Стэнли Пауни в постановке Александра Анатольевича «Слишком женатый таксист».

Это интересно:  Фогель (Черникин Роберт): биография, сколько лет, девушка. Сколько лет фогелю певцу

За 17 лет работы в сатирическом театре актер выходил на сцену в спектаклях «Выступление Швейга, или Гимн глупости» (судья Ванеш), «Восстание Перистара», «Идеальное убийство» (Бакстер), «Наследие» (Криспин). ,. И море», среди прочих.

Личная жизнь Фёдора Добронравова

Вот уже почти 40 лет Добронлавов женат на любви всей своей жизни — Ирине Добронлавовой, Преперенко. Они познакомились, когда были подростками — Федя посещал цирковую студию во Дворце культуры, а Ила была танцовщицей.

Ирина Добронравова в молодости - и Перепеленко.

Девушки ждали его возвращения из армии, а когда его мобилизовали, они поженились. В 1982 году церковные браки были негласно запрещены, но пара отправилась в Ростов и провела церемонию там. Актер вспоминает свое обещание жене: «Я больше не женюсь». Через год родился их первый ребенок, Виктор.

Федор Добронравов и его жена.

Фионор работал на заводе: сначала монтажником, затем сварщиком. Ирина поддерживала мужа в его попытках стать актрисой и не заражалась, когда он уходил по вечерам смотреть любительский театр. И она была вознаграждена за талант мужа очередным провалом знакомства, даже когда вернулась из Москвы. После того как Фионор переехал в Воронез, он приложил все усилия, чтобы в доме было тепло.

В 1989 году у пары родился сын Иван. До сих пор Добронлабов благодарит родителя-родственника, который прислал им и их водителю домашнее варенье, овощи и фрукты из Таганрога.

Федор Добронравов и его сыновья Иван и Виктор

Ирина прошла два курса повышения квалификации, но пока сын был маленький, она не думала о карьере, занималась домашними делами и иногда вязала вещи по привычке. Когда мальчики подросли, он пошел работать, сначала воспитателем в детский сад, а затем в отдел кадров на воронежский завод.

Когда Добронлабов предложил ему работу в Москве, он сначала поехал туда, а потом перевез семью на съемную квартиру. Чтобы обеспечить достойную жизнь этой неблагополучной, безденежной семье, он устроился чернорабочим на должность мастера по мытью полов в Третьяковской галерее. Константин Райкин помог, уговорив Добронравову сдать в аренду для покупки квартиру. Затем семья переехала в двухкомнатную квартиру в Хрущеве.

Федор Добронравов и его младшие сыновья - и теперь

Сыновья выросли, решили пойти по стопам отца и вскоре стали актерами. Сейчас они востребованы в театре и кино, как и их знаменитый отец. А Федор Викторович успел стать дедушкой трижды; у Варвары (2010) и Василисы (2016) родился самый маленький сын — Вера (2018).

Федор Добронравов уже трижды дедушка

Вся расширенная семья собирается на праздники. Для Виктора и Ивана их отец — непререкаемый авторитет в творчестве, а мать — пример любящего и верного стража домашнего очага.

Фёдор Добронравов сейчас

Народный артист России недавно начал организовывать свои творческие вечера. В 2021 году он совершил турне по разным городам страны. Помимо работы на театральной сцене, Добронравов также активно снимается в кино.

Главным событием для его поклонников стал седьмой сезон «Матчмейкера», который вышел после долгого перерыва в восемь лет. Съемки проходили в Беларуси и Грузии, с вынужденным перерывом на Pandemic Crown. Актер признался, что везде к нему относились с любовью.

На съемках фильма

Кроме того, фильмография артистов 2021 года добавила мне новую роль. Доброн Лавов работал со своим сыном Иваном в фильме Егора Кончаловского «Мой отец — вождь!». и такие фильмы, как «Вторая часть с конца». Кроме того, Федор Викторович вернулся к работе над исторической военной драмой TheRighteous One, премьера которой запланирована на 2022 год. К ним относится семейная комедия «Чебурашка», в которой актер играет одну из главных ролей.

Оцените статью