Умер звездный актер гангстерского кино Рэй Лиотта. Какой актер скончался вчера

Василий Семенович почти месяц страдал и поправлялся, но 28 января болезнь обострилась. Врачи подключили народного артиста к аппарату искусственной вентиляции легких и сделали все возможное для его спасения. Василий Ранович умер в возрасте 88 лет.

Умер звездный актер гангстерского кино Рэй Лиотта

2

Американский актер и продюсер Рэй Лиотта, получивший известность благодаря роли в гангстерской драме Мартина Скорсезе «Гудфеллас», умер в возрасте 67 лет. Об этом сообщило издание Deadline в четверг 26 мая.

Утверждается, что Лиотта умер в Доминиканской Республике во время съемок фильма «Опасное море». Главный герой фильмов «Гудфеллас» и «Ганнибал» умер во сне. Подробности пока неизвестны.

Славный парень

Рэй Лиотта родился 18 декабря 1954 года в Ньюарке, где он вырос в приемной семье после того, как биологические родители оставили его на пороге детского дома. После окончания актерской школы Университета Майами он начал сниматься в телевизионных сериалах в 1978 году и дебютировал в фильме Single Ladies в 1981 году. Его первая главная роль была в фильме Джонатана Демме «Дикие штучки», за которую он получил номинацию на «Золотой глобус». В конце 1980-х годов Лиотта также снялся в популярном фильме «Поле мечты», сыграв призрак легенды бейсбола Босоногого Джо Джексона.

3

Став международной звездой, Лиотта снялся в захватывающей криминальной драме Мартина Скорсезе «Гудфеллас» 1990 года. В этой драме актер сыграл Генри Хилла, настоящего гангстера. Сообщниками Лиотты в фильме были Роберт Де Ниро и Джо Пеши, который, по мнению Deadline, идеально подходил на роль знаменитого разбойника. Аэропорт Йорк. Фильм «Гудфеллас» был номинирован на шесть премий «Оскар» и принес Джо Пеши небольшую статуэтку.

Полицейские и бандиты

В 1992 году Рэй Лиотта был номинирован на премию MTV в категории «Лучшее зло» за триллер «Незаконное вторжение». Он активно снимается уже десять лет и заслужил признание за роли коррупционера в фильме «Копы» и азартного игрока в фильме «Феникс». Одним из самых запоминающихся появлений актера на экране стало участие в фильме Ридли Скотта «Ганнибал», где он сыграл одну из жертв серийного убийцы Ганнибала Лектера. В начале 2000-х годов роли Лиотты в таких фильмах, как «Кокаин», «Наркобарон», «Джон Кью» и «Револьвер», также были хорошо приняты.

Лиотта был наиболее успешен в роли гангстера или, наоборот, в роли полицейского. Пожалуй, его можно считать одной из ключевых фигур в криминальных фильмах последних десятилетий.

В конце 2000-х годов, за редким исключением, таким как драма Эндрю Доминика «Ограбление казино», Лиотта начал сниматься в малобюджетных фильмах, часто сразу на DVD. Он мог играть в таких фильмах по пять-шесть ролей в год. Он также часто появлялся в эпизодических и относительно небольших ролях в телевизионных сериалах — за такое появление в сериале «Скорая помощь» он получил премию «Эмми». Две награды также принесла актеру работа над главным героем видеоигры Grand Theft Auto: Vice City.

В результате режиссер был почти насильно помещен в больницу своим сыном Иваном. Компьютерная томография показала 90% и 95% повреждение легких. Врачи боролись за жизнь пациента в течение нескольких дней и сумели уменьшить повреждения до 65%, но спасти его не удалось.

Гаспар Ульель

Известный французский актер умер 19 января. Его безвременная смерть наступила в результате несчастного случая на горнолыжном курорте Ла Розьер в Савойе. Как сообщали СМИ, 18 января Гаспар получил серьезные травмы, столкнувшись с другим лыжником на перекрестке двух лоялистов. 37-летний актер был доставлен в университетскую больницу Гренобля без чувств, но на следующий день умер, не приходя в сознание.

Он был главным героем фильмов «Братство волка», «Ганнибал: Вознесение» и «Сен-Лоран». ‘Стиль оставляет меня и моего маленького сына.

Арнис Лицитис

Латвийский актер известен как Зимний лорд в фильме «Телохранитель», Девилф в фильме «Телохранитель через 20 лет», Анна из замка и доктор Лорен в фильме «Дорога в долгий путь». 21 января в возрасте 76 лет. О смерти звезды советского кино рассказал его близкий друг Зигмунт Залманис. Причина смерти остается неизвестной. Интересно, что Арнис Ликритис был единственным латышским актером, которому не пришлось проходить новую обработку в Советском Союзе — он говорил по-русски четко и без произношения.

Это интересно:  Тутта Ларсен. Кто такая тутта ларсен.

22 января пришло горькое известие о смерти Расми Джабраилова. Актер не дожил до своего юбилея — в декабре 2022 года ему исполнится 90 лет. За свою долгую и плодотворную творческую жизнь он смог материализовать многих персонажей театральной сцены (Расми Калидович работает последние 20 лет. Московский академический театр) и на экране, изображая имя Владимира Маяковского.

Среди его самых известных ролей — Эстебан Дельгадо в «Королях и капусте», бизнесмен Зубанов в «Моей прекрасной няне» и Нед Ог в «Одиссее капитана Блада».

Иван Рудаков

16 января в возрасте 44 лет скончался актер, спортсмен и музыкант Иван Рудаков. Его родители также были частью мира зрелищ. Мать Елены Николаевой и его отец Алексей Рудаков были известными режиссерами. По слухам, у актера были проблемы с сердцем, и прошлым летом он перенес ковидон, который еще больше ослабил его здоровье. Иван Рудаков не увидел на экране свою последнюю работу — в сериале «Цыпленок жареный» его партнершей была Ирина Пегова. Премьера исторической эпопеи состоится в ближайшее время на Первом канале.

Вдова российского эстрадного артиста Андрея Мягкова Анастасия Возненская умерла 14 января. В последние годы 78-летняя актриса тяжело болела и провела 30 лет своей жизни, так и не выйдя на сцену Московского Художественного театра имени Чехова. После инсульта Вознесенская скончалась, но здоровье актера было ослаблено менингитом и короной. Она прожила дольше, чем ее муж Андрей Мягков.

Прощание с Анастасией Валентиновной проходило в МХТ имени Чехова в Москве, где на траурном мероприятии присутствовали художественный руководитель театра Константин Хабенский, Авангард Леонтьев, Игорь Золотовицкий, Дарья Юрцева и другие друзья.

Известный искусствовед и почетный член Российской академии художеств (РАХ) скончался в своей московской квартире в возрасте 82 лет. По данным «Известий», Малини умерла от острой сердечной недостаточности.

Леонид Куравлев, актер

В память о его самой яркой роли мы говорим о Леониде Кравлеве: вот он — надменный Афанасий Борщев в «Афоне», а вот злой и умный Жорж Милосавский в «Иване Васильеве».

Как и в случае со вторым «Я», все эти образы, на которых актер испытывал себя, стали привычным дыханием. Он сыграл более 250 ролей и имел возможность работать с легендарными режиссерами. Он снимался вместе с Георгием Данелия, Леонидом Гайдаем и Татьяной Риозновой.

Актер прожил со своей женой Ниной Васильевной более 50 лет и был безупречен в профессиональной и личной жизни. А в 2012 году, когда она умерла, она даже заказала мемориал для них обоих. На свое имя он оставил место для даты своей смерти. Теперь он гласит: 30.01.2022.

Актер умер в возрасте 85 лет и скончался в доме престарелых. По данным Famous Children, после смерти жены он впал в депрессию и почти перестал общаться с окружающими. Актер был помещен в частную школу-интернат, откуда его срочно доставили в больницу с высокой температурой и проблемами с дыханием.

Это интересно:  Татьяна Кравченко. Сколько лет татьяне кравченко

20 января состояние Куравлева несколько стабилизировалось, и врачи решили отправить его домой, но отметили, что жить ему осталось недолго. Он не вернулся в свою просторную квартиру с видом на Москву-реку, а провел свои последние дни в общежитии.

Леонид Кравлев.

Леонид Кравлев. Фото Марины Волосевич.

Иван Рудаков, актер

Актриса Ивана Рудакова умерла 16 января. Он умер в отделении интенсивной терапии одной из столичных клиник в возрасте 44 лет, причиной смерти стал колонай.

В начале этого года мужчина обратился в больницу с жалобами на легкие и сердце. Осложнения возникли летом 2021 года из-за инфекции в его коронарной артерии. Тогда врачи сделали все возможное, но коварная болезнь поразила почти все органы.

Актер продолжал появляться у тарелки, но все с меньшей и меньшей силой. Иногда он говорил своим коллегам, что все еще не может уйти.

В результате — госпитализация, респираторные заболевания и внезапная смерть.

Иван Рудаков.

Иван Рудаков. Фото: Instagram

Анастасия Вознесенская, актриса

Поклонники убеждены, что причиной смерти популярной актрисы Анастасии стало ее восхищение мужем. Андрей Мягков, знаменитый Женя Лукашин «Ирония судьбы» в феврале 2021 года, а через 11 месяцев не стало «Вознесенской».

Они прожили в браке 57 лет. Тот, кто знал эту пару, не понимал, что такая шумная и жуткая любовь располагала только к дже. На самом деле они не уехали. В последние годы своей жизни они редко появлялись на публике и заботились друг о друге.

В последний год жизни актриса была больна и боролась с диабетом. Она даже не смогла прийти на похороны своего любимого мужа. Потом случился ковид, и тоска и упадок болезни стали уходить навсегда. 14 января он скончался.

Анастасия Вознесенская и Андрей Мягков

Анастасия Вознесенская и Андрей Мягков; фото: Екатерина Цветкова/kp.

В мае 2021 года актер попал в больницу из-за проблем с легкими, но лечение ему не помогло. Николай Слисенко, известный во многом благодаря фильму «Женитьба Мариновой», умер в возрасте 87 лет.

Олег Валкман

Актер Борис Селиванов патологоанатом Олег Баркман скоропостижно скончался 13 февраля 2021 года. Наиболее заметной в карьере художника стала его работа над телефильмом «След». Режиссер также не обошел стороной историю своих работ в таких фильмах, как «Громов», «Тюремный линкор» и «Бумер».

След», причиной смерти актрисы в сериале стала скоротечная болезнь. Смерть Олега Владимировича потрясла поклонников проекта. Череда печальных новостей о преждевременной смерти актеров телефильмов в последние месяцы вызвала мысль о том, что у команды плохая судьба.

Олег Валькман из телесериала

Олег Валькман / Фото: снимок с заказа

Что касается его личной жизни, актер не распространяется. ни, ушедшая в декретный отпуск, осталась от самых близких людей. После смерти знаменитости состоялось перемещение тела художника на его родину в Нижний Новгород, где Ние похоронила своего дядю, со сбором похоронных обрядов.

Александр Гаспарьянц

Запоминающейся была роль актера Александроса Гаспарантиса, создавшего образ отца убитого журналиста в 1445 эпизоде сериала «Мафия шума». Эффект Матроны», «Домработница», «Я живу, я люблю».

Александр - это удушающая мелодрама

Александр Гаспарянц /Фото: снимок сериала

4 апреля 2021 года художник умер. Родственники знаменитости предпочли не сообщать причину смерти.

Алена Кузнецова

Актриса Алена Кузнецова появлялась на телепередачах одновременно в нескольких образах. Художник совмещал театральные и кинопостановки. В творческой копилке знаменитости роли в таких постановках, как «Путь милосердия», «Любовь из прошлого» и «Улыбка пересмешника».

Главная героиня сериала следила за своим здоровьем, правильно питалась и пользовалась косметической хирургией. Кузнецова сослалась на свою дочь.

Это интересно:  Ольга Дроздова. Сколько лет ольге дроздовой.

Алена Кузнецова из сериала

Алена Кузнецова / фото: кадр из серии

Сердце Алены Кузнецовой остановилось в возрасте 36 лет 10 октября 2014 года. Признаков болезни не было. Однако, по слухам, незадолго до смерти артистка посетила клинику и получила косметические инъекции, которые, как утверждалось, нанесли вред ее здоровью.

Поклонники убеждены, что причиной смерти популярной актрисы Анастасии стало ее восхищение мужем. Андрей Мягков, знаменитый Женя Лукашин «Ирония судьбы» в феврале 2021 года, а через 11 месяцев не стало «Вознесенской».

Коллеги о гибели актера

Первой о смерти Игера Савоккина сообщила его знакомая, блогер Алеся Казанцева. На своей странице в Facebook она написала, что помнит его вежливое отношение к ней.

‘Теперь я знаю, что Игорь Савоцкий вчера уехал. День, когда я начала работать, был добр ко мне. Игорь занимался постпродакшеном в Базелевсе. Люди за пределами нашего региона знают его как известного актера», — пишет Казанцева.

Режиссер Иван Петухов, с которым Савочкин снимался в фильме «Игра для всех», также поделился воспоминаниями о своем коллеге. Режиссер поделился с актером тем, что ему больше всего запомнилось.

‘Постоянная помощь, участие, обмен опытом. Рядом с Игорем, казалось, все всегда шло хорошо. Его творческая, позитивная, теплая и очень человеческая энергия распространялась на всех», — вспоминает он.

Причины смерти

Художник умер в возрасте 58 лет. Официальная причина смерти не разглашается. Канал Telegram Mash пишет, что, по данным его источников, к летальному исходу привели проблемы с печенью. Возможно, у актера произошла декомпрессия печени. Кроме того, некоторые СМИ добавили, что Игорь Савоцкий в последние годы боролся с раком. Природа болезни не была раскрыта, но актер продолжал свою творческую деятельность.

Когда стало известно, что актер был госпитализирован, Пятый канал обратился к нему за комментарием. Игорь Сабоцкий ответил, что это просто защемление нерва.

Спина болит, нервы болят. Это неправда. Я сейчас в больнице, собираюсь домой. Они проведут некоторые процедуры», — сказал Сабоцкий.

Затем он добавил, что врачи дают положительный прогноз и что спина беспокоила его и раньше. Часто помогали сеансы мануальной терапии.

Творческий путь

Игорь Юрьевич Савочкин родился 14 мая 1963 года в селе Березовка Саратовской области. Еще в детстве он открыл театральную студию, но изначально выбрал другую профессию. Савочкин учился в Саратовском институте механизации сельского хозяйства. Затем он поступил на театральный факультет Саратовской государственной консерватории имени Собинова, которую окончил в 1991 году.

Он переехал в Москву и начал свою карьеру в двух столичных театрах. Доска» Сергея Кругиняна и «Театр в Покровке» Сергея Альтосибашева. По некоторым данным, карьера артиста взлетела не сразу. Он запил и вынужден был на время вернуться в Саратов. Там он работал таксистом, продавцом в магазине и сторожем на кладбище.

Он также был известен как Nostalgie Radio и ведущий шоу о теории заговора на Первом канале.

Похороны Анастасии Валентиновны состоялись в Московском Художественном театре имени Чехова, на них присутствовали художественный руководитель театра Константин Харвенский, Авангард Леонтьев, Игорь Золотовицкий, Дарья Юрцева и другие коллеги и друзья.

Искусствовед Татьяна Малинина

Известный искусствовед и почетный член Российской академии художеств (РАХ) скончался в своей московской квартире в возрасте 82 лет. По данным «Известий», Малини умерла от острой сердечной недостаточности.

С 1964 года Татьяна Малинина занималась научной работой в Рахском институте изобразительных искусств. В то же время искусствовед В.И. Суриков. Малинина написала множество научных работ по истории и теории искусства, в том числе книгу

Ранее Мойка78 заявила, что ее бывший муж Лолита Милявская назвала похудение певицы нездоровым.

Оцените статью