Том Холланд. Сколько лет тому холланду

Известен только один роман между британскими киноактерами. В возрасте 21 года Том встретил Зендайю Коулман, известную как Зендая, американскую актрису и обладательницу премии «Эмми».

Том Холланд

Томас Стэнли Холланд (родился 1 июня 1996 года)1 — английский актер. Выпускник лондонского Бриттона начал свою карьеру как актер, исполнив главную роль в мюзикле «Билли Эллиот» в Вест-Энде с 2008 по 2010 год. ), обладатель премии Лондонского кружка кинокритиков в номинации «Молодой британский исполнитель года».

Томас Стэнли Холланд родился 1 июня 1996 года в Кингстоне-на-Темзе, Лондон. 4 5 Его дедушка и бабушка родились на острове Типперэри, Ирландия. 6 7У него есть три младших брата и сестра: близнецы Гарри и Сэм (14 февраля 1999, род. 14) 8 и Патрик «Пэдди» (род. 2004). 4 9

Холланд учился в Донхеде, римско-католической подготовительной школе в Уимблдоне, юго-запад Лондона, а затем в Уимблдонском колледже, иезуитской римско-католической добровольной общеобразовательной школе (Уимблдон), до декабря 2012 года. 5 Холланд впервые узнала о гимнастках во время участия в мюзикле «Билли Эллиот». 12В подростковом возрасте, во время перерыва в своей карьере, Холланд некоторое время учился в школе Карпентер в Кардиффе, Уэльс. 13

Холланд живет в Кингстоне, Темза, Лондон, недалеко от дома своих родителей и брата. У 60 есть голубой стаффордширский бультерьер по кличке Тесса. В возрасте семи лет 61-летнему ребенку был поставлен диагноз «дислексия». 62

Холланд вместе со своими тремя братьями спонсируется The Brothers Trust, зарегистрированной в Великобритании благотворительной организацией, которая собирает деньги для различных благотворительных организаций. 63

Среди других голландских фильмов — «Как я теперь живу» (2013), «В сердце моря» (2015), «Затерянный город Z» (2016), «Нынешняя война» (2017), «Скрытые шпионы» (2019) и «Вперед» (2020).

Через месяц после расставания с последней девушкой в прессу просочились слухи о том, что Том встречается с актрисой сериала «Доктор Кто» Надей Паркс. Внутренняя среда звезды показала, что их отношения развивались очень быстро и что пара уже живет вместе.

Детство

Том Холланд родился 1 июня 1996 года в Кингстоне-на-Темзе, в южном пригороде Лондона. Его родители-актеры имели непосредственное отношение к искусству. Его отец, Доминик Энтони Холланд, был известным британским комиком, и вы часто видели его в фильмах «У меня есть для вас новости» и «Неважно», когда он приглашал в гости. О’Коннор. Ее мать, Николь Элизабет Фрост, стала известным лондонским фотографом. Том был настоящим примером для Близнецов Гарри и его младших братьев и сестер Сэма и Пэдди, родившихся в 2004 году.

Маленький Том Холланд и Мамани Коул Фрост

Том Холланд посещал римско-католическую подготовительную школу при Уимблдонском университете, куда он поступил в 2008 году; четыре года спустя Том стал студентом Лондонской школы исполнительских искусств и технологий, более известной как школа BRIT. Среди его выпускников было много знаменитостей того времени, в том числе певицы Адель, Эми Уайнхаус, Кэти Мелуа, Леона Льюис и Кейт Нэш.

Том Холланд и его отец Доминик Холланд

Театральная карьера

Том был членом школьного танцевального ансамбля YMCA в 2006 году. Мальчики участвовали в окружном конкурсе Королевской балетной школы в Ричмонд-парке. Талантливый танцор хип-хопа, 10-летний ребенок был обнаружен ассистентом известного хореографа Питера Дарлинга и приглашен на прослушивание для участия в постановке «Билли Эллиот». Его путь в мире балета.

Том Холланд в мюзикле

Ранним дождливым воскресным утром Том и его родители приехали в театр. Когда Доминик и Николь увидели длинную очередь мальчиков в трико, они поняли, что для их сына нет никакой надежды, поскольку Том никогда не занимался танцами профессионально и не ходил в драматический кружок. Однако режиссер Стивен Далдри распознал потенциал мальчика и выбрал его для дальнейших прослушиваний. Когда хореограф выразил возмущение тем, что Том совсем не умеет танцевать, Дордли ответил.

После двух лет обучения и еще восьми прослушиваний Холланд, наконец, был принят в труппу. Он дебютировал в театре в спектакле «Билли Эллиот» в роли Майкла. Три месяца спустя, 8 сентября 2008 года, он впервые вышел на сцену в одноименной роли. В этой роли Том выступил 180 раз.

Это интересно:  Вера Витальевна Глаголева. Что случилось с верой глаголевой.

Благодаря этой роли Том Холланд выходил на сцену 180 раз за три года.

Вскоре после дебюта в роли Билли молодой танцор впервые выступил на телевидении. Свое первое интервью он дал на канале FIVETV, а затем выступал в качестве гостя в программах ITV1 и MyleneKlass.

8 марта 2010 года, в честь пятилетия мюзикла, четыре актера, игравшие Билли, включая Тома Холланда, были приглашены на встречу с премьер-министром Великобритании Гордоном Брауном.

Кинокарьера

В мире большого кино молодые звезды родились из манги: в 2011 году Том Холланд стал Шоу, одним из главных героев японского аниме Studio Ghibli «Ариети из Лилипутии».

Том Холланд в фильме

В 2012 году Том Холланд дебютировал в качестве актера в фильме Хуана Антонио Байоны «Невозможное» с Наоми Уоттс и Юэном МакГрегором в главных ролях. За роль Лукаса Беннета молодой актер получил 18 номинаций, восемь из которых он получил. Его отец очень гордился своим старшим сыном. Я пытаюсь покорить Голливуд уже 20 лет. И вот, наконец, я здесь. Я на красной дорожке. Но только в роли настоящей звезды эскорта. Теперь у моего сына стало больше поклонников. Среди поклонников, которые были у меня на протяжении всей моей карьеры.

Том Холланд с Юэном МакГрегором и Наоми Уоттс.

Следующей ролью Холланда в кино стал Исаак в военной мелодраме Кевина Макдональда «Я могу жить».

Том Холланд в телесериале

В 2015 году Том появился на большом экране в фильме «Борьба белых китов» в роли молодого моряка Томаса Никерсона вместе с Крисом Хемсвортом и Киллианом Мерфи. В том же году он снялся в нескольких эпизодах популярного британского мини-сериала «Волчий зал», основанного на романе писательницы Хилари Мантел.

Том Холланд в фильме

В 2015 году Том Холланд стал членом кинематографической вселенной Marvel. Британский актер заменил актера Эндрю Гарфилда в роли нового исполнителя Человека-паука. Доминик Холланд был еще более взволнован этой новостью. У меня было четверо сыновей. Теперь у меня три сына и настоящий Человек-паук. Это не редкость … Я привык к этому!»

Том Холланд с братом и матерью.

Том впервые появился в роли Человека-паука в блокбастере «Первый мститель: разборки», премьера которого состоялась 6 мая 2016 года. Наряду с Питером Паркером, знаменитого персонажа показали Роберт Дауни-младший, Скарлетт Йоханссон и Крис Эванс. Тем не менее, контракт Тома был заключен на шесть его появлений в роли Человека-паука.

В 2016 году Том Холланд был занят в других фильмах. Его поклонники могут с нетерпением ждать выхода фильмов «Паломничество» (2016), «Удаленное место» (2016) и «Затерянный город Z» (2016), в которых актер сыграл главную роль.

Популярность Тома Холланда растет с каждой новой премьерой

Игра Тома Холланда в роли Человека-паука была настолько хорошо принята, что сценарист Кристофер Маркус и режиссер братья Руссо включили его персонажа в супергеройский мир «Мстителей». Том Холланд в роли Человека-паука появился в двух эпизодах этого научно-фантастического блокбастера — «Мстители: Война бесконечности» (2018) и «Мстители: Финал» (2019).

Личная жизнь

Традиционно, как и в случае с большинством актеров, пресса приписывает отношения между Томом Холландом и его партнерами по фильму. Актер стал особенно навязчив в своем консульстве с актрисой Зендайей Колман после их сотрудничества в фильме «Человек-паук: Возвращение домой». Хотя они провели много времени в зачете, оба настаивают на том, что они просто друзья.

Летом 2020 года актер разместил на своем аккаунте в Instagram совместное фото с актрисой Надей Паркс. После этого последователи поспешили сделать выводы об их отношениях. Однако других подобных сообщений не поступало.

Том Холланд.

Голландская семья основала благотворительную организацию под названием Brothers Trust. Благотворительная организация поддерживает небольшие учреждения, которым трудно достучаться до крупных инвесторов. Том проводит много времени, посещая больницы и детские дома.

Избранная фильмография

  • 2012 Ариэтти из страны лилипутов
  • 2012 Невозможное
  • 2013 Как я теперь живу
  • 2013 Лок
  • 2015 В сердце моря
  • 2016 Затерянный город Z
  • 2016 Первый мститель: Противостояние
  • 2017 Паломничество
  • 2017 Человек-паук: Возвращение домой
  • 2017 Война токов
  • 2018 Мстители: Война бесконечности
  • 2019 Мстители: Финал
  • 2019 Человек-паук: Вдали от дома
  • 2019 Камуфляж и шпионаж
  • 2020 Вперёд
  • 2020 Дьявол навсегда
  • 2021 Поступь хаоса
  • 2021 По наклонной
  • 2021 Человек-паук: Нет пути домой
  • 2025 Человек-Паук:Финальная Битва
Это интересно:  Биография Subo. Кто такой субо блоггер

Ссылки

Актуальность и надежность информации очень важны для нас. Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.

Холланд вместе со своими тремя братьями спонсируется The Brothers Trust, зарегистрированной в Великобритании благотворительной организацией, которая собирает деньги для различных благотворительных организаций. 63

Том Холланд / Tom Holland. Биография

Томас Стэнли Холланд родился 1 июня 1996 года в Кингстоне-на-Темзе, Лондон, Великобритания. Его отец — комик Доминик Энтони Холланд, а мать — фотограф Николь Элизабет Фрост. У Томаса есть три брата: Пэдди и близнецы Гарри и Сэм. Том учился в Донхедском подготовительном и Уимблдонском университетах, был студентом театра «Билли Эллиот» в Вест-Эндском театре в Лондоне. В 2012 году он поступил в Лондонскую школу исполнительских искусств и технологий.

В 2012 году Том Холланд появился в фильме Хуана Антонио Байоны «Невозможное» (Impossible, 2012). История о событиях, разворачивающихся на фоне цунами 2004 года, получила ряд важных кинонаград, в том числе «Оскар» за лучшую мужскую роль (Наоми Уоттс). Холланд также снимался в фильмах Кевина Макдональда «Я могу жить» и Рона Ховарда «Борьба с белым китом».

23 июня 2015 года стало известно, что Холланд сыграет роль нового Человека-паука. По словам Тома Ротмана, президента Sony Pictures, «он видел много молодых актеров, но Холланд показал во время прослушивания, что у него есть особый талант». В конечном итоге Том подписал контракты на участие в шести фильмах о Человеке-пауке. Впервые он появился в этой картине в фильме 2016 года «Первый мститель: Противостояние», где участвовал в битве супергероев. В том же году актер сыграл Брэдли Бейкера в триллере «Удаленная локализация». Авантюрные драмы Эль Элкиннамана, Шайло Фернандеса, Рашель Лефевр и Джеймса Грея основаны на биографии подполковника Персиваля Фоссета «Затерянный город Z». Чарли Ханнам, Сиенна Миллер, Роберт Паттинсон и другие.

В июне 2017 года, в преддверии выхода блокбастера «Человек-паук: Возвращение домой», Том Холланд побывал в Москве на тематической пресс-конференции. В беседе с ведущим Иваном Хуангом голливудский актер поделился воспоминаниями о своей роли супергероя и о том, как он работал с Робертом Дауни-младшим.

Том Холланд: «О роли Питера Паркера я узнал через Instagram*. Они даже не позвонили мне. И оказалось, что я разговаривала с заменой Роберта. Так что все мое волнение улетучилось. С настоящим Робертом я уже спокойно разговаривала.

В 2017 году Том сыграл главную роль в ирландской драме «Паломничество» с Ричардом Армитеджем, Джоном Бернталом и Хью О’Коннором, а также исполнил роль Самуэля Инсулы в фильме Альфонсо Гомеса Рехона «Воинственный ток». Тем временем сообщается, что Холланд сыграет молодого Натана Дрейка в фильме компании Naughty Dog «Трансфер неизвестных игр». Кроме того, актер появится в образе Человека-паука в фильмах Avengers: InfinityWar. часть 1 (2018) и в неназванном сиквеле Spider-Man: Homecoming (2019).

Том Холланд / Tom Holland. Фильмография

  • Актер
  • Поступь хаоса / Chaos Walking… Todd Hewitt
  • Неизведанное: Удача Дрейка / Uncharted… Nathan Drake
  • Untitled Spider-Man: Homecoming Sequel (2019)… Peter Parker / Spider-Man (2018) / Avengers: Infinity War. Part I… Peter Parker / Spider-Man (2017) / The Current War… Samuel Insull (2017) / Spider-Man: Homecoming… Peter Parker / Spider-Man
  • Паломничество (2017) / Pilgrimage… The Novice — Brother Diarmuid (2016) / The Lost City of Z… Jack Fawcett
  • Удалённая местность (2016) / Edge of Winter… Bradley Baker (2016) / Captain America: Civil War… Peter Parker / Spider-Man (2015) / In the Heart of the Sea… Thomas Nickerson
  • Tweet (2015, короткометражка) (мини-сериал, 2015) / Wolf Hall… Gregory Cromwell
  • Как я теперь люблю (2013) / How I Live Now… Isaac (2013, озвучка) / Locke… Eddie (2012) / Lo imposible… Lucas
  • Ариэтти из страны лилипутов (2010, озвучка) / Kari-gurashi no Arietti… Shô
  • Режиссер Tweet (2015, короткометражка)
Это интересно:  Роковые смерти участников «Ласкового мая». Ласковый май кто поет.

* Деятельность Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) запрещена в Российской Федерации.

В начале 2022 года Зендая и Том купили дом для отдыха в Лондоне, тем самым отпраздновав свое решение. Дом был выбран из-за его близости к дому родителей Тома — он с детства мечтал жить с ними.

В 2013 году Том снялся в фильмах «Как я теперь люблю» и «Лок». В 2015 году у него были роли в фильме «В сердце моря» и мини-сериале «Волчий зал».

В 2015 году Том сыграл главную роль в фильме «Питер Паркер. В 2016 году он сыграл роль Человека-паука в фильме «Первый мститель: Возмездие», в котором принял участие. В том же году Том взялся за пластинку и работал над другими фильмами Remote Locale, Lost City Z и Pilgrimage (вышел только в 2017 году). В этих фильмах ему предложили сыграть главную роль.

Том Холланд в фильме

Том Холланд в фильме «Затерянный город z».

Том Холланд Человек Паук

Помимо «Паломничества», в 2017 году вышло еще несколько фильмов с участием Тома. Он также сыграл роль Питера Паркера в фильме «Человек-паук: Возвращение» и Самуэля Инзула в фильме «Война потоков».

Том Холланд Человек-паук.

Том Холланд Человек-паук.

Том Холланд фильмография

В апреле 2018 года в США состоялся показ фильма «Мстители: Война бесконечности» с Томом Холландом в главной роли Человека-паука. Он также работает над фильмами «Веном», «Мстители 4» и сиквелом «Человека-паука» без названия (премьера которого намечена на 2019 год).

В 2019 году состоится премьера нескольких фильмов, включая «Путешествие доктора Дулиттла», «Следы хаоса», «Камуфляж и шпионаж» и «Неизведанное: удача Дрейка».

Том Холланд в фильме

Том Холланд Мстители Война бесконечности.

В сентябре того же года Том начал мелькать на телевидении. В 2009 году он появился в шоу «Фактор комфорта». Он исполнил танцевальную композицию из мюзикла. В том же шоу он поставил танец для пяти английских студентов, который представил в финале шоу.

Личная жизнь

Будучи студентом, Том Холланд познакомился с привлекательной блондинкой Элли Ротерингтон и завязал с ней романтические отношения. Первоначально пара не афишировала свои отношения, и Том утверждал, что у них есть близкие друзья. Однако после того, как папарацци несколько раз ловили его с общими фотографиями, больше не было причин что-либо скрывать.

С Элли Ротерингтон.

В 2017 году Том начал развивать отношения со своей подругой из фильмов о Человеке-пауке, певицей и актрисой Зендайей. Однако пара отрицала наличие каких-либо отношений, говоря, что они просто хорошие друзья.

С Зендайей.

Летом 2019 года молодая актриса была замечена на одном из лондонских фестивалей вместе со своей давней подругой Оливией Болтон. Пара не показывала свою любовь, но и не отрицала ее. Молодые люди развелись в начале пандемии коронавируса, но эксперты утверждают, что они по-прежнему близкие друзья.

С Оливией Болтон.

Через месяц после расставания с последней девушкой в прессу просочились слухи о том, что Том встречается с актрисой сериала «Доктор Кто» Надей Паркс. Внутренняя среда звезды показала, что их отношения развивались очень быстро и что пара уже живет вместе.

Надя Паркс.

Вывод

Том Холланд — один из самых многообещающих молодых актеров на сегодняшний день. Он снялся во многих фильмах разных жанров. Были психо-триллеры, полицейские драмы, приключенческие комедии, исторические биографии, фильмы-катастрофы и боевики с супергероями. Если говорить о последнем, то персонажи Тома Холланда и Питера Паркера (также известного как Человек-паук) сохраняют кинематографическую вселенную Marvel, которая ранее оставила позади почти всех больших звезд.

Том Холланд в роли Питера Паркера.

Том Холланд в роли Питера Паркера.

Сам актер так описывает свою будущую карьеру: «Я буду работать над некоторыми большими франшизами и некоторыми инди-проектами… И я бы очень хотел оказаться по другую сторону камеры и стать режиссером. У него все получится.

Оцените статью