Сколько платят суррогатным матерям. Сколько стоит суррогатное материнство

С точки зрения нашей программы, в соглашении, которое мы заключаем, нет никаких красивых букв, никаких скрытых вознаграждений или штрафов, никаких опущенных ситуаций. Альтравита — это большая семья, и у нас такие же отношения с нашими суррогатными матерями. Мы стараемся сделать все, чтобы пребывание в программе было максимально комфортным.

Информация для родителей

Агентства по суррогатному материнству — один из способов борьбы с бесплодием. Проблема бесплодия очень актуальна в современном мире. В России около 25% супружеских пар по разным причинам не могут иметь детей. Для этого они ориентируются на специальные акушерские центры и центры ЭКО. Прежде всего, будущие родители должны спросить себя: какова стоимость услуг суррогатной матери и какова общая стоимость этой услуги? Только 1% пар соглашаются на программу материнства, потому что расходы очень высоки. Суррогатное материнство является легальной услугой в стране CA. В России эта репродуктивная технология включена в законодательную базу. Узнайте о Федеральном законе № 55. 325.

Сегодня в России широко используется суррогатное материнство по беременности. В этом случае в лабораторных условиях берутся репродуктивные органы бесплодной пары и проводится процедура зачатия. Затем плод имплантируется в матку суррогатной матери, которая заботится о ребенке в течение девяти месяцев. Суррогатная мать не состоит в генетическом родстве с будущим ребенком и поэтому не имеет права претендовать на него.

Однако есть и более ранние, где закон выступает в пользу суррогатных матерей. Однако, к счастью, такие случаи встречаются не так часто, и компетентный адвокат может помочь будущим родителям избежать подобных ситуаций.

Всех интересуют расходы на программы материнства.

Как много может рассказать вам суррогатная мать, если принять во внимание все аспекты процесса, а не только оплату услуг женщины, родившей вашего ребенка?

Суррогатная мама: цена

Стоимость услуг суррогатной матери рассчитывается в каждом конкретном случае. Цена на эту услугу выше, потому что женщины, желающие участвовать в этой программе, проходят тщательный отбор. В Центре материнства в Москве есть целая база данных таких женщин.

Суррогатная мать должна быть здоровой, молодой и иметь как минимум одного ребенка.

Суррогатное материнство с ключом в руках: цена.

Фото: суррогатные матери: цены

Во время беременности пара выплачивает:.

  • Прохождение всех лабораторных и инструментальных обследований.
  • Пребывание в медицинских центрах и родильном доме.
  • Покупку продуктов питания, и необходимых витаминов.
  • В период беременности выплаты,1 раз месяц, от 15 до 50 тыс. рублей.
  • Курортный отдых, если будущие родители посчитают это нужным.

Стоимость услуг по родовспоможению: цены в России.

После рождения ребенка выплачивается вознаграждение суррогатной матери. Суррогатным матерям платят от 600 000 рублей до 3 миллионов рублей.

Суррогатная мама в Москве: цены

Суррогатное материнство используется не так часто, как ЭКО. В больших городах трудно найти центры, которые могут предоставить такие услуги.

Где найти суррогатную мать в России?

В поисках решения проблемы будущие родители отправляются в Москву или Санкт-Петербург, так как там больше шансов найти суррогатную мать. Во многих клиниках репродуктивной медицины действуют московские программы подготовки к родам.

Сколько стоит суррогатная мать в России?

Если женщина живет в другом городе, ей приходится платить за жилье, что увеличивает расходы. Сейчас наблюдается небольшая тенденция к снижению цен, потому что все больше и больше людей хотят носить своих малышей. Таким образом, количество людей, согласных заплатить от 700 000 до 850 000 рублей, растет. Часто из-за законов Российской Федерации женщины не имеют собственных яйцеклеток и не могут использовать яйцеклетки суррогатной матери. В этих случаях используются донорские клетки. Стоимость клинического суррогата для этой процедуры в Москве начинается от 1,5 млн рублей.

Это интересно:  К чему снится забеременеть. Приснилось что беременна от бывшего парня.

Для участия в программе суррогатного материнства парам не обязательно состоять в официальном браке. Однако, как и для любой другой медицинской услуги, необходимы определенные показания. К ним относятся:.

  • Врожденные пороки развития половых органов, например отсутствие матки.
  • Патологические состояния, которые способствовали удалению матки или её деформации.
  • Спайки в матке, которые не поддаются лечению.
  • Заболевания, при которых беременность противопоказана или невозможна.
  • Более трёх самопроизвольных выкидышей.
  • Экстракорпоральное оплодотворение, которое не закончилось беременностью (более трёх попыток).

Современные технологии и достижения в области репродукции сделали возможным рождение детей одинокими женщинами, а также помощь в осуществлении суррогатного материнства и ВИЧ-инфицированным людям. Родителями могут стать как незамужние женщины, так и мужчины. Помимо суррогатных матерей, подбираются доноры зародышевой линии. Это могут быть родственники или друзья, или клиент может воспользоваться базой данных доноров любого центра оплодотворения. Если используется донорская сперма, то для проверки необходим период в шесть месяцев.

В качестве суррогатной матери бесплодные пары могут получить родственницу или знакомую, которая бесплатно поможет семье, но суррогатное материнство сопряжено с психологическими рисками. В этом случае необходимо составить договор, в котором будет оговорен этот момент. Замужним женщинам/девушкам необходимо письменное согласие их мужей.

Неженатые мужчины, желающие стать отцами по программе суррогатного материнства, сталкиваются с юридическими проблемами. Поэтому они нуждаются в качественной юридической помощи с первого дня обращения в клинику. Для того чтобы мать не была внесена в свидетельство о рождении ребенка, требуется решение суда.

Следует отметить, что при использовании программы суррогатного материнства контракт между парой и суррогатной матерью должен содержать некоторые важные пункты. А именно, что вам возместят ваши расходы, если беременность будет прервана. Если суррогатная мать нарушает условия договора. Например, он/она курит, употребляет алкоголь или не посещает медицинские осмотры или консультации.

Европейский центр приемного материнства имеет обширную внутреннюю базу данных контролируемых доноров яйцеклеток/спермы различных фенотипов, групп крови и резус-факторов.

Особенности услуги в Москве

Женщинам, решившим обратиться за услугами суррогатной матери, следует искать специализированные офисы или клиники в крупных городах, особенно в Москве. Самые прогрессивные центры разведения, работающие в столице, оснащены самым современным оборудованием, которое позволяет проводить мониторинг беременности, чтобы гарантировать рождение здоровых детей и здоровье суррогатной матери.

Более того, как правило, пары, проживающие в Москве, имеют в своем распоряжении значительные финансовые ресурсы и готовы выплатить суррогатной матери солидный гонорар и обеспечить ей максимальный комфорт на протяжении всей беременности.

Стоимость услуги в столице следующая.

  • 2,5 млн. рублей – при подсадке одного эмбриона;
  • 4 млн. рублей – при подсадке двух или более эмбрионов;
  • 150 тысяч рублей – только за услуги искусственного оплодотворения, если клиенты выбрали в кандидатуры сурмамы родственницу или подругу, которая не претендует на материальное вознаграждение.

Это лишь один пример того, сколько стоит рождение ребенка для суррогатной матери. Поэтому генетические родители должны быть готовы потратить больше. Вышеперечисленные факторы являются минимальными пределами, при которых бесплодным парам, желающим испытать радость родительства, следует препятствовать.

По соображениям конфиденциальности многие женщины меняют место жительства во время беременности, и пары, пользующиеся услугой, оплачивают свое пребывание в другом городе. Сроки и условия очень важны, они должны быть согласованы заранее и включены в договор отдельным пунктом.

Это интересно:  Какие виды спорта выбрать после естественных родов и кесарева сечения. Через сколько после родов можно заниматься спортом

Дополнительные расходы

Расходы на программу суррогатного материнства включают не только единовременную выплату женщине, которая родит ребенка, но и вспомогательные расходы. Процесс подготовки к ЭКО и сам процесс остаются достаточно дорогими. Кроме того, существуют неизбежные медицинские расходы, связанные с процессом беременности и родов.

В целом, помимо единовременной выплаты суррогатной матери, генетические родители должны заплатить за

  • Процедуру ЭКО. Манипуляции по искусственному оплодотворению требуют применения специальной аппаратуры и прогрессивных методик, поэтому остаются недоступными для большинства людей. Не всегда эмбрион может успешно прижиться с первого раза, вследствие чего понадобится еще одна или даже несколько повторных процедур. Очень важно выбрать хорошую клинику репродуктологии, где работают опытные специалисты. Однако надо быть готовыми к большим тратам на оплату услуг врачей высокого класса.
  • Лекарственные препараты. Технология ЭКО требует гормональной терапии на протяжении всего периода беременности, так как зачатие происходит искусственным путем. Она минимизирует риск отторжения эмбриона и выкидыша на более поздних этапах. Также суррогатной матери прописывают витаминные комплексы и прочие препараты, которые помогают плоду правильно развиваться, а женщине – сохранить хорошее здоровье и самочувствие после родов.
  • Анализы и медицинские процедуры. Каждая женщина в период беременности регулярно проходит скрининг-тесты, а сурматерям такие исследования назначаются чаще – чтобы удостовериться в отсутствии отклонений у плода.
  • Проживание сурматери. Если кандидатка находится в другом населенном пункте, она переезжает в город, где живут ее клиенты и расположена клиника репродуктологии, в которой будет проводиться ЭКО и дальнейшее наблюдение за беременностью. Большинство пар считают такой вариант оптимальным, ведь они смогут находиться в непосредственной близости от своего будущего ребенка и делать все необходимое, чтобы он родился здоровым.
  • Полноценное питание сурматери. Вопрос с продовольствием генетические родители также берут на себя. Перечень продуктов, необходимых для правильного развития плода и хорошего самочувствия женщины, составит врач. На этом не рекомендуется экономить, ведь часто причиной иммунодефицита и осложнений у беременных становится нерациональное питание и нехватка полезных веществ, которые должны поступать из пищи.

Ежемесячные расходы на питание, проживание и другие предметы домашнего обихода составляют от 20 000 до 30 000 рублей.

При расчете чистой суммы, заработанной суррогатной матерью, плата варьируется от 800 000 до 1,1 млн рублей. Стоимость программы примерно в два-четыре раза выше для генетических родителей, так как они несут абсолютно все расходы.

Стоимость обследования материнства в специализированном агентстве составляет от 150 000 до 300 000 рублей, но в этом случае достоверность результатов медицинского обследования кандидата не вызывает сомнений и можно выбрать женщину, соответствующую желаемым критериям.

Сколько получают суррогатные мамы в США

Российские граждане, не доверяющие качеству медицинского обслуживания в России, предпочитают лечиться за рубежом, особенно в США. Это также относится к программам суррогатного материнства. Это особенно актуально, поскольку эти услуги совершенно легальны в США.

Существует ряд офисов, предлагающих комплексные услуги иностранцам: см. следующий список.

  • подбирают кандидатку на роль сурматери по заявленным критериям;
  • организовывают медицинское обследование;
  • предоставляют услуги грамотных юристов для заключения договора между сторонами;
  • проводят подготовку и непосредственно саму процедуру ЭКО;
  • обеспечивают ведение беременности и всевозможную медицинскую помощь во время родов и в послеродовой период.

Следует понимать, что качество предоставляемых услуг требует гораздо больших затрат, чем в России. А учитывая уровень жизни в США, вознаграждение для суррогатных матерей гораздо выше.

На дорогостоящие медицинские услуги, юридическую поддержку и выплаты женщине, зачинающей ребенка, требуется около 500 000 долларов США.

Прежде чем попасть в список кандидатов, женщина проходит обязательное медицинское обследование, включающее анализы крови, УЗИ, рентген и анализы специалистов. Это необходимо для объективной проверки ее здоровья. Второй тест проводится непосредственно перед трансплантацией.

Показания к применению ЭКО с суррогатным материнством

Программы суррогатного материнства проводятся по следующим показаниям.

  • врожденная аплазия или приобретенное заболевание, приведшее к удалению матки;
  • патологии эндометрия, не поддающиеся лечению, что обуславливает высокую вероятность невынашивания;
  • патология позвоночника, не позволяющая беременеть и вынашивать плод (переломы, грыжи, рассеянный склероз, другое);
  • травмы, после которых беременность противопоказана (состояние после ДТП, повреждение таза, другое);
  • декомпенсированная сердечно-сосудистая, почечная, дыхательная недостаточность;
  • пороки сердца, бронхиальная астма, сахарный диабет тяжелое течение, гипоплазия почки, другие тяжелые болезни;
  • в анамнезе неоднократные безрезультативные ЭКО при высоком качестве эмбрионального материала;
  • повышенные риски самопроизвольного прерывания по различным причинам;
  • привычное невынашивание.
Это интересно:  Как забеременеть с первого раза. Как быстро забеременеть и что делать

Эндокринологи, хирурги, акушеры и гинекологи — эндокринологи, кардиологи и другие специалисты выявляют у женщин проблемы, которые осложняют шансы на зачатие и могут быть опасны для здоровья или угрожать жизни. Это может свидетельствовать об использовании репродуктивных технологий.

10-летний опыт работы и безупречная репутация.

высококвалифицированными специалистами международного уровня.

Эффективность ЭКО через суррогатное материнство

Программа суррогатного материнства в 2021 году

Начните свой путь к родительству с бесплатной первичной консультации с заводчиком. Чтобы записаться на прием, позвоните нам или оставьте заявку на сайте.

Запишитесь на прием или 8 (800) 551-99-03

Как происходит процедура суррогатного материнства

Все процедуры ВРТ являются сложными и многоуровневыми. Основные этапы программы суррогатного материнства:.

  1. Выбор, диагностика, подготовка гестационного курьера. Суррогатную мать выбирают из реестра, предоставляемого клиникой. Это может быть знакомая, родственница будущих родителей, которые дают письменное согласие на участие в процессе. Оплата производится по заключенному договору.
  2. Гормональная подготовка для синхронизации циклов обеих участниц, если процедура осуществляется в естественном цикле.
  3. Подготовка матки и организма суррогатной матери к эмбриотрансферу. Назначаются гестационные препараты для улучшения состояния эндометрия, что увеличивает шансы на успех.
  4. Забор ооцитов у биологической матери. Репродуктолог составляет индивидуальный протокол гормоностимуляции овуляции с целью получения нескольких качественных гамет для последующего оплодотворения. Получают яйцеклетки с помощью пункции половых желез, которая проводится на 14–15 сутки цикла.
  5. Оплодотворение изъятых яйцеклеток спермой партнера или донора.
  6. Культивирование, отбор высококачественных эмбрионов для подсадки.
  7. Эмбриотрансфер 3-5-дневных зародышей в матку.
  8. Наблюдение за наступлением беременности с помощью тестов, анализов на ХГЧ, трансвагинальной сонографии.
  9. Сопровождение беременности и родов. Беременную поддерживают на ранних сроках гормональными средствами, проводят скрининги для наблюдения за течением гестации и своевременного выявления патологий плода. Определение метода родовспоможения, выбор роддома.
  10. Обеспечение юридического сопровождения, оформление документации для регистрации рожденного ребенка.
  11. Ведение беременности.

Как проводится процедура суррогатного материнства - Рисунок 1.

Как выбрать суррогатную маму?

Основные требования к суррогатным матерям по российскому законодательству:.

  • здоровая женщина, не имеющая психических и физических отклонений;
  • возраст 20-34 лет;
  • наличие собственных детей;
  • в анамнезе желательно не больше двух родов;
  • для замужних нужно письменное согласие мужа.
  • далее выбранная кандидатура проходит всестороннее обследование.

Как выбрать суррогатную мать? -Фото 2.

Перед программой суррогатная мать проходит комплексную диагностику, включающую в себя

  • ФЛГ, ЭКГ;
  • определение группы крови и резус-фактора;
  • анализ на RW, BИЧ, гепатиты В, С;
  • клинический анализ;
  • биохимия крови;
  • свертываемость крови;
  • скрининг на TORCH-инфекции;
  • гинекологическое обследование;
  • цитологическое исследование шейки;
  • мазки на микрофлору;
  • исследование на вензаболевания;
  • трансвагинальная ультрасонография;
  • маммография или сонография молочных желез.

Консультация врача общей практики, генетика, акушера-гинеколога, эндокринолога/метаболиста и психиатра. Выявление нездоровых привычек. По мере приближения родов юрист клиники оформляет документы, позволяющие генетическим родителям зарегистрировать рождение ребенка, чтобы получить свидетельство о рождении. Программа суррогатного материнства полностью поддерживается законом.

Оцените статью