Сергей Безруков. Сколько лет безрукову сергею

В 2008 году он был удостоен почетного звания «Народный артист Российской Федерации» и объявлен «Актером года». В 2008 году он был удостоен почетного звания «Народный артист Российской Федерации» и неоднократно назван «Актером года». В 2018 году он был награжден Батальоном Дружбы.

Сергей Безруков

2

В октябре 1973 года домохозяйка Наталья и театральный актер Виталий Безруков стали родителями мальчика, которого известный поэт Изенин назвал Сергеем. Когда будущему актеру было шесть лет, он пошел в школу. Как вспоминает сам Сергей, в классе он был младше и уступал другим детям. Мальчик усердно учился, и его единственными аттестатами были a и b.

Начало театральной карьеры

С ранних лет Сергей проявлял актерские способности и активно участвовал во всех школьных спектаклях и постановках. Освоить лицемерное искусство ему помог отец, который одобрил интерес сына к сцене.

В 1990 году молодой человек оставил школу и решил продолжить обучение в театральном училище. Будущие актеры из разных колледжей прошли прослушивание. В каждом из них этот тип получил наивысший балл успеха.

3

Безруков выбрал Московскую школу изящных искусств. Там выбор нового таланта был связан лично с Олегом Табаковым. Еще во время учебы Сергей сыграл одного из персонажей в произведении «Табакерка». Окончив Мхату с красным дипломом, молодой человек сыграл более десятка театральных ролей.

Всеобщее признание и популярность

Первый опыт работы на телевидении Безруков получил, редактируя персонажа мультфильма в проекте «Марионетки».С 1994 по 1999 год Сергей имитировал знаменитый голос внутренней политики.

И у него это хорошо получилось, шоу «Марионетки» транслировалось на канале НТВ и имело очень большую аудиторию. Проработав в спектакле менее шести лет, актер решил уйти, чтобы продолжить свою карьеру.

Приняв участие в съемках 12 фильмов, Безруков не приобрел особой известности. На сцене дела обстояли лучше — в 2000 году он считался известным театральным актером и имел множество поклонников.

После того, как образ Саши Белого был успешно воплощен на Сергее, его главная роль в сериале «Бригада» 2002 года о криминальной истории побила рекорды российского телевидения и завоевала ему миллионы поклонников. С тех пор карьера Безрукова резко пошла в гору.

4

Повсюду стали поступать предложения о ролях в кино. Самой успешной была роль деревенского полицейского в сюжетной серии ‘Folk’. За этот образ актер получил премию «Золотой орел» в категории «Лучшая мужская роль». Также реинкарнация Иисуса Христа в фильме «Мастер и Маргарита».

И у него это хорошо получилось, шоу «Марионетки» транслировалось на канале НТВ и имело очень большую аудиторию. Проработав в спектакле менее шести лет, актер решил уйти, чтобы продолжить свою карьеру.

Сколько лет безрукову сергею

Сергей Безруков.

Сергей Безруков родился 18 октября 1973 года в Москве. Его отец — Виталий Сергеевич Безруков, актер сатирического театра. Его мать — Наталья Мичиловна, домохозяйка.

Будущий актер окончил московскую школу № 402, при этом активно участвуя в школьных спектаклях.

С 1990 по 1994 год Сергей учился в Школе-студии МХАТ (мастерская ОП Табакова). Позже О. Табаков «Табакка. Безруков играл в постановке. В «Последнем из всех мудрецов» достаточно простоты, в «Исповеди Феликса Круля», «Самом низком», «Безумном дне» или «Свадьбе Фигаро» и т.д.

В 1990 году Безруков дебютировал в кино, сыграв эпизодическую роль на похоронах Сталина. Его первая крупная роль в кино была в фильме 1994 года «Ноктюрн для барабанов и мотоциклов». Он приобрел мировую известность после роли Саши Белого в сериале «Бригада» (2002).

Это интересно:  Биография Боба Марли. Боб марли кто это.

Во время съемок «Бригады» Сергей Безюрков женился на актрисе Ирине Бактуре, которую бросил муж Игорь Ливанов. Ирина Безюркова сейчас работает в театре для слабовидящих.

Сергей Безурков: «Моя жена Ирина придумала водить слепых в театр, чтобы они могли наслаждаться действием на сцене вместе со всеми. Я подошел к Андрею Боровьеву. Теперь у нас есть тефлоновое комментаторское оборудование, которого нет ни в одном театре России. Ирина посещала занятия в РеакомИнституте и получила диплом.

Сергей Безруков сыграл более 50 различных ролей в фильмах и сериалах. Например, «Китайский сервиз» (1999), «Сюжет» (2003), «Есенин» (2005), «Мастер и Маргарита» (2005), «Пушкин. Последняя дуэль» (2006), «Ирония судьбы. Продолжение» (2007), «41 год в июне» (2008), «Адмиралъ» (2008), «Каникулы строгого режима» (2009), Высоцкий. Спасибо, что живой (2011), Матч (2011), Мама (2012), Уланская барада (2012), Джентльмен, удачи! (2012), Золото (2013), Прошлым летом в Чуримске (выйдет в 2014 году). Безруков прошел пробы в качестве режиссера (фильм-спектакль «Психо», 2005), сценариста и продюсера («Реальная сказка», 2011).

Безруков озвучил пса Цезаря в сериале «Участок» (2003), князя Владимира в мультфильме «Князь Владимир» (2006) и Федота в мультфильме «Храбрец, про Федота-стрельца» (2008). Никита Хрущев в сериале «МосГаз» (2012) и Василий Сталин в полимерном фильме «Сын Божий». Он также озвучивал в фильмах «Плесень» (2009) и «Тарас Булиба» (2009).

С октября 2008 года актер играет главную роль в постановках продюсерских центров «Арт-Питер» и «Сирано де Бержерак», а с ноября — главную роль в спектакле «Хулиганы».

В 2010 году актер создал собственный спектакль «Театр Сергея Безрукова». С 26 июля Сергей является членом Патриаршего совета по культуре.

В марте 2013 года Сергей Безруков был назначен художественным руководителем Московского областного театра (МГОТ), созданного путем слияния двух региональных театров Московского областного театра имени А.Н. Островского и Московский областной государственный театр им.

Сергей Безруков: «До моего прихода не было МГТ. Он был создан двумя разными театрами — областным ТЮЗом имени Островского и областным Камерным театром. Одним словом, Дом искусств — это вторая запись в истории моей работы. В-третьих, я, конечно, не могу сказать, что перелетаю с места на место.Выдержка из 7days.ru

Звания

▪ Заслуженный артист России (2001) ▪ Народный артист России (2008) ▪ Народный артист Республики Южная Осетия (2015)

▪ Номинация «Созвездие кинофестиваля за лицемерное обаяние и спонтанность» за роль Чиби в проекте «Ноктюрн барабанов и мотоциклов» (1994) ▪ Номинация «Прорыв» за роль Александра в проекте «Психо» (1996) ▪ ▪ Государственная премия РФ за роль Есенина в проекте «Моя жизнь», Московская городская премия (1997) ▪ Премия «Московский комсомолец» за ролевой проект Алиоски «На дне» (2000) ▪ Премия 4-го Национального фестиваля искусств «The Ночь на юге» за роль в спектакле «Койка» (2000) ▪ «Актер года» «Конкурс (2002)» ▪ Премия «Шансон года» с Николаем Растржевым «Почему в России так шумит береза» ССИА «Из сериала» Сайт» (2003) ▪ Премия «Золотой орел» в номинации «Лучшая мужская роль на телевидении» Сериал «Сайт» (2005) ▪ Премия «Московский комсомолец» за роль Чичкова Проект «Пародия» по поэме Николая Гоголя «Мертвая женщина». ▪ «Русская звезда» (2005) ▪ «Русская звезда». ▪ Премия MTV Россия за лучшую мужскую роль за роль Ираклия в фильме «Ирония судьбы» ▪ «Русский человек года» (2007) с «Русской звездой». ▪ Премия «Золотой меч» в номинации «Лучшая мужская роль-актриса» за роль генерала Капла в фильме «Адмирал» на VI Международном фестивале военного кино имени Ю.А. Гагарина. ▪ Российский национальный актер «Файгало» назвал Андрея Миронова в номинации «Лучший из лучших» ▪ Премия на первом фестивале российского кино в Марбелье. Фестиваль (2014) в номинации «Лучший актер» за роль Горди Владина в золотом фильме

Второй женой Безрукова была режиссер и сценарист Анна Матисон. Она родила Сергею двоих детей: первую дочь Марию (2016) и сына Степана (2018).

Начало театральной карьеры Безрукова

Конечно, Сергей не сомневался в выборе профессии после окончания школы. Получив аттестат о среднем образовании в 1990 году, Сергей Безруков одновременно подал документы в несколько театральных учебных заведений. Первым, конечно, был МХАТ, где Сергей занимался на подготовительных уроках. Безруков был одним из счастливчиков, выбранных лично Олегом Табаковым. Эти кандидаты становились известными в подготовительных классах и принимали участие в основном конкурсе без промежуточного этапа. Тем не менее, будущий актер пришел на вступительные экзамены во все остальные университеты, в которые он подавал документы. И везде они читали великие стихи, рассказывали истории, танцевали и пели. В результате все театральные школы Безрукова получили наивысшие баллы успешности, но все же выбрали школу-студию «Мэтт».

Это интересно:  Данила Поперечный. Данила поперечный кто это

5

Молодой Безруков.

Сергей Безруков вспоминает свои студенческие годы с благодарностью и теплотой. Он особенно благодарен своему наставнику Олегу Табакову. Безруков учился на «отлично», а к Олегу Павловичу Табакову относились тепло. Однако это не помешало маэстро поставить «четыре» учебным задачам однажды в академическом Безрукове.

6

Актер Сергей Безруков в начале своей карьеры.

В 1994 году Сергей Безруков получил Красный диплом Школы-студии МХАТ и был приглашен на работу в театр «Табакерка» в спектакль, в который он вошел еще студентом. Даже на этом раннем этапе творчества у Безрукова было более десяти ролей. А его интерпретация «Свадьбы Фигаро» заставила зрителей сравнить молодого актера с легендарным Андреем Мироновым.

Работая над «Табакеркой», Безруков имел успех и в других пьесах. В начале 20-х годов актер сотрудничает с бизнесом «Арт — Партнер XXI». Там он исполнил роль Бруно в проекте «Искушение» и сыграл Емельяна в работе «Ведьмак». Сценарий «Ведьмака» был написан отцом актера, Виталием Безруковым.

7

Сергей Безруков.

Во МХАТе Сергей Безруков сыграл роль Моцарта в спектаклях «Амадей» и «Священный огонь», постановка спектакля «Священный огонь» — «Мористемрект».

Безруков сыграл роль поэта Сергея Безрукова в фильме ‘Жизнь моя или мечты о тебе? Ты мне снишься», в котором он впервые сыграл поэта Сергея Есенина. Спектакль критиковали за недостоверное и легкомысленное изображение поэта, но критика была связана не с игрой Безрукова, а со сценарием и режиссером спектакля.

8

Сергей Безруков в роли Пушкина.

Безруков на телевидении

Сергей Безруков, выступая в «Табакерке», одновременно начинает работать на телевидении. Безруков начинал с персонажа голоса известного отечественного комического мультсериала ‘Кукла’, посвященного актуальным политическим вопросам. Работая над этим проектом с 1994 по 1999 год, Сергей озвучил более 11 персонажей. Среди самых впечатляющих и запоминающихся были голоса Владимира Жириновского, Геннадия Жиганова, Бориса Елицына и Анатолия. Рейтинги мультсериала «Куклы» были очень высокими, но в 1999 году Безруков отказался от проекта, объяснив свой уход тем, что он «покорил кукол».

9

Сергей Безруков на телевидении.

Начало работы в кино

Вскоре Сергей Безруков стал популярным театральным актером. Зрители специально шли посмотреть на его участие, и по окончании выступлений у главного входа в театр его ждала восторженная публика.

К 2000 году Безруков снялся уже в 12 фильмах. Однако он помнит только две сыгранные им роли: торговца Сиддикина в фильме «Китайская служба» и сержанта Сколка в фильме «Крестоносец-2».

10

Сергей Безруков в проекте

В 2001 году актер успешно прошел пробы на роль лидера Фандорина в роли Бриллина в сериале «Азазель».

В 1994 году Безруков был награжден как лучший актер. За роль в фильме «Ноктюрн барабанов и мотоциклов», снятом Кариной Фольянс, он получил приз за «Обаяние и спонтанность актера» на фестивале «Созвездия».

Карьера в кино

Безрукову пришлось привыкать к образу бездомного, когда он сыграл свою первую кинороль в 1990 году в фильме «Похороны Сталина». Вскоре после этого Сергей сыграл небольшую роль в сериале «Тайны Петербурга».

Это интересно:  Ксения Дели. Кто такая ксения дели.

В начале 2000-х годов Безруков играл различные второстепенные роли, в основном ролевые. В 2002 году она получила роль Саши Уайт в сериале «Бригада». Полицейский сериал рассказывает о московском друге, который в итоге стал царским королем. Сериал был очень популярен и подарил Безрукову, а также Lifeline. Однако, помимо молодых актеров Дмитрия Дуджева, Павла Майкова и Владимира Вдовиченкова, в фильме также снялись Андрей Панин и Сергей Гармаш, а в эпизодах снялись Леонид Креблев и Александр Иншаков. Однако он уступил Евгению Миронову, сыгравшему князя Льва Мишкина в экранизации романа Ф.М. Достоевского «Идиот».

В том же году актер также сыграл в экранизации романа Бориса Акунина «Азазель». Сергей также заметил, что в 2003 году режиссер Александр Баранов пригласил его сняться в сериале «Участок».

В 2004 году Безруков снялся в роли Саши Белого в фильме «Бокс с тенью». Фильм снял Алексей Сидоров, который ранее создал фильм «Бригада». Он основан на романе Василия Аксенова.

Выращивание популярных актеров снимался в ‘Есенине’ в ‘Есенине’. Владимир Бортко в «Мастере и Маргарите» (принявший образ Иешуа Ха Ноцри), драмы «Пушкин», «Последний Дуин», «Адмирал» и байопик «Высоцкий, спасибо, что живой» (снова главная роль). Не обошлось и без участия в продолжении советской классики — «Карнавальные ночи 2» и «Ирония судьбы». Непрерывность».

Он проверил сериал «Елки» с Сергеем Безруковым, драму «Матч» и исторический сериал «Годунов», а в фильме «Заповедник» исключил жену актрису Анну Матисон за работу Сергея над Довлатовым.

В настоящее время идет работа над несколькими фильмами с участием Сергея Безрукова. Среди работ — фильм «Бендеры» для отца Ильи Ильфа и Евгения Петрова, а также две драмы о Великой Отечественной войне — «Курсант Подольский» и «Счастье мое».

Не только актер

Безруков оставил свой след в отечественном кинематографе не только как актер, но и как специалист по озвучиванию. Первым фильмом, в котором пригодился его голос, стала комедия Владимира Меньшова «Ширли-Мырли».

Он также отметился в переводе романа Рэя Брэдбери «Вино из одуванчиков» и фильма Валерия Тодоровского на язык глухих. Сергей снимался в голливудских фильмах. Российский озвучиватель фильмов Тимур Бекмамбетов, его голосом говорил герой Джеймса МакЭвоя.

Актер в озвучке мультфильма. Он озвучил Карлсена в шведском мультсериале «Карлсен на крыше» и князя Владимира в российском мультфильме. Все персонажи, кроме Бабочки.

Актер также дважды выступал в качестве генерального продюсера. В 2011 году его жена сняла фильм «Реальная сказка», а в 2016 году — «Драма для драмы». В 2012 году актер вновь выступил в качестве сопродюсера фильма «Золото», основанного на одноименном романе Дмитрия Мамина-Сибиряка. Уже в 2016 году он стал генеральным продюсером кинокомпании, названной в его честь.

Рок-музыка

Летом 2018 года Сергей Безруков выпустил дебютный трек своей рок-группы Godfather. Комментируя выход сингла, артист отметил, что вырос на русском роке, «Аквариуме», «Кино», «Алисе» и «ДДТ».

По его словам, он мечтал стать рокером еще в начальной школе, и он начал медленно двигаться в этом направлении: «Bully. Исповедь. Он исполнил песню с живым оркестром и дженинскими текстами. Показать. ‘Шоу’, Высоцкий. Рождение легенды».

После не очень удачного сингла The Godfather выпустил еще три композиции — Breakthrough! And We Are What Planet (оба в 2018 году) и Your Letter (2019).

Оцените статью