Селена Гомес. Сколько лет селене гомес

Селена встречается с американским певцом Джастином Бибером с 2010 года. Они разводились и воссоединялись несколько раз, но в итоге развелись в марте 2018 года. А уже в сентябре певец женился на модели Хейли Болдуин. Получив эту новость, певица попала в больницу с сильным нервным срывом.

Селена Гомес

Селена Гомес появлялась на канале Disney Channel, выступала в театре и работала ведущей. Роли в телесериалах с Деми Ловато и Майли Сайрус принесли ей первую популярность и признание, а комедийная фантазия «Волшебник из Вэйверли Плэйс» принесла ей награды Kids’ Choice Award и Alma Award. Затем поклонники узнали актрису как певицу, автора песен, продюсера, филантропа, дизайнера и модель.

Селена Мари Гомес родилась 22 июля 1992 года в Техасе. Девочку назвали в честь популярной в то время американской звезды техано Селены. До пяти лет певица жила со своей семьей в городе Гранд Прери, а когда ее родители развелись, мать увезла девочку в Лос-Анджелес.

По данным США, семья принадлежала к среднему классу, но в машине закончился бензин. Деньги тратились на концерты, зоопарки и музеи вместо бензина.

Мать Серены — актриса, и дочь с детства ходила с ней на прослушивания и съемки. Наблюдая за актерами, он копировал их мимику и жесты. В возрасте шести лет Гомес решила сняться в фильме.

В 2006 году женщина снова вышла замуж за Брайана Тифа. У артистки были хорошие отношения с отчимом, а 12 июня 2013 года у него родилась сестра Грейси. К тому времени Серена уже жила самостоятельно. В мае 2010 года она получила аттестат о среднем образовании — Гомес училась на дому.

Творческая биография Селены Гомес началась, когда девушке было всего 16 лет. В 2008 году вышел фильм «Другая история Золушки», в котором Селена сыграла главную роль и стала звездой Диснея. В день премьеры фильм посмотрели более 5 миллионов человек.

В 2009 году Гомес прославилась в телефильме «Волшебник из Уэверли Плейс фильм», удостоенном премии «Эмми». Три года спустя ее пригласили в анимационный фильм «Монстры на каникулах», и она появилась в фильме «Чумовые каникулы». Авантюрная драматическая комедия включала любовную сцену с участием Селены. Поклонники неоднозначно восприняли такую перемену в образе своей возлюбленной, которую считали сдержанной актрисой детского кино.

Гомес снялась в фильме «Поехали!» (2013), за который получила номинацию на «Золотую малину».

В начале 2014 года Селена сделала перерыв в своей музыкальной карьере, чтобы продолжить сниматься в кино. Вышли комедия «Плохое поведение» с Мэри-Луизой Паркер и Диланом МакДермоттом (2014) и мюзикл «Непокорная» (2014) с партнером Антоном Ельчиным по «Девочкам». Помимо Гомес, в документальном фильме Unite (2015) снялись многие знаменитости, включая Аманду Сейфрид, Эллен ДеДженерес, Хоакина Феникса и Рутгера Хауэра.

У Селены есть еще один эпизодический фильм, «Игры на понижение», об ипотечном кризисе в США, за который она получила премию BAFTA и «Оскар». Осенью 2015 года актриса приняла участие в съемках фильма «Соседи 2″. На тропе войны», а в июне 2016 года она появилась на телевидении в сериале «Основные принципы доброты», вышедшем на Netflix.

Селена Гомес и Итан Хоук (на фото в фильме

Селена Гомес и Итан Хоук (на фото в фильме «Давай прокатимся»).

Также в 2016 году Селена Гомес проиграла бой в драматическом фильме, режиссером которого выступил Джеймс Франко. Фильм основан на одноименном романе Джона Стейнбека и рассказывает о событиях в США в 1930-х годах. Премьера драмы состоялась на Венецианском кинофестивале 3 сентября.

Зимой 2017 года Селена поделилась со своими подписчиками в Instagram драматическим тизером фильма «13 причин почему», основанного на одноименной книге Джея Ашера. Сама Гомес сначала рассматривалась на роль главной героини Ханны Бейкер, но создатели фильма предпочли новое лицо, и Гомес стала исполнительным членом проекта.

31 марта 2017 года фильм вышел на Netflix. В главных ролях снялись Кэтрин Лэнгфорд и Дилан Миннетт. Сериал посвящен подростковому насилию, самоубийствам, школьным издевательствам и запугиванию в Интернете. В начале сюжета главная героиня совершает самоубийство, а сериал основан на записи девушки Ханны, раскрывающей как причины самоубийства, так и проблемы и преступления других студентов.

Это интересно:  Наоми Кэмпбелл. Сколько лет наоми кэмпбелл.

Сериал вызвал массовые протесты в США. Некоторые школы включили «13 причин почему» в списки школьных фильмов, призывая родителей обсудить сериал со своими детьми, в то время как другие университеты запретили сериал на своей территории и рекомендовали не посещать их.

Создатели разместили «13 причин почему» как социальный проект. Это привлекает внимание зрителей к реальным проблемам. Материал также содержит призыв о помощи в случае необходимости или номер телефона социальной службы.

Музыка

Карьера Селены как певицы началась в 2008 году, когда она подписала контракт с Hollywood Records. Ее голос звучал в анимационном сказочном фильме и нескольких художественных фильмах. Год спустя вышел дебютный альбом Kiss & Tell. В 2010 году она выпустила следующий альбом Селены Гомес «A Year Wothing Rain», а в 2011 году певица записала свой третий диск.

Сингл из ее третьего альбома, Love You Like a Love Song, стал четырежды платиновым. Затем звезда сделала перерыв в своей музыкальной карьере, чтобы заняться актерской деятельностью. Она вновь появилась в студии звукозаписи осенью 2012 года. В апреле следующего года был выпущен новый сингл «Come & Get It». Снова успех — песня увеличилась вдвое. Сольный альбом был выпущен в июле 2013 года.

В 2015 году Селена Гомес подписала контракт с Interscope Records. В феврале того же года он объявил о выпуске альбома I Want You To Know, записанного совместно с Zedd. В июне состоялась премьера сингла «Good for You», который возглавил музыкальные чарты в 36 странах.

Селена Гомес — Я люблю тебя как песню о любви

Осенью 2015 года Селена объявила список песен для своего нового альбома возрождения и о мировом турне в его поддержку. Певица начала выпускать треки, которые войдут в альбом.

В сентябре 2015 года публика услышала все тот же старый роман с новыми композициями артиста и в начале октября выпустила промоушен Song Me & The Rhythm. В ноябре состоялась премьера третьего сингла с нового альбома Hands to Yrom. Вскоре после этого появилось музыкальное видео на новую композицию.

В январе 2016 года Селена выпустила сингл We Don’t Talk Amore, записанный в дуэте с Чарли Путом. Песня вошла в дебютный альбом музыканта Nine Track Mind. Также зимой Селена Гомес исполнила песню из своего нового альбома в телепрограмме Saturday Night Live. Видео с выступлением певицы посмотрели пять миллионов человек.

Чтобы почтить память жертв стрельбы, Селена записала песню «Hands» вместе с Дженнифер Лопес, Бритни Спирс и другими артистами Interscope Records.

30 августа 2016 года Селена Гомес объявила о новом прекращении участия в проекте из-за ухудшения симптомов волка. В ноябре девушка получила American Music Award в номинации «Лучший поп/рок исполнитель». В феврале 2017 года Селена вернулась к музыкальной карьере и выпустила сингл «ItAin’tMe», записанный дуэтом с DJ Kaigo.

В конце 2018 года гламурная и эффектная Селена Гомес в очередной раз показала, что проблема осталась позади и что она на верном пути. Девушка снялась в рекламе феминистской коллекции спортивного бренда Puma. Она разработала тренажеры, похвасталась бодипозитивными фотографиями с девичника подруги и насладилась свадьбой. А в марте 2019 года вышел еще один сингл под названием «I Can’tGetEnough», записанный с рэпером Бенни Бланко. Нотки регги и реггетона в саундтрек добавили Джей Балвин и Тайни.

Селена исполнила вокальную партию в песне «Taki Taki Rumba» рэпера Cardi B и снялась в одноименном клипе с коллегами-рэперами Ozuna и DJ Snake. Клип был загружен на YouTube в октябре 2018 года и к марту 2019 года набрал более 1,1 миллиарда просмотров.

Результатом сотрудничества с певицей Джулией Майклз, которая также является подругой Гомес (у них одинаковые татуировки), стала песня о тревоге. Девушки говорили о своем тяжелом состоянии психического здоровья и описывали депрессию и связанные с ней проблемы в своих текстах.

В 2006 году мать сумела найти свое счастье и вышла замуж во второй раз. У ее отца все было хорошо с дочерью, и в 2003 году у Мэнди и Бринтьева родилась дочь, сестра Серены. Отец актрисы также строил личную жизнь и имел еще одну девочку от второго брака.

Музыкальная карьера Селены Гомес

В 2008 году Селена Гомес записала кавер-версию песни Cruella de Vil и снялась в музыкальном клипе. Во время работы над фильмом «История Золушки» он записал три песни для саундтрека. В 2008 году он также спел в анимационном фильме «Динь-Динь».

Это интересно:  Джонни Депп. Сколько лет джонни депп

В июле 2008 года, накануне своего 16-летия, Селена подписала контракт с Hollywood Records. В 2009 году он спел дуэтом с режиссером Ловато для саундтрека к фильму «Программа защиты принцесс», а также появился на саундтреке к сериалу «Волшебник с Уэверли-стрит».

В 2009 году была создана молодежная поп-группа Selena Gomez & The Scene, в которую помимо Селены вошли гитарист Итан Робертс, басист Джо Клемент, барабанщик Грег Гарман и клавишник Дейнфорест. В сентябре 2009 года они выпустили свой дебютный альбом Kiss & Tell, который быстро достиг золотого статуса. Сингл, естественно, стал платиновым.

Их второй альбом, AYearWithoutRain, вышел ровно через год и дебютировал под номером 4 в чарте Billboard 200. Он также стал золотым. В июне 2011 года группа выпустила свой третий альбом «Whenthe Sun Goes Down». Его пик пришелся на 3 место в чарте Billboard 200. Сингл WhoSays стал платиновым.

В январе 2012 года Селена Гомес и группа The Scene объявили о перерыве в музыкальной карьере. В то же время Селена начала решаться. В октябре она записала свой первый личный альбом. Ее первый сингл — Come & Get It — увидел свет весной 2013 года и стал дважды платиновым в США, а второй сингл — Slow Down — вышел в июне. Месяц спустя Гомес выпустила альбом «Stars Dance». В начале 2014 года певица взяла музыкальный перерыв и продолжила сниматься в фильмах. Однако в ноябре того же года она выпустила свой первый сборник — «Душевные песни» (The Souls of the Souls of the Souls of the Souls).

В 2015 году она начала сотрудничать с Interscope Records и выпустила сингл I Walk You To Know Know Know, созданный совместно с немецким диджеем Zedd. В июне вышел сингл Гомес Good, записанный совместно с рэпером A $ AP Rocky, который в течение нескольких часов занял первое место на iTunes почти в 40 странах. 5 августа 2015 года вышла песня Селены под названием Same Old Love. Это произошло в том же месяце, что и ее первое появление в турне Тейлор Свифт с песней Good for You. В сентябре актриса представила список песен своего нового альбома, а в октябре объявила о мировом турне в поддержку возрожденного сборника.

В январе 2016 года состоялась официальная премьера сингла We Do n’t Talk Talk, который был записан Гомес с Чарли Путом и включен в дебютный альбом Nine Track Mind. В июне Селена любезно выложила клип kill’em на своем онлайн-канале. Затем она сообщила, что почти закончила работу над своим вторым студийным альбомом. 6 июля песня Handsong, созданная Бритни Спирс, Дженнифер Лопес и другими артистами Interscope Records, была посвящена жертвам стрельбы в гей-клубе Орландо. В августе 2016 года Гомес объявила о прекращении творческой деятельности из-за обострения симптомов волка, диагностированных несколькими годами ранее. В ноябре Селена посетила церемонию American Music Awards, где получила награду как лучшая поп-певица.

Интересные факты о Селене Гомес

Гомес активно участвует в благотворительных организациях. Он также выступил с публичной презентацией программы «Поддерживая надежду» Фонда Конго, собирающего средства для детской больницы, кампании по разведению собак в Пуэрто-Рико. В октябре 2008 года он стал лицом программы по сбору средств для помощи детям по всему миру.

В 2009 году, в 17 лет, Селена Гомес стала самым молодым послом ЮНИСЕФ.

Селена Гомес описывает свою роль посла следующим образом. Дайте им все необходимое, чтобы сделать «Ноль неестественных смертей» реальностью».

В 2010 году она запустила Dreak Out Loud Селены Гомес, модную линию, в которой представлены вечерние платья, футболки, джинсы, юбки, куртки, шарфы и шапки, сделанные из экологичных материалов. Гомес помогали дизайнеры Тони Мелилло и Сандра Кампос, поскольку у нее не было специальной подготовки или опыта работы в этой отрасли.

Личная жизнь Селены Гомес

В возрасте 12 лет Селена носила «чистое кольцо». Это означало, согласно распространенной в США традиции, что она обязывалась оставаться девственницей до замужества. Весной 2011 года певица перестала носить эту особенность чистоты.

Это интересно:  Виктория Евгеньевна Исакова: биография, карьера и личная жизнь. Виктория исакова биография личная жизнь

С 2008 по начало 2010 года девушка встречалась с Ником Джонасом. У нее также были отношения с актером Тейлором Лотнером («Трейсер», «День Святого Валентина», «Погоня»), с которым она осталась хорошими друзьями после их расставания. В начале 2011 года Гомес была связана с канадским певцом Джастином Бибером. Поклонники последнего засыпали Твиттер Селены угрозами смерти, когда увидели фотографии целующейся пары. Осенью 2012 года Бибер и Гомес объявили о своем расставании, но сохранили теплые отношения.

В январе 2017 года другом актрисы оказался певец The Weeknd, а спустя 10 месяцев она рассталась. В то же время Селена снова оказалась в компании Бибера.

Селена Мари Гомес родилась 22 июля 1992 года в Техасе. Девочку назвали в честь популярной в то время американской звезды техано Селены. До пяти лет певица жила со своей семьей в городе Гранд Прери, а когда ее родители развелись, мать увезла девочку в Лос-Анджелес.

Дебютная роль

Из-за развода родителей Серена и ее мать переехали в Лос-Анджелес. Большой город открывал большие перспективы и возможности. Поэтому, после того как Селена сказала ей, что мечтает стать актрисой, Мэнди решила воплотить мечту дочери в жизнь. Так начались прослушивания и кастинги.

Дебют.

На свой девятый день рождения девочка получила идеальный подарок. Она успешно прошла прослушивание и была утверждена для работы в детском телесериале «Барни и его друзья». Там Селена познакомилась с другой молодой актрисой, Деми Ловато, которая подружилась с ней.

Кинокарьера

Ее опыт работы на съемках будущего «Барни» помог ей хорошо справиться с новой ролью. Она уже знала эту «кухню» изнутри и была готова продолжать свою актерскую карьеру.

  • 2002 год: картина «Дети Шпионов: игра окончена»;
  • 2005-2008: эпизодическая роль в телесериале «Все тип-топ, или жизнь Зака и Коди»;
  • 2005 – «Уокер, техасский рейнджер: испытание огнем».

Селена Гомес и Майли Сайрус.

Селена Гомес и Майли Сайрус

В возрасте 14 лет Селена появилась в популярном подростковом телесериале «Ханна Монтана». Там он подружился с Майли Сайрус, которая играла Ханну, и позже появился в другом спектакле канала Disney.

Селена

Сирена, волшебница из Вэйверли Плэйс

Волшебник из Вэйверли Плэйс» выходил на экраны в течение пяти лет. В период с 2007 по 2012 год яркая брюнетка возродилась в роли Алекс Руссо, девушки-ведьмы, роли, которая стала ее визитной карточкой и принесла ей международную известность. Четыре года подряд он выигрывал премию Kids’ Choice Award. Во время программы перед ней стали открываться новые возможности, а сама Селена превратилась из подростка в красивую молодую женщину.

Музыкальная карьера

Не только гламурная внешность и актерская игра Селены привлекли внимание продюсеров и зрителей. У нее также прекрасный голос, поэтому не упустите возможность продемонстрировать свои навыки и музыкальную сцену. Ее первый альбом Selena Gomez & the Scene был Kiss & Tell.

Вскоре ее звонкий, узнаваемый голос можно было услышать в мультфильмах:…

  • «Артур и месть Урдалака» (2009);
  • «Артур и война двух миров» (2010);
  • «Монстры на каникулах» (2012);
  • «Монстры на каникулах-2» (2015).

Монстр на отдыхе

Соглашение с Hollywood Records дало Гомес возможность выпустить сингл для анимационного фильма «Феи» (2008), а также оставить свой музыкальный след в таких фильмах, как «История Золушки», «Программа защиты принцесс» и «Волшебник с Уэверли-стрит».

В составе группы певица записала еще два альбома, прежде чем ее карьера актрисы вновь вышла на первый план. Однако музыка оставалась важной частью творчества молодой художницы, и она начала свою сольную карьеру. Как певица, Селена раскрылась в полной мере: миллионы поклонников, «платиновые» хиты, дуэты с другими известными артистами — все это было результатом ее огромной деятельности.

Тур 2016 года

Во время сольной карьеры она сотрудничала с Тейлор Свифт (участвовала в музыкальных клипах и выступала в туре), рэпером A $ AP Rocky («Good for You») и записала сингл «We Do n’t Talk». С Чарли Путом. Вместе с Бритни Спирс, Дженнифер Лопес и другими деятелями Interscope Records она записала песню «Hands» и сингл «Trust No Bing» с Гомес и Старлой. К 2016 году вышло два сольных альбома, два тура (2013, 2016) и около двух музыкальных видеоклипов.

Оцените статью