Легкий способ научиться слепому десятипальцевому набору. Как научиться быстро печатать

Кнопки большие и имеют высококачественные символы — ими легко пользоваться даже в темноте. Латинский алфавит отображается более крупным шрифтом — полезно, если вы хотите быстро научиться печатать на английском языке. Чтобы вытянуть ноги, помогает регулировка углов.

Как быстро научиться печатать на клавиатуре?

Сегодня трудно представить себе жизнь без компьютера или ноутбука. Почти в каждой семье есть такой дом, и именно в нем вы ходите на работу. Если вы пользуетесь компьютером, вам необходимо знать, как набирать текст на клавиатуре. Если ваш тип молодой, действуйте медленно и уделяйте больше времени простым задачам. Здесь есть советы по набору текста и специальные тренажеры, которые помогут вам увеличить скорость набора текста.

Ознакомьтесь с некоторыми проверенными методами.

Расположение клавиш

Чтобы быстро нажать нужную клавишу, необходимо знать ее положение на клавиатуре. Поэтому необходимо запомнить расположение основных клавиш — букв алфавита и знаков препинания. В дальнейшем можно перейти к функциональным позициям: удаление, выход, домой и т.д.

Задача состоит в том, чтобы не видеть клавиши с экрана клавиатуры. Потому что это отнимает много времени и отвлекает. Внешний вид должен быть сосредоточен на документе, открытом на компьютере, а не на клавишах. Не забудьте расположить текст так, как вам нужно — строка к строке, колонка к колонке и т.д.

В качестве упражнения мы предлагаем. Выучите ряд клавиш и запишите их по памяти на бумаге. Повторяйте, пока ошибка не исчезнет, затем переходите к следующей строке. В следующий раз вам нужно будет запомнить две строки, а затем три столбца.

Кстати: если вы хотите передохнуть за компьютером и вам нечем заняться, посмотрите этот список интересных сайтов.

Набор текста 10 пальцами

Быстрый набор текста на клавиатуре требует использования всех десяти пальцев. Чтобы овладеть этой техникой, требуется практика, и скорость набора текста поначалу может быть ниже, но со временем достигаются положительные результаты. Начинающие пользователи ПК обычно набирают текст двумя пальцами или одной рукой. Самое сложное — это избавиться от привычки. Каким бы удобным и привычным оно ни было.

Чтобы научиться печатать обеими руками, необходимо правильно расположить пальцы и запомнить, какие клавиши управляются каждой из них.

Левая рука Правая рука
Указательный А, К, Е, П, М, C, И Н, Г, О, Р, Т, Ь
Средний В, У, Ч Л, Ш, Б
Безымянный Ы, Ц, Ч Д, Щ, Ю
Мизинец Ф, Й, Shift, Caps Lock, Ctrl Ж, Э, З, Х, Ъ
Большой Пробел, Alt

Это показано на следующей схеме.

Первое расположение пальцев.

Как научиться печатать вслепую — тренажер онлайн

Взгляните на лучшие тренажеры.

Touch Typing Study

Touch Typing Study — отличный онлайн-тренажер для начинающих. Она предлагает бесплатные семинары для тех, кто хочет научиться печатать обеими руками. Он состоит из 15 семинаров, в ходе которых пользователя постепенно знакомят со слепым набором текста, постепенно повышая сложность и добавляя в арсенал новые клавиши.

Студенты получают полезные советы, дополнительные упражнения и тесты для контроля прогресса. Для шинников, регулярно посещающих уроки, на сайте есть раздел игр, в которые можно поиграть некоторое время и применить полученные знания на практике. Чтобы начать обучение, нажмите на ссылку — TypingStudy.com. Для навигации по сайту и переключения между курсами и упражнениями используйте меню в левой части экрана.

Это интересно:  Как удалять и ухаживать за кутикулой(в домашних условиях). Как убрать кутикулу в домашних условиях

Stamina-Online

Stamina-online — это просто симулятор, в котором вам нужно набирать буквы и словосочетания и стараться делать это как можно быстрее. Рекомендуется сочетать упражнения на этом сайте с курсом обучения сенсорному набору текста. Stamina-Online можно использовать как дополнительный инструмент обучения для контроля прогресса и улучшения навыков набора текста с завязанными глазами. Ссылка на онлайн-ресурс — Stamina-online.ru. На сайте нет инструкций, поэтому вам придется самостоятельно проверить правильность расположения пальцев.

Клавогонги

Клавогонки (Ссылка -Klavogonki.ru) — это симулятор, выполненный в виде интересной игры. Это добавляет элемент соревнования в обычный процесс обучения и делает образование более увлекательным. На сайте можно играть с друзьями и незнакомыми людьми, набирая скорость. Участникам дается одно и то же задание, и они должны выполнить его как можно быстрее и с наименьшим количеством ошибок.

Для эффективного обучения игрокам доступны многие способы:.

  • обычный — для соревнования выбирается случайный отрывок из книги;
  • безошибочный — можно допустить только 1 опечатку при наборе текста, иначе последует дисквалификация;
  • марафон — нужно напечатать наибольшее количество символов за 5 минут;
  • спринт — предлагается один и тот же текст для многократного набора с целью поставить рекорд и т.д.

Кстати, они узнают, как создать канал на YouTube, чтобы можно было загружать свои видеоролики в интернет и транслировать их в режиме онлайн.

Обратите внимание! Лучше всего скачать программу на свой компьютер, так как версия для браузера имеет ограниченную функциональность.

Как и почему это работает

Вам нужно научиться печатать вслепую, научившись нажимать на клавиши соответствующими им пальцами. Если этот навык еще не сформировался, вы будете играть указательными пальцами — это быстрее и естественнее. Пока вы позволяете себе это делать, навык правильной работы пальцами никогда не будет заложен.

Однако если не создавать исключений и нажимать на каждую клавишу пальцем правой руки, то навык закрепится в относительно короткое время. Заучивание узоров не обязательно и, вероятно, не очень полезно, так как для тренировки моторики требуется немного времени.

Вначале скорость набора текста будет значительно ниже. Возникает мучительное желание проделать дыры в вашем индексе и, возможно, раздражение. Боритесь с ними и не делайте исключений.

В зависимости от того, как много вы печатаете каждый день, могут потребоваться дни, недели или даже недели, прежде чем вы вернетесь к своей прежней скорости, которая будет постепенно увеличиваться.

Не переставайте сразу же смотреть на клавиатуру, но это не главное. Самое главное — ваши навыки стабилизируются, а скорость набора текста увеличится. А необходимость смотреть на клавиатуру со временем становится все меньше и меньше, пока не исчезнет совсем.

Выбор схемы соответствия между пальцами и клавишами

Фото.

Все интернет-системы предлагают такой вид электронной почты: клавиатура — это не клавиатура, это — клавиатура.

Парадоксально, но было высказано предположение, что рука может быть расположена нормально.

Очевидно, что такие системы (и сама асимметричная клавиатура со смещенными рядами клавиш) были изобретены человеком со сломанным левым запястьем.

Когда он начал печатать, то вскоре понял, что располагать пальцы левой руки под безымянными пальцами неестественно и в целом унизительно, поэтому он выбрал метод, который был удобен для его клавиш и пальцев.

Фото.

Подсказки

Каждый раз, когда вы начинаете печатать, касайтесь указательным пальцем символов клавиш F/A и J/O. Эти знаки предназначены для того, чтобы помочь вам правильно расположить пальцы на клавиатуре, не глядя на нее.

Это интересно:  Как сделать голос красивым — комплексы упражнений. Как сделать голос красивым

Убедитесь, что клавиатура симметрична относительно тела и не смещается влево. Основная часть клавиатуры сосредоточена между клавишами G/P и H/P.

Фото.

Есть 10 быстрых пальцев. Каждый из них открыт 24 часа в сутки. В это время вы можете соревноваться с незнакомцами и друзьями за первое место. Для дружеского соревнования выберите частный конкурс.

Практика, — «быстрая печать на клавиатуре» -> Не торопимся!

5. начните упражнение. Буквы «а» и «о» выступают на клавиатуре. Поместите левый указатель на клавишу «a», а правый маркер — на клавишу «o». Используйте немного позже.

6. изучите индикатор проекций букв ‘a’ и ‘o’, несмотря на клавиатуру. 10-20 раз. Привозите быстрее. (Если все быстрее и быстрее, то 3 минуты — достаточное время, чтобы остаться здесь и не переходить к следующему пункту).

7. мемуарные письма в левом указателе. Лучший и самый быстрый способ их запомнить. Начните с того, что зрительная память наиболее активна в приемном канале, и свяжите зрительный образ с каждой буквой. Выбор только за вами, и вы можете прикрепить изображения животных или предметов. Например, для меня буква «к» связана с образом кошки. Я рисую его цветом вашей буквы «k».

Как научиться печатать быстрее

Здесь вы можете подключиться к изображению, название которого начинается с буквы. Или же изображение, состоящее только из букв, может напомнить вам о каком-либо предмете или животном. Затем нарисуйте буквы «A», «M», «E», «P» и «I».

Быстрое печатание на клавиатуре

Конечно, я подписал свои изображения. Вы лучше поймете, что я имею в виду под этими изображениями (лучше всего найти свои собственные изображения). Если изображение яркое и чистое, подпись не требуется. Например, буква «М», которая представляет собой женскую грудь. Светлая область.

Помни мы учимся печатать слепым методом. Не смотрим на клавиши только в монитор, только в результат!

8. посмотрите сюда, несмотря на клавиатуру, только здесь, на экране. Откройте блокнот. Затем введите эти буквы, а затем слово. Еще раз напомните себе, что нужно смотреть не на клавиатуру, а на то, что вы хотите написать, и на то, что у нас есть, т.е. на экран. Кроме того, правая рука должна быть расположена так, чтобы вы научились нажимать на клавишу «ввод» мизинцем. Каждая новая строка слов:.

В первом наборе нужно пройти три раза — не нужно спешить и вспоминать, кто и где у вас находится. Какая картинка на какой стороне, медленно ускоряйтесь. Позвоните три раза, отдохните две-три минуты, разомните пальцы и выпейте воды. Перешел к указателю правой руки.

9. напишите N, R, T, D, O, B:.

Онлайн-инструктор по набору текста

Слова и буквы для правого указателя: n, r, t, d, o, b.

Выполните первый комплекс три раза — не торопитесь, помните, кто и где их держит, с какой стороны, и ускоряйтесь медленно. Если с фотографией возникли проблемы, замените ее на более подходящую. Теперь тренируйте оба индикатора и большой палец. Большой палец всегда пустой. Тогда мы не торопимся. Слова: o Rotamart Ketagora Trump Talk Parapartemoluktorukgalanti River World War Mother Навык заключается в том, что лучше, если кто-то спешит первым, если это возможно, и диктуется первым в нормальном темпе.

Пол пути пройдено, еще немного усилий и времени, и Вы узнаете как научиться быстро печатать не смотря на клавиатуру и это будет 10 пальцами.

10. 12 символов (двумя пальцами) «enter» и клавиша пробела. Прежде чем приступить к работе, составьте план запомненной вами конструкции, т.е. какая буква какому пальцу соответствует. Если что-то вышло (забылось), закройте глаза и просто нажмите на букву в воздухе и попробуйте напечатать — слово, которое получится в итоге. Нарисуйте изображение и завершите средний палец.

Это интересно:  Помогите: можно ли отрастить брови. Не растут брови после выщипывания что делать

Наполните средний палец левой руки буквами «u «b» «c»».

«u» в «c» в «c» в «c» из «c» из «c» из «c» из «c» из «c» из «c» из «c» «.

Проведите средним пальцем правой руки по букве «s» «l» «b»

шшшш шшш ллл ллл ллл ллл ллл ллл ллл ллл ллл ллл ллл и два средних пальца: бушвут вут вут вут вут вут вут вут вут вут

Обучение слепому набору текста

11. затяните два индикатора и средний палец.

Горы — большие боги вампиров, чем вулканический мир Совета.

12. кольцо. «» «» y «» h «» и правая рука «» s «d» «u»

Обучение слепому набору текста

ццк ю ю ю ю ю ю ю ю ю ю ю

Здесь мало что можно сказать, но это очень хорошо сочетается с другими словами. Слова: цыганская щука дюна копченый дартер юратонг чудеса цирюльника Запомните скорость, сделайте перерыв и повторите три раза.

13. писать буквы и рисовать картинки маленькими пальчиками. Упражнение: yyyy fff yyyy zzz zh zhzhzhxxxъъъъъъъъе.. .. Хвост фартуком, ищите везде.

Обучение слепому набору текста

Затем научитесь писать заглавные буквы. Если заглавная буква находится на правой руке, удерживайте клавишу Shift мизинцем левой руки. То же самое касается и обратного. Попытка типирования: Ирина, Денис, Анастасия, Екатерина, Урад, Даниил, Борис, Кыргызстан, Россия, Пушкин, РФ, Ф.С.Б., Тра-та-та).

В качестве упражнения мы предлагаем. Выучите ряд клавиш и запишите их по памяти на бумаге. Повторяйте, пока ошибка не исчезнет, затем переходите к следующей строке. В следующий раз вам нужно будет запомнить две строки, а затем три столбца.

Совет 3. Правильное положение и растяжка пальцев

Большинство людей не понимают, что их положение (или то, где они печатают) может влиять на качество и скорость набора текста. Правильное положение при наборе текста — держать запястья на уровне клавиатуры, а ноги прямо на полу. В таком положении наши пальцы находятся в правильном положении и, хотите верьте, хотите нет, могут предотвратить травму.

Правильная осанка при наборе текста

Примечание! При длительном наборе текста держите пальцы вытянутыми, а суставы расслабленными.

Совет 4. Онлайн-игры — клавиатурные тренажеры

Обучение быстрому набору текста может быть очень трудным процессом, поэтому, чтобы сохранить удовольствие и тепло, можно сделать процесс более интересным.

Сегодня Интернет наводнен онлайн клавиатурными тренажерами. Все, что вам нужно сделать, — это выбрать наиболее интересную и подходящую онлайн-игру.

Keybr — отличный сайт для отработки навыков набора текста.

Ключевые места для тренировки скорости

Typeracer (play.typeracer.com) также заслуживает внимания. Это дает вам возможность соревноваться с другими онлайн-машинистками в режиме реального времени.

Веб-сайт Typeracer

Бесплатные игры для набора текста предлагают игры для улучшения скорости набора текста. Для этого зайдите на сайт freetypinggame.net / play.asp и получайте удовольствие от игры и улучшения навыков набора текста.

Совет 5. Берите уроки быстрой печати

Вы можете получить дополнительную помощь на месте или на дому. Вы можете проверить и узнать, есть ли в вашем городе платные курсы машинописи. Если таких курсов нет, то нет причин для расстройства. Вы можете пройти курс самообучения или онлайн-курс скоростного набора текста, не выходя из дома.

Тот, кто хочет научиться печатать быстрее, найдет такие сайты, как:.

Touch Typing Study поможет ускорить ваши навыки набора текста и научит вас печатать вслепую.

Онлайн-учебники по набору текста

Если у вас уровень английского языка на первом курсе, вы также можете пройти онлайн-курс набора текста на иностранном языке на сайте hotcourses.com.

Также стоит посмотреть сайт alison.com/courses/Touch-Typing-Training/content. Элисон предлагает бесплатные онлайн-курсы, и вы можете чувствовать себя как дома и попробовать некоторые из наиболее полных образовательных компакт-дисков, доступных на Amazon, например, MavisBeacon, который учит печатать на машинке.

Научитесь располагать руки на клавиатуре

Оцените статью