Кто такие руферы и чем они занимаются. Руферы кто это такие

Если вы решили заняться крышами, необходимо соблюдать ряд правил. Существует ряд законов, которые не должны нарушаться собаками. В большинстве случаев эти законы направлены на повышение безопасности самих лофтеров и соблюдение определенных правил поведения, которые делают общество менее навязчивым.

Руферы

Лофтинг — это современная городская субкультура, последователи которой посещают террасы различных зданий и сооружений. Руфинг является одной из форм наблюдения и заключается в ограблении и исследовании различных недоступных объектов.

Название «кровельщик» происходит от английского термина «roof», т.е. посещение крыши дома (официально для этой цели не определено). Наиболее популярными для посещения являются высотные здания, такие как многоэтажные квартиры, небоскребы, радиовышки и дымовые трубы. Крыши посещаются с целью отдыха, а также предоставляют возможность проникнуть внутрь и сфотографировать охраняемые объекты. Некоторые из них также повышают адреналин, балансируя на глубоких узких балках и выполняя различные акробатические упражнения, связанные с прыжками в высоту и акробатикой. Большинство серферов — молодые люди, как правило, студенты и школьники.

Большинство крыш в России сосредоточено в основном в крупнейших городах — Москве и Санкт-Петербурге.

Большинство из них пользуются «Вконтакте» и Twitter, причем последним очень часто. Я не могу сказать, что только меня интересует этот вопрос. Они любят снимать города сверху и размещать их на доступных сайтах. Места поклонения — четыре заброшенные радиобашни высотой 215 метров в Электростали — часто включают видео (с весны 2015 года башни для лазания были накрыты простынями, что сделало успешные посещения редкими).

править Инциденты и скандалы в СМИ

2

3

Часто крыши привлекают внимание СМИ и известных блоггеров. Илья Варламов написал о них (критикуя вандализм)1 и World Media. В апреле 2016 года на телеканале ХВЕ (бывший «Перец») началась трансляция программы Ruffers.RuffersВиталийРаскалов и Вадим Махоров забрались на крыши известных высотных зданий по всему миру.

В отличие от многих других субкультур, среди большинства членов нет общих политических взглядов.

Инцидент, привлекший внимание общественности, произошел с украинским регбистом Мустангом (по его собственному признанию), который хотел получить вершину желто-синего московского небоскреба в день независимости Украины. СМИ как политически враждебный акт вандализма. В картинах были обвинены и другие российские руфисты, некоторые из них были арестованы. 2

править Законодательная ответственность

Поэтому лазание по крышам обычных квартир, небольшим мостам или заброшенным радиовышкам технически не является преступлением, так как лазание по крышам в большинстве стран не запрещено. Тем не менее, во многих случаях сотрудники зданий, которые забираются на крыши без разрешения охранника, считаются нарушителями режима доступа к охраняемым объектам, поскольку чердаки и крыши зданий, особенно высотных и объектов культурного наследия, и, что особенно важно, мосты и радиовышки на огороженных территориях, считаются охраняемыми объектами. считается нарушением контроля. В результате странники могут быть арестованы полицией, что обычно влечет за собой административные меры, как правило, штраф. В России взлом охраняемого здания влечет за собой штраф от трех до пяти тысяч рублей (статья 20.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях). В некоторых странах, например, в США, действуют более строгие законы, и бродяги также могут быть подвергнуты административному аресту.

Кроме того, поскольку большинство крыш закрыты, кровельщики могут прибегнуть к взлому и разрушению замков, перил и даже окон и дверей, чтобы получить доступ на крышу. Собственность.

Также с 2017 года в России участие детей в «крышевании» (подъеме на небоскребы) взрослыми гражданами может рассматриваться как уголовное преступление согласно поправкам, усиливающим ответственность за попытку самоубийства, утвержденным в мае 2017 года. Такая же ответственность распространяется на участие детей в «объятиях». 3

Это интересно:  Психопат: признаки у мужчин. Типы, причины и лечение психопатии. Кто такой психопат мужчина.

В октябре 2017 года Роскомнадзор потребовал от «ВКонтакте» и YouTube удалить некоторые страницы Ровера и проституток. Это связано с тем, что информация, размещенная на этих страницах, пропагандирует поведение, угрожающее жизни подростков. Российские власти сочли запрещенные места рекламой для ввоза запрещенных товаров и управления транспортными средствами в местах, не предназначенных для этих целей. Роскомнадзор расценил субкультуру «грубого поведения» и «зацепинга» как скрытую форму суицидального поведения, поскольку «такое поведение может причинить вред жизни и здоровью несовершеннолетних». Соответствующий пресс-релиз был выпущен 14 октября 2017 года.4

Современный мир породил множество молодых городских субкультур и движений. Некоторые из них связаны с конкретными видами туризма, среди которых преследование и подкоп — самые известные. Но, возможно, некоторые из нас слышали о трении, и мы поговорим об этом позже.

Руфер

Название происходит от английского языка, а слово «roof» переводится на русский язык как «крыша». Серфинг можно охарактеризовать как экстремальное занятие.

Многие из нас забирались на крыши зданий, но не многие могут пройти по краю или перелезть через еще более коварные уступы и загородки. Вот для чего нужны доски для серфинга.

Стремление ко всему опасному и экстремальному проявляется в основном у подростков. Они мужественно завоевывают уважение своих друзей и противоположного пола. Некоторые покоряют крыши высотных зданий только для того, чтобы насладиться красотой вида, но для других крыша — это действительно популярное место для проведения досуга.

Серферов на крышах можно разделить на две категории. В частности.

  • Руферы, для которых покорение крыш высотных домов является простым увлечением. Таким способом эта категория руферов просто развлекается;
  • Ко второй категории можно отнести руферов, для которых данное занятие – скорее экстремальный спорт, чем обычная прогулка.

Первая категория путешественников гуляет по террасам без фанатизма, а вторая пытается проникнуть в места, к которым обычным людям подойти практически невозможно. Конечно, это не лишено крайностей.

Несомненно, серфинг можно объяснить как молодежное движение, своего рода субкультуру. Эти молодые люди любят ходить везде и во всех направлениях, что характеризует подростковый максимализм. Существуют различные типы крыш.

  1. К первому виду можно отнести руфинг, который подразумевает безобидное лазание по крышам и прочим элементам, с помощью которых человек попадает на крышу. К этим элементам можно отнести – водосточные трубы и всякого рода пожарные лестницы. Также этот вид руфинга предполагает ускоренное передвижение по крышам, а также перепрыгивание с одного здания на другое, если позволяет расстояние. Люди, которые занимаются подобным руфингом, предпочитают попадать на крыши всё-таки обычным способом, и такой вид руфинга можно назвать – «тихий»;
  2. Ко второму виду можно отнести руфинг, который подразумевает организацию на крышах всякого рода массовых мероприятий. Это могут быть и многолюдные пикники, и разные музыкальные тусовки. Часто такие мероприятия вызывают недовольство жильцов верхних этажей, что порой не обходится без правоохранительных органов. Такой вид руфинга можно назвать – «арт-руфинг»;
  3. Еще более массовые мероприятия, которые организовываются руферами на крыше, а это и многолюдные празднества, связанные с бракосочетанием, и всякого рода массовые фотосессии, – можно называть «веддинг-руффингом». Таких руферов не смущает – ни опасность, ни недовольство жильцов. Для них главное – полнота ощущений, эйфория свободы;
  4. К следующему виду руфинга можно отнести мероприятия, которые связаны с каким-либо «эвентом», то есть событием, праздником. Перечень этих мероприятий достаточно велик, и данный вид руфинга называется – «эвент-руффинг»;
  5. Данный вид руфинга предполагает проведение на крыше всякого рода бизнес-мероприятий. Подобная оригинальность события порой позволяет бизнесменам проводить очень успешные переговоры. Такие бизнес встречи в необычных условиях, а это, к примеру, крыши исторических зданий, будут способствовать успешному течению переговоров и прочих партнерских соглашений.
Это интересно:  Экономический кризис в 2022 году. Как выжить в кризис.

Устав

Если вы решили заняться крышами, необходимо соблюдать ряд правил. Существует ряд законов, которые не должны нарушаться собаками. В большинстве случаев эти законы направлены на повышение безопасности самих лофтеров и соблюдение определенных правил поведения, которые делают общество менее навязчивым.

Подавляющее большинство альпинистов избегают концентрироваться в больших группах, поскольку многие люди сразу вызывают подозрение. Высокогорные прогулки не отличаются выбором подходящей одежды, движения комфортны, а цвета не привлекают внимания.

Уважаемый регбист никогда не прогуливается по крышам в состоянии алкогольного опьянения. Пьянство не приветствуется. Это само по себе экстремальное занятие, и вы должны быть трезвы в своих мыслях.

Крыши склонны полагаться исключительно на свои силы. Руферы предпочитают передвигаться по надежным и проверенным прогнозам и не доверяют воздушному сообщению с сомнительными прогнозами любого рода. Руфферы стараются не составлять друг другу компанию во время прогулок на большой высоте и будут стараться оставаться в закрытых помещениях.

Как жильцы относятся к руферам?

Многие опытные любители квартир оберегают душевное спокойствие жильцов и стараются быть как можно тише и незаметнее при входе и нахождении на террасе, поэтому многие жильцы даже не знают, что там есть крыша.

Опытные альпинисты следят за тем, чтобы не взломать замки и не выбить чердачные двери. Опытные руководители следят за тем, чтобы имущество арендаторов было защищено и не беспокоилось. Однако не всегда все идет гладко.

Иногда, однако, бдительные жители звонят в полицию, когда слышат что-то подозрительное. Но это правильно, особенно в эти трудные времена. Бдительность превыше всего.

Опытные кровельщики никогда не позволяют жильцам дома быть беспечными. Они никогда не оставляют кучи мусора. Они никогда не пьют алкогольные напитки на террасе и, конечно, не поднимают шума.

Аркадия, опытного игрока в регби, также привлекла возможность сделать красивые фотографии. Правда, он не первый год занимается этой опасной профессией. Он уже достиг самых больших высот. Самыми запоминающимися экскурсиями Аркадий считает Подмосковье и дом на Мосфильмовской улице. Потому что эти места еще не были «мейнстримом».

Экипировка руфера

Чтобы покорить высокие предметы, серферы обычно не пользуются страховкой и считают, что если серфинг безопасен и выполняется правильно и аккуратно, то никаких травм не произойдет и даже одежда останется чистой.

Чтобы не быть замеченными, серферы выбирают темную одежду, которая не стесняет движений. Рюкзаки всегда предпочтительнее сумок, так как они позволяют освободить руки. Обувь должна быть на высоком каблуке и с резиновой подошвой.

Оборудование для оружейного склада Rugger:.

  • универсальный домофонный ключ;
  • разводной гаечный ключ;
  • фонарь;
  • фотоаппарат или видеокамера.

Это все инструменты, которые вам понадобятся. Вам понадобится ключ, чтобы сломать петли замка. А фотоаппараты и видеокамеры — неотъемлемый атрибут преступников. Ведь все они — активные пользователи, ведущие блоги и социальные сети и регулярно представляющие подписчикам доказательства своих подвигов.

4

Места паломничества руферов

Особенно в честь новых, фактически недостроенных небоскребов, поскольку впервые между командами идет постоянное соревнование. Быть первопроходцем в скалолазании — это невероятно круто и имеет большой престиж! Знаменитые исторические «небоскребы» также остаются незамеченными домовладельцами.

Вот пять самых известных зданий в мире, которые находятся в центре интереса наших друзей из экстремальных видов спорта.

  • Небоскреб Бурдж-Халифа (ОАЭ, Дубай), 828 м;
  • Шанхайская башня (Китай), 632 м;
  • Телебашня в Гуанчжоу (Китай), 600 м;
  • Кельнский собор (Германия), 157 м;
  • Эйфелева башня (Франция, Париж), 300 м.
Это интересно:  Терпение: что это такое, как развить, отличия от терпимости. Как научиться терпению и спокойствию.

5

Руферы в России

Основное количество российских крыш сосредоточено в основном в крупных городах — Москве и Санкт-Петербурге. А Санкт-Петербург вообще стал первым городом в России, вкусившим свободу и романтизм крыши. И даже сегодня он является популярным местом для экстремальных скалолазов благодаря своим конструкциям зданий, невероятной красоте улиц и отсутствию доступных крыш.

Российские серфингисты — это сайты социальных сетей (ВКонтакте, Twitter). Здесь они активно делятся своими многочисленными фотографиями и видео.

Самым популярным местом для альпинистов является Москва: в

  • «Москва-Сити»;
  • Монумент Победы на Поклонной горе;
  • жилой комплекс «Воробьевы горы»;
  • «Сталинские высотки».

6

В Санкт-Петербурге популярными историческими местами являются Петроградский, Центральный районы и Васильевский остров.

Рыбалка — довольно опасное занятие. Поэтому важно знать правила, прежде чем решиться на покорение крыши. Кровельщики:.

Лофтинг — это современная городская субкультура, последователи которой посещают террасы различных зданий и сооружений. Руфинг является одной из форм наблюдения и заключается в ограблении и исследовании различных недоступных объектов.

Советы от руферов

Жилище требует физической и умственной подготовки, знакомства и специальных знаний.

Как вы выбираете маршрут? Оглянитесь вокруг и выберите самое большое здание с плоской крышей. Крыши не всегда видны снизу. Поэтому для получения такой информации можно поискать в Интернете дневники путешественников. В конце концов, вы можете начать исследовать небо с крыши своего дома.

Место, которое вы выберете, должно быть очень безопасным. Она не должна быть слишком крутой, охранять периметр и относительно легко подниматься наверх, откуда можно увидеть город. Одной из особенностей крыши является ее место по умолчанию.

Кто находится на крыше? Прогулка Карлсона в 20 веке.

Устав руферов

Большинство серферов согласны с правилами, которые помогают безопасно проводить походы. В общих чертах эти правила выглядят следующим образом.

1. группа «путешествия» не должна быть слишком большой. Лучший вариант — четыре человека (конечно, все зависит от ситуации). Это ограничение связано с тем, что у толпы меньше шансов проникнуть на крышу незаметно для жильцов дома.

2. путешествовать нужно в соответствующей одежде — удобной, уютной, не сковывающей движения и не яркой (не нужно привлекать лишнего внимания).

3. в целях безопасности, высота опьяняет, и вы должны делать все, что хотите, спокойно.

4.При подъеме на крышу вы должны полагаться только на себя. Не хватайтесь за своих товарищей, неустойчивые выступы или неизвестные кабели. Не прыгайте, не делайте резких движений и не смотрите вниз, даже если вы не особенно боитесь высоты.

5.В целях безопасности не рекомендуется перемещаться во время и после дождя. В это время крыша жидкая, потенциально скользкая и может быть очень опасной.

6.Люди, уважающие вещи, не должны забираться на самый верх, срезать замки или сверлить большие отверстия в решетке. Кровельщик уважает жителей дома, он не может причинить им вред.

7. продолжать уважать обитателей прекрасного помещения — кровельщик не должен оставлять шум, хулиганство, пьянство или мусор. Если жители слышат шум, они могут забеспокоиться и позвонить в полицию. Это не обязательно для руководителей или самих жителей.

8.А иногда выделяется еще одно правило, оно никак не связано с безопасностью и защищенностью собственных партнеров, но настоящая крыша никогда не скажет адрес «любимой крыши», поощряется независимость — каждый найдет любимое место своей прогулки!

Неофициальным символом крыши является Карлсон. Карлсон не только жил на крыше, он жил на одной из них. Но помните, что, в отличие от нас, у него был пропеллер, чтобы защитить нас от опасностей, связанных с разной высотой.

Оцените статью