Можно ли поменять имя и как это повлияет на судьбу человека. Что будет если поменять имя.

Чиновники ЗАГСов, которые объясняют такую ситуацию изменением законодательства, смягчились. Если раньше процедура занимала три месяца, документы оформлялись в милиции, то теперь достаточно заявления заявителя и срока в один месяц. Согласно закону, каждый россиянин имеет право менять фамилию столько раз, сколько захочет.

Что будет если поменять имя Поменяла имя и пожалела

Несколько лет назад я поменяла фамилию, имя и отчество, а затем и некоторые документы.

Всех документов у меня с собой не было — общая стоимость смены фамилии составила почти 11 000 рублей. С тех пор перечень документов и размер госпошлины не менялись. Я хотел бы рассказать вам, сколько российские власти берут за смену имени и с какими неудобствами я столкнулся.

Зачем я поменяла имя

Мне никогда не нравилось мое имя, по личным причинам. Даже в школе я старалась представляться другим именем. Когда в 17 лет я переехала в Москву и завела новые знакомства, я представлялась Алисой, как Алиса в стране чудес. Но в университете я так и не смогла отказаться от своего паспортного имени.

Проблемы повторялись на моей первой и последующих работах, в аспирантуре и во втором университете: там ты представляешься своим паспортным именем еще до того, как тебе придет в голову представиться по-другому.

Я не знала, что по российскому законодательству любой человек, достигший 18 лет, может изменить любую часть своего имени. В 2017 году я ходила на прием к психотерапевту, с которым мы говорили об идентичности. В ходе беседы он рассказал мне, что можно официально изменить свое имя.

В конце 2017 года я решил сменить имя. Теперь в моем паспорте написано Линделл Дада Владиленовна. Я не могла отказаться от своего отчества — по закону это практически невозможно, — поэтому я изменила все части имени.

Каждую среду и субботу вы найдете в своем почтовом ящике лучшие новости на все темы, касающиеся ваших денег и вашей жизни. Бесплатно

Как влияет смена имени на судьбу человека

Многие люди боятся менять свое имя, потому что думают, что это принесет несчастье, выдаст их фамилию и привлечет неприятности. Но что если все как раз наоборот, если в вашей жизни сейчас много проблем и неудач? В таком случае можно с уверенностью сказать, что смена имени — это начало новой жизни, возрождение! Если вы использовали нумерологию и ведическую астрологию, если вы тщательно выбирали имя и поменяли его в удачный день, имя улучшит вашу жизнь.

  • создаст мощную духовную защиту;
  • оградит от пагубного и дурного воздействия;
  • подтолкнет к личному развитию и духовному самосовершенствованию;
  • поможет легче пережить любые периоды жизни;
  • откроет дорогу счастливым переменам;
  • даст духовную поддержку;
  • раскроет потенциал и предназначение вашей личности;
  • поможет достичь желаемого, исполнить мечты;
  • проявит лучшие качества вашего характера;
  • уберет родовые проблемы, страхи, беспокойства;
  • прервет «черную полосу» в жизни и повторяющие проблемные ситуации;
  • поможет в личной и семейной жизни.

Могу ли я изменить свое имя? Важно помнить, что изменение имени — это не дань моде, а уникальная возможность улучшить свою судьбу. Поэтому к этому решению следует подходить осознанно и тщательно, используя нумерологию, ведическую астрологию, числа имени и другие доступные сегодня духовные знания.

изменить имя ребенку

Можно ли поменять имя с помощью нумерологии?

Изменение имени влияет на вашу личную нумерологию и вашу способность создавать свою реальность.

Когда мы рассчитываем число имени, мы обычно используем имя, которое изначально было указано в свидетельстве о рождении или паспорте. Однако это не означает, что новое имя не оказывает никакого влияния на нумерологию имени. Имя, которое вы выбираете, влияет на ваши отношения с миром и создает особую энергетическую связь между вами и Вселенной.

Каждый раз, когда кто-то обращается к вам по имени или вы записываете его, заполняя документ или отправляя электронное письмо, вы идентифицируете себя по этому имени. Даже самое незначительное изменение в написании имеет особый эффект. Ведь по сути, на тонком уровне вы оставляете свой энергетический след в мире и притягиваете к себе подобную энергию через выбранное вами имя.

О чем говорит нумерология имени, которое вы выбрали для себя?

  • как вы хотите представлять себя миру
  • что вам комфортно выражать и распространять
  • как вы устанавливаете контакт, взаимодействуете и общаетесь с другими людьми
  • каковы ваши личные границы
  • ваша жизненная позиция и атмосфера, которую вы создаете в обществе
Это интересно:  Значение сна: снится потерять сумку. Приснилось что потеряла сумку.

О чем говорит нумерология имени, которое вам дали при рождении?

  • ваша истинная судьба и жизненный план
  • скрытые аспекты вашей личности (сторона, которую вы показываете только близким)
  • что вам действительно нравится и не нравится
  • ваша совместимость с другими людьми
  • ваши врожденные таланты и дары

Чтобы лучше понять себя, вам нужно рассчитать нумерологию всех ваших имен — вашего паспортного имени, имени, которым вас называют друзья, и имени, которое вы выбрали для себя. Это также поможет вам осознанно выбирать, как вы создаете свою реальность.

Как рассчитать число имени: пошаговая инструкция

Теперь, когда вы рассчитали числа для всех ваших имен — вашего нынешнего имени и того, которое вы выбрали для себя, — вы можете больше узнать о себе. Прочитайте толкования всех чисел по этой ссылке, а затем вернитесь сюда, я расскажу вам еще кое-что очень интересное).

Другие способы расчета числа имени

Чтобы определить конкретные характеристики и качества, которые резонируют в вас, обратите пристальное внимание на числовое значение каждой буквы вашего имени. Например, имя Анастасия (161121116) состоит из трех букв «А» и двух букв «С». Числовое значение А и С равно 1, а числовое значение буквы И также равно 1. Узнайте, что означает единица в нумерологии, чтобы узнать себя еще лучше!

Также мы видим, что в этом имени есть две цифры 6, поэтому основные числа нумерологии имени Анастасия (в полной форме) — один и шесть.

Можно ли поменять имя

Нумерология имени и фамилии: метод расчета, трактовка

Тем, кто не уверен, стоит ли менять фамилию и имя, может помочь нумерология. Каждой букве соответствует число, которое указывает на определенную вибрацию, слабую или сильную, влияющую на те или иные черты характера человека. Вычислить «свое» число несложно: напишите свое имя и фамилию, а затем под каждой буквой напишите число, соответствующее этой букве.

Сложите цифры вместе. Если получилось двузначное число, например, 12, сложите цифры — 1+2=3. Это и есть ваш разряд. В следующем списке показано, как цифры и буквы соотносятся друг с другом. Число 1 — А, Й, К, К. Число 2 — Б, Й, Т, Й. Число 3 — С, К, Й, Б. Число 4 — Д, Л, Ф, Е. Число 5 — Д, М, Х, Й. Число 6 — Е, Н, К, Й. Число 7 — Е, О, Х. Число 8 — Г, П, С. Число 9 — З, Р, С. Дата рождения также может быть использована для более точного расчета «кода судьбы». Опять же, все цифры складываются вместе, пока не останется однозначное число, которое добавляется к номеру имени.

Расшифровка нумерологического кода и числа имени

1. 1. лидерство, самостоятельность, независимость, сознательное принятие решений. 1 также характеризуется борьбой за свободу и стремлением к индивидуальности.

2. 2. командный игрок. Дипломатичность, умение учитывать интересы всех членов команды и находить компромиссы. Сотрудничество в профессиональной и семейной жизни. Уверенность в себе, объективность.

3. 3. Чрезмерный энтузиазм, креативность, оптимизм. Удачливость. Умение ставить цели и упорно трудиться для их достижения.

4. двойственность натуры: с одной стороны, бунтарство, желание нарушать правила, с другой — работоспособность, благоразумие и практичность.

5. пятерка. «Странник. Он меняет своих спутников как перчатки, переезжает с места на место, крутится и вертится, пробует разные профессии. Движущими факторами являются приключения и адреналин.

6. Шестой. Поиск баланса, гармонии. Ответственность за близких людей. Стремятся к выгодным отношениям в любой сфере. Могут быть эгоистичными и снобистскими.

Седьмой. Аналитический склад ума, дотошный и скрупулезный. Но харизматичный, творческий. Склонен к сдержанности.

8. восьмой. Готовность и умение работать с финансами. Склонность к экономии, иногда до жадности. Не исключена сильная склонность к власти.

9. девять. Альтруизм, мечтательность, романтика. Готовность прийти на помощь другим. Отсутствие желания принимать самостоятельные решения. Периодическая лень. Добровольное или недобровольное служение другим.

Инга Майер

«Мало кто задумывается о том, что имя человека имеет конкретное намерение. Давая ребенку имя, родители имеют общее представление о том, каким они хотят видеть ребенка в плане характера и образа жизни, особенно если имя названо в честь какого-то человека. Таким образом, они не предоставляют ребенку право выбора, как будто навязывают ему определенный сценарий. Если сценарий ему чужд, собственное имя может быть отвергнуто, он будет чувствовать себя некомфортно и вряд ли будет счастлив и успешен. В этом случае смена имени может быть очень полезной, но на этот раз он должен выбрать свое собственное имя. Я знаю это по собственному опыту, потому что сам был в такой ситуации, и после смены имени на то, которое я выбрал, моя жизнь кардинально изменилась к лучшему.

Как же выбрать имя для своего ребенка? В идеале, вы должны позволить матери ребенка интуитивно выбрать имя, основываясь на собственных ощущениях после рождения. Желательно обратить внимание на реакцию ребенка, когда он услышит имя. Что касается имен из книг, телесериалов и т.д., то это опасная затея, поскольку, давая ребенку такое имя, родители не только программируют его на поведение, подобное персонажу, в честь которого он был назван, но и заставляют других вести себя подобным образом по отношению к ребенку в будущем, что только усилит их восприятие этой программы. У детей, которым дают фантазийные имена, включающие аббревиатуры, названия городов, цифры и т.д., есть два варианта: Если они сильные, они становятся очень творческими людьми с активным взглядом на жизнь; если они слабые, они стесняются имени и имеют большое желание изменить его как что-то чужое, и у таких людей часто возникают проблемы с принятием себя.»

Это интересно:  Почему люди так любят навязывать свое мнение, даже если об этом никто не просит. Как быть, если кто-то пытается убедить в своей точке зрения. Человек который навязывает свое мнение как называется.

Что дает нумерология, решившим сменить имя

Нумерология обладает функциями, позволяющими понять, стоит ли вам менять имя и фамилию. Для этого она рассчитывает и интерпретирует каждую цифру. И полученное число указывает на определенную степень вибрации, оно может быть сильным или слабым и по-разному влияет на черты характера.

  • записать свое имя, фамилию, отчество;
  • подписать под каждой буквой цифру, ей соответствующую;
  • суммировать;
  • в случае двузначного числа снова сложить цифры, например, 23, 2+3=5 – это и есть цифра вашего имени.

А вот список соответствий между буквами и цифрами:

  • А, С, И, Ъ – это 1;
  • Т, Б, Й, Ы — это 2;
  • К, В,У,Ь – это 3;
  • Л,Ф,Э,Г – это 4;
  • М,Ч,Д,Ю – это 5;
  • Н,Я,Ц, Е – это 6;
  • О, Ё, Ч – это 7;
  • П,Ш,Ж – это 8;
  • Р,З,Щ – это 9.

Чтобы сделать расчет еще более точным, вы также можете использовать дату своего рождения. Вы также складываете все цифры до получения однозначного числа и прибавляете его к цифре своего имени.

Расшифровка нумерологического значения имени и фамилии

1 — Обладатель единицы по натуре лидер, независимый и самостоятельный человек, способный принимать взвешенные решения. Он стремится быть индивидуальностью и борется за право быть свободным.

2 — Человек с цифрой 2 привык играть в команде. Находит дипломатические решения, принимая во внимание интересы отдельных членов команды. Умеет идти на компромисс, чтобы сохранить сотрудничество в семье и на работе. Всегда старается оставаться объективным и уравновешенным.

3 — Творческая личность, полная энтузиазма и оптимизма. Он знает, чего хочет, и знает, как достичь своих целей. В этом ему сопутствует удача.

4 — Указывает на двойственность его натуры. Это желание идти против правил в сочетании с практичностью и осторожностью.

5 — это характер бродяги, постоянно ищущего и меняющего партнеров. Им движут приключения, адреналин, переезды и смена работы.

6 — человек, стремящийся к гармонии и равновесию и чувствующий ответственность за своих близких. Прибыль важна для него во всех отношениях, что объясняет его снобизм и эгоизм.

7 — он привередлив и дотошен во всем. Его аналитический ум хорошо сочетается с творческой стороной. Он склонен к изолированному одиночеству.

8 — Имеет все возможности для работы в финансовом секторе, склонность к накопительству, граничащая с жадностью. Желание быть у власти.

9 — альтруист. Он мечтатель и романтик. Вольно или невольно он всегда готов помочь и служить окружающим его людям. Из-за некоторой лени ему трудно самому принять решение.

Яна Фельтман: взяла более звучную фамилию бабушки

Что будет если поменять имя 2

Фото: любезно предоставлено героем статьи

Идея сменить имя пришла ко мне в 16-17 лет, когда я закончил школу. Окончательное решение созрело к 20 годам — тогда я и оформила его официально.

Моя прежняя фамилия — Тарханова. Учителя всегда называли меня по-разному: от «Тархановой» до других странных вариаций, что никогда не было очень приятно. Мне не нравилась фамилия только из-за произношения. Когда в школе меня называли у доски, это вызывало у меня плохие ассоциации. Когда она писалась по-английски (Tarkhanova), ее также постоянно неправильно произносили и не передавали.

Был еще один момент, который меня беспокоил: восприятие фамилии с точки зрения этнической окраски. У моего отца грузино-еврейские корни, и фамилия изначально грузинская, но, например, люди из Дагестана считали ее дагестанской, а люди из Чечни — чеченской. Все эти аргументы и ассоциации были мне не по вкусу. Последним фактором было то, что у меня никогда не было близких отношений с отцом, поэтому я решил сменить фамилию. Если бы у меня была фамилия матери, я бы никогда этого не сделал.

Новым выбором стала фамилия моей бабушки по отцовской линии — Фельтман. Она была короткой и нравилась мне в школе. Позже я с удивлением поняла, что использовала ее для своих первых электронных почтовых ящиков и сетевых ников задолго до официального изменения. Оно привлекательно еще и тем, что имеет более европейское звучание.

Это интересно:  12 стульев - цитаты. Кому и кобыла невеста.

Что будет если поменять имя 3

Фото: любезно предоставлено героем статьи

Мой отец воспринял новость спокойно, а вот реакция бабушки была скорее негативной: во-первых, ей было больно за моего отца, а во-вторых, поскольку раньше у нее была еврейская фамилия, она хотела как можно скорее выйти замуж, чтобы сменить ее. Ей было трудно понять, что в современной России людям все равно, и никто не будет относиться к тебе плохо из-за твоей фамилии.

Кстати, моя мама тоже поменяла имя и фамилию в зрелом возрасте, всего два года назад. До меня в семье существовала традиция через поколение называть девочек либо Лидой, либо Галей. Моя бабушка хотела назвать свою дочь Викторией, но родственники не разрешили. А мою маму всю жизнь привлекало это имя, потому что она считала, что у всех Галин тяжелая судьба. Учитывая эти факторы, а также любовь к имени Вика, которое изначально хотела дать ей бабушка, мама решила переименовать Галину в Викторию, хотя и боялась быть непонятой другими.

Что будет если поменять имя 4

Возможно, это был чисто психологический вопрос, ведь если рассуждать логически, то смена фамилии не должна ничего менять в жизни. Но сейчас я чувствую, что мне больше везет, что я в чем-то становлюсь лучше.

С переменами произошла еще одна забавная вещь: Я начал находить деньги. Мама всегда смеется, что это из-за моей еврейской фамилии, но я нахожу деньги в карманах своих старых курток, пальто, брюк, которые я не носил уже 10 лет — везде. Какие-то спрятанные деньги, которые я даже не помню, куда кладу. Это уже переросло в семейную шутку.

Радомир Перунов: прошел обряд имянаречения

Что будет если поменять имя 5

Теперь я представляюсь всем как Радомир, или сокращенно Рада, Рад. Хотя до сих пор встречаю старое имя, потому что просто невозможно каждый раз объяснять людям: «Пожалуйста, называйте меня по настоящему имени». Иногда я так и говорю, но они больше привыкли к старому имени, поэтому приходится отвечать.

Когда мои знакомые узнают, что я сменила имя, у них возникает множество вопросов: что это, почему и как? Они просто боятся, потому что общество не всегда готово принять такие перемены. Но во мне многое изменилось: Если раньше я был ребенком, играющим в мяч, то теперь я взрослый мужчина с бородой. Моя жизнь делится на «до» и «после», и мой внутренний мир сильно изменился, хотя внешняя жизнь осталась почти такой же.

Помню, когда мне было около пяти лет, я осознал, что меня зовут по имени и фамилии. Однажды я встал перед зеркалом, произнес вслух свое имя и сказал, что собираюсь его изменить. Затем я произнесла свое имя и решила изменить и его. Моя мама была в это время со мной и, как обычно, сказала: «Это все ерунда, прекрати». Но даже тогда я был уверен, что сделаю это.

В детстве я увлекался язычеством и считал себя палеохристианином. В возрасте 18 лет я понял, что не понимаю своего древнего имени, не могу его расшифровать. Оно не имело для меня никакого значения, оно было чужим для меня. В конце концов, я его не выбирал.

Мне совсем не нравилось старое имя, потому что оно негативно ассоциировалось со школой и учителями, которые меня там били. Этот противный голос и крики, когда тебя называли «этим» именем. Мне было просто противно, когда срабатывали триггеры и кричали, даже дома, произнося это слово снова и снова, и мое имя постоянно звучало рядом с этими выпадами. Даже когда кто-то спокойно называл меня по старой фамилии, мне становилось так неприятно, что хотелось уничтожить его. Думаю, это все связано с моим детством.

Что будет если поменять имя 6

Я не меняла официально фамилию в паспорте, но проходила обряд имянаречения в Подмосковье. Для меня это гораздо сильнее, чем «бумажка». Вообще, я выбрал первое попавшееся имя, но то, которое мне близко. Имя Радомир я понимаю и могу расшифровать — это радость мира. Оно привычнее, ярче, звучит, и мне нравится. А новое имя происходит от прозвища Перун, которое мне дали в футбольной команде, в которой я играл подростком. Оно стало настолько скучным, что я решил оставить его в качестве фамилии. Так я стал Радомиром Перуновым.

Что будет если поменять имя 7

Мне приходилось терпеть столько негатива в школе, да и в университете были трудности. Человек был никаким. Но я начала бороться, прошла через множество экзаменов и теперь чувствую себя совершенно новым человеком.

Со сменой имени я также стала вегетарианкой и занялась творчеством. Я начала открывать в себе новые стороны, изучаю звукозапись, хочу стать блогером и создаю команду. Возможно, я официально сменю имя в паспорте, но по определенным причинам я пока не могу этого сделать.

Оцените статью