Камерные свадьбы: сезон 2023. Камерная свадьба что это.

Благодаря ограничениям, которые накладывает каравай, свадьбы меняют способ подачи блюд. И формат ужина в номере от этого только выигрывает. Каждый гость получает свою тарелку, нет ощущения «классического застолья». Это красиво и элегантно.

КАМЕРНАЯ СВАДЬБА: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ МАЛЕНЬКОГО ТОРЖЕСТВА

Все больше современных пар при выборе формата свадьбы отдают предпочтение небольшим вечеринкам. Свадьба в комнате завоевывает все больше симпатий среди потенциальных женихов и невест. Растущая популярность этого формата объясняется не только желанием молодых людей провести день свадьбы в окружении близких людей. У небольшого торжества есть и другие преимущества, благодаря которым оно может стать идеальным праздником. Каковы же они?

Комнатные свадьбы идеально подходят для пар, которые не хотят приглашать большую толпу или всю генеалогическую историю обеих сторон, но ищут более интимный формат. Комнатная свадьба — это торжество от 15 до 25 человек, на котором присутствуют только самые близкие молодоженам люди. Уютный ужин с душевными разговорами — необычный формат торжества, который станет прекрасным воспоминанием для всех гостей. Кроме того, маленькая свадьба дает возможность уделить внимание каждому присутствующему и лично поблагодарить его за то, что он разделил радость с женихом и невестой.

Такую форму свадьбы выбирают пары, которые ценят тихую и спокойную атмосферу. Организация мероприятия — координация, логистика свадебного дня, организация развлечений — гораздо проще и спокойнее при минимальном количестве гостей. А первый танец молодой пары или произнесение клятвы — это личные моменты.

kamernaya-svadba (2) Место проведения

Очевидным преимуществом небольшой свадьбы является широкий выбор мест проведения.

Главное — не ограничиваться традиционным рестораном, а проявить фантазию. Можно организовать вылазку дровосеков на опушку леса или праздник в цветущем саду. Лодка или зимний сад также могут стать интересным способом празднования. Необычные места, такие как сараи или библиотеки с необычной архитектурой, также заслуживают внимания.

Это интересно:  Первая брачная ночь после свадьбы: советы жениху и невесте, как провести. Что такое брачная ночь после свадьбы.

Как насчет идеи провести свадьбу в месте, где влюбленные впервые встретились?

Одним словом, выбор мест для проведения свадьбы в комнате практически бесконечен, и реализовать его можно практически в любом месте. Но традиционные кафе или загородные дома, например, с большим камином, тоже подойдут.

Что такое камерная свадьба?

Когда мы говорим о комнатных свадьбах, то обычно подразумеваем небольшое количество гостей и, как правило (хотя и не всегда), ограниченный бюджет. В нашей практике, помимо всего прочего, встречаются и достаточно большие по бюджету торжества, рассчитанные буквально на 2-3 семьи. Часто на таких мероприятиях членов команды организаторов больше, чем гостей 🙂 Операторская группа также часто составляет небольшое количество гостей.

Помимо небольшого количества гостей, кураторство подразумевает теплую и трепетную атмосферу, ненавязчивые разговоры в небольшой обстановке, долгие беседы и непринужденный темп. Ниже приведены наши рекомендации и мысли о том, почему такой формат так приятен и как лучше провести такую свадьбу в Москве и Подмосковье.

Кого приглашать на камерную свадьбу?

Обычно комнатные свадьбы организуют пары, которые не хотят большой и шумной вечеринки или круг возможных гостей ограничен по тем или иным причинам — например, некоторые гости живут в других городах и не могут приехать. Некоторые люди хотят видеть на своей свадьбе только самых близких людей. Или жених и невеста не хотят привлекать к себе слишком много внимания. Независимо от причины, количество гостей на свадьбе в комнате может варьироваться от 4 до 20/30 человек — родственники и самые близкие друзья, коллеги по работе и сослуживцы.

Помимо небольшого количества гостей, кураторство подразумевает теплую и трепетную атмосферу, ненавязчивые разговоры в небольшой обстановке, долгие беседы и непринужденный темп. Ниже приведены наши рекомендации и мысли о том, почему такой формат так приятен и как лучше провести такую свадьбу в Москве и Подмосковье.

Современный элегантный формат

Многие считают, что классическая свадьба в зале — это строгий формат для формального ужина в кругу семьи. На самом деле можно создать более непринужденную атмосферу. Необязательно танцевать под Баха. Вы можете включить элементы вечеринки и выбрать формат коктейльной вечеринки. Такая же элегантная свадьба, но с более непринужденной атмосферой.

Это интересно:  3 года со дня свадьбы: значение юбилея, традиции кожаной свадьбы, как ее отметить и что подарить. 3 года какая свадьба

Семейные традиции прекрасно вписываются в этот формат. Подумайте, как вы можете рассказать историю вашей семьи в программе вечера. Каким образом церемония может стать отражением вашей особенной пары?

Камерная свадьба что это 2

Камерная свадьба что это 3

Камерная свадьба что это 4

Камерная свадьба что это 5

Камерная свадьба что это 6

Камерная свадьба что это 7

Декор и свет

Декорации должны быть простыми, цветы и акценты должны сочетаться друг с другом. Не стоит перебарщивать. Свечи, классический фон, гармоничное сочетание цветов, красивые ткани и цветы — этого достаточно, чтобы задать тон вашему вечеру.

И самое главное: освещение. Если помещение будет залито фиолетово-зеленым светом, вся атмосфера будет потеряна, сколько бы усилий ни приложили декораторы.

Камерная свадьба что это 8

Камерная свадьба что это 9

Камерная свадьба что это 10

Камерная свадьба что это 11

Камерная свадьба что это 12

Камерная свадьба что это 13

Камерная свадьба что это 14

Камерная свадьба что это 15

Камерная свадьба что это 16

Выездной вариант

Обратите внимание, что мероприятие на 10 — 15 человек — это хороший вариант для выездной регистрации. При таком количестве не так уж сложно организовать поездку за границу или в красивое романтическое место. Думайте о церемонии не только как о празднике, она может стать настоящим приключением, которое вы и ваши гости запомните надолго.

У организаторов свадеб есть несколько отличных советов. Во-первых, выберите подходящее место проведения, которое само по себе должно отражать концепцию вашего торжества. Это может быть, например, мини-шато во Франции или экологически чистый отель в сельской местности. Некоторые предпочитают красоту Элтона с его бескрайними белыми просторами — фантазия здесь ограничена только финансовыми соображениями и личными пожеланиями молодой пары.

Предсвадебный ужин может стать прекрасным способом собраться вместе накануне вечером, позволяя тем, кто еще не знает друг друга, познакомиться поближе и делая вечер более расслабленным и праздничным. Не забудьте организовать фотосессию в самых красивых местах вашего района.

Для тех, кому чужд консерватизм, хорошей идеей может стать небольшой пикник, особенно для шикарных или винтажных свадеб с разноцветными велосипедами, домашним лимонадом и ретро-декорациями. Зимой красивый коттедж с камином — идеальное место для уютного, атмосферного торжества.

Это интересно:  Что значит обручальное кольцо на левой руке: обычаи и традиции в других странах. Кто носит обручальное кольцо на левой руке

В городе

Если вы предпочитаете уединенную церемонию в городе, элегантным и стильным местом может стать ресторан, старинный особняк или даже ботанический сад. Прежде всего, тщательно продумайте, где вы хотите провести прием. Это особенно важно, если речь идет о небольшой церемонии, где каждый гость уже будет тщательно отмечен на входе. Лучше всего, если вы выделите как минимум 3 тематические зоны.

Например, у входа можно организовать фотозону с винтажными аксессуарами, большими фотоальбомами и удобными креслами — гости смогут отдыхать здесь на протяжении всего мероприятия. Печатная машинка, на которой каждый гость может написать свои пожелания, — отличная идея для зоны приема. Альтернативой может стать почтовый ящик, в который все гости могут опустить конверт с наилучшими пожеланиями.

Не забудьте о месте проведения самого мероприятия. Лучше всего организовать настоящий поиск для ваших гостей, но стоит нанять профессионала, который сможет заранее изучить местность и сделать сценарий интересным и захватывающим. На свадьбе в небольшом помещении все гости могут подготовить креативные поздравления, а при небольшом количестве гостей не обязательно пользоваться услугами ведущего — достаточно заранее продумать основные праздничные акценты и заполнять их каждые 40-50 минут.

И конечно, постарайтесь удивить гостей в конце мероприятия — подготовьте развлечение, которого они не ожидали, например, завершите праздник фейерверком или фаер-шоу. Такое шоу никого не оставит равнодушным. И не забудьте в конце вечера поблагодарить каждого из гостей и приготовить для всех небольшие сувениры.

Количество гостей — не самое главное в свадебном торжестве; даже самая маленькая церемония может стать волшебной и незабываемой. Используйте идеи свадебных комнат для воплощения своих самых оригинальных идей. И не стесняйтесь привлекать своих гостей — они наверняка будут рады принять активное участие в подготовке такого необычного торжества.

Посмотрите видео ниже, чтобы узнать, как организовать свадьбу в комнате.

К

Оцените статью