Свадьба для двоих: 6 советов для пар. Как провести день свадьбы вдвоем.

Кто-то может сказать: зачем нам свадебные фотографии, если у нас не будет гостей? Это логично, но неправильно. Полиграфия — каллиграфически написанные клятвы, приглашения (даже если они только для двоих), меню — все это элементы элегантного и концептуального оформления планируемого вами события, но также важные и бесценные воспоминания.

Свадьба вдвоем

Перед многими парами встает вопрос: отмечать ли свадебное торжество в узком кругу или устроить праздник для всего мира. В прошлом традиционно устраивалась пышная вечеринка, на которой присутствовали все родственники, друзья и знакомые. Такие торжества часто были изнурительными даже на этапе подготовки и требовали значительных расходов. Поэтому, учитывая современный образ жизни, пары все чаще выбирают более комфортные способы отпраздновать свадьбу вместе, например, на тропическом острове или в небольшой старинной часовне, совместив медовый месяц с медовым месяцем. Такое торжество для двоих гораздо более запоминающееся и незабываемое.

Это стало модной тенденцией, когда свадьбу празднуют исключительно молодожены. Это легко объяснить, потому что:

  • Таким образом, вы сможете организовать праздник как можно дешевле, и вам не придется делить его с другими.
  • Это отличный выбор, если у вас нет ни времени, ни желания организовывать роскошное торжество.
  • Широкие возможности для проведения нестандартного торжества. Например, свадьба в экстремальных условиях: на горнолыжном склоне, на вершине горы.
  • Можно организовать свадьбу в другой стране или городе.

2

3

4

5

6

7

Осуществить свои самые заветные желания — не проблема, нужно лишь решить некоторые задачи:

  • Сопротивление родителей. Ваши родственники могут не понять, что вы хотите отказаться от традиционного празднования. Ваши родители могут не смириться с тем, что вы отказываетесь от отпуска, но всегда можно найти компромисс. В этом случае необходимо организовать фуршет в ЗАГСе сразу после регистрации.
  • Очарование друзей. Простым заявлением о том, что день свадьбы принадлежит только вам и вы не хотите ни с кем его делить. Но обязательно отпразднуйте это событие после медового месяца.

Приглашать гостей на свадьбу или нет — это исключительно ваше решение, но при любой церемонии необходимо рассмотреть следующие вопросы:

  • Поиск профессионального фотографа. С помощью профессионального фотографа вы сможете запечатлеть это важное событие для последующих поколений.
  • Выбор свадебных платьев для жениха и невесты. Если вы женитесь вне ЗАГСа, вы также можете изменить свой традиционный свадебный наряд: Для церемонии на пляже выбирайте легкую одежду, чтобы чувствовать себя комфортно в жару, для свадьбы в горах — лыжный костюм. Держите в голове основную идею церемонии и не забывайте о комфорте.
  • Поиск и согласование с вашей лучшей половиной места проведения церемонии, бронирование отелей, покупка билетов.
Это интересно:  Как организовать свадьбу с минимальными затратами – планирование бюджетного торжества по пунктам. Как отметить свадьбу недорого и необычно

Сценарий маленькой свадьбы

Идеальная свадьба требует заблаговременного планирования дня. Для этого необходимо заранее определить, что каждый из вас подразумевает под понятием «маленькая свадьба». Это важно, потому что для одних это означает покинуть дом и отправиться навстречу приключениям, для других — это банкет для небольшого количества родных и друзей. Мы постараемся помочь вам спланировать день с как можно меньшим количеством людей: Родители, шафер и два-три близких друга. Чтобы избежать обид, рекомендуется заранее обсудить детали такой свадьбы с семьей.

8

9

10

Если вы уже несколько лет замужем за своим будущим мужем, идеально начать день свадьбы с романтического завтрака. Круассаны, свежевыжатый апельсиновый сок или кофе, которые вы принесете в постель, станут приятным сюрпризом для вашей второй половинки и сделают день еще более праздничным. Есть также вариант прекрасной утренней свадебной фотосессии: невеста на кухне и сонный, влюбленный жених через объектив фотографа, наполняющий каждый образ теплом.

После свадебной церемонии в ЗАГСе можно устроить небольшой банкет, после которого стоит прогуляться по городу с фотографом. Не экономьте на этих услугах, потому что свадебные фотографии останутся с вами на всю жизнь.

Вечер должен закончиться официальным ужином в небольшом уютном ресторане с вкусным меню. При желании вы также можете сэкономить деньги: Родители будут рады помочь вам отпраздновать это событие дома.

Интересные идеи празднования свадьбы вдвоем

Традиционно русские свадьбы ассоциируются с шумными торжествами, большим количеством гостей, веселой каретой и оригинальными конкурсами. Если это вам не по душе, рассмотрите другие варианты:

  • У моря: в роскошном отеле на известном курорте или в затерянном коттедже на необитаемом острове.
  • В Европе: исторические города придают церемонии очарование и шик, а медовый месяц можно продолжить в Париже, Венеции, Праге или Вероне.
  • Экстремальные: под водой на коралловых рифах, высоко над уровнем моря или в горах.
  • Экзотика: Почему бы не отпраздновать свадьбу в другой стране, например, в Индии, на Кубе или в Таиланде?
  • Путешествие по России: Санкт-Петербург прекрасен, пейзажи Карелии, Дальнего Востока и городов Золотого кольца захватывают дух.

Кто-то может сказать: зачем нам свадебные фотографии, если у нас не будет гостей? Это логично, но неправильно. Полиграфия — каллиграфически написанные клятвы, приглашения (даже если они только для двоих), меню — все это элементы элегантного и концептуального оформления планируемого вами события, но также важные и бесценные воспоминания.

Этикет

Часто решение «сбежать» из дома и устроить частную свадьбу принимается спонтанно, и молодожены просто забывают сообщить родственникам об этом важном событии. Не обязательно устраивать пышную вечеринку, но сообщить родным и друзьям о предстоящей свадьбе ни в коем случае не будет неуместно. Организуйте уютный семейный ужин в честь помолвки, чтобы никто не обиделся.

Это интересно:  Профессия свадебный фотограф. Как стать свадебным фотографом.

Какой бы романтичной ни была свадьба для двоих, есть некоторые организационные вопросы, которые необходимо уладить. Например, если вы хотите пожениться в будний день, вам следует заранее узнать, открыт ли выбранный вами ЗАГС в этот день.

И если вы планируете свадьбу за границей, помните, что в каждой стране существуют свои правила регистрации брака. Скорее всего, вам придется собрать целый пакет документов (паспорта, свидетельства о рождении, акты гражданского состояния, свидетельства о перемене имени и т.д.). А когда вы вернетесь домой, вам нужно будет легализовать свидетельство о браке в России — это может занять от 1 до 6 месяцев.

Бюджет

Не каждая пара может позволить себе организовать прием для нескольких десятков гостей, поэтому свадьба для двоих — отличное решение. Но не экономьте на торжестве и выкладывайтесь по полной: если у вас нет официального ужина, вы можете позволить себе посетить самый роскошный ресторан в этот день, устроить незабываемую фотосессию или отправиться в путешествие, о котором вы мечтали всю жизнь, сразу после регистрации!

Возможно, самое большое преимущество этого типа свадьбы в том, что вы можете выбрать абсолютно любой стиль и место для съемки. Прогулка по крышам, пикник, праздничный ужин в лесу, полет на воздушном шаре — даже такое комнатное торжество может стать незабываемым на всю жизнь, если в этот день вы воплотите в жизнь свои самые прекрасные мечты!

Образы жениха и невесты

Свадьба для двоих позволяет жениху и невесте обойтись без привычных свадебных элементов, таких как корсет, фата, каблуки или черный пиджак. Но выбирая платье, не забывайте, что это не просто вечеринка, это ваша свадьба: Вы не должны появляться в джинсах и футболке.

Выберите легкое, воздушное платье ярких цветов или кокетливое белое летнее платье, прямое, минималистичное платье в пол или топ с расклешенной юбкой — на любой вкус и тему. То же самое касается и жениха: элегантная рубашка и брюки со скобками, жилет или неклассический пиджак — его внешний вид не должен быть слишком формальным и в то же время гармонично дополнять наряд невесты.

Это интересно:  Правда о том, почему вы не замужем, и 5 способов это исправить. Почему я не замужем.

И, конечно, нельзя упускать из виду букет невесты — он дополнит вашу картину и подчеркнет праздничное настроение.

То же самое относится и к фотографиям жениха и невесты. Не красьте и не укладывайте волосы самостоятельно. Доверьте свои волосы профессиональному стилисту и визажисту.

Минусы свадьбы вдвоем:

Некоторые близкие супругам люди могут негативно воспринять тот факт, что их не пригласили на свадьбу. Пожилые родственники, распространенные в старшем поколении, могут считать, что свадьба без гостей — это недостойное событие. Кто-то может подумать, что пара просто пожадничала денег на банкет или что они не пригласили группу друзей, потому что у них была личная неприязнь. Так или иначе, эти две ситуации показывают, что молодые люди сталкиваются с серьезной критикой, когда выбирают форму брака «для себя».

Это может быть одиноко. Прежде чем решиться на свадьбу для двоих, стоит подумать, готовы ли оба к тому, что никто не поздравит их лично в этот день, не оценит красоту их праздничного наряда и не увековечит себя на совместных фотографиях. Если есть хоть малейшие сомнения на этот счет, стоит рассмотреть другой вариант свадьбы, например, вечеринку в зале на 10-20 гостей.

Фото. Свадьба для пар: как организовать свадьбу для двоих_04.jpg

Фото: @tali__photography

Этикет

Если вы уже решили устроить свадьбу для двоих, не забывайте об основных правилах этикета. Идея провести один из самых важных дней в жизни наедине часто приходит к супругам спонтанно, но это не значит, что близкие родственники и друзья не захотят тепло поздравить жениха и невесту с предстоящим торжеством. По этому случаю можно устроить ужин с близкими людьми, который не требует особой организации — достаточно приготовить еду дома или заказать столик в ресторане.

Фото. Свадьба для пар: как организовать свадьбу для двоих_05.jpg

Фото: @tali__photography

Регистрация брака

Даже если вы решили устроить свадьбу для двоих, это не значит, что у вас не возникнет организационных проблем. Поэтому заранее узнайте часы работы выбранного вами ЗАГСа, чтобы не опоздать на регистрацию после фотосессии. Если вы планируете свадебную церемонию на месте, вам необходимо заранее подготовить помещение — и вам может понадобиться помощь профессиональных декораторов. Если вы решили провести свадебную церемонию за границей, вам нужно будет узнать о бюрократических тонкостях регистрации свадьбы в стране, куда вы планируете поехать. А когда вы вернетесь в Россию, документ, подтверждающий брак, должен быть нотариально заверен.

Фото.Свадьба для пар: как организовать свадьбу для двоих_06.jpg

Фото: @tali__photography

Оцените статью