Правда о том, почему вы не замужем, и 5 способов это исправить. Почему я не замужем.

— Подскажите, пожалуйста, как туда добраться на автобусе? На автобусе? Понятия не имею. Мои клиенты обычно приезжают ко мне на машине или такси. Спросите кого-нибудь на автобусной остановке.

Правда о том, почему вы не замужем, и 5 способов это исправить

Вы не замужем. Как это исправить. Советы психолога

Вы не женаты, потому что не хотите этого. Шокирует, не правда ли? Но это так. Даже если вы день и ночь мечтаете о браке и семье, это не значит, что вы действительно этого хотите. К семейным терапевтам все чаще обращаются женщины, которые ставят перед собой взаимоисключающие цели и даже не подозревают о своей несовместимости.

Психология отношений: признаки того, что вы не готовы создать пару

Существует пять признаков, по которым можно распознать женщину, обреченную на одиночество, пока она не изменит свое внутреннее отношение:

1 Стремление к абсолютной специализации, к результатам без особого труда. Такие женщины не хотят работать над собой и своими отношениями, им нужен «готовый» мужчина.

2 Отсутствие времени и энергии для отношений. Из-за постоянной занятости эти женщины не могут встречаться с мужчинами или уделять им внимание. Отношения строятся по принципу избыточности и поэтому не устраивают обоих партнеров.

3 Недоверие и постоянная оценка риска. Как бы они ни кичились своим интересом к семейной жизни, у них есть строгие требования к кандидатам и подсознательная уверенность в том, что без мужчин они чувствуют себя гораздо спокойнее и безопаснее.

4 В поисках принца. Если вы на 100% уверены в том, какой мужчина вам нужен, и не готовы идти на компромисс, вас ждет разочарование. Самое забавное, что они подтвердят то, в чем вы уже убеждены: Брак не для такой женщины, как ты.

5 Отсутствует четкое понимание того, что значат для вас эти отношения. Если вы счастливо одиноки и время от времени ищете партнера, значит, вы не готовы мириться с его недостатками и перестраивать себя. Уйти от мужчины или «пережить» его гораздо легче, чем работать над отношениями!

Анализируем, сравниваем, делаем выводы

Возможно, сейчас вы думаете, что все эти признаки попытки быть одиноким — не для вас. Вам нужен муж и семья, которые готовы меняться и работать над вашими отношениями. Вы уверены? Если вы до сих пор одиноки, значит, вы что-то не так поняли. Проанализируйте свое поведение.

Это интересно:  Свадьба для двоих: 6 советов для пар. Как провести день свадьбы вдвоем.

Вы не хотите жениться, если:

  • Вы слишком много работаете и постоянно заняты,
  • На первом же свидании вы видите в мужчине больше недостатков, чем достоинств,
  • Вы сразу же заявляете о своей готовности к «серьезным» отношениям; Вы пугаете мужчин и слишком поздно понимаете свою ошибку,
  • Вы проводите свободное время дома или с друзьями, где невозможно с кем-то познакомиться.

В нашем обществе до сих пор преобладает клише: Если у вас нет мужчины, значит, с вами что-то не так. Немногие люди до сих пор знают, зачем им нужен супруг. Но одиноких женщин все осуждают, и это, конечно, усложняет им жизнь.

Вам это не нужно

Все женщины хотят выйти замуж. О том, есть они или нет, можно спорить бесконечно. Но проблема в другом: почему так много умных и красивых женщин одиноки?

  • Она так сильно хочет этого, что пугает представителей сильного пола своим необузданным желанием,
  • Она посвящает все свое время работе, и у нее нет времени на личную жизнь,
  • у нее большие ожидания от мужчины,
  • она домохозяйка, а с кем-то из дома встречаться нельзя,
  • А как насчет этого: Никто не будет любить вас, если вы не любите себя.

Истинная причина того почему вы до сих пор не замужем

Но вы скажете, что есть много женщин, которые любят себя, красивы, следят за внешностью, не так много работают, не сидят в четырех стенах и почему-то не замужем. В чем причина?

В общем, у каждого есть свои причины быть одиноким.

Но есть и другая причина, по которой женщина не выходит замуж: она не хочет выходить замуж! Все очень просто: если вы сейчас не замужем, значит, вы не хотите жениться. И если вы вдруг решите завести семью, это обязательно произойдет с вами. Таков закон. У нас есть только то, что нам действительно нужно в жизни.

Ваша сегодняшняя жизнь имеет реальную ценность для вас и ваше личное благо, даже если это происходит неосознанно. Это ваш выбор.

Каковы бессознательные причины:

  • Страх перед возможными отношениями, особенно если был негативный опыт отношений в родительской семье,
  • желание защитить себя от боли. Если вы пережили разрыв, предательство или боль некоторое время назад, вы не хотите снова вступать в отношения (по крайней мере, пока),
  • Основное нежелание взрослеть и стремление остаться в родительском доме. Ведь так уютно находиться в сердце девушки, о которой заботятся старшие.
  • Они не берут на себя ответственность за себя,
  • ты не взрослеешь,
  • хранить верность одному из своих родителей,
  • вы не рискуете менять свою жизнь,
  • защищая себя от боли, предательства и ненужных переживаний.

Как выйти замуж — вопрос практический, потому что я понимаю, что мне уже «за» 30, 35 (36, 39 и т.д.), а все мои подруги замужем, имеют детей, а я что, хуже?

Это интересно:  Почему Мужчины Не Хотят Жениться. Почему мужчины не хотят жениться

Ни за что! Вы не хуже, вы просто не хотите жениться, потому что нынешняя ситуация для вас более выгодна, чем женитьба.

Это прослеживается в поведении незамужних дам:

  • Вы бессознательно выбираете не брачных мужчин, а вечных бабников и нелюбимых или «женатых мужчин»,
  • Их поведение не располагает мужчину к серьезным отношениям,
  • Далее она говорит: «Я не хочу выходить замуж» или «Я не выйду замуж»; у нее есть внутренняя установка, которая сводит на нет возможность брака,
  • впадает в жалость к себе, теряет надежду и говорит, что все напрасно. Такие дамы не делают абсолютно ничего, чтобы изменить ситуацию.
  • Они перестают ухаживать за собой, толстеют и тем самым бессознательно отталкивают мужчин,
  • Некоторые обременены всем, что им приходится делать: помогать родственникам, работать, поэтому у них нет времени подумать: «Почему я не замужем?

Ответ поверхностный: я не хочу! Другой причины нет!

Истинная причина того почему вы до сих пор не замужем

Пока в моих интересах быть сытым, я буду им, и даже не буду садиться на диету. Пока мне удобно носить очки, я буду их носить.

То же самое относится и к вопросу о браке.

Когда человека мучает какая-то проблема, он ищет пути ее решения! Если человек этого не делает, значит, он не думает о проблеме и не нуждается в решении этой конкретной проблемы.

Если вы решили пожениться, то вам определенно нужно что-то для этого сделать. Это ваша ответственность.

Для достижения успеха достаточно осознания.

Выясните, что вы ищете в отношениях с мужчиной и почему вы хотите выйти замуж и создать семью. Если ваш внутренний ребенок пытается спастись от одиночества, например, через мужчину, ему это не удастся. На самом деле вы не хотите жениться, вы хотите вернуться в детство.

Женщина, духовно готовая к браку, озабочена не только своей внешностью. Она работает над развитием своего личностного потенциала. Она хочет и может отдавать, а не только брать. Не закрывайте глаза на проблему. Не откладывайте решение проблемы на потом. Жизнь одна, и время неумолимо движется вперед. опубликовано econet.ru.

P.S. И помните: когда мы меняем свое сознание, вместе мы меняем мир! © econet

Иное дело те, кто живет с родителями и родственниками, зависит от них и вынужден приспосабливаться к их настроениям и ожиданиям. В этом случае вы должны научиться спокойно и уверенно отвечать на неудобные вопросы и не «расстраиваться». То есть, примите тот факт, что эти вопросы неизбежны и избежать их невозможно.

Ходите на свидания

2

Отсутствие мужа не означает, что в вашей жизни нет мужчины. И даже если в настоящее время у вас нет мужчины, с которым вы состоите в отношениях, вы все равно должны встречаться! Каждая женщина нуждается во внимании мужчины. Свидание не является синонимом секса. Это вообще ничего не значит, кроме того, что вам нравится разговаривать друг с другом (если вам это не нравится, вы всегда можете закончить свидание). Если вам не с кем встречаться, зарегистрируйтесь на сайте знакомств. Конечно, есть много странных персонажей, но таких много и в жизни. Почему бы не сходить в кино или не посидеть в кафе с приятным собеседником?

Это интересно:  Замена документов после вступления в брак В избранное. Какие документы надо менять при смене фамилии

Балуйте себя

Очень часто мои клиенты (в основном, конечно, женщины) говорят о нерастраченной любви, которая находится внутри них и которую они готовы отдать кому-то другому. Они отчаянно хотят отдать его кому-то, но им некому его отдать. На самом деле, это совсем не одно и то же. Дело не в изобилии, а в недостатке любви! Большая дыра в душе, дефицит. Такие женщины так сильно хотят быть любимыми, что думают: «Я догоню его и полюблю!». — в надежде, что он вернет его. И если мужчина не дает ей взамен то, что ей нужно, она будет страдать, злиться и обвинять его — за его «безусловную» любовь. Поэтому, если вы чувствуете внутри себя огромный резервуар любви, подарите ее себе: Уделяйте время себе, следите за своим здоровьем, балуйте себя. Существует так много наших женских удовольствий, которые мы все получаем сами и о которых вы можете позаботиться сами, не дожидаясь, пока кто-то другой сделает это за вас.

Это может быть что угодно: от масляной живописи до танцев на шесте, от йоги до походов, от лыж до стойки на голове. Самое главное, чтобы вам это нравилось. Поверьте мне: если ваша жизнь занята, активна и интересна, у вас не будет времени на страдания. Кроме того, повышается вероятность встречи с мужчиной.

Опишите себя подробно

3

Вам не нужно зацикливаться на том, что вы не женаты! У вас есть много других преимуществ: Может быть, вы печете и расписываете пряники, может быть, у вас талия 60 см или ноги 120 см, может быть, у вас бархатный голос или роскошные густые волосы… Вы можете сесть и составить список вещей, которые так или иначе вас презентируют — не менее 100 пунктов. И чтобы такой разносторонний человек не был женат на моменте….. Ну, кому-то очень повезет.

Оцените статью