Как сообщить родителям о беременности. Как сказать маме о беременности.

Даже если у вас сложные отношения, ваши родители все равно остаются родителями, которые несут за вас ответственность. И беременность вашей дочери в возрасте 16-18 лет излишне напоминает им о том, что они не смогли обеспечить вашу безопасность, не научили вас правильному поведению по отношению к мальчикам и не предостерегли вас от ошибок.

Как сказать маме, что я беременна

Как сказать что беременна маме

Женский журнал

Как сказать матери о своей беременности — откуда у современных женщин страх сказать матери о том, что ты ждешь ребенка? Это очень сложно, и весь вопрос материнства очень сильно изменился с нашим менталитетом и нашей жизнью.

Почему беременная девушка боится не рожать, ухаживать и воспитывать ребенка, а взрослого и родного человека — свою маму? Давайте преодолеем этот глупый и бесполезный страх и подумаем, как сказать маме, что я беременна!

Как сказать что беременна маме — А что было раньше?

Когда наступил наш «современный» век, все правила, которые были установлены ранее, просто исчезли! Когда-то было время, когда мать даже рожала свою дочь, и в эти моменты женщина могла чувствовать себя в безопасности, потому что рядом с ней был кто-то, кто прошел через это.

Сегодня такие семьи встречаются довольно редко, а роды считаются естественным процессом. Наше общество считает, что женщина, имеющая более двух детей, либо героиня, либо немного сумасшедшая!

Почему сложно сказать родителям?

Как сказать маме о беременности 2

Для молодых девушек, материально зависящих от родителей, собственное «интересное положение» становится проверкой на психологическую устойчивость. Независимо от того, решит ли она родить ребенка или прервать беременность, ее родители рано или поздно узнают об этом.

Рассказать матери о беременности может быть сложно в любом случае. Даже если у вас с ней доверительные отношения и вы считаете себя близкими подругами, для нее это наверняка будет неприятным сюрпризом.

В редчайших случаях будущие бабушка и дедушка действительно рады предстоящему пополнению в семье, даже если их дочь не замужем и живет с ними. Однако не надейтесь на хороший исход, а будьте готовы к негативной реакции со стороны родителей. Поймите, что для них это не только признак собственной педагогической некомпетентности, но и муки выбора. В конце концов, решение о несовершеннолетнем ребенке и ответственность за последствия все равно лежит на их плечах.

Будьте терпеливы и мужественны, но не тяните время, чтобы сообщить матери важную новость.

Решите для себя, чего хотите

Прежде чем сообщить родителям о своей беременности, подумайте: хотите ли вы стать матерью в столь юном возрасте? Готовы ли вы взять на себя ответственность за маленькую жизнь, которая будет полностью зависеть от вас? Готовы ли вы отказаться от всех удовольствий юности и молодости, на которые вы имеете право в вашем возрасте?

Это интересно:  Лечение заикания у взрослых. Как перестать заикаться навсегда.

Многие девушки втайне надеются, что когда у них появится ребенок, они смогут сделать его бабушкой и дедушкой и продолжать жить легкой и приятной жизнью, ходить на дискотеки и веселиться, как это было до беременности. И это совершенно неправильный подход. В конце концов, дети рождаются для себя, а не для кого-то другого.

Прямой разговор (с партнером)

Как сообщить матери о своей беременности в 14 лет или в любом другом возрасте? Честно говоря, вам просто нужно найти в себе мужество, взять с собой отца ребенка и немедленно сообщить родителям эту новость. Будьте готовы к тому, что вас и вашего партнера будут обзывать и бросать в вас неприятные слова. Это довольно распространенное явление, когда несовершеннолетние дети не предохраняются. Как уже было сказано, вам не нужно бояться, если вы сами заботитесь о себе. Или если ваш партнер может позаботиться о ребенке и его матери. Вы, безусловно, можете считать себя взрослым в этой ситуации.

Но как конкретно сказать, что вы беременны? Выберите подходящее время для этого разговора. Хорошо, если ваша мама находится в хорошем настроении и открыта для любого разговора. Вы можете организовать небольшую встречу на эту тему.

как сказать маме что беременна в 14

Если вы не решаетесь сами объявить новость о пополнении в семье, пусть это сделает ваш партнер. Он — мужчина и должен отвечать за свои слова. Главное, чтобы вы надеялись на лучшее. Часто за такой новостью следует свадьба молодоженов, где ни один родитель не будет заикаться и говорить, что он был против отношений своих детей.

Личная беседа

Как сказать маме о беременности в 15 лет? Подойдет тот же выбор, что и в 14 лет. Если ваш партнер отказывается с вами разговаривать (или бросил вас), вам придется справляться с этим самостоятельно. Самое главное — не паниковать слишком сильно в этой ситуации.

Это интересно:  Как жить, если абьюзер — это вы. Как жить с абьюзером

Найдите подходящее время для разговора. Ваша мама должна быть в хорошем настроении, и в это время не должно быть никаких семейных проблем. Не стоит начинать разговор перед работой или после трудного дня. Лучше отложить разговор до выходных.

Это важно: вашей маме нужно побыть одной. Вы можете сказать ей за завтраком или чаем, что у вас с ней будет серьезный разговор. Попросите ее не волноваться. Затем скажите ей, что вы беременны. Можете предварительно принять небольшое успокоительное. Самое главное, чтобы вы не нервничали. Четко скажите ей, что в семье пополнение. Также скажите ей, собираетесь ли вы делать аборт или нет. Только честный разговор поможет вам в период полового созревания.

Подготовить почву

Как подготовить родителей к разговору о беременности и не растеряться самой

Теперь рассмотрим ситуацию, когда вы уже взрослая женщина, возможно, замужняя, где, например, мать вашего мужа против вашей беременности. Или ваши родители консервативны и считают, что один ребенок в семье — это верхний предел.

Помните: когда вы создаете свою собственную семью, у вас тоже есть свои правила. Вы и ваш супруг решаете, как вы хотите, чтобы протекала ваша жизнь. Только вы двое теперь являетесь законом друг для друга. Ни ваши родители, ни ваши братья и сестры, ни ваши друзья не могут указывать вам, что делать. И если вы хотите забеременеть во второй раз, это только ваше решение. Мать вашего мужа не имеет права решать за вас.

В таком случае вам просто необходимо правильно подготовить почву, чтобы вы не разлучились полностью со своими близкими. Одна моя клиентка была беременна во второй раз. Она ничего не сказала своим родителям. Они узнали о своей внучке, когда ей был один год. Как вы можете себе представить, отношения с родителями у этой женщины были не самыми надежными и не самыми лучшими.

Если беременность желанна, то вам и вашему мужу не стоит больше ни о чем беспокоиться. Мнение других людей ни в коей мере не относится к вам. Вы — независимая семья.

Вы можете попытаться объяснить это своим родителям или маме мужа. Спокойные разговоры часто помогают найти общий язык. Приведите примеры знакомых вам пар, у которых уже есть несколько детей. Скажите им, как им повезло. Говорите только о позитивных вещах. Чтобы информация, которую вы передаете, была воспринята правильно, она должна иметь приятный тон. Не концентрируйтесь на негативных реакциях. Если вам задают сложные вопросы, игнорируйте их и продолжайте говорить о своем.

Помните, что никто не может угодить всем. Главное, чтобы вы с мужем были в гармонии и согласии. Ваша семья сейчас на первом месте

Устроить сюрприз

Как подготовить родителей к разговору о беременности и не растеряться самой

Если у вас нет проблем с родителями, но вы хотите их удивить, то эта часть для вас. Многие семьи хотят объявить о беременности оригинальным и веселым способом. Они хотят, чтобы это было незабываемое событие, которое они смогут запомнить на всю жизнь.

Это интересно:  10 явных признаков пассивной агрессии. Что такое пассивная агрессия

Я считаю, что такие новости лучше сообщать лично. Это не следует делать по телефону или в письме. Лучше собрать всех друзей, членов семьи и родственников, с которыми вы хотите разделить это счастье. Если вы хотите удивить их, можно совместить празднование с каким-нибудь событием. Повышение на работе, праздник в городе. Вы можете даже придумать повод, лишь бы он был правдоподобным.

Помните, что никто, кроме вас, не решает, когда вам говорить. Многие женщины не объявляют о беременности до четвертого месяца, опасаясь, что это может принести несчастье. И это будет только ваше решение. Поэтому именно вы должны выбрать подходящее время. Вы можете просто навестить своих близких и сообщить им новость лично, без шума и толпы вокруг. Тогда вы сможете насладиться реакцией каждого в отдельности.

Одна моя знакомая пара поступила именно так. Муж начал заправлять маленькую подушку под рубашку. Сначала никто не замечал, и все думали, что он просто немного потолстел. Но когда подушка стала слишком большой и заметной, начались вопросы. На что он спокойно ответил: «А мы беременны».

Надеюсь, я смог помочь вам и подсказал интересные и полезные мысли. Я уверен, что вы решите свою проблему и станете счастливыми. Вы найдете общий язык со своими родителями. Желаю вам всего наилучшего

Если вы хотите оставаться в курсе событий, подпишитесь на новости блога. Кроме того, вы можете поделиться ссылкой с друзьями.

Оцените статью