Как заплакать специально и быстро. Как заплакать если хочется но не можешь.

Музыка также оказывает глубокое влияние на наше внутреннее состояние. Наши любимые песни вызывают эмоции, связанные с конкретной ситуацией, в которой мы их слышим. Даже веселая песня может быть связана с грустным моментом в жизни и поэтому вызвать слезы на глазах.

Как не заплакать в момент, когда очень хочется

Способность держать себя в руках — это то, чем обладают немногие люди. Контроль — это большое достижение, которого нелегко добиться. Можно привыкнуть не реагировать на различные раздражители, но на это требуется время.

Вы должны научиться активизировать свои мыслительные процессы, чтобы не дать эмоциям взять верх над разумом. Это легко сказать, но нелегко сделать. Это не всегда получается с первого раза.

Эмоции в основном контролируются мыслями. Чтобы правильно вести себя на людях, не плакать по непонятным причинам или не смеяться над каким-то событием, требуются усилия.

Суть эмоциональной гибкости заключается в том, чтобы осознанно и адекватно формировать свои действия. Делать стратегическую паузу и думать, прежде чем чувства вырвутся наружу.

Психологи говорят, что игнорирование чувств только усиливает их. Задача состоит в том, чтобы смирить их как негативные мысли и держать при себе. Никто не запрещает проявлять их, но делать это нужно в узком кругу близких друзей или родственников, когда ситуация подходящая.

Почему вредно сдерживать слезы

Как заплакать если хочется но не можешь 2

Ученые утверждают, что сдерживать слезы вредно. Плач может служить для очищения организма и обновления чувств через эмоциональную стимуляцию. Это действует как предохранительный клапан.

Когда накапливается слишком много эмоций и внутреннее напряжение достигает своего пика, слезы служат для его высвобождения. Это помогает снизить накал и избавиться от печали, горя или обиды. Эмоции становятся менее интенсивными, а боль притупляется.

Врачи говорят, что плач помогает людям сблизиться друг с другом. Слезы ослабляют человека. В результате они психологически тянутся к тому, кто может их утешить.

Чтобы достичь более эффективной психологической разрядки после плача, необходимо следовать некоторым рекомендациям. Невозможно очистить эмоциональную сферу в одиночку. Поэтому лучше плакать в присутствии человека, который может выслушать и поддержать вас.

Это интересно:  Как перестать усложнять свою жизнь? Советы психологов по самовоспитанию. Как не усложнять себе жизнь.

Эксперты также советуют плакать в удобном месте. Большинство людей стесняются показывать свои чувства в присутствии других. Поэтому лучше всего уединиться в укромном месте и только там дать волю своим чувствам.

Чтобы избавиться от возросшего напряжения, лучше всего всхлипывать, когда проблемы решены. Если вы сделаете это заранее, то рискуете расслабиться. Это помешает вам справиться с трудной ситуацией.

Как заставить себя плакать?

Слезы обычно наворачиваются на глаза, потому что вы чего-то хотите. Здесь они являются средством для достижения цели. Однако, поскольку этот физиологический процесс чрезвычайно сложен, для его достижения требуются определенные усилия.

Кроме того. Человек не всегда плачет, когда слезы очень нужны. Но не стоит расстраиваться — в этой жизни возможно все! Вы можете научиться плакать, когда это необходимо, если освоите несколько приемов.

Почему слезы полезны

Почему плакать полезно?

Например, они могут вспомнить прошлый дискомфорт и грустные воспоминания. Однако эксперты уверяют, что в этом вопросе важна тренировка, о чем могут свидетельствовать актеры, которые долго практикуются в плаче перед выходом на сцену. Кроме того, важно учитывать как реалистичность плача, так и его эстетику. В конце концов, красный нос и размазанная тушь по щекам могут дать обратный эффект.

Самые простые способы быстро заплакать

Репчатый лук

Начнем с азов — с лука. Эффективность этого метода неоспорима, но он показан не во всех случаях. Во-первых, сам лук не всегда доступен, а его специфический запах может выдать «злопыхателя». Однако это ни в коей мере не умаляет драматичности картины!

Как не плакать от лука

Как не плакать от лука

Заставить глаза плакать можно и с помощью раздражения. Лучшим стимулом считается зевок — его можно спровоцировать, напрягая мышцы горла. Однако со стороны такое усилие выглядит, мягко говоря, непривлекательно.

Зевота

Также можно долго смотреть в одну точку, не моргая. Известно, что слезы увлажняют глазное яблоко. Поэтому если вы не получаете нужного количества влаги, слезы могут выйти сами по себе. Вы также можете выдернуть несколько волосков из брови или ущипнуть кончик носа, чтобы помочь слезам вытечь быстрее.

Глазные капли

Стол. Трюк для театральных актеров — острый перец.

Шаг 1

Шаг 2

Шаг 3

Шаг 4

Шаг 5

Шаг 6

Совет: Если вам предстоит произносить реплики во время сцены плача, конечно, не стоит жевать.

Видео:

Способ с зевотой и остановкой взгляда

Еще один хороший способ нарочно и быстро заплакать — это обычная зевота. Если вы откроете рот слишком широко, слезы автоматически подступят к глазам. Чтобы усилить эффект, можно долго держать глаза открытыми и сосредоточиться на одной точке. Когда вы не сможете больше терпеть, быстро моргните глазами.

Это интересно:  Можно ли жить без денег и работы. Как жить без денег.

Многие домохозяйки и повара, которых спрашивают, как быстро и без причины заплакать, с уверенностью посоветуют вам нарезать лук. На самом деле, это огородное растение заставляет плакать даже самых упрямых людей. Это происходит потому, что при разложении клеток лука из них выходят молекулы сульфоновой кислоты, которые соединяются с белками и превращаются в легкий эфир, вызывающий слезы (лакриматориум). В нем содержится много серной кислоты, которая раздражает наши глаза и слизистые оболочки.

Этот метод подходит для тех, кому нужна фотография или короткое видео плачущего человека. Легко разрезать луковицу и поднести ее к лицу непосредственно перед съемкой, а когда появятся слезы, можно сделать фото или запись.

Этот метод не подходит для актеров в фильмах, которым приходится неожиданно плакать в кадре. Он не станет отрезать головку лука близко к своему лицу в середине грустной сцены. Кроме того, его глаза иногда так горят, что их невозможно открыть и показать свое актерское мастерство. Нужно признать, что плачущий человек, яростно моргающий, открывающий рот и трущий глаза — это не естественный способ показать плач.

Способ с каплями для глаз

Как заплакать если хочется но не можешь 3

Для того чтобы быстро и беспричинно заплакать, можно использовать глазные капли. Они оказывают положительное воздействие на орган зрения и выглядят как слезы. Этот метод подходит для тех, кто хочет разыграть небольшую сцену возмущения. Хитрость заключается в том, что сами капли не влияют на слезные железы, поэтому жидкости выходит ровно столько, сколько вы капаете. Также обратите внимание, что глаза должны быть немного красными и опухшими, когда вы плачете. Чтобы добиться такого эффекта, можно предварительно потереть глаза чистыми руками или слегка смочить их чистой водой, которая немного раздражает слизистую оболочку.

Как и чем вызвать слезы

Кроме вышеперечисленных способов провоцирования плача, существует множество других эффективных средств: фильмы, песни, книги и стихи.

Фильмы, которые заставляют плакать

Существует более чем достаточно фильмов, которые заставляют людей плакать и затрагивают их эмоциональную сторону. Попасть в такое чувственное настроение могут не только представительницы прекрасной половины человечества, но и мужчины. Такие фильмы способны пробудить чувствительность, сочувствие и честность даже в самых жестких личностях.

Как заплакать специально и быстро, без причины. Как вызвать слезы

Жизненные ситуации, показанные в фильмах, побуждают поверить в настоящую любовь, существование самопожертвования, истинной дружбы, непоколебимой честности и правды. Жизнь героев не оставляет равнодушным, а блестящая и правдоподобная игра актеров увлекает за собой и побуждает жить каждым мгновением жизни. Без слез здесь не обойтись.

Это интересно:  Сонник: бита. К чему она может сниться. К чему снится что тебя бьют.

Вспомните, например, фильм «Белый бар, черное ухо» о верности и преданности домашнего животного своему хозяину. Фильм довольно старый (1976 год), но достаточно посмотреть его один раз, чтобы запомнить трогательные и душераздирающие моменты, заставляющие плакать.

Один из последних шедевров американского кино — «Хатико. Самый верный друг», был признан критиками одним из самых шокирующих фильмов последнего времени.

Как заплакать специально и быстро, без причины. Как вызвать слезы

Или современный фильм «Мальчик в полосатой пижаме», рассказывающий о неослабевающей, наивной детской дружбе между еврейским мальчиком и сыном начальника концлагеря. Если говорить о фильмах, изображающих военное время, то каждый второй из них может вызвать слезливое настроение: «Гнездо кукушки», «Звезда», «А утро здесь тихое» и т. д.

Фильмы про любовь

Идеально подходит для депрессивных настроений, когда ничего не хочется делать, а хочется только плакать. Мелодраматические фильмы о любви — идеальная мотивация для того, чтобы пролить несколько слез. В киноиндустрии нет недостатка в них, и на каждом сайте вы найдете уже готовый список лучших фильмов.

Бесспорными лидерами таких списков являются «Титаник», «Быстрее», «Великий Гэтсби», «Десять футов над уровнем моря», «Знакомьтесь, Джо Блэк» и другие.

Как заплакать специально и быстро, без причины. Как вызвать слезы

Список бесконечен, и я уверен, что у каждого из нас есть свои личные предпочтения. Все, что вам нужно сделать, это выбрать фильм, расслабиться, и тогда вам не придется напрягаться, чтобы заплакать.

Песни, которые заставляют плакать

Песни, как и фильмы, могут оказывать большое влияние на внутренний душевный настрой человека. В зависимости от жизненной ситуации, в которой она звучит и переживается, она вызывает одни и те же чувства. Веселая песня может ассоциироваться с грустными моментами в жизни человека и поэтому заставить его плакать.

Как заставить себя плакать: видео-инструкция

В первом ролике даются советы о том, как намеренно заставить себя плакать:

Во втором ролике даны советы профессионального притворщика о том, как заставить себя плакать без необходимости:

Как видите, способов заставить себя плакать более чем достаточно. При желании можно даже овладеть этой «мокрой» ситуацией и освоить искусство управления эмоциями. Все, что для этого нужно, — немного терпения и уверенности в себе. Однако, как советуют многие психологи, лучше добиваться своих целей другими способами, основанными на положительных эмоциях.

Специалист в области социологии и психологии моды, дизайна одежды, правил красоты в современном обществе. Интересуется колористикой, эстетикой и имиджем.

Оцените статью