Каннибализм — это расстройство психики. Как называют людей которые едят людей

Алкоголизм можно вылечить! -Это мы говорим всем людям, у которых есть проблемы с алкоголем. Размещая этот отзыв о лечении алкоголизма в Resident-ReNa и пытаясь донести до людей с химической зависимостью реальность этого выражения …

Каннибализм — это расстройство психики

2

Каннибализм (от французского cannibalism, особенно каннибализм) — это потребление человеческой плоти людьми (также используется термин каннибализм). В биологии термины «каннибал» и «дракон» — это не одно и то же. Дракон — это животное, которое питается людьми (например, тигры-каннибалы не являются каннибалами).

Каннибализм.

Название «Канибал» происходит от «Канива». Так доколумбовые багамцы называли гаитян, но, по словам Эрреры, каннибал на самом деле означает «храбрый».

Каннибализм — это синоним слова «людоедство», где у древних греков означало «люди», а еда — «потребление».

Что такое каннибализм?

Каннибализм — (греч. man и I eat phage), каннибализм, обычно отождествляется с некрофагией (потребление мертвых тел) и каннибализмом. Термин «каннибализм» применительно к людоедству происходит от карибских или каннибалистических племен, живших на островах Вест-Индии.

Американские первооткрыватели были первыми европейцами, встретившимися с народами-каннибалами. Хотя европейские иностранцы часто преувеличивают их каннибализм, чтобы оправдать вымирание индейцев. Однако даже в Мексике, где существовали древние цивилизации, известно, что люди ели человеческую плоть.

Например, майя прыгали с высоких пирамид и съедали тело человека, принесенного в жертву богам. В 1950-х годах Эрих Вустманн из Германии был проинформирован о том, что индейцы племени витото в Колумбии до сих пор едят своих мертвых врагов.

Рассказы о каннибализме.

Каннибализм может возникнуть среди любого живого существа, будь то животное или человек. Обычно оно связано с психическими расстройствами и неправильным питанием, а в некоторых случаях может возникнуть в результате болезни. Каннибализм также связан с различными суевериями, такими как «поедание своего врага дает тебе силу», а также с различными религиозными и ритуальными жертвоприношениями. По этим причинам каннибализм был очень распространен в древние времена и чаще практиковался различными варварскими племенами.

В 2016 году ученые Алтайского государственного университета опубликовали исследование о каннибалах (имеется в распоряжении Life). Газета сообщила, что у большинства каннибалов было трудное детство, они подвергались психологическому, физическому или сексуальному насилию. Во многих случаях каннибализм вызван психическим заболеванием, чаще всего шизофренией.

Шизофреники-каннибалы чрезвычайно агрессивны. ‘Страдания от каннибализма в детстве позволяют ему причинять страдания другим людям — он убивает и расчленяет людей в попытке самоутвердиться и начинает есть человеческую плоть.

Почему они едят людей? Когда кто-то в племени умирает по очевидным причинам (болезнь или старость), они воспринимают это как фокус черной магии и должны съесть его, чтобы спасти других от страданий.

Как стать неуязвимым

Меня тошнит от поедания человеческой плоти», — заявил полиции южноафриканец, явившись в полицейский участок в Эскорте (Квазулу-Натал на востоке страны) в конце августа 2017 года. Он попросил, чтобы его немедленно арестовали.. Удивленный инспектор не поверил заявительнице, поэтому он извлек из сумки женщины ноги и часть руки. Он даже рассказал им о доме в соседней деревне, где находился его сообщник. Агенты немедленно выехали на место происшествия и арестовали трех обитателей неузнаваемого жилища. Среди них был местный фокусник из деревни и два его помощника. В хижине были найдены фрагменты человеческого тела.

Современные каннибалы /Twitter: @dasenthiah

Для обсуждения инцидента собрался сельский совет, в котором приняли участие почти все жители деревни. Почти половина присутствующих признались: да, они ели человеческую плоть — колдун и терапевт обеспечивали их. Опрос жителей деревни показал, что колдун раскопал могилу на местном кладбище и попросил принести ему кости. Это, по мнению терапевта, должно защитить общину от различных бед и принести богатство в будущее.

Это интересно:  Влажные салфетки для интимной гигиены: для чего нужны, как пользоваться, какие лучше. Влажные салфетки для интимной гигиены какие лучше.

Возмутительно, насколько наивны наши люди». сказал один из жителей района. Теперь лжеколдун и два его сообщника ждут испытания.

Черная магия на Черном континенте, кто и зачем осуществляет ритуальное убийство детей и альбиносов в Африке

Черное колдовство на черном континенте он практикует в Африке, где совершает ритуальные убийства детей и альпинистов

Каннибализм не редкость в Южной Африке. Например, в апреле этого года в провинции Квантира был убит четырехлетний мальчик. Жертвой стал его дядя, который съел его от передозировки наркотиков.

Было бы неправильно говорить, что каннибализм — привилегия темных крестьян. Большинство таких преступлений происходит в крупных, очень цивилизованных городах, а не в сельской местности. Четыре в Йоханнесбурге, восемь в Кейптауне, два в Дурбане и один в Претории. Интересно, что по местным законам такой каннибализм не является уголовным преступлением. Виновных судят за убийство и осквернение трупов.

Сэндвич с человечиной

Однако каннибализм популярен не только на юге Черного Эпира. В конце 2013 и начале 2014 года в Банги, столице Центральноафриканской Республики, произошел религиозный конфликт. Местные христиане буквально преследовали мусульман.

В одном случае несколько человек стали свидетелями ужасающих сцен. ‘Мусульманин вышел из небольшого автобуса и обслужил другого пассажира. Они не позволили ему вернуться. Толпа схватила его, и кто-то стал держать в руках нож. Увидев это, его тут же вырвало, у остальных началась сильная истерика», — рассказал Жан Сильвестр Чиа. Другой свидетель места происшествия, Ален Гбабоб, вспоминает, что пожилой мужчина схватил голову убийцы и осторожно положил ее в сумку, пообещав позаботиться о своем соседе.

Ритуальный каннибализм до сих пор практикуется в Индии.

В декабре 2012 года в Гоме, столице провинции Северное Киви в Народной Республике Конго, пять местных жителей были казнены группой, действующей в этом районе, а их тела сожжены. По словам корреспондента радиостанции, присутствовавшего при резне, члены племени, из которого состояли кадры, ездили на ночь, чтобы снабдить их свежезажаренной человеческой плотью. Это происходит не в первый раз, — поделился он с Horror.

Немецкая страсть

Каннибалы в Европе время от времени появляются в новостных программах местной полиции. Суд над 56-летним бывшим полицейским, убийцей и каннибалом Детлефом Гюнцелем начался в Германии в августе 2014 года. По данным исследователей, Гюнцель подписался на сайт, посвященный «экстремальному сексуальному поведению» и каннибализму. Там он подружился с Войцехом Стемпневичем, ганноверцем польского происхождения. Согласно материалам дела, в многочисленных письмах, текстовых сообщениях и телефонных звонках Пауль рассказывал своему немецкому коллеге, что с детства мечтал быть убитым и съеденным.

Гюнцель воплотил фантазию Стемпневича в жизнь и пригласил его к себе домой под Дрезден. В подвале бывшие полицейские убили своего гостя, расчленили его и тщательно записали все на камеру. Участники тестирования, которые позже просмотрели материал, вспоминали, что увиденное ими было «полным ужасом».

Детлеф Гентцель

Фото: imago stock & people / globallookpress.com

После ужасных казней немцы сначала вешали на столбах, а затем медленно срезали куски плоти с еще живых жертв. Бывшие сотрудники полиции якобы съели тела некоторых жертв, а остальные закопали в саду. Несмотря на тщательное расследование, прокуроры не смогли доказать факт каннибализма. Более того, адвокатам удалось убедить немецкого судью в том, что их клиент лишь помог убить человека, которого он разыскивал. В результате Гюнцель был приговорен к 8,5 годам лишения свободы, хотя этот приговор также обжалуется.

Эта мрачная история напомнила наблюдателям случай, произошедший 15 лет назад. В 2001 году гражданин Германии Армин Майвес с его согласия убил и съел берлинского программиста Юргена Брандеса.

Компания Meiwes разместила объявление в Интернете. Он искал мужчин, которые хотели его съесть. Брандес ответил на объявление. Согласно видеозаписи, сделанной его сексуальным партнером, Мэйвс разрезал гениталии Брандеса после очередного полового акта. Зарезанный мужчина принял так много алкоголя и обезболивающих, что Мейбс убил его. Он хранил плоть жертвы в морозильной камере и кормил ее в течение нескольких месяцев.

Монстр был пойман в декабре 2002 года. Пользователи Интернета находили новые рекламные объявления и описания предыдущих убийств с возможными жертвами. Первоначально он был приговорен к 8,5 годам тюремного заключения за непредумышленное убийство, но через три года был приговорен к пожизненному заключению.

Зависимость имеет частоту, периодичность и даже регулярность. Отсутствие самоконтроля свидетельствует о начале заболевания. Наличие проблемы определяется постоянными мыслями об алкоголе и терпимостью к злоупотреблению. При наличии этих симптомов человек характеризуется как алкоголик.

Фиджи

Ранее остров был известен как «Остров каннибалов». До сих пор местные жители не смогли восстановить порядок, и все еще есть люди, которые едят человеческую плоть — но не все, только враги расы.

Это интересно:  Кондитерские инструменты: что нужно для выпечки и декорирования торта. Что нужно купить начинающему кондитеру.

Почему они едят людей? Это ритуал мести.

Интересный факт: фиджийские каннибалы не являются животными — они едят столовыми приборами и собирают необычные предметы, оставленные их жертвами. Пример такой коллекции находится в Музее археологии и антропологии Пенсильванского университета.

Каннибализм в Бразилии

Бразилия

Ворли ели набожных и религиозных мертвецов до 1960 года, когда миссионеры в некоторых штатах выкорчевали почти все племя. Тем не менее, уровень бедности в трущобах Оринды остается очень высоким с 1994 года, а каннибализм по-прежнему широко распространен.

Почему они едят людей? Бедность и голод.

Интересный факт: В 2012 году следователи опросили местных жителей, которые утверждали, что слышали голоса, призывающие их убить того или иного человека.

Каннибализм в Западной Африке

Западная Африка

Активные общества леопардов-каннибалов питаются людьми на протяжении последнего столетия. К 1980-м годам человеческие останки были найдены в Сьерра-Леоне, Либерии и Кот-д’Ивуаре. Представители этой породы обычно были одеты в шкуру леопарда и вооружены бивнями.

Почему они едят людей? Племя верит, что поедание людей делает их сильнее и быстрее.

Интересный факт: у них есть последователи, сообщество HumanAlligator, которые делают то же самое.

Маленькие каннибалы в Камбодже

Каннибализм (от французского cannibalism, особенно каннибализм) — это потребление человеческой плоти людьми (также используется термин каннибализм). В биологии термины «каннибал» и «дракон» — это не одно и то же. Дракон — это животное, которое питается людьми (например, тигры-каннибалы не являются каннибалами).

Человечина-чили Рецепты ацтеков с пряностями

История каннибализмаКаннибализм ненавидит мужчин

Сцены из кодекса Мариабека.

Ацтеки — второй народ, оставивший нам рецепт каннибализма. Однако их взаимоотношения с человеческим организмом очень сложны. С одной стороны, ацтеки действительно ели человеческую плоть своих жертв, но это был чисто символический жест. Они торжественно отрезали маленькие кусочки, а остальное выбрасывали. И в то же время существовал другой вид каннибализма, например, элитарность и упадок.

Том Нилон считает, что империя ацтеков страдала от несбалансированного питания. Почти все жители городов страдали от периодического недоедания, а их рацион почти полностью состоял из кукурузы. Индейцы не имели возможности одомашнить травоядных животных, поэтому единственным источником животного белка для них были другие люди. Нейлон предполагает, что имперская элита могла прибегать к классовому каннибализму, когда рабам устраивали пиры. Когда сельское хозяйство достигло своего предела, богатые буквально съели бедных. Конечно, это всего лишь теория, но рецепт ацтеков кажется правдоподобным.

Удивительно, но первое упоминание о чили (как кулинарное, так и ботаническое) и первое упоминание о помидорах встречается в ацтекских рецептах приготовления человеческой плоти. Испанский конкистадор Бернардиас дель Кастильо в своих воспоминаниях о своем участии в походе Эрнана Кортеса рассказал, что самым распространенным способом приготовления пищи для людей были «соль, перец и помидоры». Нилон утверждает, что. В оригинальном рецепте не было фасоли, и эта дискуссия может положить конец вечным спорам о правильном приготовлении чили кон карне».

История каннибализмаКаннибализм ненавидит мужчин

Рецепт Кастильо был подтвержден археологическими находками за пределами Мехико. Среди человеческих костей найдены следы красных и желтых специй. ‘Следы тушенки также включают тыквенные семечки, чили и, возможно, аннато — оранжево-красный каротиновый краситель, специю с мягким вкусом, добываемую из семян ирисового дерева. Более ранние версии блюд из крота предполагают, что люди также были одним из ингредиентов».

Это означает, что ацтеки делали и чили, и всевозможные острые соусы из человеческой плоти. Цель всех этих ухищрений — замаскировать слишком специфический и сладкий вкус человеческой плоти. Именно для этого предназначена эта богатая специями и томатами закваска.

Это интересно:  Зарплата стюардессы. Сколько получают стюардессы в россии

«Длинная свинья» в земляной печи с травами Чем отличается каннибализм простых аборигенов и их вождей

История каннибализмаКаннибализм ненавидит мужчин

Фиджи Уорриорз.

Племена каннибалов знают, что реинвен — это блюдо, которое нужно готовить на праздник. От принудительного каннибализма к каннибализму — в выпуске нет четких поворотных моментов. Однако зачастую они интуитивно понятны. Например, коренные жители Фиджи ели своих врагов в рамках своих военных ритуалов. Это было восстановление, а еда символизировала полное уничтожение дикой природы. Чисто религиозный вопрос. Однако фиджийские правители использовали каннибализм, чтобы подчеркнуть свой престиж и власть. Все воины могли есть своих пленных врагов. Однако прием пищи одного из министров был грандиозным и элегантным.

К моменту прибытия европейцев жители Фиджи находились на довольно высоком культурном уровне. А где есть культура, там есть и классовое расслоение, а значит, и сибаритская элита. Местные высшие руководители, окруженные министрами и слугами, подчеркивали, что употребление человеческой плоти было гораздо более известным, чем все остальное. Например, для поедания мозгов они использовали специальные деревянные вилки. Это происходит, когда элита не имеет доступа к шампанскому.

История каннибализмаКаннибализм ненавидит мужчин

Фиджийские вилки для мозга.

У одного и того же народа было две модели каннибализма. Древние эк и поклонения и более современные, которые по иронии судьбы можно назвать цивилизованными. Кстати, для фиджийцев сходство человеческого мяса со свининой широко распространено. Дело в том, что аборигены называют человеческое мясо «длинной свиньей». Отсюда и обычай.

«Капитан в панировке со сливовым соусом» Кулинарная книга европейского каннибализма

‘Великий мексиканский фрескосто Диего Ривера (1886-1957) утверждал, что он и его друзья жили на каннибалах в течение двух месяцев, и «здоровье всех улучшилось».. враждебность масс к этой практике».

История каннибализмаКаннибализм ненавидит мужчин

Диего Ривера и Фрида Каро.

Столкнувшись с каннибализмом в колонизированных странах, европейцы испугались этой дикой практики и использовали ее для сокращения популяции коренных животных. Однако со временем колонизаторы сами увлеклись каннибализмом. Потребление человеческой плоти стало очень сильной фантастической тягой, и европейские народы, похоже, были самыми заядлыми каннибалами в мире. Классическая литература всегда удивляет самыми изысканными примерами.

Шекспировский Тит Андроник в своем одноименном произведении кормит своих диетических врагов из собственных детей. В «Моби Дике» Германа Мелвилла представлен принудительный каннибализм. Джонатан Свифт написал памфлет «Умеренное предложение», в котором предполагалось, что богатые дети ирландских бедняков должны покупать и есть их, утверждая, что это полезно для всех. Мишель Монтень написал эссе «Канин» (по совпадению, рекомендую прочитать — это одно из лучших его произведений). Сравнивая традиции североамериканских и европейских поселенцев, он пришел к выводу, что последние были гораздо более дикими, чем аборигены.

История каннибализмаКаннибализм ненавидит мужчин

Сцена из жизни племени тупинаба Теодора (1590).

Самый безумный пример каннибализма, однако, приведен Чарльзом Диккенсом. Большая часть его произведений неожиданно вызывает смущение у читателя упоминаниями о каннибализме. Затем наступает одержимость. И снова мы обращаемся к Тому Нилтону (лучше него здесь ничего не придумаешь):.

‘The Hood Threatens Pip with Great Expectations’ (1861) — Толстый Джо хочет съесть Мэри в ‘Little Notes from the Pick-up Club’ (1836). Повесть о двух городах» (1859) Каннибалы — Дэвид Копперфильд в «Жизни Дэвида Копперфильда, рассказанной им самим» (1859) часто использует термин каннибализм, думая о Доре.

Однако все это лишь аперитивы, предваряющие элегантность основного блюда. В 1868 году Диккенс написал серию кулинарных текстов. Последним из них был «Entremets of Pastry and Great Merit», в который вошли несколько рецептов из поваренных книг последнего короля Сандвичевых островов, «The Last King», включая «Английский моряк метрдотеля Адама и Малыша». Baby La La Metternich», «Молодые морские гребешки» и «Капитанские сухарики со сливовым соусом».

История каннибализмаКаннибализм ненавидит мужчин

Уильям Пауэлл Фьюрайт, Портрет Чарльза Диккенса, 1859 год.

Оцените статью