В России провалился план по вакцинации населения от коронавируса. Почему это произошло. Что происходит в коммунарке.

Симон Мацкеплишвили, российский кардиолог, практикующий врач высшей категории, лауреат премии Правительства РФ 2012 года, заместитель директора Медицинского центра Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, член-корреспондент Российской академии наук, также подверг критике существующие протоколы лечения колиформной бактерии.

Три года с момента объявления пандемии коронавируса: вспоминаем, как это было

11 марта 2020 года ВОЗ объявила пандемию коронавируса. На тот момент эпидемия охватила 114 стран, а число инфицированных по всему миру составило около 118 000 человек. В 2020 и 2021 годах около 15 миллионов человек прямо или косвенно умерли в результате пандемии коронавируса. Давайте вспомним, откуда пришло это заболевание и что произошло во время эпидемии в России.

Первые сообщения о новом заболевании появились в конце 2019 года в китайском городе Ухань в провинции Хубэй. Там более 20 человек были госпитализированы с пневмонией неизвестной причины, некоторые из них находились в критическом состоянии. 9 января 2020 года китайские эпидемиологи определили, что за заражение сограждан ответственен новый тип коронавируса. Через два дня, 11 января, была зафиксирована первая смерть. 13 января болезнь распространилась за пределы Китая.

Появление смертельного вируса вызвало споры о природе его происхождения. Высказывались предположения о его естественном происхождении и о том, что он был выведен искусственно.

Эпидемия пневмонии, вызванная новым коронавирусом, продолжается в Китае и Юго-Восточной Азии. Новый вирус также достиг Финляндии. Согласно последним сообщениям, жертвами коронавируса стали.

Что собой представлял новый вид коронавируса?

SARS-CoV-2, вирус, вызвавший пандемию, быстро передавался при тесном контакте, когда инфицированный человек кашлял или чихал, или когда мелкие капли попадали на собеседника. Любой человек может заразиться, коснувшись инфицированной поверхности после того, как поднесет руки к лицу. Наибольший риск заражения был в первые три дня после появления симптомов. Заражение также происходило через людей, у которых не было никаких симптомов.

Наиболее распространенными симптомами заболевания были лихорадка, кашель, быстрая утомляемость, одышка, потеря вкуса и обоняния, иногда заложенность ушей. Расследование показало, что присутствуют и неврологические отклонения. Инкубационный период в среднем составляет около пяти дней, но при различных условиях может длиться от двух до 14 дней. У детей в возрасте до 12 лет помимо лихорадки наблюдались рвота и диарея.

Опасность заболевания заключалась в большом количестве смертей, тяжелых осложнениях болезни и синдроме подковы.

Меньше вакцинированных — больше смертей

«Нам, извините, крышка», — оценил в интервью «Снобу» меры по борьбе с коронавирусом в России Сергей Нетешов, заместитель члена Российской академии наук и бывший руководитель центра «Вектор». По его словам, в стране необходимо вакцинировать не менее 70% населения, поскольку «количество привитых людей напрямую влияет на снижение смертности». Российское правительство, в свою очередь, призвало вакцинировать 80-90% населения, чтобы создать в стране «коллективный иммунитет» для остановки эпидемии. Однако к сентябрю 2021 года вакцинацию прошли лишь около 26% россиян.

В Великобритании вакцинация проходит успешно, сказал Нетесов. По данным Университета Джона Хопкинса, который собирает статистику по количеству заболеваний, смертей и вакцинаций в связи с COVID-19, Великобритания лидирует в мире по охвату вакцинацией: 68 миллионов привитых и 94 миллиона вакцинаций (две дозы вакцины, вводимые через регулярные промежутки времени).

«Согласно имеющимся публикациям, в Великобритании болеют в основном невакцинированные. Уровень смертности среди них очень низкий», — говорит Нетесов. Число смертей в Великобритании снизилось с марта, когда более половины населения было вакцинировано. Этой осенью число смертей в Англии немного выросло, но редко превышает тысячу в неделю. В России, однако, число смертей от коронавируса резко возросло с конца июня, причем COVID-19 часто становится причиной более 5 000 смертей в неделю в стране. Однако официальные данные о количестве случаев заболевания в России могут не отражать реальных цифр. «Великобритания, вероятно, является страной, которая ведет самый лучший учет заболеваемости и смертности в мире. В России же существует большое количество незарегистрированных случаев», — объясняет Нетесов, который заразился коронавирусом и не смог вовремя пройти обследование у врачей. Он утверждает, что число незарегистрированных случаев может составлять до половины официальной статистики заболевших.

Это интересно:  Психологические причины «маленькой груди». Как жить с маленькой грудью.

Странности и секреты

Массовая вакцинация в России началась 18 января 2021 г. В апреле Министерство здравоохранения обещало опубликовать официальную статистику вакцинации на сайте стопкоронавирус.рф. Однако статистики о количестве привитых там пока нет. Однако власти объявляют об этом каждые несколько месяцев. Это кажется странным — в марте 4,7 миллиона россиян получили хотя бы один компонент вакцины, в апреле — 6,9 миллиона, а в мае Владимир Путин заявил, что вакцинацию прошли 21,5 миллиона человек, а через месяц объявил, что привито только 18 миллионов.

Официальные данные также показывают, что уровень вакцинации вырос после введения обязательной вакцинации, которая была введена в большинстве регионов в начале или середине лета, когда регионы сделали прививки обязательными для бюджетников и работников сферы обслуживания. Если в конце июня в России было привито 23 миллиона человек, то чуть более чем через месяц это число увеличилось на 10 миллионов.

«Здесь ад»: Родственники умершего в «Коммунарке» больного пожаловались в Следственный комитет

Что происходит в коммунарке 2

Родственники умерших все чаще просят власти расследовать смерть их близких. К пациентам не пускают, у них часто отбирают телефоны, а родственникам остается только гадать, как с ними обращались. Один из последних случаев — смерть пенсионера в городской клинической больнице № 40 Коммунарки, на теле которого были царапины и синяки. В настоящее время по данному инциденту ведется расследование. Мария Степанова, дочь погибшего, сообщила Общественной службе новостей.

Сколько стоит вход в Коммунарку?

У меня есть основания полагать, что над моим отцом надругались. На его фото вскрытия есть синяки, царапины и ссадины. Мне не разрешили с ним связаться, сказали, что потеряли номер его телефона. Когда нам удалось связаться с отцом, он только и смог сказать, что «здесь творится настоящий ад», «лучше бы я умер дома», «они меня зарезали» и что моя мать ни в коем случае не должна сюда приезжать. Затем связь прервалась, как будто отец забрал у меня телефон.

Все началось с того, что отец Анатолий Степанов упал дома и больше не мог самостоятельно ходить. Вызвали скорую помощь и отправили на компьютерную томографию, где поставили диагноз: двусторонняя пневмония, поражение 5 и 25% легких. Сначала мы пытались лечить отца самостоятельно. Но его состояние не улучшалось. Врач из соседней машины скорой помощи заподозрил инсульт. Поэтому мы согласились отвезти его в больницу, надеясь, что в больнице его поставят на ноги.

Мы хотели отвезти его в лучшую больницу по колиформным бактериям, чтобы он получил хорошее лечение». По отзывам, это была больница на ВДНХ. От знакомых мы узнали, что не всех туда направляют. Чтобы нас туда положили, нужно было заплатить 70 тысяч рублей. Мы были готовы заплатить, но было непонятно, кому и как. Нам дали какие-то сомнительные контактные данные, и мы не рискнули переводить деньги.

Тогда они предложили нам отдать 7 000 рублей оператору скорой помощи, который распределял заказы по больницам, а отец гарантировал, что деньги будут отправлены в «Коммунарку». В то время мы не знали, что туда отправляют большую часть скота, и не знали о негативных комментариях.

«Здесь ад».

Тем более что лечащий врач Юлия Колтырева нас в этом уверяла. Она врала нам, что все хорошо: он сидит прямо, самостоятельно ест и может ходить. Мы даже подумали: какой хороший врач, мой отец так быстро выздоравливает. Но потом медсестры сказали нам, что на самом деле папе стало хуже и что врач нам солгала.

Мы не могли дозвониться до моего отца: Нас не пустили во 2-е отделение, а его телефон не работал. Врач сказал, что он потерял свой телефон, что у него больше нет электричества.

Это интересно:  Онлайн тест определяющий склонность к раздвоению личности. Тест сколько личностей живет в твоей голове

Наконец мы потребовали дать отцу телефон, и тогда он сказал: «Здесь ад, я лучше умру дома». И попросил нас не отправлять мою больную маму в Коммунарку. После этого связь прервалась. Наверное, они забрали телефон из трубки моего отца. Но нам сказали, что телефон был сломан. Отцу просто не дали дозвониться до нас.

Врач объяснил, что у моего отца были осложнения из-за пуповины, и поэтому он не понимал, что происходит и что он говорит. Если у него действительно были осложнения, то, скорее всего, это было связано с большими дозами лекарств, которые дают пациентам с ХОБЛ. Но об этом я узнала только позже, когда поговорила с родственниками других пациентов.

Потом позвонил врач и сказал, что мой отец отказался от прививки. Ему ввели российский аналог «Актемры» — левилимаб. Этот препарат является экспериментальным, и вакцинация проводится только с согласия пациента. Когда врачи сказали, что ничего не могут сделать, они созвали совещание и решили ввести препарат. А дальше — лотерея, выживет он или нет.

Что происходит в коммунарке 3

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь

‘Я устала врать’: Дочь Нины Руслановой делает заявление

Дочь актрисы Нины Руслановой, Олеся Рудакова, обвинила врачей в смерти матери.

На своей странице в Facebook Рудакова написала, что «устала от всей этой лжи» о смерти матери и поэтому решила рассказать свою версию событий.

По ее словам, Нина Русланова пришла в Сеченовскую больницу 25 октября «на своих ногах» и заплатила за палату 10 000 рублей в сутки. Причину госпитализации дочь актрисы не уточнила. На четвертый день пребывания в больнице у Руслановой резко упал уровень гемоглобина, и ее перевели в реанимацию.

Там актриса «пролила два литра крови», что, по словам Рудаковой, привело к обширному инфаркту. Затем выяснилось, что у актрисы был полип, и его удалили, «не дожидаясь гистологического исследования».

«У матери развилась пневмония, из-за чего ее отправили в больницу. Компьютерная томография в отделении интенсивной терапии не выявила ничего, кроме бронхита. Через пять дней после операции мне сказали, что у нее колики», — написала Олеся.

Актрису доставили в 4-ю городскую больницу. По словам дочери, ее родственникам пришлось «умолять», чтобы Русланову положили в реанимацию, но через несколько дней ее перевели в терапевтическое отделение.

«Каждый день она болела, в течение двух часов мы не могли найти врачей. Я разговаривала с мамой и одновременно звонила отцу. Отец позвонил главному врачу Сеченовки, только тогда приехали врачи», — рассказала дочь Руслановой.

20 ноября состояние актрисы резко ухудшилось, но врачи забрали ее в реанимацию только на следующее утро. Вечером 21 ноября Нина Русланова умерла.

Уровень смертности в России в этом году превзойдет все показатели с 1945 года. Даже голод 1947 года или «ревущие 90-е» не имели такого количества смертей. По расчетам независимого демографа Алексея Ракши, который до июля 2020 года работал консультантом в отделе демографических расчетов Росстата, число умерших с января по декабрь 2021 года составит от 2,45 до 2,47 млн человек.

Ведомости, анализируя данные Росстата (данные публикуются до сентября, поэтому октябрь и ноябрь — оценочные), пришли к похожим цифрам и подсчитали, что число умерших с декабря 2020 года по ноябрь 2021 года составит 2,41 млн человек.

Это рекордное количество смертей в нашей стране с момента окончания Великой Отечественной войны.

Даже в 1947 году, когда в разоренной войной стране был страшный голод, смертность в РСФСР (в которую тогда входили Крым и Севастополь) составляла 1,68 миллиона человек, по оценкам демографов.

По данным Росстата, такой смертности не было даже в печально известные «лихие 90-е», когда в 1995 году был поставлен рекорд (здесь приведены цифры без Крыма) — 2,20 миллиона умерших. Кстати, самый высокий уровень смертности в России в послевоенный период был достигнут не в «лихие 90-е», а в 2003 году — 2,37 миллиона смертей (без учета Крыма и Севастополя, но смертность на полуострове с 2,5 миллионами жителей не могла радикально изменить цифры).

Это интересно:  Геронтофобия: почему мы боимся стареть и кто навязал нам культ молодости. Как не бояться старости.

«Очищение населения»: Роспотребнадзор объясняет свою деятельность.

Интересная информация поступила от Натальи Кучеренко, руководителя управления Роспотребнадзора по Нижегородской области. Хорошо известно, что все ограничительные меры, связанные с пандемией в нашей стране, вводят не руководители государства, а мелкие чиновники роспотребнадзора.

Уровень компетентности этих чиновников порой поражает: либо они ничего не понимают, либо понимают все, но тщательно скрывают истинную цель своей деятельности.

Что происходит в коммунарке «В нашей стране принципиально иной сценарий развития пандемии»: что рассказывает москвичка с подозрением на коронавирус из госпиталя в Коммунарке

Что происходит в коммунарке 4

Женщина с диагнозом COVID-19 спокойно вышла из медицинского центра и пошла домой в свою квартиру на Профсоюзной улице, сообщает телеграм-канал «БАЗА».

За ней тут же был отправлен наряд милиции вместе с врачами. Женщина отказывалась открывать дверь, поэтому пришлось вызвать подмогу. Они сняли дверь с петель. Теперь беглянка снова в больнице, но в другой, а все ее сожители находятся на строгом карантине. Все входы в здание пришлось обработать химикатами.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал телеканалу «Россия 1», как другой больной коронавирусом, находившийся в самоизоляции в своей квартире, решил прогуляться. «Ровно через два часа он оказался в инфекционной больнице № 2. Это не самая лучшая больница в городе, но никто не собирался его туда класть. Он сидел дома в хороших условиях, поэтому надо было сидеть дома», — сказал Собянин.

Он вновь призвал граждан не покидать свои дома с 30 марта по 5 апреля.

Больных коронавирусом в Москве возьмут на жесткий контроль

Что происходит в коммунарке 5

Заместитель мэра Москвы Бирюков: Городские службы переведены в режим повышенной готовности из-за гроз и сильных дождей

Что происходит в коммунарке 6

Фото: РИА Новости/Владимир Астапкович

Городские службы Москвы переведены в режим повышенной готовности в связи с ожидающимися в столице грозами и ливнями, сообщил заместитель мэра Петр Бирюков. Слова чиновника были переданы коммунальными службами Москвы в своем Telegram-канале.

«В связи с неблагоприятным прогнозом городские службы переведены в режим повышенной готовности, — сказал Бирюков. В основном это касается коммунальных служб, объектов жизнеобеспечения и топливно-энергетического комплекса». Кроме того, экстренные службы Москвы должны предупредить граждан о надвигающемся шторме и усилить патрулирование в парках и зонах отдыха».

Напомним, что в конце недели метеорологи ожидают в Москве ливни, грозы и температуру до 29 градусов тепла. При этом в пятницу и субботу может выпасть до трети месячной нормы осадков.

Читайте также: Метеоролог Позднякова о погоде в Москве в конце недели

Российский город под водой из-за проливных дождей

Град и проливные дожди повредили более двух тысяч домов в Буйнакске

Что происходит в коммунарке 5

Адвоката Пономарёву облил лаком неизвестный в Подмосковье

Что происходит в коммунарке 8

Адвокат Елена Пономарёва подверглась нападению и была облита зеленоватым лаком неизвестным злоумышленником на автобусной остановке в Московской области. Об этом сообщается на сайте Адвокатской палаты Московской области.

Нападение на Пономареву произошло в четверг 6 июня. На остановке общественного транспорта неизвестный облил ее зеленоватой краской.

«В результате нападения адвокат получила телесные повреждения и повреждение сетчатки глаза», — говорится в релизе.

В то же время Пономарева объяснила случившееся своей профессиональной деятельностью.

Читайте также:

В Свердловской области 10 подростков отравились алкоголем,

Один человек погиб в результате пожара в бизнес-центре в Москве,

В Ленинградской области мужчина был застрелен в собственном доме.

Что происходит в коммунарке 5

Рогов: российские военные самолеты и беспилотники атаковали объекты ВСУ в Сумах

Что происходит в коммунарке 10

Российские беспилотники и самолеты атаковали объект Вооруженных сил Украины в городе Сумы. Об этом сообщил Владимир Рогов, член военно-гражданской администрации Запорожской области и лидер движения «Мы с Россией», на своем канале в Telegram.

По его словам, в зоне удара находились склады боеприпасов, а на севере города, в районе промзоны, до сих пор слышны взрывы.

«Во время последнего удара в Сумах пострадало областное управление СБУ, что признал даже Зеленский», — написал Рогов.

Он отметил, что авиаудар последовал за серией заходов ракет «Герани-2». Он также сообщил, что герани также атаковали Днепропетровск (украинское название — Днепр), который является «нацистским центром снабжения, из которого ВСУ поставляют оружие и боеприпасы на Запорожский фронт».

Оцените статью