Какой советский фильм шел в Финляндии. Как укротить мужчину фильм финляндия русское название

Это тот тип сериала, который заставляет меня не спать всю ночь и смотреть его до конца. Мне понравились визуальные эффекты, динамика, сюжет — все это было настолько захватывающим, что время было упущено.

Какой советский фильм шел в Финляндии

Какие советские фильмы были показаны в Финляндии?

Путеводитель.

Несколько недель назад, 2 мая 2020 года, Первый канал показал очередной эпизод шоу «Кто хочет стать миллионером? На этот раз на победу претендовали российские актеры Александр Семчин и Марат Башаров, а спектакль представлял постоянный ведущий Дмитрий Бобров. Один из вопросов касался того, какие советские фильмы демонстрировались в Финляндии как способ укрощения мужчин. К сожалению, игрок дал неправильный ответ.

«Не тонкий ты человек, Сундуков. Сундук, а не человек.»

Фраза из советского фильма «Три плюс два». Она была переведена на финский язык и выпущена под названием «Как приручить мужчину». Комедия снималась на берегу Черного моря в Новом Свите, небольшом поселке на Крымском полуострове. Режиссер Ованес Ованесян, премьера состоялась в 1963 году.

Какие советские фильмы были показаны в Финляндии?

Фото: laifhak.ru.

Фильм «Три плюс два» был написан Сергеем Михалковым, снят ранее в театре имени Ермолова в Москве. В основе сюжета лежит ситуация на пляже. Трое друзей: ветеринар Роман (в исполнении А. Миронова), политик Вадим (в исполнении Е. Зарикова) и доктор наук Степка Судуков (в исполнении Г. Нилова) отдыхают на солнечном Юге СССР. Две привлекательные молодые девушки Наташа (в исполнении Н. Кустинской) и Зоя Павловна (в исполнении Н. Фатеевой) претендуют на место на пляже. В фильме точно показано, как молодые мужчины и женщины живут своей жизнью.

Три интересных факта

Создатели фильма Της отправили Миронова, Нирова и Заликова в Крым загорать и запретили им бриться за несколько недель до съемок. Полиция несколько раз арестовывала актеров за их непристойный вид.

Один актер в фильме не назвал конечное название. Он был официантом в ресторане «Чайка», в котором играл режиссер фильма.

Производство ↬ фильма несколько затянулось. Съемки продолжались до ноября, когда побережье перестало быть хрустящим. Режиссер нашел выход из положения, попросив актеров согреться крепким алкоголем: рюмками коньяка.

Создатели фильма Της отправили Миронова, Нирова и Заликова в Крым загорать и запретили им бриться за несколько недель до съемок. Полиция несколько раз арестовывала актеров за их непристойный вид.

Быть Астрид Линдгрен

7.2/10 Оценка «Кинопоиска».

Кто не знает знаменитую шведскую писательницу Астрид Линдгрен, подарившую миру такие замечательные детские книги, как «Малыш и Карлсон», «Пеппи Макриспла» и «Эмиль из Лонненберга»? Уже в старости, будучи еще взрослой, она получает целые мешки писем от своих читателей, восхваляющих, как хорошо она знает душу ребенка.

Он не всегда следовал условностям; в обществе был весел и непосредственен. Однако ошибки молодости оказались для нее серьезным испытанием. После долгих лет разлуки с детьми ей пришлось найти в себе силы воссоединиться с ними и заставить их поверить в чудо.

Вторая жизнь Уве

7.9/10 Рейтинг «Кинопоиска».

Вдохновленная уникальным скандинавским юмором, эта экранизация произведения Фредрика Бэкмана доказывает, что никогда не поздно начать новую жизнь. В центре истории — сварливый старик Уве Линдал. После смерти любимой жены жизнь потеряла всякий смысл. Проведя столько лет со своей женой, неудивительно, что теперь он скучает по ней. Его характер становится почти невыносимым. Особенно страдают его молодые, поверхностные соседи, которые не могут выковать ни одного гвоздя по сравнению со старшим поколением. Но, возможно, благодаря им Уве изменится к лучшему.

Это интересно:  Как девушке разобраться в футболе. Как начать разбираться в футболе.

Охота

7.9/10 Рейтинг «Кинопоиска».

Тяжелая психологическая драма с Мадсом Миккельсеном в главной роли. Он играет Лукаса, одинокого и сострадательного воспитателя детского сада в маленькой датской деревне. После развода с женой он борется за право воспитывать своего сына-подростка Маркуса, но сам мальчик хочет жить с отцом, а не с матерью. Когда жизнь Люка постепенно начинает налаживаться, все рушит детская ложь, когда пятилетняя девочка, воспитанница детского сада, влюбляется в него и дарит ему записку на День святого Валентина, которую учительница предлагает ему отдать однокласснику. Когда девушка отказывается, она обвиняет его в домогательствах. Вся деревня называет мальчика педофилом.

Режиссер: Георг Стэнфорд Браун Сценарий: Дэвид Александр В ролях: Джули Бенц, Марсия Мейсон и Пол Ле Мат Рейтинг: 7.6 Рейтинг IMDb: 6.5

Сорйонен / Sorjonen

Криминал, драма, детектив MyShows 3.51 из 5 6 часов 26 минут в день

Кадры из сериала

Детектив Кари Солйонен — один из самых уважаемых сотрудников Национального агентства расследований Финляндии. Проблемы со здоровьем у Сёрйонена и его жены заставили его перевезти семью из Хельсинки в небольшой город Лаппеенранта, расположенный недалеко от российской границы. Здесь Сёрйонен надеется меньше работать и больше времени проводить с семьей.

Однако его надежды на мир и покой не оправдались. Вступив в должность, Сёрйонен становится свидетелем серии жестоких преступлений в Лапенланде. Он не сразу понимает, что в этом маленьком городке не так спокойно, как он надеялся.

Тот, кто убивает / Den som dræber

Драма, криминал, триллер, боевик MyShows 3.85 из 5 9 часов

Кадр из телесериала

Опытный детектив Кэтрин Рис уже много лет возглавляет команду, следящую за маньяками и серийными убийцами. Ей помогают Томас Шефер, адвокат-психиатр, и Стиг Мельбек, который всегда хотел заменить Риса. Это уникальное полицейское подразделение работает наперегонки со временем, пытаясь вовремя найти и обезвредить убийцу. Для этого эксперты пытаются проникнуть в сознание маньяков и понять их психологию.

Эпизоды с девятого по десятый великолепны и, возможно, являются моими любимыми. И все персонажи, как и интерес к злу, являются прекрасным откровением, пусть и написанным небольшими строчками. Жаль, что дальше этого дело не пошло. Первый сезон». -ipatij.

‘Датчане — хороший, отличный сериал, не ‘Мост’ или ‘Убийство’, но все равно хороший’ — Максиджаз.

‘Из первого ряда на одном дыхании. Определенно не культовый сериал, как уже многие написали, но очень хороший в своем роде. Вообще, скандинавы очень хороши в создании детективов. Мы благодарим их», — сказал он. -АртемПермяков.

Полуночное солнце / Midnight Sun

Драма, триллер, криминал MyShows 3.95 из 5 7 часов 20 мин.

Снимок из серии

Французский полицейский Кахина Зади отправляется в Кируну, небольшой шахтерский городок на севере Швеции, чтобы расследовать жестокое убийство французского гражданина. За дело берется прокурор шведской семьи Самиан Андерс Харнеск. В ходе расследования сообщники понимают, что это последнее убийство — лишь верхушка айсберга и что необходимо расследовать всю серию жестоких преступлений.

Это отличная серия. Даже когда убийца стал известен, интрига продолжала тревожить до самого конца. Было интересно узнать кое-что о культуре саамов. Конечно, печально видеть столько нетерпимости по отношению к ним. Мне понравились персонажи, хотя скандинавские страны считаются самыми цивилизованными и толерантными. Они часто надоедливы и раздражительны, у них есть свои скелеты в шкафу, они не умеют справляться с проблемами, но все они по-прежнему очень «живые» и третьекурсники», — Элен_Блэк.

‘Концовка хорошая!’ Сам полицейский заговор является типичным. В маленьком городке, десять лет назад, скелеты выпадают из каждого шкафа, люди падают как мухи, а у отца психологические проблемы. Он тревожит меня, актеры великолепны, саундтрек фантастический, пейзажи потрясающие, и я люблю скандинавские сериалы. Мне также нравятся шаманские и расовые темы. Это большой плюс. Эта серия обязательна для детективов. Фанаты»-Red_wasp.

Это интересно:  Кто-то упрекнет: как рано ты все забыл». Как пережить смерть жены и продолжить жизнь. После смерти жены через какое время можно привести другую женщину.

‘Серия выполнена в лучших шведских традициях, измеряемых великолепной графикой. Как всегда, конец душераздирающий» -kasate.

Важно быть кротким, молчаливым и не высовываться. Мужчина будет чувствовать власть над своей партнершей, выдавая ее за смирение. Велика вероятность того, что он проявит инициативу и возьмет ситуацию под контроль. И вам это не нужно. Диалог должен быть равноправным, поэтому ему нужно выпрямиться, гордо расправить плечи и поднять голову.

Туннель: Опасно для жизни (2019)

Туннели: риск для жизни

В фильме, действие которого происходит в Скандинавии, рассматривается экстремальная ситуация: несчастный случай накануне Рождества. Огромный грузовик врезается в автомобильный туннель между заснеженными норвежскими горами. В результате аварии многие автомобили застряли в тоннеле длиной 9 км. Через несколько секунд вспыхивает пожар, и жители туннеля оказываются в смертельной ловушке.

Оригинальное название: TunnelenЖанр: триллер, драмаАктеры: Турбьёрн Харр, Ильва Фуглегуд, Лиза КарлехедСтрана: НорвегияРейтинг: Kinopoisk — 6.6, IMDb — 6.1Возрастное ограничение: 16+.

Идеальный пациент (2019)

Идеальный пациент, фильм

Жители Швеции могут успокоиться после того, как серийный убийца Томас Квик наконец-то был арестован и посажен за решетку. Но у него нет никаких доказательств, кроме его собственного признания. Болтливый бандит признается во все новых и новых преступлениях. Единственный человек, с которым Томас хочет поговорить, — журналист Ханнес Рустум, который соглашается взять у него интервью. Фильм основан на подлинных фактах, что оказалось самым крупным криминальным скандалом в истории Швеции.

Оригинальное название: The Perfect Patient Тип фильма: триллер, драма, криминал Актеры: Йонас Карлссон, Дэвид Денсик, Альба Август … Страна:ШвецияРейтинг:KinoPoints-6.5, IMDb-6.8Возраст:18+.

На границе миров (2018)

На краю света, фильм

Top Scandinavian Films продолжает свое оригинальное и впечатляющее фэнтези, действие которого происходит в Дании. Странная женщина Тина работает на морской границе. Она чувствует страх и растерянность и читает чувства каждого, поэтому может ловить контрабандистов и других преступников. Так какие же они? Насекомые, животные и даже природные явления притягиваются к нему. Тина предпочитает держаться подальше от общества, но все начинает меняться, когда на таможне появляется Вур, который кажется ей удивительным.

Оригинальное название: GränsЖанр: фантастика, триллер, драма, мелодрама, криминалАктеры: Ева Меландер, Ээро Миронов, Йорген Тосон … Страна: Швеция, ДанияРейтинг: kinopoisk-6.4, IMDb-7.0Возрастные ограничения: 18+.

Эта история о том, как преодолеть самые страшные кошмары и научиться жить заново (неважно, человек вы или лошадь), получила две номинации на «Золотой глобус»: за лучший фильм и лучшую режиссуру.

Восточный ветер (2013, Германия)

Режиссер: Катя фон Гарнье («Кровавый волк») Сценарист: Кристина Магдалена Хенн («Фанаты не остаются на завтрак») В главных ролях: Ханна Бинке и Марвин Линке Рейтинг Кимповаска: 7.9 Рейтинг IMDb: 6.8

Восточный ветер

Можно отправить подростка к строгой бабушке: отличное алиби для родителей, которые не знают, куда отправить непослушного подростка, и помочь ему начать учиться и что-то понимать. Мика именно такая, каких называют трудными, и ее отправляют не только к строгой бабушке, но и к строгой бабушке на отдаленную ферму, где у самого хозяина нет времени на ребенка — ферму на грани банкротства. В этих обстоятельствах вряд ли Михею будет «легко», но все изменило его знакомство с Ооствиндом. Проблемный подросток встретил проблемную лошадь, и вместе они начали доказывать всем, что навязчивое поведение — это добродетель, а не брак.

Мики обращается с лошадьми в свободном стиле — в большинстве случаев девочки скачут без седла и уздечки по лесу или полю. Минимальное вмешательство человека и максимальная эстетика. Кстати, второстепенным главным героем и обладателем главного актерского состава «Оствинда» (а всего эту лошадь играли еще пять человек) был настоящий лошадиный шарманщик — Кензи Дисли. На момент съемок первой части девушке было 23 года (всего четыре года), но она уже настолько хорошо освоила психологию лошади, что для обучения протеже не использовалось ни принуждение, ни приручение. Отношения между Кензи и копытными животными основаны на доверии и точных физических сигналах, что гарантирует, что ни одно из животных в наборе не страдает от сильного стресса.

Это интересно:  Где отметить День Рождения в Москве. Куда сводить парня на день рождения.

2

Флика (2006, США)

Мелодрама, семья и приключения Режиссер: Майкл Майер («Дом на краю света») Сценарий Марка Розенталя («Улыбка Моны Лизы», «Нильская жемчужина») Звезды Элисон Роман, Мария Белло и Тим МакГравкин Рейтинг Poisk: 7.1 Рейтинг IMDb: 6.1

Фрика.

Еще один фильм, в котором прекрасная девушка вскакивает на дикого коня и доказывает всему миру силу своей воли и характера. На этот раз героиню зовут Кэти, ей 16 лет, и ее отец не верит, что девушка может управлять семейной фермой. Главой касты лошадей является Флика, двухлетний мустанг, которого Кэти знает в лесу. Что-то в хрупкой, лохматой девушке вызывает у животного доверие, и Кэти удалось сдержать темперамент Флики. В то же время она убедила отца, что может сделать больше, чем он думает.

3

Положитесь на Пита (2017, Великобритания)

Тип: драма, приключения Режиссер, сценарий Эндрю Хэй («Weekend») В ролях: Чарли Пламмер, Эми Шметц, Трэвис Фиммел, Стив Бюшер МИ Кинпоск Рейтинг: 6.6 IMDB рейтинг: 7.2

Предоставьте это ПИТЕ

Уличный фильм для тихого мальчика с болезненным пустым сердцем.

Чарли рос с отцом, которому явно не хватало любви и заботы о мальчике. Найдя работу в конном центре, юноша жадно глотает, как вампир крыло донора, все добрые разговоры работников и благодарные кивки лошадей. Но после смерти отца Чарли нужен настоящий друг, который заполнит черную дыру в его груди. Пит становится этим другом, и когда владелец центра решает продать яму, Чарли крадет лошадь и уезжает с ним, чтобы найти новый дом. Мальчик предает доверие своих коллег. Ему очень тепло с ним, но Чарли не может быть иначе. Уйти от Пита для него гораздо страшнее.

4

Режиссер Саймон Виндзор Сценарий Жанна Розенберг В ролях Ричард Романус и Виана Тамиами Рейтинг Кимпоск: 7 Оценка IMDB: 5.8

Адский Хельсинки (Rööperi)

Здравствуйте.

Адский Хельсинки.

Основан на романе о Реопери, одном из самых опасных районов Хельсинки в период с 1966 по 1979 год. Местные «плохие» поддерживают нелегальный бизнес по продаже алкогольных напитков. Они хотят вырваться из нищеты, сэкономить деньги и прекратить преступную деятельность. Но часто их страсть к деньгам превосходит все остальные желания.

Развод по-фински или Дом, где растет любовь (Haarautuvan rakkauden talo)

Развод по-фински.

Финский развод.

Юхани и Туула прожили вместе более 10 лет и решили развестись. Но их общий дом находится посередине: обе жены не хотят отказываться от своего любимого гнездышка. Ниже приводится соглашение о площади. Жена просит своего молодого любовника пожить у нее, пока не решится квартирный вопрос, и Юхани приводит проститутку домой. Дальнейшее развитие событий предсказать не так сложно. Название, обращенное к зрителям «Развода по-американски», дает представление.

Братки (Häjyt)

Брат.

Двое заключенных освобождены. Однажды они пытались ограбить банк, за что были осуждены. Он был третьим парнем, который сбежал из тюрьмы вместе с ними. Сейчас он успешный адвокат, который находится на правильном пути. Он встречает своих старых друзей и пытается помочь им устроить новую жизнь, но они начинают все с самого начала. Должны ли они снова попасть в тюрьму?

Главный герой и режиссер пообещали друг другу, что если фильм не посмотрят 200 000 зрителей, то они бросят курить. Однако количество предсказаний составило более половины от плюрализма. В целом, это серьезный успех для Финляндии, население которой составляет чуть более пяти миллионов человек.

Оцените статью