Каким должен быть настоящий мужчина. Настоящий мужчина какой он

Интенциональность — не каждый может формировать цели, планировать действия по их реализации и, прежде всего, отстраняться от намерений и приоритетов.

Качества настоящего мужчины

Для многих женщин оценка мужских характеристик и черт характера является важным фактором при выборе спутника жизни. Внешние данные имеют второстепенное значение. Кому-то нужен брутальный и физически сильный, кто-то желает духовно развитого партнера, а кто-то ценит успешного мужчину. И только психолог может составить полную картину того, как быть идеальным человеком в отношениях с противоположным полом.

Виктор Бренц, психолог и специалист по личностному развитию

Изначально стоит понять, чем не является настоящий мужчина в отношениях с женщиной: расслабиться и не отстраняться. Мужчина не должен терпеть плохое поведение, замалчивать проблемы, восстанавливать проспекты или видеть все юбки.

Известные психологи называют различные моменты, которые определяют настоящего мужчину в его отношениях с женщинами.

  1. Эмоциональность – мужчина должен быть психологически и психически взрослым, серьезным и сдержанным. Мужчина отличается от женщины именно тем, что не поддается эмоциям, гормональным всплескам и импульсивности.
  2. Эгоцентризм – мужчинам свойственны устремления менять женщину под себя, не меняясь при этом самому. Психологи утверждают, что мужчина должен доминировать в отношениях, принимая большую толику ответственности на себя. Но при этом не стоит ломать женщину полностью, так же, как и самому ломаться под ее давлением.
  3. Мамочка или смысл жизни – не стоит позволять женщине контролировать абсолютно любой процесс в жизни мужчины. В глаза девушки нужно быть руководящим и ведущим партнером, а главное, не путать роль любимой женщины и матери. Даже в выборе стирального порошка нередко должен принимать участие мужчина.
  4. Конфетно-букетный период – не стоит подкупать и располагать к себе женщину подарками, все зависит от отношений и коммуникации между партнерами.
  5. Интимная жизнь – многие считают, что мужчина стал настоящим мужчиной после того, как стал вести половую жизнь. На самом деле секс – это искусство, которому нужно обучаться. Если кто-то из партнеров в разговорах с друзьями пошлит, это является основным показателем, что сексуальная энергетика не реализовывается сполна. Секс должен быть регулярным, раскрепощенным, а любые желания нужно проговаривать.

2

Если мужчина решит, как развить свое мужское свойство, чтобы стать настоящим мужчиной в отношениях с противоположным полом, он сможет не только создать крепкую и любимую семью, но и сохранить все модели поведения в жизни каждого ее члена.

Мужской стыд

С самого раннего возраста нам внушается, что мы должны уметь защищать себя и своих соседей. Фундаментальным вызовом для «настоящего мужчины» является его готовность пожертвовать собой. Вот почему мы так стыдимся своих страхов: мы их боимся. В результате мы не столько боимся опасных ситуаций, сколько опасаемся их. Личная болезнь — это стыд за свои «запретные» страхи.

Мужчина считает, что его мужественность основана на его вере в свое мужество. Он верит в себя, и его товарищи верят в него. Однако вера не является знанием и поэтому сопровождается законным сомнением.

Самооценка человека — это вечный вопрос лайма. Я больной или настоящий мужчина? Какие страхи сильнее для меня или для моих ближних? Боюсь ли я не стать «леди-курицей» или боюсь смерти?

Мы не задаем эти вопросы непосредственно себе. Но в глубине души мы мучаемся большую часть своей жизни.

Мы хотим верить в мужество. Мы убеждаем себя и окружающих в его существовании. И когда нам не удается убедить себя, мы чувствуем себя обманщиками. Как будто «настоящий мужчина» — это всего лишь маска. А настоящий мужчина — это больной больной больной.

Представьте, что вам не удается притвориться хорошим учеником и вы начинаете верить в собственную ложь. Истина быстро раскрывается на экзамене. И сгорает от стыда.

Это интересно:  Подборка способов вернуть любовь жены, если она разлюбила. Как вернуть жену если у нее остыли чувства.

Но, по крайней мере, третьекурсник может высоко держать голову, если захочет. И невозможно окончательно стабилизировать самооценку мужчины в условной позиции «настоящего мужчины». Всегда есть возможность столкнуться с непреодолимыми и пугающими угрозами. Смелость питает гордость, а стыд идет по ее следам, словно ожидая своего часа.

Вызов для настоящих мужчин

Идеал подлинного человека — это смертельный вызов для нас. Потому что это связано с конфликтами и требует умения потрясать кулаком, даже под угрозой смерти.

Ситуацию отчасти успокаивают современные фетиши. Сегодня модно быть не только умным, но и смелым. Если вы не хотите безрассудно рисковать своей свободой и здоровьем, вы должны уменьшить свою агрессию.

Он боится не драки, а ее разумных последствий. И если человек не боится катастрофы, можно ли назвать такое «мужество» достоинством? Возможно, более безрассудно?

Грань между мужеством и жесткостью размыта. И если вы защищаете свою мужественность без ограничений, вы становитесь зверем. Таким образом, даже разумный человек может погубить свою жизнь из-за слепой гордыни.

Чтобы не превратить храбрость в безрассудство, вы можете изменить свое мировоззрение: различайте, где и как вы проявляете силу, и отделяйте разрушительную храбрость самоистязания от полезных вещей, которые она защищает (семья, родина, принципы).

Чтобы самоутверждение перестало доминировать на балу, как говорил Кастанеда, вам нужно заняться собой. Во-первых, все, что вам нужно сделать, это тщательно обдумать свои мотивы и быть честным с самим собой в их отношении. Спросите себя: «Что я на самом деле делаю и почему я делаю это сейчас?».

Эти процессы помогают обуздать разрушительную «смелость». Но что происходит, если вам не хватает конструктивного мужества — этого защитного мужества?

Совет: займитесь экстремальными видами спорта или боевыми искусствами или сбегите из тайги на шесть месяцев. Некоторые молодые люди всерьез рассчитывают стать постоянными мужчинами, попав в армию или в горячие точки. Это рискованное вложение может помочь поднять самооценку и обеспечить определенную стабильность.

Мои клиенты неоднократно поднимали этот вопрос. Большинство из них пришли к выводу, что с точки зрения общей жизненной перспективы выгоднее инвестировать в экономическое процветание. В конце концов, мы живем не в каменном веке и не можем добиться успеха, потрясая кулаками.

Совет для девушек и женщин: есть и другой способ защитить своего соседа, но попросите своего мужа не рисковать своим здоровьем, ввязываясь в споры. Люди не покажут этого, но он испытает глубокое облегчение.

Настоящий мужчина не спонтанен. О нем хорошо думают. Например, немецкая машина или японский автомобиль. Нет, правда: если вы попадаете в зону его ответственности, это значит, что он всегда будет вас кормить, одевать и одеваться, несмотря на ваше сопротивление и публичные заявления типа «я делаю это сам», что по определению защищает вас. Ты появляешься перед своей матерью.

Какими качествами должен обладать настоящий мужчина

Список лучших мужских качеств с точки зрения женщин

Уверенность. Не путайте это с уверенностью. Тот, кто уверен в своих силах и способностях, может чувствовать себя уверенно. Это очень важно для всех женщин.

Любезность. Многие слышали выражение «сильный человек должен быть добрым». Большинство женщин испытывают волнение, когда понимают, что перед ними действительно сильный и уверенный в себе мужчина. Этот человек не будет проявлять агрессию или самодовольство в удобных и неподходящих случаях. Вы излучаете уверенность и доброту, и это не останется незамеченным.

Надежность и защита. Эти качества чрезвычайно важны. Каким бы добродушным вы ни были, женщина ждет от вас защиты в кризисные времена, а не благонамеренных шуток или философствований, если это необходимо.

Щедрость. Довольно трудно найти женщину, которую возбуждает жадный мужчина. Быть экономным — это одно, быть мелочным и скупым — совсем другое.

Внешний вид. Речь может идти не о физических параметрах, а об умении одеваться. Не допускаются сандалии, шорты, безразмерные пиджаки и тем более смятые и грязные носки. Вы можете одеться легко, однако это не должно выглядеть нелепо или небрежно.

Это интересно:  Невербальные признаки настоящей симпатии – индикатор чувств влюблённого мужчины к женщине. Почему человек улыбается при встрече.

Чувство юмора. Общаться со скучным человеком часто бывает трудно, а полное отсутствие чувства юмора со временем будет мешать всем женщинам. Однако, если вам не скучно, этого не произойдет.

Преданность. Женщины не любят женщин, и, конечно, большинство представительниц слабого пола скептически и даже неприязненно относятся к мужчинам этой категории.

Кто такой настоящий мужик по мнению мужчин

У мужчин, конечно, есть свои стандарты «совершенства». Другими словами, они похожи на женщин, но с некоторыми отличиями.

Самодостаточность. Мужчины подразумевают под этим разные вещи. Речь идет о финансовой независимости и независимости от чужих мнений и суждений.

Амбиции. Черта, которую большинство мужчин считают важной для преодоления вершин как в профессиональной, так и в личной жизни.

Стойкость. Чтобы получить желаемое, мужчина должен придерживаться своих занятий, что и требуется большинству представителей сильной половины человечества.

Инициатива. Это также является важным атрибутом для достижения того, что он задумал. Многие мужчины считают, что если вовремя не проявить инициативу, то они могут упустить что-то действительно ценное.

Оптимизм. Трудно делать «большие дела», не сохраняя оптимизма — попробуйте преодолеть мужчин в вашей жизни с таким настроем.

Кто такие настоящие мужчины по мнению мужчин

Как внешне выглядит истинный мужчина

Конечно, не может быть единого стандарта, когда речь идет о стилях одежды. Если мужчины отдают предпочтение классическим брюкам, пиджакам и рубашкам, то некоторые женщины предпочитают их. Другие хотят хорошо выглядеть в джинсах, футболках с интересными рисунками, толстовках и трениках. В общем, список может быть длинным, но помните, что в дополнение ко всему этому существуют общие «требования». Мало кому нравятся грязные люди, поэтому если вы оказались перед этой проблемой, не стоит полагаться на невероятный успех противоположного пола.

Большинство женщин согласны с тем, что независимо от того, какой стиль предпочитает мужчина, у него всегда должны быть чистые волосы, чистая обувь и ухоженные ногти. Как правило, им не разрешается показывать даже подозрение на какое-либо расстройство. Он прекрасен только тогда, когда человек «дует» чистотой и свежестью. Его одежда может быть какой угодно, но, конечно, важно не допустить преувеличения или появления нелепости.

Как должен вести себя мужчина

Поведение мужчины на свидании

Многие девушки испытывают страх и волнение на свиданиях, особенно это касается первых свиданий, когда люди еще не до конца знают друг друга. Конечно, в таких ситуациях каждая хочет чувствовать себя уверенно, и комплименты от мужчин могут очень помочь в этом. Когда партнер проявляет интерес к общению с девушкой, которой нравится, как она выглядит, и показывает, что заметил некоторые ее замечательные черты, он расцветает и подсознательно начинает доверять этому человеку, даже если не выражает этого. Также не забывайте о простой мужской вежливости на свиданиях — девушки ценят это качество.

В отношениях с девушкой

В отношениях с мужчинами большинство девушек ожидают чувствовать себя защищенными. Это означает, что девушка ожидает заботы и внимания. Регулярные «исчезновения» из жизни возлюбленного исключены, поскольку для нее важно, чтобы она всегда могла рассчитывать на помощь любимого мужчины. Конечно, он может продолжать отношения, но подсознательно понимает, что ему нужен кто-то, кому он может больше доверять.

Мужское поведение в браке и семье

Когда женщина выходит замуж за мужчину, она хочет чувствовать уверенность в своем будущем. Это означает, что в семье важна эмоциональная близость и финансовая стабильность. Когда семья строится по системе, приветствуется много женщин: муж — кормилец и его жена — хранительница очага. Не следует забывать и о важности супружеской верности. Женщины редко первыми совершают супружескую измену и обычно проявляют чуткость, когда понимают, что партнер в них верит. Кроме того, стоит отметить, что когда дети растут, для жены важно, чтобы муж не только заботился о детях материально, но и уделял им все свое внимание. Конечно, романтические порывы мужа уместны, ведь не стоит забывать, что жизнь разрушила многие пары. Если мужчина соответствует этим требованиям, обычно его жена тоже старается быть идеальной спутницей жизни, и такая семья живет счастливо вместе.

Мужчина в постели (в сексе и после него)

Конечно, каждая женщина хочет, чтобы человек, которого она выбирает, был чутким и внимательным любовником. Некоторые женщины жалуются на различных форумах или даже среди друзей, что мужчины часто думают только о собственном физическом удовлетворении и забывают о своих партнершах. Конечно, не все жалуются — некоторые женщины стесняются упоминать об этом и держат все свои переживания при себе. Быть чутким любовником не означает, что вы должны делать это за час-полтора. Гораздо важнее угадать желания женщины — когда она хочет больше нежности от партнера, а когда ожидает страстного и быстрого секса (что бывает). Нельзя забывать и о разнообразии личных удовольствий. Если все идет по одному сценарию, или если их всего два или три, то и мужчине, и женщине постепенно станет скучно в этих отношениях.

Это интересно:  Что такое любовь: 10 признаков настоящей любви. Что для тебя любовь.

Женщинам следует помнить, что важно не только поведение партнера во время секса, но и то, как он ухаживает за собой. Все, наверное, слышали, что после полового акта не следует отворачиваться к стене или принимать душ. Уделите своему возлюбленному несколько минут — нежные ласки, комплименты, добрые слова. Опять же, это важная мера, но она может привести к очень долгому и утомительному обсуждению того, что произошло. И уж точно не стоит просить партнершу вслух оценить ваши навыки — пусть она скажет вам об этом своими глазами.

Конечно, если образование не для вас, вы можете помочь себе понять, как развивать свою собственную «женственность». Вам не нужно посещать различные веб-сайты, чтобы вести дискуссии. Посетите несколько форумов, где обсуждается вопрос женственности глазами мужчины.

Раздражение на вопросы «для галочки».

Тогда вам интересно его мнение, но все уже давно решено за вас: и что надеть, и куда пойти, и как далеко ехать. Он считает, что если вы спрашиваете, значит, вы хотите знать его мнение (а оно у него всегда есть). В противном случае вы вполне можете замахнуться на шар предсказаний. Или подбросьте монетку.

Да, очень трудно вытащить его оттуда, но также трудно вернуть его к самому себе. Это вы уже вернули ее и готовы одеваться и кружиться — ему нужно как минимум два дня, чтобы вернуть прежнее мировоззрение и успокоиться.

Стальные нервы.

Не хочу показаться грубым, но его голова больше твоей. Им легко манипулировать с помощью молчания и показного невежества. Она хорошо реагирует на любую попытку вызвать раздражение, и — нет, не вызывает.

Он воспринимает это как предательство, а вера для него имеет первостепенное значение. Либо ты остаешься со мной, либо уходишь. Поэтому завязывать отношения с таким человеком, не играя и не питаясь вниманием мужчины, чревато. Он не понимает. Я не думаю, что ему нужно понимать. .

Равнодушие к чужим оценкам.

Ему все равно, что думает его друг, подруга, коллега, духовный гуру или автомеханик. Он не видит необходимости тратить время на анализ мыслей других людей о себе, потому что его разум всегда ищет ответы на более важные вопросы.

Одно можно сказать о нем с уверенностью. Пока вы любите его, все будет хорошо.

Если мужчина решит, как развить свое мужское свойство, чтобы стать настоящим мужчиной в отношениях с противоположным полом, он сможет не только создать крепкую и любимую семью, но и сохранить все модели поведения в жизни каждого ее члена.

Заключение

В молодости мы часто считаем, что быть мужчиной — значит быть физически сильным. Но необработанная мужская сила — это не единственное, что делает вас настоящим мужчиной. Вы тоже должны быть жесткими. В глазах женщин настоящий мужчина всегда держит свое слово и выполняет то, что обещает. Он не ведет себя безответственно и является примером для подражания. Это называется духовной силой.

Игорь Лапин показывает нам, какими должны быть мужчины

Наконец, хотелось бы добавить, что большинство современных девушек не всегда понимают, что им действительно нужно от мужчины. И именно поэтому им приходится расти внутренне, чтобы отличить настоящего человека от того, кто также даст им немедленную выгоду. Если вы хотите узнать еще больше секретов по соблазнению девушек, подписывайтесь на мою страницу ВКонтакте.

Оцените статью