Как стать популярным в Инстаграм с нуля и без накруток. Как стать популярным в инстаграме

Чтобы помочь вам повторить их путь, мы собрали статьи с советами и подсказками успешных блоггеров. Кроме того, вы можете приспособить эти насадки для своих собственных творений.

Как стать популярным в Инстаграм с нуля и без накруток: 10 советов и рекомендаций

Если вы начинающий блогер и мечтаете стать популярным в Instagram, но не знаете как, прочтите эту статью. Мы расскажем вам, что должно помочь вам в продвижении вашего аккаунта, а что нет.

Ответьте себе, зачем вам нужно быть популярным в Instagram и каков правильный критерий популярности лично для вас? Сколько поклонников вам нужно для счастья? Получаете ли вы деньги со своего счета? Почему люди становятся Instagram-блогерами:.

Рекомендация: купить click.ru- рекламную площадку:.

  • Более 2000 рекламных агентств и фрилансеров уже работают с сервисом и получают вознаграждение.
  • Подключиться можно самому за 1 день.
  • Зарабатывайте с первого потраченного рубля, без начальных ограничений, без входного барьера.
  • Выплаты на WebMoney, на карту физическому лицу, реинвестирование в рекламу.
  • Прямые доступы в рекламные кабинеты, рай для бухгалтерии по документообороту и оплатам.
  • Продвинуть себя, как личность, а затем монетизировать свой талант. Некоторые блогеры становятся популярными исключительно за счет своей харизмы. Самых ярких замечают, приглашают на съемки в различные шоу, заключают с ними контракты на рекламу. Например, Настя Ивлеева сначала прославилась своими вайнами. Позже ее пригласили стать ведущей передачи «Орел и Решка», а теперь ее часто можно заметить в рекламе и разных передачах + у нее постоянно берут интервью.
  • Чтобы зарабатывать на блоге. Кто-то заводит аккаунт исключительно с целью продажи рекламы в профиле.
  • Чтобы продвинуть себя, как эксперта. Вы можете быть экспертом в какой-то области, например, психологом, стилистом, медиком, строителем. Популярность в Инстаграм повысит вашу ценность, как эксперта — в итоге можно привлечь больше клиентов, поднять стоимость услуг, проводить онлайн-обучение, продавать книги.
  • В качестве хобби. Некоторые блогеры просто занимаются тем, что им нравится и хотят делиться этим с окружающими. То есть изначально они не ставят перед собой цель заработать в Инстаграм. Конечно, по мере увеличения популярности они тоже начинают переходить на монетизацию.

Откажитесь от накруток

Не пользуйтесь мошенничеством на Instagram. Любой вид. Нисколько. Забудьте о них. То же самое относится и к другим масштабным мероприятиям, таким как массовое следование за массой. Также не соблазняйтесь соблазнами и впечатляющими результатами, которые обещают рекрутинговые службы. Алгоритмы социальных сетей уже давно шагнули вперед, напрямую рассчитывая, как продвигаются черные люди, и блокируя недобросовестных блогеров.

Поэтому вам придется все делать самому. Но есть еще один стимул сосредоточиться на качестве вашего контента.

Делайте сторис

На данный момент постинг в Instagram является основным контентом со своей собственной уникальной вибрацией. В отличие от ленты, где каждый пытается сделать красивые изображения, с историями вы не можете быть самим собой, чтобы заботиться о них — они все равно исчезают через 24 часа. С помощью постов проще взаимодействовать со своей аудиторией — получать мнения, спрашивать совета, просто обсуждать темы. И регулярно появляются новые наклейки. Помимо записи коротких видеороликов, вы также можете записывать прямые трансляции.

История Instagram.

Высокое участие в историях положительно влияет на продвижение всего аккаунта, поэтому, если вы хотите добиться популярности, размещайте и анализируйте статистику, чтобы понять, в каком направлении вам нужно двигаться.

Это интересно:  Почему люди верят в Бога? Что есть Бог? Религия в жизни человека. Почему люди верят в бога.

Вы также можете зарабатывать на рекламе с помощью своих постов, но для того, чтобы рекламодатели обратили на вас внимание, вам необходимо создавать высококачественные видеоролики и иметь платежеспособную аудиторию подписчиков.

Сегодня о такой социальной сети как Инстаграм слышал практически каждый, независимо от возраста, пола и страны проживания. В народе продолжают слагать легенды, о том, что популярные блогеры, имеющие внушительную аудиторию, зарабатывают огромные деньги.

Как сделать аккаунт в Инстаграм популярным: 11 советов и рекомендаций

Подумайте о том, что поможет вам быстро загружать и обрабатывать страницу.

Почему вам нужно быть популярным в Instagram:?

  • показать себя, как эксперта;
  • личный бренд;
  • продвижение инфопродукта и курсов;
  • для заработка.

Подумайте о своей позиции: кто вы, что вы предлагаете и чего хотите достичь. Например, стать лидером общественного мнения.

Далее определите, что важно для вашего блога и вашей целевой аудитории. Каковы ваши потенциальные поклонники и что для них важно? Создание портрета вашей целевой аудитории поможет вам в ее продвижении. Ваша задача — ориентироваться на предпочтения вашей аудитории и создавать контент, который будет ей интересен. В то же время важно писать о том, что вам нравится и что вы действительно понимаете. Это красота, мода, кулинария, путешествия и автомобили.

Оформите профиль в едином стиле

Это уникальный стиль аккаунта, достигаемый за счет использования определенных шрифтов, фильтров и цветов. Это необходимо для коммерческих счетов и профессиональных страниц.

Сила бренда поражает и запоминается. Это особенно актуально, поскольку большинство людей — визуалы.

Как стать Instagram-блогером

Составьте контент-план

Дизайн — важная часть вашей стратегии. Заранее решите, когда вы будете размещать информацию в течение месяца.

Совет по созданию контент-плана:.

  • Разработайте отдельно план для постов и Сторис. Выберите тему и формат, напишите текст.
  • Каждая публикация обязана выполнять определенную задачу и быть частью общей стратегии.
  • Только 1/3 всех публикаций могут быть рекламными, остальные – развлекательными и полезными.
  • Для повышения вовлеченности используйте инфоповоды: премьеры фильмов, праздники, значимые события.
  • Создайте график публикаций. Например, один пост в сутки + 7 историй. При выборе оптимального времени ориентируйтесь на особенности своей ЦА.

Для этого перейдите в Настройки профиля и выберите Учетная запись, Другие инструменты и опции Писатель или Бизнес. Подключите свой аккаунт к странице Facebook.

Теперь давайте поговорим о ваших целях — задавайте вопросы о том, зачем вам нужно быть популярным на Instagram.

  • Заработок денег. Подробнее об этом читайте в нашей статье «ТОП-13 способов заработка в Инстаграм от 50 т.р.».
  • Раскрутка личного бренда.
  • Привлечение новых клиентов в бизнес.
  • Поиск единомышленников. (прохождение верификации).

Теперь вы знаете, как завоевать популярность на Instagram. Здесь нет ничего сложного. Попробуйте использовать все 24 метода продвижения, описанные в этой статье.

Таким образом, вы будете набирать последователей гораздо быстрее — даже без огромного бюджета.

Используйте запоминающийся псевдоним, связанный с вашей учетной записью. Рассказывайте о себе и своих интересах (о своем бренде и о том, что он представляет), описывая свой профиль. Включите свой портрет в аватар. Добавьте ссылки на другие социальные сети и укажите контактную информацию.

Найдите свою нишу

В Instagram популярны блоги на самые разные темы, включая путешествия, стиль жизни, бизнес, акции, красоту и моду.

Сегодня практически невозможно придумать что-то совершенно уникальное. Независимо от того, какую тему вы выберете, у вас уже есть множество конкурентов. Но это не значит, что вы не можете оставить свой след.

Это интересно:  Печальный клоун. О детях из психологически нездоровых семей. Как перестать быть клоуном.

Найдите то, что вы любите больше всего», — говорит Лаура Идзумикава, которая рассказывает о материнстве в своем аккаунте @lauraiz.

‘Говорите о том, что вы любите и чем хотите заниматься, и документируйте это фотографиями и видеозаписями’.

Снимок.jpg

Определитесь с темой для своего блога. Для продвижения своего блога важно понимать свою целевую аудиторию и создавать посты, привлекательные для нее.

Проанализируйте свои подписки, хобби и навыки — выберите те области, в которых вы сильны. Знаете ли вы, как настроить яркость и поместить модели в рамки, чтобы сделать отличные фотографии? Если вы чувствуете, что у вас есть потенциал стать фотографом, заведите свой собственный блог о фотографии.

Снимок_3.jpg

Определите атрибуты, которые вы хотите передать, и создайте контент, передающий эти смыслы.

Являетесь ли вы разрушительным и систематическим? -Поместите материалы о ваших утренних пробежках или прогулках в спортзале.

Развивать, экспертизу в своей области? -Показать, как вы учитесь и как совершенствуете свои знания -Показать, как вы работаете и что вы делаете в своей профессиональной жизни

Оставайтесь верны себе — покажите, что вы являетесь хорошим примером того, что вы делаете. Это не просто вопрос дифференциации — увлеченность своим делом не только вдохновляет, но и мотивирует.

4. Будьте открыты

Если вы хотите построить хорошие отношения со своей целевой аудиторией на Instagram, будьте открыты. Самое главное — это уязвимость и честность, — говорит Лаура Изумикава. Лаура — фотограф и мамочка-блогер, которая увеличила свою аудиторию в Instagram с нуля до 600 000 человек без использования каких-либо рекламных инструментов. Все, что у нее есть — это живой профиль ее семейной жизни и забавные фотографии ее детей в картинках. Открытость и прозрачность помогают наладить контакт с аудиторией.

Снимок_--.jpgСнимок_0.jpg

Ваши целевые клиенты стоят гораздо больше, чем 100 покупающих подписчиков. Лояльные подписчики будут следить за вашим аккаунтом, доверять вашему сотрудничеству с брендом и чаще взаимодействовать с вами.

5. Будьте готовы к критике

  • Сохраняйте спокойствие: никаких эмоций, только факты
  • Будьте вежливы: каким бы ужасным не был комментарий, человек пришел к вам с проблемой. Покажите, что уважаете ЦА. Даже если он не прав, на вас смотрят остальные подписчики и ваша реакция будет показательной
  • Будьте честны: накосячили, извинитесь и исправляйте
  • Держите марку: вы профи в своем деле, продукте.
  • Отвечайте оперативно: чем быстрее вы закроете вопрос, тем меньше вероятности, что проблема разрастется. Если не отреагировали вовремя, иногда лучше забыть об этом
  • Создавайте агентов влияния: реальные люди или созданные для комментариев страницы, которые защищают ваш бренд
  • Перевести тему: иногда, чтобы снять напряжение достаточно перевести тему
  • Формируйте позитив самостоятельно: публикуйте подборки положительных отзывов, благодарите своих клиентов/подписчиков.

Как вы реагируете на негатив? Присоединяйтесь к бесплатному онлайн-учебнику Яны ФоминойGoodZen или Как управлять своей онлайн-репутацией

Дайте своей аудитории время привыкнуть к вам — позже вы станете для нее не только другом, но и блоггером по образу жизни, образованию и путешествиям. Ваши кулуарные истории «пробуждение/душ/завтрак» будут интересны вашим подписчикам.

Правильное оформление аккаунта

Если вы планируете завоевать популярность на Instagram, вам нужно начать свой путь с правильного профиля. Следующие советы помогут вам подготовить свой аккаунт к продвижению.

Для этого перейдите в Настройки профиля и выберите Учетная запись, Другие инструменты и опции Писатель или Бизнес. Подключите свой аккаунт к странице Facebook.

Пошаговое руководство о том, как стать популярным в Instagram

Если вы планируете развивать личный бренд на Instagram, рекомендуется использовать свое имя или производное от него. Таким образом, ваша аудитория сразу же узнает вас и примет за реального человека.

Это интересно:  Как кардинально изменить свою судьбу. Как изменить судьбу в лучшую сторону.

Пошаговое руководство о том, как стать популярным в Instagram

Пишите интересные описания, которые закрепляют и удерживают пользователей. Определите, что делает ваш блог уникальным, что делает его интересным и полезным для людей.

Пошаговое руководство о том, как стать популярным в Instagram

Единый стиль подачи может значительно продвинуть новые аккаунты, которые не рекламируются. Пользователей привлекают красивые, гармоничные профили, в которых фотографии гармонично сочетаются.

Пошаговое руководство о том, как стать популярным в Instagram

Мы уже подробно писали обо всех платных и бесплатных методах продвижения в Instagram. Здесь мы рассмотрим самые доступные способы, с помощью которых вы можете продвинуть свой аккаунт и завоевать популярность на Instagram.

В прошлом этот бесплатный метод продвижения Instagram работал отлично и позволял вам продвигать свой блог с самого начала, быстро набирая тысячи последователей. Сегодня его эффективность значительно снизилась.

Однако если вы сделаете свой профиль красивым и интересным, а также будете активно ставить лайки и подписываться на выбранную вами целевую аудиторию, пользователи ответят тем же. Некоторые из ваших подписчиков заинтересуются вашим профилем, и в итоге у вас могут появиться сотни или даже тысячи подписчиков.

Комментирование — еще один шаг к завоеванию популярности на Instagram. Следите за популярными блоггерами, активно комментируйте их посты и участвуйте в обсуждениях под их постами. Некоторые из их поклонников обязательно заинтересуются вами, зайдут в ваш профиль и, если он окажется интересным, обязательно подпишутся.

Используйте хэштеги под своим сообщением. Не выбирайте самые популярные теги. Перейдите непосредственно в конец ленты, и у пользователей будет меньше шансов найти вас. Рекомендуется выбирать хэштеги с более узкой тематикой.

Кроме того, добавляйте геотеги или метки к учетным записям торговых марок других людей или фотографий. Все это поможет вам стать более заметным на Instagram.

Будьте общительны, налаживайте контакты с другими блоггерами и сотрудничайте с ними. Это чрезвычайно полезно для роста вашего блога и вашей популярности.

Например, перекрестное продвижение не стоит вам ни копейки, но позволяет обмениваться аудиториями друг с другом. Просто найдите блогера с похожей целевой аудиторией и количеством подписчиков и предложите взаимовыгодное сотрудничество. Вы рассказываете о его блоге в своем профиле, а он — о вашем в своем.

Активное участие в различных призах, марафонах и наградах также поможет привлечь внимание к себе и своему аккаунту. Вы можете принимать участие в чужих мероприятиях или организовывать собственные розыгрыши и конкурсы, как только привлечете хотя бы небольшую аудиторию.

Вы также можете поощрять пользователей регистрироваться, чтобы получать бонусы. Например, в настоящее время очень популярны маски.

Пошаговое руководство о том, как стать популярным в Instagram

Даже самые популярные блоггеры-миллионеры начинали с нуля подписчиков, так что не отчаивайтесь. Найдите интересную тему, правильно управляйте своим аккаунтом и продвигайте себя, используя все доступные методы, и вы добьетесь успеха. Самое главное, не падайте духом, регулярно ведите Instagram и постепенно работайте над достижением своих целей.

Запомните дни, когда поклонники могли задавать вам вопросы через специальную форму для рассказов. Это сделает вас ближе к вашей аудитории и, несомненно, повысит вашу популярность.

Вопросы наших читателей

2

Существует три ключевых аспекта подготовки к репутации. Это выбор темы, дизайн страниц и создание высококачественного контента.

3

Воспользуйтесь услугой по подбору персонала Likemania.

4

Основные причины — недостаточное внимание к тому, что происходит в социальных сетях, и нулевой анализ вашей активности и активности ваших конкурентов. Если вы все еще не хотите заниматься аккаунтами, но хотите увеличить свою аудиторию, используйте Zengram в качестве рекламного сервиса.

Все еще есть вопросы? Спросите их в комментариях! Также посмотрите наше видео на эту тему.

p, blockquote 25,0,0,0,0,0,0-> p, blockquote 26,0,0,0,0,0,1->

Оцените статью