Как стать лучше? Начните с этих 22 практических советов. Как стать лучше для себя

Жизнь — это постоянное движение. Нельзя достичь высокого уровня роста и оставаться на этом уровне вечно. Если мы не будем двигаться вперед, то постепенно будем регрессировать. Поэтому мы всегда должны думать о том, как сделать все лучше, что ведет нас к саморазвитию.

Как начать жить свою лучшую жизнь прямо сейчас: руководство к действию

Одно из самых любимых желаний — прожить удовлетворительную и счастливую жизнь. Каждый человек хочет чувствовать себя важным и ощущать, что его существование имеет значение. Но насколько хорошо вы понимаете, что значит жить полной жизнью?

У каждого из нас будут свои представления об идеальной жизни, потому что все мы уникальны. Это потому, что он отражает наши истинные ценности.

Однако общественное мнение, передаваемое через социальные сети, может запечатлеть наши собственные представления о благополучии и определить, как мы появляемся, какую одежду носим, с какими людьми встречаемся, как развлекаемся и какие продукты выбираем. Когда мы пытаемся следовать этим ожиданиям, очень легко потерять себя и забыть, что значит для нас жить счастливо.

Чтобы оставаться в своей лучшей жизни, стоит рассмотреть следующие предложения:.

Наблюдаем за собой

Чтобы понять себя и свой потенциал, нужно лучше узнать себя. Достаточно в течение недели обратить внимание на себя и обратить внимание на следующее Достаточно отметить определенные ситуации, мои привычки, что меня радует, а что разочаровывает, что меня активизирует, а что опустошает.

Вы можете сделать это, наблюдая за собой и отмечая, что именно не делает вас счастливым. Например, может быть интересно просматривать Instagram в течение пяти минут, но что потом? Это был последний бокал вина утром? Когда эффект повышения сахара в крови прошел, продолжалась ли эйфория от поедания шоколада?

Если вы обнаружили вредные привычки, которые тратят время и энергию, вы должны начать работать над тем, чтобы избавиться от них.

Автор и ведущий Тренинга по женской энергетической гармонии. Ограничивающие убеждения и поднимающие учителя Учителя.

Принять - 3 ключевых шага, которые должна сделать каждая женщина 3

Я подготовила для вас три урока, которые помогут вам лучше понять себя и устранить ограничения, мешающие вам быть любимым и жить счастливо.

Видеоурок с медитацией: пять ситуаций женственности

Узнайте о пяти женских ситуациях каждой женщины, о том, как они проявляются, и о том, какие архетипы у вас наиболее проявлены и недостаточно развиты.

Видеоурок + медитация: как оставить прошлые отношения

Он покажет вам, что нужно делать, чтобы освободить свой разум от старых эмоций и разорвать энергетические нити, связывающие вас с прошлыми партнерами.

Запись: нейро-аффирмация о любви к себе.

Эта нейро-аффирмация позволит вам вернуть любовь к себе и чувствовать искреннюю благодарность и счастье каждый день.

Чтобы понять, что именно изменилось, начните записывать свои внутренние ощущения, если это связано с психологическим развитием. Если изменения касаются внешности, разместите фотографии своего тела до начала занятий, чтобы вы могли видеть, как выглядит ваше тело после занятий.

Читайте книги

Прочитать книгу

Книги — это концентрированный источник мудрости, но при этом нужно выбирать хорошие книги.

Чем больше книг вы прочитаете, тем больше знаний и мудрости вы сможете улучшить.

Некоторые из книг, которые вы можете прочитать, будут способствовать улучшениям на социальном, ментальном, эмоциональном, духовном и финансовом уровнях.

На самом деле, миллиардера Уоррена Баффета однажды спросили, что сделало его успешным, и он ответил

Читайте по 500 страниц каждый день», — говорит он, протягивая стопку руководств и бумаг. ‘Вот как работает знание. Она накапливается, как сострадание. Вы все можете это сделать, но я гарантирую, что многие из вас этого не сделают».

Жадное чтение помогает ему двигаться дальше и может помочь и вам.

Выучите новый язык.

Выучить язык

Русский язык — не единственный язык в мире.

Изучение нового языка может помочь, когда вы хотите путешествовать по миру и знакомиться с новыми людьми. Вы можете начать изучать английский, испанский, китайский, японский или любой другой язык, который вам необходим.

Это интересно:  Высокомерие: понятие, примеры, отличия от самоуверенности. Человек который ставит себя выше других называется.

Изучение языка — это захватывающий навык, который открывает вам доступ к другим культурам.

Владение двумя языками вместо одного имеет очевидные практические преимущества в глобализированном мире, но ученые доказали, что двуязычие делает вас умнее.

Различные исследования показали, что двуязычие оказывает сильное влияние на мозг, улучшая когнитивные навыки, не связанные с языком, и даже защищая от слабоумия в раннем возрасте.

Найдите новое хобби.

Найти хобби

Я не думала о том, что хочу сделать, но не делала.

Вы хотели научиться играть в теннис? Тогда начните прямо сейчас.

Вы хотели научиться играть в шахматы? Вы можете сделать это сейчас; вы можете сделать это в будущем.

Существует множество хобби, с которыми вы можете справиться, например, фехтование, гольф, альпинизм, футбол, гребля на каноэ и катание на коньках.

Кроме того, интересными хобби являются гончарное дело, итальянская кухня, танцы, оценка вин и веб-дизайн. W.

Последние исследования продолжают подтверждать, что они могут повысить потенцию и общий уровень интеллекта.

Увлечения и техники также могут построить новые нейронные пути в мозге, заставляя его работать быстрее, сохранять больше информации и удерживать ее на более высоком уровне.

Я была напугана. Одно меня радовало. Я писал по 10 идей в день. Немного творчества сделало меня счастливым. Была надежда. Это заставило меня поверить, что я смогу это сделать. Что бы я ни делал.

Self skills: как стать лучшей версией себя

Фото: Pexel.

Определите концепцию. Hard skills или твердые навыки — это конкретные навыки, которые мы используем в своей профессиональной жизни. Например, знание иностранного языка, умение пользоваться 1С, программирование. Мягкие или гибкие навыки — это навыки, которые не связаны с конкретной работой, но помогают нам эффективно справляться с ней, например, навыки общения и ведения переговоров, творчество, проектирование и принятие решений.

Суровые и мягкие навыки экстравертированы. Они помогают вам выполнять свою работу и взаимодействовать с другими людьми. Но основой их полноценного развития является глубокое понимание себя — своих желаний, чувств, целей и потребностей. Это самооценка. Можно сказать, что это «навыки самоанализа» — в положительном смысле — способность понимать и развивать себя, чтобы заботиться о себе.

Что входит в self skills

Навыки самопомощи включают в себя ряд навыков, которые можно разделить на различные группы.

  1. Забота о себе: знание того, что истощает и пополняет ваши внутренние ресурсы, умение вовремя замечать сигналы усталости и эффективно реагировать на них. Понимание своих потребностей и умение удовлетворять их здоровым способом.
  2. Управление эмоциями: способность понимать и называть свои чувства, видеть, что их вызывает, безопасно проживать и отпускать эмоции.
  3. Самоорганизация: понимание, чего вы хотите достичь в краткосрочной и долгосрочной перспективе, умение ставить жизненные цели и строить путь их достижения.
  4. Саморазвитие: понимание того, какие навыки и компетенции нужны вам для достижения целей. Умение выстраивать путь их развития. Способность эффективно учиться и применять новую информацию.

Три способа развивать self skills

Во всем мире мы развиваем чувство собственного достоинства на протяжении всей жизни. Общаясь с людьми и сталкиваясь с новыми проблемами, мы учимся лучше понимать себя и заботиться о себе. Сознательное развитие нужных навыков может укрепить наши результаты. Мы понимаем, что нам больше всего нужно, выбираем инструменты, находим контрольные точки и отслеживаем свой прогресс. Ниже перечислены три способа целенаправленного саморазвития

Многие ресурсы для развития личных навыков можно найти в государственном секторе. Блоги, видеоролики и публикации в СМИ психологов и коучей (такие как эта статья, которую вы читаете) могут помочь вам получить более полную картину вашей самооценки и понять, чего вам не хватает и над чем вы хотите поработать. Книги обычно помогают сделать оригинальную работу. Ознакомьтесь с техникой, опробуйте ее и решите простые задачи. Также полезны размышления, изучение различных идей, потенциала и ведение календаря.

Более глубокие проблемы и более сложные задачи, связанные с развитием личных навыков, могут потребовать помощи специалиста. Многие навыки трудно оценить объективно. Слепые пятна» мешают нам увидеть, что мы делаем неправильно. В этом случае поработайте с наставником, ментором, коучем, психологом или тем, кто может дать честную обратную связь и полезные советы.

Это интересно:  Для чего человеку необходимо хобби. Почему у людей есть хобби.

Работа в команде — еще один способ развить чувство собственного достоинства. Члены команды могут выявлять внешние проблемы, поддерживать нас и предлагать нам новые идеи. Это позволяет нам двигаться быстрее самих себя и глубоко справляться с трудностями. Когда к команде присоединяются профессиональные посредники и наставники, работа становится еще более эффективной. МИФ подобрал ряд уроков, которые помогут развить самоуважение.

Эмоциональная смелость

Великолепная игра для развития навыков эмоциональной регуляции: научитесь распознавать эмоции, смотреть на стимулы, которые их вызывают, и понимать, что направляет ваши индивидуальные реакции. Студенты анализируют пять групп эмоций (гнев, страх, отвращение, печаль и радость) и учатся понимать и управлять собой в этих ситуациях. Среди специалистов курса — психологи, психотерапевты и коучи.

Практики ресурсных состояний

Курс состоит из четырех встреч с тренером Юлией Тертышной, которая занимается медитацией уже 35 лет. Она помогает найти отношения с самим собой и получить доступ к внутренним ресурсам. Она полезна для тех, кому трудно переживать изменчивость внешнего мира и кто испытывает сильную тревогу и страх. Во время встречи ваш тренер предоставит вам практические инструменты для ухода за собой.

Внутренние опоры

Запись онлайн-семинара Виктора Ширяева, добросовестного и современного учителя медитации. Эксперт объясняет, как научиться полагаться на себя и быть стойким даже во времена большой неопределенности.

Быть с собой

Одним из главных качеств самоуважения является способность понимать собственные потребности, ресурсы и ограничения. Этот урок поможет вам узнать свое истинное «я» и избавиться от ложных убеждений и ограничивающих моделей поведения, чтобы проложить путь к своим целям и мечтам.

Как поддержать себя

Запись онлайн-семинара с Юлией Тертиной о том, как уменьшить стресс, тревогу и страх, снизить напряжение и повысить внутреннюю стабильность.

Выгорание

Усталость, апатия и отчаяние — наши многочисленные спутники. Однако это не правила, а ситуации, с которыми можно справиться. Этот урок поможет вам определить причины и симптомы профессиональной усталости, понять, от чего мы зависим и от чего зависит наше окружение, а также разработать эффективные стратегии борьбы с профессиональной усталостью.

Мне пришлось стать лучше во многих вещах. Иногда выживать и кормить свою семью. Иногда поддерживают их здоровье и жизнь. Иногда потому, что я этого хотел.

Волевые качества

Мотивационные тома несут ответственность за достижение своих целей. Если он развивается неадекватно, он вряд ли будет успешным, сильным и значимым в своей жизни. Лень, бездеятельность и безразличие всегда повернут его вспять. Можно преуспеть, но так и не осознать этого.

Поэтому сила воли должна быть постоянно в работе. К счастью, он полностью образован. Начните тренировать эту невидимую мышцу уже сегодня, и вскоре вы заметите положительные изменения.

Формируйте полезные привычки

Привычки — это энергии, которые ведут к автоматизму и не требуют времени и энергии для их выполнения. Мы не думаем о том, как почистить зубы, как открыть дверь ключом или как изменить скорость, на которой мы ведем свой автомобиль. Мозг функционирует по обычным алгоритмам с минимальным участием сознания или вообще без него.

Большинство привычек формируются спонтанно — усвоением повторяющихся действий. Те же принципы можно использовать для выработки привычек с помощью силы воли. Сначала вы сознательно заставляете себя регулярно выполнять необходимую полезную энергию, затем эта энергия начинает выполнять себя сама.

Если вы не знаете, с чего начать, воспользуйтесь «Таблицей здоровых привычек».

  • выпивать по 2 литра воды в день;
  • вести дневник;
  • читать книги перед сном;
  • бегать по утрам;
  • вести учет расходов.

Выберите привычку и внедрите ее в свою жизнь. Чтобы не забыть, создайте напоминания в телефоне и наклейте стикеры на важные моменты. По данным психологов, для формирования новой привычки требуется 21 день. Не разрешайте проводить парады в течение этих трех недель.

Если энергия ощущается почти автоматически и напоминания не требуются, можно переходить к следующей привычке. Чем здоровее привычка, тем лучше.

Контролируйте свои финансы

Если вы постоянно чувствуете, что упускаете деньги, и не понимаете, куда они уходят, пришло время оптимизировать свои расходы. Начните отслеживать свои расходы уже сегодня. Рекомендуется использовать приложение — их существует множество:.

  • CoinKeeper;
  • Monefy;
  • Дзен-мани;
  • KeepFinance;
  • Журнал расходов;
  • 1Money и другие.
Это интересно:  Как перестать усложнять свою жизнь? Советы психологов по самовоспитанию. Как не усложнять себе жизнь.

Конечно, можно завести блокнот и записывать все свои расходы вручную, но практика показывает, что это менее удобно. Основным преимуществом электронной версии является возможность упорядочить и проанализировать полученные данные. Вы ясно увидите, какие категории товаров и услуг «съедают» большую часть вашей зарплаты. Часто это ненужные тривиальные и случайные расходы, которых можно было бы избежать.

Например, привычка пить кофе каждое утро в кафетерии рядом с домом стоит около 3 000 рублей в месяц. За два месяца вы сможете накопить деньги на хорошую кофемашину.

Подумайте, от каких расходов вы можете отказаться, чтобы сэкономить деньги и начать создавать подушку безопасности. Также рассмотрите возможности увеличения своего заработка. Вы можете работать сверхурочно на своей основной работе или попробовать использовать другие навыки.

Второй вариант — лучший вариант. Возможно, поначалу вы будете получать не так много, но вы сможете развиваться и расти в своей новой сфере. В периоды нестабильности рекомендуется обратить внимание на аэропорты, поскольку вы можете потерять работу в любой момент.

Коммуникативные навыки

Люди — социальные существа. Их способность эффективно взаимодействовать с другими представителями этого вида определяет их положение в обществе. Если у вас есть проблемы с общением, вы в какой-то мере связаны с поведением других людей, что затрудняет достижение ваших целей.

Поэтому вооружитесь языком и улучшите свои навыки общения. Практикуя каждый день, вы добьетесь успеха уже через месяц.

Общение - это часть жизни

Научитесь слушать

Навыки общения — это не только умение говорить, но и умение слушать. Мы хотим слушать вас с вниманием и интересом, не так ли? Поэтому, если вы страдаете от чрезмерной болтливости, научитесь контролировать поток своих слов.

Всякий раз, когда вы почувствуете необходимость перейти к любителю диалога, остановитесь, сделайте глубокий вдох и продолжайте слушать собеседника. Будьте искренне заинтересованы в людях, с которыми вы общаетесь. Задавайте вопросы, не подавляйте эмоции и отзывы. Тогда вы начнете нравиться людям и захотите проводить больше времени в вашей компании. И это успех!

Говорите красиво

Начните изучать свою речь. Очистите его от языка-паразита, пустых помех, терминологии и грязного языка. Научитесь сначала думать, потом говорить, а затем пропускать слова через фильтр.

Читайте больше художественной литературы, это обогащает речь. Начните рассказывать истории, обращайте внимание на слушателей и получайте положительные комментарии. Научившись красиво говорить, вы развиваете харизму и приобретаете популярность в лучшем смысле этого слова.

Духовность

На пути саморазвития уделяйте внимание духовным сферам своей жизни. Сделайте это, и пусть в вашем внутреннем мире все будет спокойно.

Медитируйте

Представьте, что сознание — это ваш дом. Какая там атмосфера? Не слишком ли много распада в виде рез, сомнений, печали, vy надежды? Возможно, пришло время для генеральной уборки?

Медитация — это лучший способ упорядочить свой внутренний мир. С его помощью вы научитесь контролировать ход своих мыслей, управлять своими эмоциями и связывать свой разум с бессознательным. Если вы еще не знакомы с медитацией, я предлагаю вам начать осваивать техники, описанные в книге «Очищение души Запада: уроки медитации».

Сядьте поудобнее в удобное кресло и расслабьтесь. Выберите точку перед собой на уровне глаз и посмотрите на нее. Посмотрите на него до самых век, потерпите и закройте их.

Теперь представьте себе изображение знакомого предмета, например, вашей любимой бутылки. Мысленно посмотрите на объект и постарайтесь уловить мельчайшие детали. Насытить изображение яркостью. Если в ваш разум проникают нежелательные мысли, изгоните их и вернитесь к своим размышлениям. Удерживайте свое внимание на объекте не менее 10 минут. Постепенно увеличивайте время сеанса.

И перед тем, как вы ляжете спать, я предлагаю вам помедитировать над этим видео.

Занимайтесь благотворительностью

Будьте благодарны за то, что у вас есть, и всегда помните о людях, которые находятся в худшем положении, чем вы. Я уже писал о важности благотворительности в своей статье «Привычки успешных людей». Жертвуя чем-то ради других, мы чувствуем себя сильными и нужными.

Вы не обязаны помогать деньгами — вы просто должны их давать. Вы можете добровольно отдать свое время и энергию проекту. Начните с малого. Даже создание отзывов о птицах и их начинке является благотворительностью.

Оцените статью