Как сделать селфи правильно. Как сделать красивое селфи

Некоторые современные камеры даже оснащены Wi-Fi для дистанционного управления. Это означает, что обычный смартфон может выступать в качестве пульта дистанционного управления. В этом случае также рекомендуется использовать таймер, чтобы у вас было достаточно времени, чтобы убрать смартфон и принять правильную позу между нажатием кнопки и спуском затвора.

Не хуже блогера: 10 правил идеального селфи

Как должен выглядеть ваш грим, как вы должны компоновать кадр и каковы аспекты вашей работы? Мы раскрываем эти и другие секреты создания успешных фотографий.

Конечно, мы тоже любим делать селфи и знаем, что не всегда легко скомпоновать снимок, выбрать угол съемки и определиться с фоном. Эти десять правил помогут вам овладеть искусством создания идеального снимка, даже если фотография не является вашей целью.

1. Свет

Правильное освещение — залог отличного снимка. Чем больше у вас этого, тем лучше будет ваш план. Выберите время суток для фотосессии, так как фотографии, сделанные при искусственном освещении, всегда будут уступать по качеству и цвету. Домашние селфи всегда делаются перед окном, на открытом воздухе на рассвете или закате, или в слегка пасмурные дни, когда солнечный свет проникает сквозь облака. Если вы хотите, чтобы вас воспринимали всерьез, ищите профессиональный кольцевой свет, который создает оптимальный уровень освещения для ваших фотографий в любых условиях.

Свет

Фото: @kelsrfloyd

Свет 2

Фото: @kelsrfloyd

2. Фон

Вы заметили что-то на заднем плане, чего там не должно быть, на одном из 20 последних селфи? Чтобы этого не повторилось, заранее продумайте предысторию. В идеале, если он не отвлекает от основного объекта съемки, то да! На улице или в городе вам, возможно, придется найти красивый фон, но дома вы можете превратить комнату в фотостудию и использовать любую поверхность или ткань в качестве фона, каждый раз меняя его на новый.

Запись

Фото: @ beatrice.gutu

Справочная информация 2

Фото: @ beatrice.gutu

Однако, немного попрактиковавшись в тщательном кадрировании снимков, которое происходит во время постобработки, и расположив камеру в нужных местах, вы сможете создавать фотографии, похожие на самых популярных знаменитостей Instagram.

Ошибки при съемке селфи

Большинство ошибок, которые допускают пользователи при съемке селфи, связаны с тем, что они постоянно смотрят на экран во время фотографирования. В результате человек, который не видит ничего позади себя, вместо того чтобы смотреть в камеру. Такие изображения выглядят совсем плохо. В композиции нужно смотреть на экран, а затем перевести взгляд на глазок камеры. Достаточно просто посмотреть на верхнюю часть смартфона. Помните об этом.

2

Многие пользователи также утверждают, что не видят функции объектива смартфона и что он не отображается на снимке. Причина — широкоугольный объектив, который немного искажает изображение. Если вы делаете пьяное фото на корпоративной вечеринке, этому есть оправдание. Это своего рода «сделай снимок, а потом разберись». При съемке в обычных условиях стоит проанализировать уровень искажений с учетом этого. Попробуйте разные позы или просто поверните голову. Сразу же почувствуйте разницу. .

Как правильно снимать селфи

Удивительно, но для этого не нужно делать ничего особенного. Следуйте советам, приведенным ниже в этой статье. Если вы знаете о чем-то, что не вошло в эту статью, пожалуйста, напишите в комментариях.

Это интересно:  15 способов БЫСТРО снять старые обои со стен | Только эффективные методы. Как снять старые обои

Главная ошибка, о которой говорилось выше, — игнорирование визуальных свойств смартфонов. Конечно, производители часто предлагают новые решения для улучшения качества изображения, но законы физики — единственные, которые нельзя нарушать. Часть из них — точка зрения — не является исключением.

При съемке широкоугольным объективом фронтальной камеры деформируется объект, расположенный ближе всего к камере. Таким образом, если у вас неуравновешенное лицо или лицо, вы можете играть с ним. В целом, лучше всего создать правила и держать все части тела как можно дальше от камеры.

ERROR:.

3

4

Лучше быть снизу

Многие люди фотографируют снизу, искажая нижнюю часть лица, тем самым разрушая композицию снимка. Никому не интересно смотреть на ваши ноздри, даже если они красивые. Помните об этом.

Конечно, нельзя обойтись без съемки низа, но в этом случае рекомендуется немного поиграть с головой. В противном случае фотографию следует делать плашмя или немного сверху. Это особенно важно, если у вас широкое лицо. Таким образом, она будет казаться длиннее. При этом удаляется второй подбородок.

ERROR:.

5

6

Как и некоторые другие советы в статье, это не только для селфи. Умение редактировать свои фотографии — это базовый фотографический навык, который поможет вам получить максимальную отдачу от ваших съемок.

Оцените искусственное освещение

Конечно, вы хотите фотографировать как в помещении, так и на улице. При искусственном освещении вам нужно потратить не менее двух минут на подготовку к съемке. Подойдите немного ближе к источнику света и посмотрите, как он влияет на тон вашей кожи. Если вы не удовлетворены результатами, перейдите к другому источнику света.

Самое главное, встаньте с противоположной стороны от лампы. В противном случае ваше лицо будет погружено в темноту, и смартфон не сможет выполнять свою работу. Для более смелых загрузок вы также можете расположиться справа или слева от источника света. Вы можете дополнительно улучшить результат, слегка наклонив устройство. Такие загрузки идеально подходят для аватаров. Но не переусердствуйте — вы же не хотите наклонить голову в сторону, почти сломать шею, глядя на снимок.

Наклонять можно не только смартфон

При съемке селфи нужно полагаться на свое устройство и голову. Остальная часть тела обычно не видна в кадре. Однако это не означает, что вы должны глупо хмуриться при каждой загрузке. Нет, простой наклон головы влево или вправо может изменить ситуацию. Поворачивайте все больше и больше, пока не добьетесь идеального угла.

7

Не кладите смартфон на голову, если вы не фотографируете группу. Кроме того, вам не нужно смотреть в объектив. Попробуйте посмотреть в сторону. Это создает очень интересные и иногда загадочные кадры.

Не выворачивайте губы

Было время, когда было популярно делать селфи, сжав губы и буквально вывернув их. Это выражение было широко известно как «утиное лицо». По какой-то причине такие фотографии нравились и самим девушкам. Но теперь даже для них очевидно, что такие выражения далеки от нормы. Нормальная улыбка выглядит гораздо лучше.

8

Если вы не можете улыбнуться на камеру, вспомните смешной момент из своей жизни. Это заставляет вас улыбаться; если вы не улыбаетесь, то обязательно улыбнетесь.

Нет единого правила, которое подходит всем, поскольку у каждой девушки есть свои сильные стороны, которые она хочет показать на своих фотографиях. У кого-то тонкие ноги, у кого-то длинные густые волосы, а у кого-то прекрасная фигура. Поэтому позу следует выбирать исходя из ее собственных достоинств.

Как делать селфи: искусство цифрового автопортрета

Сфотографировать себя и получить тысячи лайков? Это легко, если знать несколько хитростей! В век блогеров умение делать красивые селфи стало целым искусством. Посмотрите на свою камеру и узнайте.

Это интересно:  Дельные советы, как удалить ржавчину с металла в домашних условиях народными средствами. Как убрать ржавчину с металла

Как сделать селфи: искусство цифрового селфи

Продвинутые пользователи социальных сетей знают множество отличных советов по созданию красивых фотографий даже с помощью обычной камеры. Многие блогеры с удовольствием делятся секретами редактирования фотографий со своими подписчиками, создавая пошаговые руководства и обучающие видео. В этой статье мы собрали наши лучшие советы о том, как делать красивые селфи. Используйте это!

Не занимайтесь самолечением! В нашей статье собраны последние научные данные и мнения признанных экспертов в области здравоохранения. Но помните: только ваш врач может поставить диагноз и назначить лечение.

Большое преимущество селфи в том, что вам не нужно, чтобы кто-то другой вас фотографировал. Это значительно облегчает жизнь одиноким или застенчивым людям и в целом облегчает владельцам смартфонов создание прекрасных фотографий. Путешествовать и проводить время в одиночестве уже не такая проблема, как несколько десятилетий назад, ведь люди могут делать фотографии в Интернете и радовать своих друзей в любое время.

Как сделать красивое селфи на телефон?

Не все «селфи» получаются такими хорошими, как ожидалось. Очень привлекательные люди могут вообще не уметь делать хорошие фотографии, поскольку они не следят за качеством своих снимков и просто не могут найти лучший ракурс. Хорошая камера может давать, мягко говоря, плохие результаты. Все это связано с неправильно подобранным освещением, которое влияет на качество сделанных фотографий.

В идеале их нужно разместить в светлой комнате с дневным светом, лампой для selfie или специальной мини-лампой (ее можно приобрести в разделе аксессуаров для гаджетов), которая помещается в чехол для телефона. Лучшее время для создания красивых селфи — золотой час. Солнце начинает садиться, придавая пространству мягкое, ровное свечение.

Настроить освещение несложно, если знать несколько простых приемов для создания хорошего кадра. Во-первых, источник света должен располагаться прямо перед лицом, а не позади него. В помещении фотографию следует делать перед окном, а на улице — перед солнцем. Однако лоб не должен быть расплывчатым или морщинистым, так как лучи света не должны быть слишком сильными. Кроме того, избегайте электрических ламп с желтым светом, так как они могут состарить ваше лицо.

Чтобы сделать идеальное селфи, ищите правильное освещение и избегайте некрасивых теней. Но как сделать хорошее селфи без хорошего дневного света? Обратитесь к Snapchat. В приложении есть удобная функция вспышки для фронтальной камеры, но она доступна не на всех телефонах.

В Snapchat (или в родном приложении «Фото») нажмите на маленькую молнию в левом верхнем углу, а затем сделайте селфи. В момент съемки на экране вспыхивает яркий белый свет, освещая ваше лицо. Конечно, селфи может быть немного темнее, но, по крайней мере, фронтальная вспышка не делает ваше лицо желтым. Если на фотографии ваша кожа выглядит немного синеватой, используйте приложение для редактирования фотографий, чтобы исправить дефект.

Выбери правильный ракурс

Чтобы найти свою функциональную сторону, повернитесь перед зеркалом с фотоаппаратом и позируйте так, чтобы подчеркнуть свои достоинства и, по возможности, скрыть недостатки. Например, если черты вашего лица явно асимметричны, попробуйте сделать селфи с той стороны, которая вам больше нравится.

Фотографии лица и профиля — не лучшее решение. Лучше повернуть голову на 3/4 пути. Поворот на 45° — самый фотогеничный угол для большинства людей. Если поднять смартфон немного выше уровня глаз, лицо будет выглядеть стройнее. С другой стороны, фотография ниже не подходит большинству людей. Здравствуй, двойной подбородок. Селфи в зеркале должно быть на ногах, чтобы вы выглядели стройнее. Снимки тела должны быть сделаны с вытянутыми руками, лицо вытянуто в сторону камеры, а голова не оттянута слишком сильно назад на плечи.

Удивительно, но для этого не нужно делать ничего особенного. Следуйте советам, приведенным ниже в этой статье. Если вы знаете о чем-то, что не вошло в эту статью, пожалуйста, напишите в комментариях.

На селфи-палку

Фотографии с палкой для селфи

Этот гаджет значительно облегчает создание селфи, особенно групповых. Если у вас собралась группа и вы хотите, чтобы все фотографировались одновременно, вам нужно что-то более длинное, чем просто держать смартфон, делающий снимок, в руке. Selfie stick, или монопод, — это подставка для смартфона на телескопической трубке. Нажав на кнопку на рукоятке монопода, которая спускает затвор на смартфоне, вы можете сделать фото или видео. Существует несколько модификаций этого гаджета. Выберите тот, который подходит вам больше всего.

Это интересно:  Упражнения от мешков и отеков под глазами. Как убрать мешки под глазами быстро

Палочки для селфи помогут вам придать снимкам дополнительную выразительность. Например, вы можете увековечить себя на фоне всей панорамы. Она поможет вам увековечить себя с разных ракурсов, запечатлеть более яркие и интересные эмоции и делать фотографии на ходу. Лучше всего держать основание монопода в руке вне кадра.

При использовании палки для селфи главное помнить, что смартфон нужно крепко держать за основание, чтобы он не упал в самый неподходящий момент. Когда вы идете одной ногой в людном месте, будьте вдвойне осторожны, чтобы не мешать другим.

Красивое селфи для девушки

Фотографии для селфи для девушек

Изображение с сайта: mxsmart.ru

Самые красивые селфи — это те, в которых запечатлены сильные эмоции. Естественные улыбки и зажигательные выражения — лучшее украшение лица каждой женщины. Поэтому помните, что такие фотографии должны быть сделаны в хорошем настроении. Улыбаться можно не только ртом, но и глазами. Попробуйте сыграть роль актрисы и передать различные эмоции. Что не подходит для селфи, так это принудительная улыбка или невнятное дыхание.

Не забудьте завершить свой образ качественным макияжем. Лучше скрыть недостатки кожи с помощью макияжа, чем использовать фильтры. Потратив много времени на исправление фотографий, вы можете потом не узнать себя. Вы рискуете оставить образ в selfie без носа, так как ваша кожа гладкая, а глаза сияют. Используйте фильтры как можно реже.

В любом случае, девушки хотят выглядеть стройнее. На фотографиях они выглядят стройнее. Не фотографируйтесь ниже, чтобы не добавить себе объема. Фотографии, сделанные сверху, выше уровня глаз, зрительно сужают лицо и стройнят тело. Используйте этот угол, чтобы подчеркнуть торс и придать ему более соблазнительный вид.

Для фотографий в полный рост наберитесь терпения, оберните бедра вокруг талии и сядьте, слегка вытянув одну ногу в камеру, чтобы удлинить тело. Не вдавливайте руки в тело. Оставьте место для создания светового эффекта. И не забывайте об осанке, держите плечи прямо.

Как сохранить

Создайте фотокнигу для своих селфи

Изображение: a-troitsky.ru

Самые удачные селфи обычно публикуются в социальных сетях и отправляются близким. Почему бы не создать свои собственные фотографии? Вы можете собирать свои лучшие снимки с отдыха, встреч с друзьями и повседневной жизни. Подготовьте несколько разных образов, выберите одежду, прическу и создайте свой лукбук, как профессиональная модель. Получите удовольствие, рассматривая фотографии, сделанные на одном и том же фоне в разные годы. Используйте свои селфи, чтобы рассказать свою историю в фотокниге, которая поможет вам выразить свое «я». Сделайте себе подарок!

Оцените статью