Как правильно расстаться с парнем – 10 советов психолога. Как красиво расстаться с парнем

Если вы уже приняли решение о разводе, не разводитесь по электронной почте, текстовым сообщениям или телефону. Это может быть хуже для вас обоих. Рассказать своему партнеру новости и расстаться, не встретившись с ним или с ней, может быть серьезным признаком неуважения.

Как расстаться с парнем: 6 способов

Постоянные скандалы, ссоры и недопонимание в паре могут привести к разрушению отношений. Причин для расставания может быть много. Спустя долгое время после угасания любви возникают другие симпатии, партнеры становятся неудовлетворенными друг другом и вступают в блуд. Ясно одно: пришло время расстаться. Мужчины расслабляются, пишут заметки, отправляют SMS и исчезают. И большинство девушек хотят красиво расстаться и сохранить дружбу, не обидев при этом мужчину. Есть много способов достичь своей цели.

Если вы любите его, он ответит вам взаимностью, но будущего нет, это очень сложно. Эмоции в этом случае отключают разум и не дают понять, что отношения исчерпали себя.

Поскольку ситуация зашла в тупик, следующие шаги помогут вам разобраться в ней

  1. Проанализируйте отношения. Ответьте себе на несколько вопросов: разрыв точно необходим? Может просто наступил кризис и нужно переждать его? Дают ли отношения комфорт, чувство защищенности? Есть ли перспектива в их развитии? Поразмыслите над ними тщательно, в одиночестве, не обращаясь за советами к другим людям.
  2. Напишите на листочке речь. Она должна быть короткой, ясной и четкой.
  3. Восстановите душевное равновесие. Наверняка, в голове возникают мысли о том, что решение принято ошибочно, партнёр хороший и все получится. Чтобы разобраться окончательно, составьте таблицу плюсов и минусов отношений. Если отрицательная сторона перевесит, значит, все сделано верно.
  4. Договоритесь о встрече. Выбирайте такое место и время, чтобы оба никуда не торопились, были в хорошем настроении. Но советуем сообщить парню о необходимости серьезного разговора заранее. Встречу проводите один на один.
  5. Поставьте точку. Беседа должна проходить в виде монолога. Попросите парня задать вопросы и высказаться, когда закончите свои реплики
  6. Аргументируйте решение. Назовите такие веские причины: потеряли доверие, он плохо относится к вам (избивает, оскорбляет), измена, созависимость, однообразие, скука, финансовые трудности.
  7. Выслушайте мнение парня. Дайте высказаться пострадавшей стороне, но не торопитесь обещать подумать еще раз. Просто дайте эмоциям выйти.
  8. Живите дальше. Будьте готовы к периоду одиночества, но верьте, что скоро все изменится и найдете новую любовь. Если тянет вернуться к бывшему назад, пересмотрите список минусов отношений. Это хорошо отрезвляет и настраивает на путь вперед.

Развестись с любимым человеком, но сердце взывает о разводе. Это самое сложное, что можно сделать. Однако лучше решиться на развод, чем тратить время на безнадежные отношения.

Девушка покидает СМИ.

Если он не отпускает

Если отсутствие обсуждения и будущего отношений не помогает, попробуйте некоторые нетрадиционные способы избавиться от неприятного типа:.

  1. Отстранитесь от него. Не звоните, не берите трубку, не отвечайте на смс, при встрече разговаривайте сквозь зубы. Недовольное лицо девушки быстро надоест парню и он сам сбежит.
  2. Станьте неряхой. Одевайтесь как попало, пару раз сходите с ним на свидание с немытыми волосами, с облупленным маникюром. Такая замарашка вряд и сможет долго удерживать внимание настойчивого кавалера.
  3. Откажите в интиме, поцелуях и объятиях. Реагируйте на обнимашки резко, с отвращением.
  4. Познакомьте его с другой. Расспросите подруг, может кто-то из них сохнет по вашему «возлюбленному». Переключение внимание на другой объект обожания часто срабатывает.
  5. Представьте «бывшему» своего нынешнего парня. Даже если нового парня нет и в помине, найдите любой вариант, чтобы разбить сердце бывшему.
  6. Психуйте и истерите. Капризная и избалованная эгоистка быстро выведет из себя любого, даже самого стойкого парня.
  7. Поссорьтесь с его друзьями. Обиженные приятели найдут, что плохого рассказать парню о его возлюбленной. Он разочаруется и отстанет.
Это интересно:  Как вести себя с мужчиной, чтобы он сам тянулся к женщине: 20 подсказок из психологии. Как замутить с парнем

Трудно расстаться с надоедливым человеком, который не хочет отпускать. Действуйте медленно, уверенно, постепенно. Следуйте плану, и все будет хорошо. Важно, не просите его оставить ваши отношения. Эти люди радуются возможности отрицать и унижать вас.

Девушка поворачивается к мужчине спиной.

Как расстаться с парнем, не обидев его

Только хороший расчет поможет вам уйти от мужчины, не ранив его чувств. Девушке нужно подумать о месте, времени, словах, в которых она признается, и о своем поведении. Давайте рассмотрим каждый пункт подробнее.

  1. Место и время. Поговорить с мужчиной о расставании лучше в спокойном месте, в период, когда он не болеет, не расстроен чем-либо другим. Идеальным вариантом будет неспешная прогулка по парку в центре города, где вы много раз бывали вместе. Но не встречайтесь наедине, на квартире или поздно вечером.
  2. Беседа. Девушке нужно распланировать весь разговор, включая возможные вопросы от парня и свои ответы. Беседа должна быть короткой, сухой, конкретной. Список причин, побудивших задуматься о разрыве, запишите на листочке и заучите.
  3. Эмоции. Не нужно истерик, слез, вымаливания прощения. Будьте собранными, спокойными, на провокации отвечайте сдержанно.
  4. Время для успокоения. Не ожидайте, что парень сразу все поймет и помашет вам спокойно ладошкой. Дайте мужчине переварить информацию, принять ситуацию.
  5. Договоритесь созвониться через пару недель или дней. Но не идите на контакт сами, иначе мужчина воспримет предложение расстаться как воспитательную меру и захочет вернуть отношения.

Следуйте этому плану и не поддавайтесь на унизительные способы расставания голосом и оскорблениями. Лучше расстаться друзьями и вспоминать этот период жизни как хорошее время.

Девушка обхватывает его руку.

Решения о том, как расстаться с другом, можно представить в виде ответов на три основных вопроса Как правильно выбрать время? Где лучше всего общаться? Что сказать

Хочу расстаться с парнем — как сделать это правильно?

К сожалению, не всякая любовь вечна. Когда жгучие чувства угасают, отношения угасают, и цветок увядает. Если ваши чувства к мужчине остыли, не мучайте себя и его, найдите в себе силы уйти от ухудшающихся отношений.

Советы психолога о том, как правильно развестись с другом:.

  1. Не откладывайте расставание в темный ящик. Оно будет тем тяжелее, чем дольше вы будите ходить с нелюбимым человеком на свидание, заниматься любовью и отвечать на поцелуи. Оттягивание расставания будет вас только мучить. Парень, вероятнее всего, почувствует ваше «иное» к нему отношение, и это будет приносить ему боль и страдание. Если вы приняли решение о расставании, сделайте это незамедлительно. Выберите подходящий момент для серьезного разговора, оценив как собственное эмоциональное состояние, так и настроение вашего партнера.
  2. Правильно подберите место. Расставаться лучше всего на нейтральной территории, не вызывающей у вашего партнера никаких ассоциаций. Не стоит выбирать места, много значащие для вашего бывшего возлюбленного. Отличным местом станет кафе или парк. Желательно, чтобы выбранный вами вариант был не слишком многолюдным и не очень шумным.
  3. Тщательно продумайте предстоящий разговор. Лучше всего остановиться на нескольких содержательных фразах, которые четко дадут понять вашему избраннику, что дороги назад нет, и второго шанса не будет. Чтобы не выслушивать его извинения и обещания, постарайтесь не говорить о причине разрыва. Во время разговора не флиртуйте и не кокетничайте.
  4. В процессе беседы контролируйте эмоции. Не стоит неожиданно говорить о своем решении, если человек вспыльчивый и нервный. Для беседы с подвластным и хлипким парнем следует набраться сил, чтобы не поддаваться давлению на совесть. Если вас упрекают в бессердечности и бездушии, сохраняйте невозмутимый вид.
  5. Не обнадеживайте парня. Не давайте ему напрасные надежды, не предлагайте оставаться друзьями и не принимайте от него подобные предложения. Ведите разговор безмятежно, избегайте недоговоренностей. Будьте твердой, иначе замкнутый лживый круг и недомолвки не покинут вас.
  6. Игнорируйте парня после расставания, не давайте ему шансов и попытайтесь объяснить, что в ваших отношениях поставлена финальная точка. Не стоит грубить или оскорблять человека, ведь когда то вы испытывали к нему нежные чувства.
Это интересно:  Фаббинг: гаджет или человек – кто кого. Фаббинг что это такое простыми словами.

Парень хочет расстаться со мной — как быть?

Если инициатором вашего расставания стал ваш любимый человек, поймите для себя, что все, что случилось, уже произошло, и не терзайтесь бесконечными надеждами. Он ушел — но явно должен был это сделать, найти в себе силы и принять это с достоинством.

Спасите своего страдальца простыми и полезными советами:.

  1. Если вас покидают, постарайтесь сохранить спокойствие и продемонстрируйте чувство собственного достоинства.
  2. Попросите партнера объяснить причину такого решения. Как показывает практика, мужчины теряются от спокойного поведения возлюбленной и иногда даже пытаются заново наладить отношения. Ни в коем случае не плачьте, не кидайтесь драться и не умоляйте мужчину передумать, эти бессмысленные поступки не принесут результата.
  3. Поделитесь вашей неприятностью. В психоанализе этот прием называют рассеиванием горя. Как следствие, в скором времени вы ощутите на душе не столь сильную тяжесть.
  4. Заведите дневник, который поможет избавиться от обид и навязчивых воспоминаний, поможет снять тяжесть пережитого разрыва. Поверенные бумаге оскорбленные чувства, мучения, вскоре станут неприятным прошлым, а прожитые и описанные эмоции перестанут давить на душу и постепенно отпустят. Читайте также: Зачем нужен личный дневник женщине?
  5. Занимайтесь каким-либо делом – уборкой, стиркой, сделайте перестановку в комнате или сходите на аэробику. Физический труд хорошо излечивает душевные страдания и муки.
  6. Не держите в себе собственные эмоции, выпустите их на волю, иначе они разрушат вас изнутри.
  7. На время окунитесь с головой в карьеру. Сломанная личная жизнь еще не повод пускать все остальное под откос. Успех на работе будет вдохновлять вас и наполнять энергией.
  8. Чаще устраивайте для себя праздники, читайте любимые книги, просматривайте любимые фильмы. Больше времени проводите в кругу друзей, занимайтесь спортом, ходите на вечеринки.
Это интересно:  7 способов, как помириться с парнем даже после сильной ссоры ( сообщения, которые ему можно отправить). Как помириться с мужчиной

Расстаёмся с парнем правильно — советы психолога

  1. Первое правило расставания – сообщите мужчине эту новость лично и первому. В этом вопросе исключаются смски и звонки, электронные письма. Не рассказывайте о расставании кому-либо до того, как это произойдет.
  2. Стратегия общения для последней встречи требует тщательного обдумывания. Оба участника беседы в роковой час должны находиться в спокойном и приятном расположении духа.
  3. Откровенный разговор выступает наиболее человечным и простым вариантом решения проблемы. Расскажите партнеру, почему закончились ваши отношения, поблагодарите его за приятное проведенное вместе время, пожелайте счастливого будущего. Для красивого расставания можно устроить парню сюрприз в качестве прогулки с последующим романтическим ужином, и в этот вечер с легкой печалью сообщить новость о расставании. Главное искреннее завершить вашу любовную историю.
  4. Если женщина не решается произнести вслух решение о расставании, можно написать прощальное письмо , но передать его бывшему возлюбленному в руки, лично сказав о разлуке.
  5. Люди встречаются разные, и бывший парень после расставания может не только забрасывать вас электронными письмами или смсками, но и угрозами. Женщина не должна поддаваться на такие провокации . Просто выскажите все своему партнеру и тихо уйдите. В этом случае молчание стоит дорого.
  6. При расставании не говорите гадости своему партнеру , не срывайтесь, расставайтесь с чувством достоинства.
  7. Никогда не рассказывайте чужие секреты , даже после расставания с человеком держите язык за зубами.
  8. Не бросайтесь в объятия другого парня. Дайте своему бывшему партнеру время на успокоение, пусть догорят мосты ваших бывших отношений.
  9. Ни в коем случаев ни вините себя за прошедшие чувства . Расставание необходимо для того, чтобы человек смог устроить иначе свою жизнь. Все, что с вами происходит, предназначено судьбой.
  10. И самое главное — никогда не исчезайте, не объяснившись со своим мужчиной о расставании. Это будет худшим способом прекращения отношений. Не прячьтесь, не расставив все по своим местам. Доведите дело до конца и с чистой совестью устраивайте свою новую жизнь.

Комментарий психолога Аделины Борзовой

Как правильно развестись с мужчиной - 10 советов от психолога

Для правильных отношений разлука может дать только совет, как быть в этой ситуации и сделать все максимально безболезненно. При обычном расставании отношения полностью прекращаются, и вы не можете к ним вернуться.

Важно объяснить своему партнеру причины расставания. Вы должны попытаться объяснить, какие вопросы вас не устраивают и почему вы не видите другого выхода, кроме как разойтись. Однако ваши аргументы должны быть четкими и понятными. Ситуацию необходимо обсудить, и вы не можете исчезнуть без объяснений. Если вы это сделаете, у вашего партнера могут развиться осложнения.

Никогда не обвиняйте своего партнера и не перекладывайте на него ответственность за расставание. Помните, что это человек, которого вы когда-то любили и с которым провели замечательный период жизни. Он априори не заслуживает того, чтобы унижаться вместе с вами в такой сложный период вашей жизни (а они все еще вместе).

Оцените статью