Как понять, простить и пережить измену жены. Как пережить измену жены

По статистике, женщины испытывают гораздо более сильные угрызения совести после окончания отношений, чем мужчины. И они с большей вероятностью обратятся к консультанту с этим чувством вины. Это действительно один из лучших способов помочь себе.

Измена жены или мужа: что делать дальше? 10 советов

Лариса Суркова Психолог, семейный и детский психолог, мать шестерых детей

Темнота, пустота, депрессия, отчаяние — чаще всего люди определяют ситуацию, говоря о предательстве мужа или мужей. Я никогда не прощу. Роман закончен, я скоро уйду», — чаще всего говорят теоретики вопроса. Что касается практики, то я передумал. Я не ищу оправданий для изменщиков. Я хочу помочь людям, которым необходимо узнать о предательстве партнера.

Почему изменяют мужу и жене. Причины измен

  1. Самая частая, общая для мужчин и женщин, причина — недостаток любви. Вторая половина занята работой, ребенком, друзьями; нет времени друг на друга, невозможно вести диалог, нет секса — самые частые компоненты, из которых складывается этот коктейль. В этот момент человек становится легкой жертвой: милая девушка уделит внимание, улыбнется, скажет: «Ты — самый умный, добрый, сексуальный». Или наоборот — попадется мужчина, который расскажет об «удивительных глазах, губах» и так далее. В такой ситуации есть с чем работать, можно спасать семью.
  2. Вторая причина — не нагулялись. Оправданий тут особых нет, но есть надежда, что нагуляетесь.
  3. Изменяют для новых ощущений: стало скучно, не тянет к мужу (жене), хочется иного. Утопичный вариант. Как правило, поговорку «Старый конь борозды не портит» вспоминают слишком поздно.
  4. Вспыхивает новая любовь — тут и говорить не о чем, всякое бывает.

Мрачная статистика показывает, что хотя бы раз в жизни изменяли 70% мужчин и 50% женщин. И большинство из них жалеют об этом, они не хотят предавать или знать свою половинку.

Мужчины часто обманываются физической привлекательностью. Однако важно помнить, что оба всегда несут ответственность за проблемы в блуде и семейной жизни. Посмотрите на себя в зеркало и вспомните свои аргументы в течение недели, подумайте о том, когда вы в последний раз занимались сексом. Вы знаете точную дату? Так находится ли он в согласованном положении и по взаимно согласованной программе?

Это не ваша вина, скажете вы? Мужчинам нужен секс. Они не рождаются, их гормоны работают нормально, а мозг в определенный момент опускается в органы между ног. Поэтому нужно жить, помня об этом, особенно если вы не готовы к их поиску.

Женщины воруют ушами. Очень важно, чтобы они услышали о своей уникальности, неповторимости, подарках, романтических посланиях, которые они получают от чудес. Женщины хотят быть любимыми. Когда мужчины прочитают это, они скажут: «а-ха, а я хочу денег, квартиру и машину». Это правда! Но этот поступок показывает, что нет любовных отношений, вернее, отсутствие этих любовных отношений, это трудно для женщины, и как только она находит кого-то, кто восхищается ею, она с трудом может устоять. Секс — это неизбежное событие, которое, вероятно, происходит по инициативе поклонника.

Супружеская неверность - каковы причины?

Измена: можно ли сохранить семью

На самом деле, очень распространенным выбором является не физическая, а эмоциональная неверность. Это «объектная» коммуникация в социальных сетях, текстовых сообщениях и фантазиях. И это не означает, что это безопасный выбор. Часто серьезные эмоции, вызванные этим, затрудняют сохранение семьи.

Стоит ли оно того; каждый решает для себя сам. Большинство из них пытаются спасти свой брак и, надо сказать, успешно. Пары должны выяснить причину, им нужно поговорить об этом. Они должны уметь преодолевать свои разочарования и двигаться дальше. И когда все решено, обсуждено и доработано, возвращаться к этой теме категорически запрещено! Конечно, если вы начнете говорить о том, что «конечно, мне жаль, но это ваше». Это тупик, из него нет выхода.

Это интересно:  Как справиться с грехом. Змей искуситель кто это

Мошенник никогда больше не должен повторять подобное поведение! В противном случае это тоже тупик. Первый вариант — поставьте себя на полпути на место и представьте эту разрушительную лавину боли. А еще лучше — представьте себе эти чувства до того, как разрушительные мысли придут вам в голову. Из-за своих желаний и прихотей вы можете потерять все, что действительно ценно в вашей жизни.

С любовью и уважением неверность можно простить и пережить. Вы не должны делиться им со знакомыми людьми. Они обязательно напомнят вам об этом позже и дадут много эмоциональных подсказок. Лучше обратиться к опытному психологу. В конце концов, вы почти уверены, что ваш друг скажет вам: «И я никогда тебя не прощу!». Но это не ваша позиция на данный момент.

И, наконец, я хотел бы дать вам подсказку словами Марлен Дитрих: «Почти каждая женщина хочет быть верной. Единственная трудность — найти мужчину, который будет ей верен».

Неожиданная статистика женских измен

В начале 2021 года в Киеве было проведено масштабное исследование мужчин и женщин (6 000) на предмет их неверности. Результаты оказались шокирующими: мужчины оказались очень нелояльными, а женщины — очень нелояльными.

  • ¾ мужей как минимум 1 раз изменяли своим женам;
  • из них более половины состояли в длительных отношениях на стороне;
  • данные по женщинам меньше буквально на 10%, при этом соотношение разовых и постоянных романов такое же.

И если эти показатели кажутся очень высокими, сравните их с результатами немецкого исследования, проведенного среди мужчин и женщин. Все 2 500 респондентов хотя бы раз изменяли своим мужьям. Именно здесь понятие супружеской веры практически не имеет значения.

Если судить по незначительным различиям между женщинами и мужчинами (всего на 10% меньше), миф о женской моногамии кажется особенно нелепым. Откуда он взялся? Кто придумал, что женщинам не изменяют слишком часто?

Исследование ученых Техасского университета

Как выразился один онлайн-мимид: «Если мужчины по своей природе моногамны, а женщины моногамны, то кто такие мужчины? Исследователи из Остина, США, хотели опровергнуть миф о том, что женщины склонны жить с одним мужчиной. У них есть разумный аргумент в пользу того, что большинство женщин захотят искать альтернативы. Это особенно актуально в конце отношений с нынешним партнером.

Автор исследования, доктор Д. Басс, считает, что она могла сравнивать сексуальных партнеров только в том случае, если женщины были вместе. Другими словами, это может быть только объективный выбор.

Однако события не могут быть оспорены — физиология. В конце концов, нормальное партнерство увеличивает шансы на зачатие на 25%. Это связано с тем, что гормональная система женщины «настроена» на (определенных) мужчин.

Мы можем сделать вывод, что женщина заинтересована в стабильных моногамных отношениях только в том случае, если обретение детей является ее личным приоритетом. Моногамия исключается, если у нее нет намерения стать матерью или если она уже давно является матерью.

Как простить неверность жены

Почему женщины изменяют

В нашей статье о том, почему женщины заводят любовников, приводятся наиболее распространенные причины, по которым женщины изменяют. Все это приводит к тому, что женщины теряют спокойное счастье и удовлетворение от общения с мужьями. Но я хочу посмотреть на этот вопрос с другой стороны — если мы поймем, почему мужчины им изменяют? Пытаются ли они понять, что привело их к блуду, или проще называть женщин плохими словами и искать причины?

Одна из особенностей мужчин заключается в том, что они мыслят от точки «а» к точке «б», то есть буквально от точки «а» к точке «б», буквально от точки «а» к точке «б». В результате они мыслят очень рационально, рассудочно и с минимальным когнитивным ландшафтом. Попытки понять, что побудило женщину к измене, лучше оставить мужчине. Она тратит много эмоциональных ресурсов, но не понимает особенностей своего мышления.

Очень важно усвоить одну вещь. Женщина будет изменять только тогда, когда она глубоко несчастна и эмоционально разочарована.

В окружении счастливых, теплолюбивых и заботливых женщин не привлекают Брэд Питт или Джейсон Стэтхэм. Но эта пропащая, недооцененная, униженная и оскорбленная привлекает даже неестественного бариста из ближайшего кафетерия.

Это интересно:  Как перестать скучать по человеку, которого любишь – ТОП-10 приёмов. Как перестать скучать по человеку.

Если женщина, чей муж обманывает его, потому что она была несчастлива в браке, имеет мужество осознать, что она обманывает его, путь для восстановления отношений открыт. Если очевидное продолжает отказываться, семью, скорее всего, спасти не удастся.

Признаки того, что жена вам изменила

Чувствовать себя обманутым — обычное дело, даже если нет причин подозревать это. Это интуитивное чувство, но оно основано на ощутимых минутных изменениях в поведении любимого человека. Чтобы понять, что в жизни вашего близкого человека что-то изменилось, может быть достаточно понять «другое» выражение лица, взгляд или манеру речи.

Однако это не мужчины. Им нужны более очевидные и разборчивые знаки, чтобы заставить женщин поверить в то, что они состоят в отношениях. Некоторые из них показаны ниже.

  • Подозрительная скрытность, замалчивание своих планов или изменение общих планов в последний момент.
  • Отлучки из дома под предлогами, которых раньше никогда не было.
  • Активная забота о внешности (но этот признак всегда дополняет другие — только лишь одна забота о внешнем виде ни о чем не говорит).
  • Стало гораздо меньше или, наоборот, гораздо больше секса. Изменились сексуальные предпочтения.
  • Запароленные телефон и компьютер, если раньше у вас был свободный доступ к ним.
  • Постоянные переписки в соцсетях, регулярная проверка сообщений в мессенджерах.
  • Её подруги испытывают неловкость перед вами, прячут глаза, пытаются свернуть общение или уйти.
  • Лояльность к вашим отлучкам, посиделкам с друзьями и выездам на рыбалку. Тогда как раньше она стремилась больше проводить времени вместе.
  • Критичность и раздражительность с ее стороны стали постоянными спутниками вашего общения.

Опять же, обратите внимание, что каждый из вышеперечисленных признаков не означает, что ваш супруг вас обманывает. Сочетание как минимум двух, а лучше трех признаков может насторожить вас.

Как забыть неверность жены.

Если вы мечтаете в первую очередь о качественных отношениях, вы должны противостоять своим личным страхам, не задумываясь время от времени о том, возможно ли будущее с этой женщиной. И эти аспекты вы не хотели замечать, не хотели признавать частью своей реальности, и просто хотели следовать своим собственным решениям.

Истоки измены жены

Женщины не изменяют без причины. В большинстве случаев измена означает, что ваш партнер не чувствует духовной и искренней близости с вами. И вместо того, чтобы попытаться забыть об этом, он изменяет, чтобы заполнить пустоту.

В большинстве случаев после отношений, о которых жена сожалеет, ее мучает совесть, но способность сразу привязаться к мужчине тоже имеет свои издержки. Незаметно для себя, дух женщины находится под контролем ее любовника, а не мужа.

Вы теряете свою жену с того момента, когда она открывает двери перед другим мужчиной и начинает раскрывать перед ним свои секреты. Женщина, открывшая свое сердце мужчине, влюбляется, сама того не осознавая. Затем она меняет свою душу, а тело продолжает.

Ведь как муж вы можете заменить его и выслушать все тайные желания и чувства жены. Поэтому, чтобы «привязать» к себе жену, вы должны приложить усилия, чтобы она почувствовала некое единство вашей души, духа и плоти.

Во-первых, вы должны научиться открывать ей свое сердце, свои мысли и эмоции, а также открывать ей свое сердце, свои мысли и эмоции. Чем больше женщина раскрывается перед мужчиной, тем больше она привязывается к нему.

Как пережить измену жены – совет психолога

Поэтому не нужно винить себя в ее неверности, считать это болезнью (а это так и есть). Есть только физическое заболевание, а есть психическое. Неверная жена психически больна, но эта болезнь еще серьезнее, чем физическая, потому что от нее нет лекарства.

Женщина может не иметь настоящей интимной близости. Это духовная близость, но она не признает ее, ей кажется, что то, чего ей не хватает, — это физическое удовлетворение. Старайтесь чаще обнимать и целовать ее, как будто ей время от времени требуется больше физического контакта.

Массаж также уместен, поскольку женщинам необходим этот физический контакт, и он более важен, чем половой акт. Вам нужно слиться с ней так, чтобы она воспринимала ваше тело как продолжение своего собственного. Тогда ваша жена станет чувствительной к другим мужчинам.

Это интересно:  Кризис возраста у женщин в 30-35 лет. Что происходит с женщиной после 30 лет.

Как сделать жену своей половинкой?

Бог изначально создал вас как половинку. Никто не имеет права подрывать вашу целостность. Но Бог посылает вам испытания о ваших эмоциональных и реляционных сильных сторонах, чтобы вы могли их укрепить. Ваша задача — узнать, что это такое, и воплотить это в жизнь.

Для этого больше говорите обо всем, планируйте свою жизнь и вспоминайте свое счастливое прошлое. Когда вы чувствуете это, никто из вас не захочет изменять. И любовь вернется, нужно только набраться терпения и научиться доверять по-новому.

Неважно, что кто-то другой взял твою законную жену и собирается идти дальше и поступать по-своему; ты не сможешь этого сделать. Они флиртуют, дарят цветы и устраивают романтические моменты. Женская психика очень структурирована, и двум людям трудно быть вместе.

Ему это нужно, и он должен быть единственным. Будьте мечтателем. Будьте лучше своего партнера. Победите его с помощью энергии вашего андроида.

Защитите своего супруга от сексуального нападения, независимо от того, имеете ли вы право обращаться с соперником или нет. Просто сделайте это дипломатично. Если вы не знаете как, держитесь подальше. В конце концов, не будьте кошкой, которая борется за женщин.

Поймите, что первый вариант подходит не всем. Когда вы узнаете о предательстве, очень трудно держать все в себе. Поэтому вы можете воспользоваться вторым способом и поговорить напрямую с женой.

Как простить измену жены – советы психологов

Если вы долго размышляли, стоит ли прощать неверность жены, и решили приступить к анатомии этого сложного вопроса, вам может помочь совет психолога. Обсудив это с его женой, вы столкнетесь со следующими проблемами, когда решите сохранить отношения и вашу совместную жизнь

Скорее всего, вы будете искать причину в себе. Он может существовать или не существовать. Обманутые люди часто начинают загонять себя в угол, считая, что вся ответственность лежит на них, и приходя к выводу, что они лично не правы. Забудьте об этом. Начните искать положительные доказательства того, что вы здоровы, и посмотрите, как к вашей персоне относятся на работе, друзья и близкие. Вы поймете, что вы важны для них, а значит, в вас есть многое, что другие ценят в вас.

Если мужчина ненавидит свое тело, как вы можете простить жену за то, что она вам изменила? Это нормальная реакция. Вам нужно выждать время и обратиться к психотерапии, чтобы переработать и разрешить эти чувства отверженности на базовом уровне. Вы начинаете воспринимать каждое слово жены как ложь, ищете ловушки даже в правде, пытаетесь раскрыть ее планы. Ваше недоверие основано на том, что вы не знаете, что еще может купить ваш супруг. Вы даже можете почувствовать, что она как личность для вас чужая и незнакомая.

Как простить жену, которая вам изменила? Советы психологов по этому вопросу таковы Существует несколько вариантов дальнейшего развития событий. Сколько бы жена ни пыталась своим поведением показать вам свое отношение, вы начинаете следить за этим сложным эмоциональным состоянием по кругу — и отношения могут разрушиться, поскольку вы ведете ее за собой. Если через полгода вы все еще находитесь в круге мыслей, самостоятельно вырваться из него очень сложно, стоит обратиться к психологу. Кроме того, вы можете обсудить и обсудить проблему с другом или родственником. Здесь необходимо тщательно выбирать партнера. Если человек пережил факт блуда несколько раз, это не окажет положительного влияния на ваше состояние. Стоит поговорить с человеком, который имеет опыт и поддерживает отношения. Это даст вам душевное спокойствие и уверенность и поможет распрощаться с фантазиями, которые являются большой частью проблемы.

Следуя закону компенсации, если вы хотите возместить боль, которую вы испытали от неверности, но теперь хотите причинить боль своей жене, вы можете уменьшить ее наполовину. Затем вы эмоционально компенсируете негатив и двигаетесь в направлении уменьшения проблемы, но не раздувания ее.

Автор: практикующий психолог Ведмеш Н.А.

Выступает на PsychoMed, Центр медицинской психологии

Оцените статью