Что такое неглиже. Неглиже женское что это.

«И куда ты собираешься поставить довольно тяжелую вещь? … Засунуть в пояс? Скорее всего, он не подойдет. И это может порезать мои штаны. И я буду голым в городе. Вот это смех», — нашла версию без умысла в пьесе Елены Малиновской «Хроника безумных дней».

«Ходить неглиже» — не значит «в чем мать родила». Объясняем, что такое «неглиже» и что это значит

«Пеньюар — это легкая и удобная одежда для ночи или утра. Пеньюар впервые появился в XVIII веке во Франции. Век во Франции, в то время это слово обозначало легкий, удобный дорожный и прогулочный костюм для мужчин и женщин. Как правило, для наготы использовалась мягкая ткань, комфортная для тела. В русском языке, согласно толковому словарю Ожегова, слово пеньюар обозначает не только утро, но и несколько небрежную домашнюю, непритязательную одежду обоих полов, а также пребывание в такой одежде». Википедия

Продукт был изобретен французами в 18 веке! Возникла потребность в соблазнительной домашней одежде, которая отличалась от той, что носили в обществе, но была не менее приятной.

Так и родился этот вид одежды — удобный и еще более привлекательный для ухажеров. Он по-прежнему пользуется заслуженной популярностью и имеет тот же эффект.

Слово negligee переводится как «неопрятный». Но это не совсем точное определение.

Как только вы наденете эту нежную, соблазнительную ткань, вы сразу почувствуете себя объектом восхищения и обожания.

Читайте также: Выкройки рукавов для платьев с одним рукавом, длинным широким рукавом, рукавом реглан, рукавом батвинг, рукавом фонарик, спущенным рукавом. Размеры и выкройки

Советы по выбору

Чтобы оставаться красивой и соблазнительной в пеньюаре, наряд подбирается в соответствии с фигурой, с учетом всех несовершенств. Цвет пеньюара подчеркивает цвет вашей кожи. При выборе эротического белья следует обратить внимание на следующие моменты:

  • Качество, натуральность материала,
  • Отсутствие внутренних швов, которые могут изнашиваться,
  • Правильный размер, чтобы пеньюар не сковывал движения и не скрывал фигуру,
  • Никаких лишних завязок, которые мешают пеньюару легко сниматься.

Для женщин всех возрастов рекомендуется приобрести соблазнительное платье, которое можно надевать каждый вечер или в зависимости от настроения. В пеньюаре девушка должна чувствовать себя комфортно, ощущать свою сексуальную привлекательность. Красивое легкое платье придаст вам уверенности и заставит сиять перед вашим мужчиной даже без макияжа и прически.

Это интересно:  Что за мех мутон, достоинства мутоновой шубы. Мутоновая шуба из какого зверя.

2

Высококачественные, натуральные ткани

3

Отсутствие внутренних швов

4

Никаких лишних ниток

5

Правильный размер

Что значит неглиже сегодня?

Индустрия моды существует уже несколько сотен лет и до сих пор пользуется большим спросом. Многие конструкции хороши как произведения искусства.

Поскольку женщины знают, какое влияние они оказывают на любимых мужчин, они не упустят такой хитрости.

Пеньюар для невесты

Сейчас существует огромный выбор вариантов, так что каждая ведьма может выбрать тот, который подходит именно ей и делает ее неотразимой. И все это только для одного зрителя! Таинственные, притягивающие взгляд костюмы будут поражать воображение еще многие века.

Самый важный момент для невесты — это утро перед свадьбой.

Цветы, украшения, аксессуары и пастельный пеньюар создают нежный фон для предсвадебных фотографий невесты. Сегодня вечером вам также понадобится этот предмет.

Персонализированная одежда — несомненный предмет восхищения поклонников, она притягивает взгляд. Это мир шелка и кружев. Каждый мужчина оценит ваши старания!

Важно! Каким бы элегантным ни был такой наряд, недопустимо надевать его при посторонних или в качестве повседневной одежды во время прогулок!

«И куда ты собираешься поставить довольно тяжелую вещь? … Засунуть в пояс? Скорее всего, он не подойдет. И это может порезать мои штаны. И я буду голым в городе. Вот это смех», — нашла версию без умысла в пьесе Елены Малиновской «Хроника безумных дней».

Что такое неглиже

Слово «negligee» происходит из французского языка и означает «небрежный». В русском языке оно имеет разные значения: одни были приняты в XVIII веке, другие появились в последние десятилетия.

Что такое неглиже

Неглиже: история и основные значения

Первоначально пеньюар был специальной одеждой для женщин — своего рода длинной ночной рубашкой, напоминавшей простое платье без роскошных украшений или халат. Этот продукт отличался легкостью и комфортом. Интересно, что женщины использовали его не только для сна, но и для того, чтобы одеться утром — они умывались и одевались, пили чай в этой одежде, обсуждали последние новости с подругами или служанками, разговаривали с мужьями, а затем переодевались. Со временем слово «пеньюар» приобрело и другое значение: это был особенно легкий костюм, подходящий для прогулок, даже во время длительных путешествий. Интересно, что в первом случае речь шла только о ночной рубашке для женщин, а во втором термин «пеньюар» использовался в связи с мужской одеждой.

В прошлом пеньюар также называли легким домашним платьем, в котором дам принимали в своих домах близкие друзья и родственники. Эти наряды были гораздо более интимными, чем традиционные корсеты и пышные юбки, но они имели характерный стиль, выбранный искусными дизайнерами того времени, и очаровательные украшения, призванные подчеркнуть красоту женщин.

Это интересно:  Кашпо: что это такое и чем отличается от горшка. Что такое кашпо для цветов.

Современное значение слова «неглиже»

Сегодня слово «пеньюар» приобрело другое значение. Сначала так называли удобную, но не очень красивую одежду для дома, причем не только для женщин, но и для мужчин. Это слово можно описать как топ с легкими брюками и простым халатом. Позже значение этого слова расширилось в связи с интимностью. В XVIII. В XVIII веке пеньюар был очень откровенным платьем, хотя зрителю не видно ничего из прелестей женского тела и видны только очертания фигуры. Однако, по сравнению с расклешенными юбками и другими элементами платья, оно выглядело очень интимным. Слово «пеньюар» может также относиться к вещам, которые действительно откровенны, но представлены только любовникам: прозрачные короткие платья, элегантные кружевные ночные рубашки и другие сексуальные вещи.

Слово «пеньюар» имеет дополнительное значение, которое становится все более популярным. Теперь это относится к факту ношения одежды, описанной выше. Например, вы можете использовать фразу: «Модель фотографировалась для журнала в стиле ню», и это будет означать, что на девушке был очень легкий и сексуальный наряд.

Если вам не нравятся пижамы из хлопка или вискозы с длинными брюками и тяжелыми рубашками, если у вас проблемы с материалами и вы не чувствуете себя в них комфортно, шелковые блузки и шорты — лучший выбор.

Неглиже

6

Пеньюар (от французского négligé, «беззаботный») — это тип ночной рубашки для женщин, которая обычно выглядит как длинное платье1 и напоминает халат. Назначение пеньюара — обеспечить легкое и удобное одеяние на ночь или утро. Пеньюар впервые появился во Франции в XVIII веке и в то время обозначал легкий, удобный дорожный и прогулочный костюм для мужчин и женщин2.

Согласно толковому словарю Ожегова, слово «пеньюар» в русском языке обозначает не только утро, но и несколько небрежную, непритязательную домашнюю одежду обоих полов, а также проживание в такой одежде.

Примечания

  1. ↑ ^ Merriam-Webster.com Dictionary
  2. ↑ ^ 1 2 Людмила Кибалова, Ольга Гербенова, Милена Ламарова Белье, домашняя одежда и купальные костюмы // Иллюстрированная энциклопедия моды; Прага: Артия, 1966.
Искусство. Бандо — Бюстгальтер без клапанов — Бюстгальтер для кормления — Бюстгальтер пуш-ап — Спортивный бюстгальтер — Основной бюстгальтер — Бюстгальтер с заниженной талией
Другое Бэби-долл — Бюстье — Камзол — Негли — Торсетка
Это интересно:  Как резать морковь соломкой на плов: секреты узбекских хозяек. Как нарезать морковь соломкой

Бикини — Бойшорты — Французские трусики — Женские боксеры — Женские трусы-боксеры — Танга — Тонги — Тонга

Рубашка — Лиф — Колготки — Турнюр — Кринолин — Фартингейл — Юбка с обручем — Лиф — Панталеты — Подкова — Поддержка талии — Yếm

Aerie — Agent Provocateur — American Apparel — Baby Phat — Bali — Berlei — Bruno Banani — Calvin Klein — Chantelle — DKNY — Formfit — Frederick’s of Hollywood — Fruit of Loom — Gerbe — Gilly Hicks — Hanes — HerRoom — Intimissimi — Intimo Lingerie — Jockey — Jolidon La Senza -… Maidenform — No Nonsense — Olga Intimates — Passport Panties — Peach John — Playtex — Pretty Polly — Trashy Lingerie — Triumph International — Ultimo — Underalls — Valisere — Vassarette — Victoria’s Secret — Wacoal — Warner’s — Wolford — Wonderbra — XTG Extreme Game

Фонд Викимедиа. 2010 .

Полезное

Смотреть что такое «Неглиже» в других словарях:

НЕГЛИЖЕ — (франц. neglige, от лат. negligere, презирать). 1) утренний костюм. 2) быть небрежно одетым; иметь небрежный вид. Словарь иностранных слов, содержащихся в русском языке. А.Н. Чудинов, 1910. легкое утреннее платье. Словарь иностранных слов …

Néglige — простое домашнее утреннее платье. Ср. «Неглиже с отвагой» небрежность (в одежде), смелость. Ср. Она выходит на улицу в белом или коричневом пеньюаре, и вы можете смотреть на нее весь день. Лысков. Обман. 8. Ср. извините за небрежность. Вы видите, что до… …Большой фразеологический словарь Михельсона (оригинальное написание).

НЕГЛИЖЕ — (франц. négligé, буквально: беспечный) (разговорное). 1. в значении существительного, нескл. разг. и (разговорное) мужского рода. Легкое платье дома. «Сидит на веранде, в пеньюаре, слизывает пену с варенья» Л. Леонов.

НЕГЛИЖЕ — франц. négligé небрежный. и. нареч. ср. Легкое платье для дома утром. Идет во двор в хитром п. II. наречие, относящееся к функции. Около половины одеты. ◁ В наготе, в н. наречии. полуодетый. Голая сегодня. * * * * * * * Энциклопедический словарь.

neglizhe — беспечный, невнимательный, беззаботный Словарь русских синонимов. neglizhe см. беззаботный Словарь русских синонимов. Практическое справочное пособие. Москва: Русский язык. З. Е. Александрова. 2011… Словарь синонимов.

НЕГЛИГЕ — (разговорное). 1. nescl, ср. Домашняя, простая, несколько небрежная одежда. Завтрак н. 2. наречие. И это в смысле сказки. Ссылаясь на пребывание в такой одежде. Выход к гостям н. Словарь Ожегова. С. Ожегов, Н. Шведова. 1949 1992 … Словарь Ожегова

Оцените статью