Советы по выбору цвета свадьбы: как составить цветовую палитру. В каком цвете сделать свадьбу.

🌸 Этот нежный и мечтательный розовый цвет присутствует везде: на фотографии главной героини, в букете, в цветочном оформлении вечеринки, в оригинальных идеях для фотозоны, в свадебном принте и на сладком столе.

В каком цвете сделать свадьбу

На 2021 год Институт цвета Pantone назвал главные цвета года: Серый (17-5104 Ultimate Gray) и светло-желтый (13-0647 Illuminating). От всемирно известных модельеров до флористов и декораторов — использование этих цветов теперь будет влиять на творчество каждого.

Конечно, каждый год есть один цвет, который выделяется как самый модный. Однако, когда речь идет о самом важном празднике в жизни влюбленных, не стоит гнаться за модой: Лучше выбрать цвет, который подходит именно вашей паре. С незапамятных времен считается, что каждый цвет имеет свое значение и может повлиять на будущую жизнь. Так какого же цвета должно быть ваше счастье?

Регистрация брака на прогулке

Свадебная церемония на открытом воздухе — это церемония, которая может проходить на природе, в замке, на берегу моря, под открытым небом или в любом другом месте.

Цвет зимней свадьбы

Важность красного цвета в мировой культуре не нуждается в повторном подчеркивании. Даже сегодня он ассоциируется с любовью, страстью и похотью. Это цвет самой жизни! Но не забывайте, что существуют десятки различных оттенков красного. Прошлый год был годом красной обезьяны, а это значит, что этот цвет является одним из счастливых талисманов. И эта тенденция продолжилась в новом 2021 году! Среди главных цветовых тенденций этого года самый актуальный оттенок — Fiesta.

Например, красный — это, пожалуй, самый чувственный оттенок. Все мы знаем романтическую историю ярко-красных парусов, которые стали символом преданной любви и исполнения желаний. Именно поэтому красный цвет — выбор молодых и страстных влюбленных.

Свадьба в красном цвете

Красное вино можно назвать оттенком чувственной страсти. Он особенно подходит для красивых пар, которые любят танго или фламенко.

Оригинальные и творческие пары могут придумать фантастические красные цвета, такие как пурпурный, вишневый, фиолетовый или сиреневый — все зависит от того, какой оттенок вы предпочитаете.

Это интересно:  40 идей недорогих подарков подруге на 8 марта. Что подарить подруге на 8 марта.

Свадебная стойка цвета марсала — это красивый оттенок, ставший модным в последние годы.

Если вы выбрали красный цвет для своей свадьбы, можете быть уверены, что любой из его оттенков вдохновит вас на любовь. Этот цвет особенно хорошо смотрится на фоне белого снега или красочных осенних листьев.

2

Свадьба в белом цвете

Свадьба в белом цвете

Этот цвет всегда выглядит элегантно и причудливо одновременно. Белый — еще один древний, священный цвет. В разных культурах оно трактуется по-разному, но основное его значение — это невинность, чистота и сама истина. Выбрав белый цвет в качестве основной темы вашей свадьбы, вы показываете, что у вас нет секретов ни друг от друга, ни от внешнего мира. Белый цвет также символизирует чистоту помыслов и действий. Вступая в брак, важно помнить, что цвет означает единство.

Один из самых практичных аргументов заключается в том, что белый цвет подходит большинству молодых людей, как женщин, так и мужчин. И если для невесты надеть белое — это дань традиции, то для жениха такое решение будет очень оригинальным и эффектным. Белый цвет идет всем, главное — выбрать «свой» оттенок: от радужного до кремового или бежевого.

Ярко-розовый — это прежде всего тон мазков и деталей. Модные туфли невесты или изысканный галстук ее избранника, броский цветок на нежном букете, очаровательное оформление торта и кексов, оригинальные коктейли и бонбоньерки: Этот розовый — воплощение прохлады, которая обязательно будет вознаграждена счастливыми гостями.

Как выбрать цвет свадьбы?

Картинка.Подружки невесты подбрасывают вверх букеты цветов

Фото Клэр Пенн — Свадьбы (@clairepennphoto)

Существует множество критериев, по которым выбирается цветовая палитра для свадьбы, и рассматриваются различные оттенки. Основой для принятия решения, конечно же, являются предпочтения жениха и невесты. Преобладающий цвет должен быть приятным для жениха и невесты. Если у жениха и невесты нет одинакового любимого цвета, можно использовать два цвета для украшения или сочетания разных зон, если выбранные оттенки цветовой палитры совпадают.

Если понятие «любимый цвет» не приходит на ум, невеста может посмотреть на свой гардероб и косметику. Цвета ее гардероба, оттенки теней для век, лака для ногтей и помады, которые девушка неосознанно выбирает, могут стать ключевым элементом свадебного декора.

Это интересно:  Города, где запрещено умирать: 4 причины для введения запрета на смерть. В какой стране запрещено умирать.

Советы по оформлению

Фото. Советы по выбору цвета свадьбы: как составить цветовую палитру_03.jpg

Фото @thevedrinesphoto

Ни в коем случае не нужно выбирать только один доминирующий цвет, который будет присутствовать на свадебном торжестве. Да, монохромный декор выглядит дорого и находится в тренде, но продуманное сочетание двух или трех оттенков выглядит не менее удачно и оставляет возможность выбора.

В качестве основы можно выбрать мягкие, светлые цвета, такие как белый, абрикосовый, бежевый, жемчужный или светло-серый, а декор может быть ярким и акцентным, например, в оттенках бирюзового, бордового или изумрудного. Таким образом, свадебный прием выглядит элегантно и не скучно.

Фото. Советы по выбору цвета свадьбы: как составить цветовую палитру_04.jpg

Фото @thevedrinesphoto

Стоит попробовать контрастные сочетания: Например, синий и фуксия, графит и желтый, черный и белый. Украшения не должны быть слишком контрастными, чтобы они выглядели органично, но отдельные яркие детали должны привлекать внимание гостей.

Металлические цвета, такие как серебро, бронза, классическое и розовое золото, хорошо смотрятся в сочетании с основными цветами. Яркие элементы в декоре создают более праздничную атмосферу и прекрасно сочетаются с декором места проведения свадьбы, которое имеет различные уровни и углы освещения. При выборе металлического оттенка учитывайте температуру базовых цветов: Холодный субтитр гармонирует с серебром и розовым золотом, теплый субтитр — с классическим золотом и бронзой.

Фото. Советы по выбору цвета свадьбы: как составить цветовую палитру_05.jpg

Фото @thevedrinesphoto

Цветовые сочетания для свадьбы могут зависеть от места проведения торжества. Если пара уже выбрала место проведения торжества, они могут провести исследование на месте, чтобы узнать, какие цвета там уже преобладают, что облегчит подбор декораций к обстановке.

После выбора цвета свадьбы монохромную схему можно дополнить, используя различные оттенки одного цвета. Например, если предпочтительным цветом является синий, подойдут все оттенки, от небесно-голубого до льдисто-голубого и темно-синего. Цветовые градиенты, то есть плавный переход от самого светлого к самому темному или наоборот, особенно красивы в декоре.

Значение цветов

Картинка. Советы по выбору цвета свадьбы: как составить цветовую палитру_06.jpg

Фото: @jessypapapasavvaphoto

Каждый цвет имеет свое значение, и если жених и невеста хотят выразить определенное настроение торжества выбранной цветовой гаммой, стоит ориентироваться на значение каждого цвета.

Белый цвет: невинность и чистота души

Черный: Бережливость, умеренность, сдержанность.

Красный: жизнь, любовь и страсть.

Синий: спокойствие и уверенность

желтый: радость, легкость, веселье

фиолетовый: мудрость, тайна

Это интересно:  Как тратить меньше денег: 15 простых шагов. Как научиться тратить деньги.

зеленый: молодость и новые начинания

Бежевый: Богатство и процветание

Серый: мягкость и сдержанность

Розовый: легкость и нежность

Синий: лояльность и стабильность

Золото: богатство и роскошь

Прежде чем мы подробнее рассмотрим цветовые тенденции в свадебной тематике, неплохо бы отойти от мейнстрима и взглянуть на отдельные цвета, подаренные нам природой. Что ассоциируется с тем или иным цветом?

Цвет свадьбы: оранжевый

В восточных религиях оранжевый — это цвет солнца. Он сочетает в себе энергию двух цветов, объединяя безудержную страсть красного и теплую нежность желтого.

В древние времена оранжевый цвет символизировал земную и небесную любовь. Оранжевые одеяния носили греческие музы и римские боги. В Древнем Риме оранжевая вуаль считалась символом долгого и крепкого брака: молодые девушки надевали ее перед свадьбой.

Современные психологи тщательно изучили влияние оранжевого цвета на людей и пришли к выводу, что оранжевые тона дают ощущение радости, заряжают энергией и часто поднимают боевой дух. Оранжевый цвет не имеет холодных оттенков. Если вы решите оформить свой свадебный прием в его оттенках, вы сможете создать яркую и гостеприимную свадьбу.

Оранжевая свадьба — за солнечную любовь!

Цвет свадьбы: жёлтый

В древнекитайской символике желтый цвет был цветом обновления природы, а также символом «середины». Цвет золота неоднократно упоминается как «желтый», боги часто изображались в желтом — понятие превосходства, верховной власти. Гете описал желтый цвет в своей «Теории цветов» как «веселый, яркий, ясный, светлый, живой и нежный».

Считается, что этот цвет положительно влияет на течение родов, поэтому принято окружать им беременную женщину.

Желтый брак подходит открытым людям, свободным от мрачных стереотипов, любящим новые идеи и непринужденное общение.

Желтая свадьба означает гармонию в семье!

Цвет свадьбы: голубой

Воздушный голубой цвет символизирует чистоту, интеллект, стабильность и нежность. Некоторые лингвисты считают, что слово «голубой» происходит от слова «голубь» (символ мира, кстати), другие

другие придерживаются противоположного мнения. Существует также мнение, что название этого цвета связано со словом «глубина»: чистая вода на глубине имеет голубой оттенок, а чистый воздух атмосферы создает цвет неба.

Синий цвет считается знаком творчества, стремления к созиданию и гармонии с окружающими и самим собой.

Голубая свадьба символизирует верность в браке!

Оцените статью