С чем можно носить женскую кожаную куртку косуху. Как носить косуху девушке.

Вдохновленная Александром Маккуином байкерская куртка с драматичной базовой линией (да, базовая линия вернулась?) — одна из таких моделей. Вы можете носить его, например, с юбкой из ледера.

С чем можно носить женскую кожаную куртку косуху?

2

Доброе утро, дорогие читатели и посетители моего блога. Сегодня мода дает нам возможность выбрать для себя одежду, которая будет красивой и одновременно удобной. Очень популярна одежда унисекс, которая одинаково хорошо смотрится на представителях обоих полов. Ярким представителем этого стиля в современном гардеробе является кожаная куртка. Поэтому с чем носят кожаную куртку женщины мы и рассмотрим сегодня.

Немного исторических фактов

Косухой обычно называют короткую кожаную куртку, украшенную молниями и сшитую почти по диагонали. Эта куртка впервые появилась в 1928 году, когда Ирвин Шотт модернизировал кожаную верхнюю одежду, производимую его компанией, введя застежку-молнию. Новинка практически сразу стала незаменимой частью гардероба военных летчиков, полицейских, мотоциклистов и рок-музыкантов. Вторым названием стало выражение «biker jacket», буквально «байкерская куртка».

Фильм «Savage» с неотразимым Марлоном Брандо в главной роли увеличил популярность этого предмета. С тех пор куртка стала символом бунтарского поведения во всех возрастных группах.

С чем можно носить женскую кожаную куртку косуху?

Среди музыкантов Элвис Пресли был первым, кто вышел на сцену в кожаной куртке с диагональной молнией. Следуя его примеру, многие артисты включили эту одежду в свой сценический гардероб. Под влиянием субкультуры панков внешний вид байкерской куртки несколько изменился и стал сильно украшен металлическими аксессуарами, такими как шипы, гвозди и цепи.

Классическая байкерская куртка плотно прилегает к телу и застегивается на молнию, два слоя материала защищают грудь от ветра. Современные модели универсальны и многофункциональны. Недавно введенный «плотный крой» был заменен на более объемный «оверсайз». Куртка больше не шьется только из традиционной черной кожи.

Цвета могут варьироваться от широкого спектра коричневого до неонового зеленого. В ассортимент входят изделия из денима, замши и плотного шелка. Они украшены вышивкой, аппликациями, узорами на ткани, бахромой, металлическими пуговицами, шипами и шнурками.

С чем можно носить женскую кожаную куртку косуху?

Модные сочетания с курткой покроя косуха

Для сезона весна-лето 2020 года короткая куртка с диагонально вшитой молнией обрела статус must-have во всех смыслах этого слова, что дословно переводится как «необходимо иметь». Так что если вы давно мечтали о демократичной и смелой верхней одежде, купите юбочный жакет и не раздумывайте долго. К счастью, сегодняшняя демократичная мода позволяет нам смешивать и сочетать все и вся. Вопрос о том, что с ним носить, излишен, потому что вы обязательно найдете в своем гардеробе что-нибудь подходящее, чтобы дополнить эту верхнюю одежду.

Это интересно:  Что такое туника женская. Что такое туника женская.

С чем можно носить женскую кожаную куртку косуху?

Джинсы или брюки

Если вы являетесь поклонником удобных вещей в стиле casual, в вашем гардеробе наверняка найдется несколько пар брюк и джинсов разного покроя. С кожаной курткой все идеально. Длина и крой брюк не имеют большого значения, ведь приталенный верх одинаково гармонично смотрится в дуэте с бананами, палаццо, скинни, брюками с высокой талией и даже кожаными леггинсами.

Дополните образ простой белой футболкой, рубашкой (однотонной, в клетку, цветочную), блузкой из плотного шелка или кружевным топом. Вы можете видеть, насколько похожи эти вещи на фотографии.

С чем можно носить женскую кожаную куртку косуху?

По-девичьи нежно

Благодаря удачному крою классическая кожаная куртка прекрасно гармонирует с платьями любой длины. Мини, макси или миди — выбор за вами. В любом варианте короткий кожаный топ очень уместен. В настоящее время кожаные куртки носят поверх кружевной одежды.

Такое сочетание контрастов придает всему образу тонкую женственную нотку. Но платье может быть и облегающим, трикотажным. С толстой курткой и толстыми ботинками на массивной подошве вы будете во всеоружии для прохладных весенних дней.

С чем можно носить женскую кожаную куртку косуху?

Юбка начинает и выигрывает

Любительницам романтичной, женственной одежды стилисты рекомендуют сочетание короткой кожаной куртки и плиссированной шелковой или шифоновой юбки. Они по-прежнему очень популярны в этом сезоне. Кожаная куртка длиной до бедер и юбка-пачка отлично смотрятся в комплекте.

Соло может быть одинаково удачным как с юбкой, так и с верхней одеждой. Для этого лучше выбрать не традиционную черную модель (она сделает ансамбль слишком мрачным), а вариант из более светлой, например, красной, желтой или синей кожи.

С чем можно носить женскую кожаную куртку косуху?

С ног до головы в коже

Как и подобает байкеру, кожаные брюки и кожаная куртка являются обязательными. Их удобно и практично носить как байкерские. Она защищает тело от жгучего ветра при быстрой езде, предохраняет от ушибов и ссадин в случае падения.

А кожаный костюм выглядит сексуально и вызывающе не только на представителях сильного пола, но и на нежных девушках. Не менее смелым будет сочетание с юбкой-карандашом, мини или длиной до колена, выполненной из аналогичного материала. Кожа может быть заменена более эластичной замшей.

А кожаный костюм выглядит сексуально и вызывающе не только на представителях сильного пола, но и на нежных девушках. Не менее смелым будет сочетание с юбкой-карандашом, мини или длиной до колена, выполненной из аналогичного материала. Кожа может быть заменена более эластичной замшей.

Модная косуха: особенности кроя и цвета

Модный осенний образ для женщин

В сезоне осень-зима 2020-2021 будет преобладать тенденция к кожаным курткам широкого покроя. По длине талии эти модели относятся к числу укороченных. Также модно носить кожаные куртки больших размеров до середины бедра. Мотокуртки с воротниками-стойками и застежками на пуговицах — антидеструкторы сезона.

Это интересно:  С какой обувью носить пальто. С какой обувью носить пальто до колена.

Современным стилем эксперты называют кожаные куртки классического кроя с диагональной молнией. Допускается пояс внизу и застежка-молния на рукавах. Кожаные вставки другого цвета не играют никакой роли.

С чем носить косуху женщине: 9 идей

Стильный образ для женщины с косухой

Итак, мы убедились, что кожаная куртка — универсальный предмет верхней одежды, но даже ее многие женщины умудряются носить неправильно.

Чтобы избежать неудачных сочетаний при одевании и всегда выглядеть на все 100%, рекомендуем рассмотреть готовые дизайны для осенних и весенних образов. Зимой кожаная куртка — это все еще круто, поэтому мы рекомендуем заменить ее на дубленку в байкерском стиле или современный пуховик (о них мы расскажем в следующих постах).

Футболка + джинсы + косуха

Джинсы и косуха

Самый простой и универсальный образ для осени — это кожаная куртка с джинсами. (Об актуальных фасонах джинсов на осень сказано 👉 ТЕКСТ). Под куртку мы надеваем либо футболку, либо джемпер — это зависит от погоды. Первый выбор для начала осени является наиболее реалистичным. В таком виде вы можете пойти на работу в офис, в школу, на прогулку с друзьями и даже на свидание.

Сочетание байкерской куртки с блузкой в бельевом стиле считается неуместным в этом сезоне, хотя еще несколько лет назад модницы одевались именно так. Сегодня стилисты рекомендуют заменять шелковые вещи трикотажем.

Футболка + брюки + косуха

Брюки и косуха

Вторая модная формула для женщин, которые хотят носить куртку осенью, мало чем отличается от первого варианта. Но, поменяв джинсы на брюки, мы получаем более элегантный образ. Дополните его элегантными ботильонами на каблуке или сапогами с широким голенищем. Такой комплект подойдет не только для работы, но и для похода в ресторан.

Тельняшка + косуха

Тельняшка и косуха

Стильный повседневный комплект, привлекающий внимание — кожаная куртка в байкерском стиле и темно-синий жилет. Сочетание вещей из разных стилей (в данном случае байкерского и морского) — это всегда интересное решение.

Женщины, которые не боятся экспериментировать с одеждой, всегда выглядят моложе своих лет. Речь идет не только о модных тенденциях, но и об особенностях вашей собственной фигуры. При выборе одежды следует скрывать недостатки и подчеркивать достоинства.

Легкое платье + грубые ботинки + косуха

Как стилизовать косуху осенью

Самый модный образ на осень 2020 года с кожаной курткой — это платье и сапоги. В этом сезоне в моде разная обувь, но ботинки с грубой подошвой и шнурками — одна из самых горячих новинок сезона.

Это интересно:  Что стало с готами, эмо и скинами? Реальные истории реальных людей. Куда делись эмо и готы.

Легкое платье придает женщине романтичный и уязвимый вид, а жакет из плотного, облегающего материала добавляет образу уверенности и мужественности. Дама в таком платье вызывает желание подойти к ней и узнать ее получше, потому что с первого взгляда трудно расшифровать ее сущность.

Косуха + худи

Носим косуху и худи

Элегантный образ с кожаной курткой на каждый день получается, если вместо футболки или пуловера/свитера надеть толстовку с капюшоном. В толстовке вам будет тепло и комфортно, а также она поможет вам расчесать волосы во время дождя и ветра.

Образы с косухой для женщин: фото

Представленные фасоны помогут вам легко понять, с чем носить женскую толстовку в этом сезоне, чтобы выглядеть стильно. Помните, что каждая модная идея может быть адаптирована к вашему собственному стилю. Замените любой из элементов, чтобы сохранить верность своему стилю. Однако самое главное — не потерять целостность облика.

Кожаная куртка — универсальный предмет одежды, который не должен отсутствовать в гардеробе любой женщины, независимо от ее возраста.

Высокие сапоги с кожаными носками черного или ярко-красного цвета добавляют нотку сексуальности в образ женщины. Повседневный стиль одежды хорошо смотрится с мокасинами, оксфордами и ботинками на низком каблуке. Казачьи сапоги отлично сочетаются с юбкой в народном стиле или платьем в сочетании с байкерской курткой.

Косуха и брюки

Облегающие фасоны уже не актуальны, поэтому ищите более свободные варианты. Вместо джинсов можно надеть костюмные брюки, кюлоты или даже сам костюм. Отлично смотрится с кроссовками.

Обратите внимание, что и классический прямой пиджак, и кожаная куртка больших размеров очень гармонично смотрятся с брюками.

косуха oversize

Брутальная косуха и нежное платье

Кожаная куртка больших размеров с поясом и широкими рукавами невероятно стильно смотрится с длинным платьем или юбкой. Полностью черный образ довольно опасен, поэтому ослабьте его, например, кожаной курткой асфальтово-коричневого цвета:

девушка в косухе и грубых ботинках

«Нежность + грубость» сейчас в моде и выглядит настолько круто, что выбор такого образа — самая большая проблема для модниц.

Пиджак и облегающее мини неуместны. Это немодно и выходит из моды. Все становится интереснее, если юбка сделана из фатина, сетки или кружева.

Куртка и худи

Кожаная куртка, толстовка или свитшот, кроссовки и бейсболка — все, что нужно для комфортной прогулки по городу, когда у вас нет времени думать о выборе одежды. Идеальная посадка.

Но не мини. Забудьте эту комбинацию надолго. Прежде всего, это плиссированная юбка, льняная юбка, а еще круче — с толстыми сапогами в стиле «гранж».

Вопреки первому впечатлению, замшевая куртка также прекрасно сочетается с профессиональным стилем.

Черный total look

Оцените статью