Психологические причины «маленькой груди». Как жить с маленькой грудью.

У нее есть свой глобальный книжный клуб, она снимает фильмы, получила высшее образование, ведет кампанию за права женщин в Организации Объединенных Наций и по-прежнему участвует в красивых фотосессиях.

Психологические причины «маленькой груди»

Так почему же ее грудь не «растет»? О физиологических причинах можно прочитать на соответствующих медицинских порталах. И в этой статье психолог Елена Иванова расскажет о некоторых психологических причинах.

Психологические причины «маленькой груди»

«Девочки, у нас нет таких маленьких бюстгальтеров! «Нет, не хотим и не будем! У нас есть магазин обычного размера!» — Когда мне было 20 лет и я попросила «ноль», мне с гордостью сказали, что это в единственном «приличном» магазине нижнего белья в городе. Я почувствовала себя раздавленной этими словами. Я не буду описывать этот опыт — он уже знаком многим женщинам.

«Мама, где мой пятый размер груди?»

С тех пор многое изменилось. За пять лет лечения произошло два процесса. Во-первых, это принятие своего тела, своей внешности «такой, какая она есть». Во-вторых, изменился размер чашек — с нуля до двух.

Почему грудь не «растет»? О физиологических причинах можно прочитать на соответствующих медицинских порталах. И я дам вам некоторую информацию о психологических причинах.

Рост груди происходит в период полового созревания. Сформировавшиеся молочные железы свидетельствуют, во-первых, о принадлежности к женскому полу, а во-вторых, о половой зрелости — готовности к половому акту и продолжению половой жизни.

Тогда «отказ» груди расти можно трактовать как:

1. я не принадлежу к женскому полу.

2. Я еще не достиг зрелости, я еще молод.

3. Я не готов к половому акту.

4. Я не готова к деторождению, к материнству.

Присоединяйтесь к нашему аккаунту в INSTAGRAM!

Преимущества маленькой груди: нет проблем со спиной, возможны все виды спорта, широкий выбор различных видов одежды, белья, меньше подвержена деформации и обвисанию с возрастом, после родов фигура выглядит изящно и естественно.

Возникновение проблемы

Маленькая грудь — это не просто «больное место» в психике женщины, а реальная психологическая проблема, которая становится следствием недостатка самоуважения.

Снижение самооценки может начаться уже в подростковом возрасте. Психика девочки-подростка неустойчива и уязвима для издевательств со стороны сверстников. Самооценка девочки может пошатнуться, когда она смотрит на своих сверстниц и замечает, что ее тело выглядит визуально иначе.

В том, что комплекс возник в зрелом возрасте, виновата сама женщина, которая пытается оправдать отсутствие успеха у противоположного пола тем, что размер ее груди ниже общепринятых стандартов привлекательности.

Переживания из-за размера груди

Если женщина не может избавиться от чувства неудовлетворенности своим телом только с помощью самоанализа и усилий по коррекции личной иерархии ценностей, ей следует обратиться к специалисту — психологу или психотерапевту.

В противном случае эмоциональные процессы (чувства, эмоции, настроение) будут иметь негативную окраску.

Мнение мужчин

Ежегодно проводятся десятки социологических опросов. Девушки и женщины во всем мире обеспокоены этим, потому что маленькая грудь рассматривается обществом как недостаток, который нельзя исправить подручными средствами. Бюстгальтеры пуш-ап — один из возможных вариантов.

Согласно исследованиям, более 50% опрошенных мужчин находят маленькую грудь привлекательной. Чувство осязания важно для каждого представителя мужского пола человеческой расы.

Некоторые девушки считают, что операция может стать выходом из их комплекса. Опытный врач не может визуально отличить искусственную грудь с имплантатами анатомической формы от натуральной груди, но на ощупь замена хорошо заметна.

Мужчинам нравятся женщины с небольшим бюстом

Подводя итоги отношения мужчин к маленькой груди, можно выделить три основных момента:

  1. Самое важное: чистота. Очарование даже самых аппетитных и впечатляющих фигур легко сгладить, если торс выглядит неряшливо (из-за большого собственного веса эта проблема характерна для обладательниц бюста размера 3+).
  2. «Цель. Мужчины любят пялиться на внушительные размеры, но они предпочитают видеть рядом с собой женщину, которая не привлекает всеобщее внимание своей фигурой.
  3. «Если вы не любите себя, никто не полюбит вас». Девушка или женщина, которая любит свою фигуру и внешность, излучает очаровательную уверенность в себе, поэтому она не обращает внимания на такие нюансы, как размер груди рядом со своим мужчиной.
Это интересно:  10 причин завести детей. Зачем люди заводят детей.

Преимущества и недостатки

Главный недостаток, который вызывает комплекс, заключается в том, что маленькому бюсту определенно не подходит глубокое волнующее декольте. Как правило, это единственный недостаток, поскольку остальные основаны на уже существующих комплексах и неуверенности в себе.

Маленькая грудь у Милы Йовович

Каждая женщина с возрастом сталкивается с проблемой потери груди. Некоторые выбирают подтяжку груди, но это не решает проблему полностью. Женщина, особенно если она замужем, хочет радовать своего мужа красивым и подтянутым телом на протяжении многих лет супружеской жизни. Для обладательниц маленькой груди вышеуказанная проблема не является критичной, поскольку грудь имеет меньший вес и почти не натягивает кожу.

Если у девушки маленькая грудь, она не должна носить бюстгальтер. Его отсутствие не будет выглядеть вульгарно.

Девушки с маленькой грудью от природы более чувствительны. Это происходит потому, что нервные окончания находятся на меньшей площади.

Во время занятий любовью они выглядят гораздо эстетичнее, чем большие груди, и их не нужно дополнительно подтягивать в позе ковбойши.

Маленькая грудь у Натали Портман

Главное преимущество маленькой груди напрямую связано с самым важным аспектом здоровой жизни женщины — ее здоровьем. Риск возникновения рака гораздо ниже при маленькой груди, так как вероятность развития опухоли зависит от размера груди.

С такими бровями Каре Делевинь не нужна большая грудь, чтобы показать всему миру: она может зажигать на подиуме. Эта модель — очень привлекательная молодая леди. У нее потрясающая фигура и большой успех в карьере.

Помогает ли поход к психологу справиться с комплексом маленькой груди?

Психологи могут изучить ее комплексы по поводу внешности. Но будьте готовы к тому, что это будет долго, дорого и некомфортно, потому что вам придется проработать глубокие травмы и переживания, зайти глубоко внутрь себя. Главная проблема не в этом, а в том, что сегодня найти грамотного психолога гораздо сложнее, чем квалифицированного пластического хирурга. Кроме того, психизм — это очень сложная вещь. И, казалось бы, обработанный комплекс может всплыть в любой момент.

Современные имплантаты для увеличения груди обеспечивают естественный и чистый результат

Важно! Как бы психологи ни пытались убедить женщин в том, что большая грудь не гарантирует счастья, сами они находят научное обоснование важности грудастых красавиц. Мужчины бессознательно выбирают их в качестве спутниц жизни, потому что с раннего возраста грудь ассоциируется у них с безопасностью, физическим и эмоциональным благополучием. Конечно, это не значит, что без 2, 3, 4 размеров счастливые отношения не могут развиваться, но факт остается фактом.

А пластическая операция?

Если причиной появления шишек является маленькая грудь, а не более глубокие психологические проблемы, нет ничего лучше, чем визит к пластическому хирургу. Я согласна, что гораздо лучше жить с новой и привлекательной грудью, чем пытаться убедить себя, что это не счастье.

Кстати, психологи подтверждают, что пластическая хирургия положительно влияет на психологическое состояние людей. Например, в Базельском университете (Швейцария) было проведено исследование с участием 2000 респондентов. В рамках исследования людей, перенесших косметическую операцию, спрашивали, как это решение повлияло на их жизнь. И подавляющее большинство ответили, что хирургическое улучшение их внешности избавило их от закомплексованности и придало им больше уверенности в себе.

Пластическая хирургия делает тело красивым и избавляет от своих комплексов.

И, наконец, о финансах. Многие считают, что поход к психологу — мероприятие менее затратное, чем пластическая операция. Но в действительности это не так. Хороший психолог берет не менее 2000-5000 рублей за часовую консультацию, и в зависимости от глубины проблемы может потребоваться 10, 20 или 50 сеансов. Поэтому, выбирая, как справиться с комплексом маленькой груди, сосредоточьтесь на своих целях и ожиданиях и не пытайтесь сэкономить.

В том, что комплекс возник в зрелом возрасте, виновата сама женщина, которая пытается оправдать отсутствие успеха у противоположного пола тем, что размер ее груди ниже общепринятых стандартов привлекательности.

Большая проблема – маленькая грудь

malenkaia-grud

Одна знакомая девушка рассказала мне о своей проблеме: у нее маленькая грудь, и поэтому ей трудно общаться с противоположным полом. Она испытывает определенную зависть к женщинам с естественно большей грудью. И вы можете почувствовать это в каждом ее слове. Возможно, она не единственная, кто чувствует себя некомфортно с маленькой грудью. По крайней мере, она так думает. Давайте попробуем найти причину этой проблемы. Вот история моей подруги:

Здравствуйте, меня зовут Анна. Мне 19 лет. Я не умею общаться с мужчинами, особенно с такими, как этот, когда дело доходит до близости. Получается, что я нормальная девушка, у меня нет никаких комплексов, я считаю себя красивой и так далее. Но как только отношения с мужчиной переходят на сексуальную сторону, у меня возникают проблемы.

Моя самая большая проблема — это маленькая грудь. Когда я ношу одежду, груди почти не видно. Я видел, как это происходило тысячи раз, это тот момент, когда мужчины разочаровываются. То же самое происходит регулярно.

Сначала я разговариваю со своим парнем, все хорошо, все красиво, он увлеченно изучает меня, шепчет, что ему очень нравятся мои глаза, а потом подходит к моей груди, и тут его интерес пропадает. Я замечаю это постоянно, и это меня раздражает. Я постоянно ловлю этого парня за этим занятием. Помогите, пожалуйста. Действительно ли большая грудь так важна для мужчин? Честно говоря, моя грудь мне очень идет, я работаю моделью и имею модельную внешность. И я не собираюсь ничего менять или покупать силикон. Я просто не знаю, что делать? У нас с моим парнем не было секса, мы никогда не заходили дальше поцелуя. Просто, как только мы обнимаемся, его руки блуждают по моему телу и едва останавливаются на уровне груди. Я думаю, это из-за моего роста. Его это не интересует, и он сразу же спускается вниз.

И я очень хочу, чтобы он ласкал мою грудь. Мне это очень нравится. Но он этого не понимает и, очевидно, не хочет мне угодить, а думает только о своих желаниях. В результате я не испытываю никаких эмоций — это просто скучно и отвратительно, как будто меня используют для удовлетворения плотских желаний. Через полгода я рассталась с парнем, я не хочу его вспоминать. Но теперь я начинаю думать, что если у меня снова появится парень, то он не обратит внимания на мою грудь и не покажет мне, что она маленькая. Меня очень расстраивает, что у кого-то другого более привлекательная грудь, но я не знаю, что с этим делать.

Маленькая грудь – это психологическая проблема, а не физическая

Меня всегда поражают такие девушки, как Анна. Ей 19 лет. Она очень красивая. Она нравится многим мужчинам. Но у нее в голове комплекс неполноценности. Она думает, что у нее есть проблема. И это маленькая грудь.

Это интересно:  Можно ли прожить на прожиточный минимум — 10 000 рублей? Результаты эксперимента (с цифрами). Как прожить на прожиточный минимум.

nebolshaia-grud

На самом деле, такое отношение довольно распространено среди девушек. Перед первыми интимными отношениями, перед первым сексом девушка испытывает множество страхов. И все эти страхи символизируют одно — она боится разочарования во время секса. Она боится, что ее возлюбленный разочаруется в ней и больше не будет ее любить.

Как начать жить полноценной жизнью, если у вас маленькая грудь

Чтобы наслаждаться жизнью в полной мере, когда у вас маленькая грудь, вы должны прежде всего полюбить себя такой, какая вы есть. Вы должны любить себя. Вы должны понять, что все люди — уникальные существа. И вы тоже уникальное существо. В мире нет ни одного стандартного человека — все люди разные. Поэтому такой параметр, как размер груди, является лишь индивидуальной характеристикой. И этот параметр никак не должен влиять на вашу интимную жизнь. А то, что признается как определенный стандарт красоты, — всего лишь рекламный трюк. Все люди прекрасны, от рождения до смерти.

Чтобы избавиться от комплекса неполноценности на практике, вам нужно найти подходящего мужчину. Есть много мужчин, которым нравится маленькая грудь. Ищите партнера среди этих мужчин. Поговорите с таким человеком — его страсть заставит вас изменить свое отношение к этой проблеме. Через несколько месяцев вы забудете, что у вас вообще была такая проблема.

Некоторым девушкам с неправильной фигурой приходится шить бюстгальтеры на заказ в ателье. Но у миниатюрных девушек такой проблемы нет. Потому что они могут купить абсолютно все, что им нравится, и не беспокоиться о том, что не хватит моделей подходящего размера.

Достоинства миниатюрных форм

Несмотря на очевидные преимущества маленькой груди, она часто встречается с осложнениями и насмешками, что заставляет многих девушек прибегать к пластической хирургии. Это связано со стереотипными представлениями, преобладающими в современном обществе, и недостатком информации на эту тему.

Это интересно:  Социальная стигматизация: почему люди вешают ярлыки на других людей. Что значит вешать ярлыки.

Итак, давайте перечислим неоспоримые преимущества маленького бюста:

  1. Маленькая грудь никогда не является помехой в профессиональном спорте. Не случайно у большинства известных спортсменок, таких как гимнастки, легкоатлетки и фигуристки, маленькая грудь.
  2. Маленькая грудь часто не нуждается в дополнительной поддержке бюстгальтеров, которые доставляют женщинам массу неудобств.
  3. Девушки с маленькой грудью могут легко спать в любом положении, в том числе на животе.
  4. Размер груди не влияет на количество молока, вырабатываемого во время грудного вскармливания или лактации.
  5. Маленькая грудь меньше подвержена потере формы и обвисанию после грудного вскармливания. При правильном уходе такая грудь сохраняет свою упругость и изящество с возрастом.
  6. Позвоночник обладательниц небольших форм не подвергается чрезмерной нагрузке, которую может вызвать большая грудь.
  7. Маленькая грудь всегда выглядит красиво и эстетично — как с бельем, так и без него.
  8. Девушки с маленькой грудью выглядят более женственными и утонченными. Не зря на протяжении многих веков маленькая грудь считалась характерной чертой девушек аристократического происхождения, в то время как сладострастные фигуры ассоциировались с низшими социальными слоями.
  9. Женщины с ухоженной миниатюрной грудью и стройным телосложением обычно выглядят гораздо моложе своих сверстниц с большой грудью.

Если одна меньше другой у женщин

Нередко молочные железы у девочек различаются по размеру. Асимметрия человеческого тела — это нормально, она присутствует практически у всех людей. Поэтому не стоит беспокоиться о том, почему одна грудь меньше другой. Разница в размерах между правой и левой молочной железой не является ненормальной, на самом деле это довольно распространенное явление.

Однако стоит обратить внимание на то, как долго наблюдаются различия. Если бюст был сформирован таким образом с самого начала, беспокоиться не стоит. Однако если грудь внезапно увеличилась, следует как можно скорее обратиться к врачу и пройти ультразвуковое обследование. Внутри могут развиваться различные аномальные новообразования.

Если после обследования никаких отклонений не обнаружено, причина может заключаться в особенностях строения тела девочки.

Селена Гомес

Селена Гомес — еще одна звезда, которая покорит мир в ближайшие несколько лет. Она начинала как старлетка на канале Дисней, но с тех пор доказала свою состоятельность. Начиная с успеха в актерском мастерстве и заканчивая пением, Селена является примером для подражания и вдохновения для многих. Она также является живым доказательством того, что женщина может быть молодой, сексуальной и классной.

Селена Гомес — одна из немногих знаменитостей, которая может иметь умную голову на плечах и в то же время быть привлекательной без впечатляющего декольте.

Оцените статью