Почему мужчины любят одних, а женятся на других. Почему любят одних а женятся на других.

И когда дело доходит до всего этого, мужчина может не удержаться от соблазна, даже если его будущая жена уродлива, как Баба Яга, потому что все хотят жить хорошо, безопасно и достойно, только не у всех есть такая возможность. И многие не испытывают в этом недостатка.

Почему мужчины любят одних, а в жены берут других

Одни люди влюбляются, другие женятся. Как вы можете понять мужчин, которые так поступают? Но это случается довольно часто.

Не секрет, что мужчины любят глазами. Ради красивых женщин они рискуют жизнью, сражаются. Мужчины конкурируют друг с другом за внимание красивых женщин.

Но они выбирают верных и близких женщин на всю жизнь.

Всегда приятно, когда в доме чистота и порядок, пахнет свежей выпечкой, а жена встречает его с работы теплыми объятиями. В сексуальном плане внешний вид имеет первостепенное значение. Но если мужчина готов связать свою судьбу с представительницей прекрасного пола, он скорее выберет тихую и скромную женщину, чем лучезарную и яркую. Красивой фигурой можно восхищаться, желать, любить и страдать, но для брака нужна добродетель, способная понимать и любить. Кроме того, к красивой женщине часто относятся другие мужчины, что может осложнить жизнь тому, кто выбрал сногсшибательную женщину в качестве партнера.

эффектная женщина

Красивая женщина: как временный объект мужского восхищения.

Мужчины ценят в женщинах слабость

Мужчина может безумно любить женщину, но он не всегда сможет быть рядом с ней, если она лучше его. Возможно, слабый мужчина, но сильный мужчина ценит женскую слабость. Он хочет иметь возможность заботиться о своем партнере, принимать собственные решения, защищать своего партнера.

Уверенные в себе мужчины не терпят конкуренции со стороны женского пола.

Это неудивительно, ведь изначально он был создан природой. Мужчины желают покоя и комфорта. Яркая, решительная красавица с характером, вдохновляющим на действия, очаровательная и безбашенная, но не приглашающая к браку. Женщина не должна затмевать своего избранника своей самоуверенностью, гламуром. Если он видит в ней конкурента, он не захочет связывать с ней свою судьбу.

женщина скандалит с мужчиной

Соперничество в семье — неприемлемая ситуация для уверенного в себе мужчины.

Естественность привлекает куда больше

Чтобы подчеркнуть свою естественную красоту, представительницы прекрасного пола часто злоупотребляют косметикой. Это не то, что вам следует пробовать, если вы хотите, чтобы мужчина воспринимал вас всерьез. Многие умные и красивые женщины не понимают, почему они остаются одинокими. Женщины стараются выглядеть «идеально», потому что об этом совершенстве говорят по телевизору и изображают на обложках модных журналов. В результате женщины наносят тонны косметики, делают лицо, морят себя голодом, чинят ногти и ресницы, красят брови и делают пластические операции по увеличению губ и груди. Другие женщины, конечно, заметят, похвалят или позавидуют, но мужчины этого не оценят. Абсолютно каждый представитель сильного пола выберет женщину, у которой есть своя грудь, губы, ресницы и волосы. Привлекательная женщина — это та, которая красива в своей естественности.

Это интересно:  Какие бывают кризисы в отношениях до брака по месяцам и годам. Как понять что в отношениях кризис.

какие женщины нравятся мужчинам

Мужчина выбирает женщину, наделенную естественной красотой.

Дама на высоких каблуках, в мини-юбке и с модным макияжем привлекает внимание. Мужчина может обращать на нее внимание и делать глупости ради нее. Он может любить ее, быть тронут ею, восхищаться ею, но искать в шкафах любовников, когда он приходит домой с работы, — сомнительное удовольствие.

Это не значит, что женщина не должна заботиться о себе и становиться серой мышкой, неуверенной в себе. Нужно найти золотую середину: быть красивой и естественной, стройной в меру и всегда дружелюбной. Тогда мужчина, который влюбился в вас, захочет жениться на вас и всегда будет рядом с вами.

В обществе бытует мнение, что женатые мужчины живут дольше. И в этом есть доля правды. Человек живет до тех пор, пока есть ради чего жить. Или для кого. Другими словами, пока есть смысл.

Сравнение с матерью

Что бы вы ни говорили, мужчина всегда будет искать женщину, которая как можно больше похожа на его мать. И дело не только во внешности. Решающим фактором является то, как мужчина чувствует себя эмоционально.

2

Любить или быть любимым — что лучше?

Какой бы красивой, умной и начитанной ни была женщина, мужчина никогда не заинтересуется ею всерьез, если она не заставит его чувствовать себя, так сказать, «как дома».

Разные статусы

Мужчин во все времена привлекают красивые и успешные женщины, потому что они отличаются от обычных «серых мышек». Но в начале таких отношений представитель сильного пола неправильно оценивает свой потенциал по отношению к даме.

Побыв с девушкой некоторое время, он испытывает чувство внутренней неудовлетворенности и напряжения, потому что всегда старается соответствовать женщине, сравнивать себя с ней. Потом, конечно, эта ситуация начинает его подавлять, и он предпочитает иметь такие отношения только в памяти, найдя для себя более легкий вариант.

Это интересно:  Муж объелся груш - что это значит? Обидная фраза или забавная рифма. Муж объелся груш что значит.

3

15 аффирмаций для новых отношений и любви

Слишком хороши

Иногда союз двух влюбленных настолько совершенен, что кажется, будто ничто и никто не может их разлучить. Мужчина заботится о своей второй половинке и уделяет ей столько внимания и времени, сколько ей нужно. Женщина, в свою очередь, дарит своему партнеру всю нежность, заботу и комфорт, подобающие представительницам прекрасного пола.

Но здесь, к сожалению, могут возникнуть проблемы. Но откуда они могли взяться, как выяснилось? В этот момент мужчина может почувствовать, что его партнерша слишком хороша для него и что он не заслуживает ее в качестве спутницы жизни. Как друг — да, но как человек, с которым можно идти рука об руку, — нет. Логику, стоящую за этим, нелегко понять, но факт остается фактом. Многочисленные социальные исследования снова и снова доказывают, что эта точка зрения имеет свое обоснование среди мужчин.

Инстинкт самосохранения вступает в действие, когда человек подвергается подобному нападению и хочет освободиться от сокрушительного рабства. И если следующая женщина будет более спокойно относиться к браку, он сделает этот шаг раньше, потому что почувствует, что инициатива находится в его руках.

В наше нестабильное экономическое время, когда рынок делает что-то непонятное, когда доллар то растет, то падает, когда евро вот-вот отменят, а люди не знают, как увеличить свой капитал, людям нужна уверенность в завтрашнем дне. Когда люди говорят о браке по расчету, они имеют в виду не только финансовую сторону — они имеют в виду власть, карьерный рост, положение в обществе, славу и другие привилегии, которые дает статус жены.

И когда дело доходит до всего этого, мужчина может не удержаться от соблазна, даже если его будущая жена уродлива, как Баба Яга, потому что все хотят жить хорошо, безопасно и достойно, только не у всех есть такая возможность. И многие не испытывают в этом недостатка.

В обществе бытует мнение, что женатые мужчины живут дольше. И в этом есть доля правды. Человек живет до тех пор, пока есть ради чего жить. Или для кого. Другими словами, пока есть смысл.

Некоторые мужчины женятся таким образом, потому что боятся, что в старости им некому будет принести стакан воды. А также слово «НАДО», которое появляется в лексиконе после 30, когда молодость с ее вечной погоней за иллюзиями уже позади, когда почти у всех твоих друзей есть «гнезда и бабы», а у тебя все еще «ни кола ни двора».

Это интересно:  Как выбрать дату свадьбы. Как выбрать дату свадьбы

В то же время родственники и друзья подшучивают над вами и оказывают давление на вашу психику. И нет ничего противоестественного в том, что нормальный, среднестатистический человек мечтает иметь семью, забивать гвозди в деревне с сыном и есть торт по выходным.

Неожиданности

Причин, которые приводят к браку без любви, бесчисленное множество. И эти причины относятся не только к мужчинам, но и к женщинам. Поэтому поговорка «одни любят, другие женятся» применима и к женской половине: «одни любят, другие женятся».

У мужчин причинами могут быть и неожиданная беременность друзей, с которыми они хотели расстаться, а «вот ты где»…, и желание сменить образ жизни, когда все надоело и хочется чего-то другого, и желание быть любимым, не любя при этом, и страх одиночества, старости, слабости и многое другое…..

Для женщин причины включают страх одиночества, желание защиты, помощи и безопасности, связанное с инстинктом выживания, желание иметь детей, вести праздный образ жизни, иметь статус замужней женщины, быть любимой и так далее.

Суженый мой, ряженый – явись!

Посмотрите на эти причины — есть ли в них что-то предосудительное? На мой взгляд, нет. У каждого есть право выбора. Я не думаю, что брак — это только брак. И я не буду пропагандировать любовь. Потому что я не хочу делать выводы о тех, кто делает такой выбор, пусть они сами делают эти выводы.

Да, действительно, существует множество причин для вступления в брак по любви, так же как и множество последствий этих причин. Сегодняшняя реальность диктует свои правила игры, но решение играть в ту или иную игру лежит исключительно на игроке.

Давайте вспомним: что было самым важным для женщины в России? Что она встретит свою вторую половинку. Кто эта родственная душа? Он — тот, кто предназначен судьбой, тот, кто принадлежит ей. Неважно, в каком положении он находится — богатый или бедный, высокий или низкий, толстый или жирный, умный или глупый. Перечисление качеств будущего избранника — это игра ума. Но только душа знает правильный ответ. В слове «родственная душа» есть все, я думаю, вы согласитесь.

Оцените статью