Почему женщине важно, чтобы брак был зарегистрирован официально — юридические и психологические причины. Зачем нужен брак женщине.

Вы написали очень противоречивую статью, и чтобы быть объективным, мы должны написать аналогичную статью, но с контраргументами, почему не стоит жениться. Я готова помочь вам написать его, так как я замужем уже более 9 лет. Только факты. Семья — это не прибыльный бизнес и не решение всех проблем, а образ жизни.

7 причин, почему женщине так важно быть замужем

С одной стороны, наше общество постепенно занимает более спокойную позицию по отношению к популяризации одиночества (по сравнению с тем, что было раньше, когда мы даже пытались развенчать связанные с ним мифы), с другой стороны, в каждом из нас по-прежнему есть что-то, что громко и четко отвечает «НЕТ!» всем этим «сильным и независимым». Что это такое? Эксперты Astro7 выбрали 7 лучших причин, по которым браку следует сказать «Да».

Женский пол хочет выйти замуж, как их матери, бабушки и прабабушки. Генетическую память невозможно обмануть. Нельзя отмахнуться от веков, когда влюбленные клялись друг другу в вечной любви и уважении, вступали в брак и завязывали узел.

Некоторые могут сказать: «Подождите! Печати в паспорте уже давно не существует!». Что касается формальностей, то брак был официально оформлен властями некоторое время назад. Но даже в языческой истории, не говоря уже о христианских временах, существовали свадебные церемонии. Люди проходили через ряд церемоний, прежде чем общество признавало их мужем и женой. Так что брак — это не шутка, а серьезная, многовековая традиция, когда люди выбирают друг друга посредством церемонии, а не на словах, как это часто бывает в современных «гражданских браках».

Мы желаем видеть поступки, а не слова

Женщины всегда стараются распознать мужчину по его поступкам, а не по словам. Кажется, что именно в этом и заключается причина этих условностей (или, как говорят мужчины, «ерунда, имеющая значение для страны, неглупые барышни»): два человека, которые любят друг друга, могут прекрасно жить без условностей и печатей, которые ничего не гарантируют и никого не защищают от предательства и неверности. Ты переехала к своему любовнику? Ты — законная хозяйка, жена и любовница. Вы можете стирать его носки, гладить рубашки и готовить ему ужин. Называйте его «зайчиком» или «законным мужем» ⎯ как вам угодно.

Почему женщине важно быть замужем

Но умные женщины не учитывают эти нюансы. Важны не слова, а то, как человек себя ведет. Если он скажет вам: «Он не только предлагает вам свою руку и сердце, он также берет на себя ответственность за вас. Что вы получаете от гражданского брака? Только ежедневные страдания и хрупкое счастье. Я уверен, что вы знаете многих людей, которые уходили от своего партнера после семи лет брака и потом с радостью шли в ЗАГС с другой женщиной, не прожив с ним и двух месяцев.

Это интересно:  Как стать счастливой и научиться радоваться жизни: советы психологов. Как быть счастливой каждый день.

На нас давит общество

Еще один фактор ⎯ социальное давление. В 30 лет просто невозможно общаться с друзьями, коллегами и знакомыми, которые нашли свое «супружеское счастье». Если в начале еще можно пошутить, то потом это сменяется явным раздражением. И что в 35 лет после вопроса старого друга: «Леночка, а почему ты не замужем?» ты всю ночь будешь хныкать на подушке.

К сожалению, социальное давление действительно «работает». Девушки выходят замуж только для того, чтобы не выглядеть неудачницами. И не важно, если «неудачница» имеет красный диплом престижного университета, работает в международной компании, зарабатывает хорошие деньги, путешествует по миру и занимается любимым делом. Она должна выйти замуж — вот и все!

Дмитрий, или по-другому: что для вас важнее, вычет в 260 тысяч или уверенность, что в случае развода (не дай Бог, конечно) квартира, которую вы купили на свои доходы, останется за вами?

Почему для женщины важно быть замужем

  • С психологической точки зрения, женщина, которая живет с мужчиной, не имея зарегистрированных отношений, не чувствует себя нужной своему избраннику, она не чувствует себя женой. И нет ответа на этот вопрос: «Кто ты для этого человека? Если он муж, то почему нет штампа в паспорте? Если это любимая женщина — почему он не зарегистрировал отношения официально, или он не уверен в своих чувствах и не хочет терять свободу выбора?
  • Кстати, по статистике, когда у женщины «незарегистрированный брак», беременность и роды протекают гораздо сложнее, что скажется на здоровье детей в будущем. Иногда эти дети подвергаются насмешкам в подростковом возрасте из-за неполноценности семьи. Пары, которые сильно зависят от мнения окружающих, не должны жить вместе. Разговоры шепотом за закрытыми дверями и взгляды соседей могут разрушить ваш роман в мгновение ока. В обществе «жена» часто приравнивается к «любовнице», а «муж» для многих является «холостым и незамужним».
  • Если женщина соглашается на «гражданский брак», она может никогда не состоять в официальном браке. Официальный брак — это юридическая защита ваших прав.
  • Ответственность мужчины и женщины вне брака очень мала. Партнеры могут изменять друг другу без чувства вины.
  • Может быть, однажды один из них соберет вещи и уедет, не объясняя причин своего отъезда.
  • А что если так называемое сожительство не получается, но дети уже есть? Для мужчины нет никакой ответственности: «Ребенок не мой, ты никому не принадлежишь, а проблемы собственности и жилья ты должен решать сам».
Это интересно:  Как понять луна ты или солнце. Как понять лунный ты знак или солнечный.

С юридической точки зрения, женщина, состоящая в «официальных отношениях», имеет много преимуществ:

  • Рождение ребенка влечет за собой уверенность в отцовстве, которая фиксируется в свидетельстве о рождении,
  • Имущество, приобретенное во время брака, является совместным имуществом супругов,
  • В случае развода общее имущество делится пополам, а дети получают содержание от отца.
  • Замужней женщине гораздо проще взять ипотечный кредит, поехать за границу или усыновить ребенка.

Почему для женщины важен официальный брак — психологические причины

  • Женщина имеет социальный статус. После официального брака она уже не «временная подруга», а жена.
  • Возможность отметить праздник души и стать при этом «красавицей бала». В нашей культуре официальный брак ассоциируется со свадьбой. Как известно, многие девушки мечтают о грандиозном и запоминающемся свадебном торжестве. Работа в компании Hymeni — это прекрасная возможность реализовать свою мечту. Однако жить с мужчиной «без обязательств» — это не мечта выйти замуж.
  • Мужчина выглядит серьезно, он дает ощущение безопасности, стабильности и надежности.

Не имеет значения, как вы называете союз двух любящих людей — официальный, гражданский или церковный брак. Важно, чтобы отношения были основаны на доверии, взаимопонимании, уважении и честности. Настоящая любовь может преодолеть многие трудности, и ЗАГС может помочь в решении некоторых финансовых, социальных и юридических вопросов.

Вступать ли в официальный брак или нет, каждый человек решает сам. Положительные стороны союза очевидны и не должны быть забыты. И если вы не можете решить, жениться или нет, посмотрите на статистику: 70 % мужчин, живущих «неженато», на вопрос «Женат ли ты?» отвечают «Я свободен и независим!», а 90 % женщин считают себя несвободными и замужними.

Комментарий социолога

2

Женщина по своей природе является уязвимым и зависимым существом. Ей нужна мужская защита, мужская защита. Для женщины важно быть ЗА мужчиной, потому что подсознательно она склонна подчиняться и следовать за сильнейшим.

Официальный брак очень важен для женщины психологически и юридически. Когда в отношениях пары присутствуют ритуалы (церемония бракосочетания в ЗАГСе, помолвка, свадебная церемония и т.д.), каждый партнер понимает, что их союз нерушим и постоянен. Поэтому они относятся к этому серьезно и будут защищать друг друга.

Что думает женщина, которая не хочет выходить замуж? Подсознательно она считает себя недостойной, неполноценной, чем-то «не таким». Это угнетает ее. Именно поэтому официальный брак имеет большую ценность для женщины.

Нагрузка на женщин в семье гораздо больше, чем на мужчин, несмотря на технический прогресс — наличие стиральных и посудомоечных машин. Никто не расписал ручной труд — мытье окон, полов. Даже приготовление домашней еды требует значительного количества времени.

Здоровье

В отделение интенсивной терапии допускаются только близкие родственники: Родители, супруги и дети. Если брак не зарегистрирован, один из партнеров может отказаться посещать пациента и предоставлять информацию о его здоровье

Это интересно:  Кому тяжелее: бросившему или брошенному. Тяжелее тем кто остается

К сожалению, никто не застрахован от судебного преследования. Если обвинение предъявлено одному из супругов, другой не может давать показания. Вы не можете быть привлечены к ответственности за это.

Свидание с осужденным

Супруг может получить расширенные права на свидания и право на проживание с осужденным супругом. При прочих равных условиях женатый человек с большей вероятностью окажется под домашним арестом, а не в тюремной камере.

Супруги могут получить два налоговых вычета на один и тот же дом: Вместо 260 тысяч рублей можно вернуть до 520 тысяч рублей. Аналогичная ситуация с процентами по ипотеке. Не имеет значения, кто заплатил за квартиру или на кого она зарегистрирована.

Кредиты

На практике оказывается, что при прочих равных условиях банк с большей вероятностью выдаст кредит тем, у кого зарегистрирован брак. Таким образом, банк принимает на себя меньший риск: Второй супруг может стать созаемщиком.

Если один из супругов скончался, второй супруг может получать пенсию по случаю потери кормильца. Есть и другие преимущества. Например, супруги военнослужащих имеют право на первоочередное зачисление на работу в государственные учреждения и воинские части

Для некоторых пар обычной церемонии бракосочетания в ЗАГСе недостаточно — они венчаются в церкви. Эта традиция зародилась в России сравнительно недавно, но, что интересно, 8 июля, в День семьи, любви и веры, известный также как День Петра и Февронии Муромских. Однако в этот день нельзя венчаться в церкви, так как восьмое июля — постный день.

Так зачем нужен брак сегодня?

В основном это влияние старших родственников. У человека должна быть семья и все. Иначе окружающие их люди не поймут, или они сами заподозрят, что что-то не так, и не забудут всем рассказать.

Но это не главное. Брак — это институт, который гарантирует материальные права в случае распада семьи. Правильно составленный брачный контракт регулирует все имущественные отношения. Более того, законный супруг имеет гораздо больше прав, чем обычный партнер. Только муж или жена могут принять решение за человека, который по каким-то причинам не в состоянии сделать это сам.

Брак — это школа жизни, которая учит ответственности, формирует девушек и юношей во взрослых и развивает способность нести ответственность друг за друга. Это постоянная работа над собой и своими отношениями, постоянная работа, которая не каждому под силу.

Оцените статью