Пачино, Аль. Кто такой аль пачино.

Последним появлением знаменитого голливудского актера стал фильм «Китайская кукла», премьера которого состоялась в 2015 году и который имел недельные кассовые сборы в той же категории, что и «Венецианский купец».

Пачино, Аль

Альфредо Джеймс «Аль» Пачино, родился 25 апреля 1940 ( 19400425 ) — американский актёр, режиссёр кино и театра.

Он наиболее известен по ролям гангстеров — Майкла Корлеоне в трилогии Фрэнсиса Форда Копполы «Крестный отец» и Тони Монтаны в фильме Брайана Де Пальмы «Лицо со шрамом». Его роль Фрэнка Слэйда в фильме «Запах женщины» принесла актеру номинацию на премию «Оскар» в категории «Лучший актер» — первый успех после семи предыдущих номинаций.

Аль Пачино дебютировал в кино в 1969 году в фильме «Я, Натали» в небольшой роли второго плана. В 1971 году он снялся во втором фильме, но теперь уже в главной роли в драме «Паника в парке Игл». Этот актер обратил на себя внимание Копполы и позвал в «Крестный отец» на роль Майкла Корлеоне.

Помимо успешной карьеры в кино, Аль Пачино также является важным театральным актером. В 1977 году он был удостоен престижной драматической премии «Тони». Он также получил множество других наград, в том числе одну от Американского института кино. Аль Пачино снимается вместе с Эллен Бурстин в Actors Studio New York 1.

Аль Пачино никогда не был женат, но имел романтические отношения со многими актрисами и в настоящее время является отцом троих детей.

Имя: Альфредо Джеймс Пачино Дата рождения: 25 апреля 1940 года (возраст — 82 года) Звездный знак: Телец Место рождения: Нью-Йорк, США Рост: 170 Семейное положение: холост Страница в Википедии: перейти на страницу

В Южном Бронксе

Юный Альфредо был очень эмоциональным и чувствительным ребенком: до семи лет ему не разрешали выходить на улицу одному. Ему не разрешалось выходить на улицу одному, особенно потому, что он оставался на улицах Южного Бронкса, района, который по своей «крутизне» соперничал с Гарлемом и в чем-то даже превосходил его. Единственным развлечением для него был местный кинотеатр, который он и его мать, Роза Пачино, часто посещали тоскливыми вечерами в Бронксе. Его отец, Сальваторе, ушел из семьи, когда Алу было всего два года. Его мать была вынуждена долго работать и днем оставляла его на попечение бабушки, которой мальчик «лично» пересказывал содержание просмотренных фильмов. Его дед, Джеймс Джеррарди, заменил его отца.

Эл никогда не был примерным ребенком, а настоящим нарушителем спокойствия. Достаточно сказать, что он начал курить в возрасте девяти лет, а к алкоголю приобщился в двенадцать. Он был тем, кого по-английски называют troublemaker — нарушителем спокойствия всех видов, зачинщиком драк и потасовок. Очевидно, что, несмотря на все это, оценки Эла были очень плохими. В старших классах он не смог сдать экзамены из-за этого, а в семнадцать лет непокорного мальчика просто исключили из школы.

Кинокарьера Аль Пачино, как и многих других, начиналась с эпизодических ролей, о которых сегодня уже никто не помнит. Часто его имя даже не появляется в титрах. Первой пьесой, в которой он привлек к себе внимание, была трагикомедия «Я, Натали». Затем он сыграл важнейшую роль в фильме 1971 года «Паника в Нидл-парке». Именно образ наркомана Бобби, созданный Аль Пачино, настолько впечатлил Фрэнсиса Форда Копполу, что он даже не стал рассматривать других кандидатов на роль Майкла Корлеоне для создания крупнобюджетного криминального триллера «Крестный отец». Среди них были такие звезды, как Уоррен Битти, Роберт Редфорд, Роберт Де Ниро и Мартин Шин.

2

Крестный отец» имел огромный успех и до сих пор считается лучшим фильмом в его карьере, а Аль Пачино впервые был номинирован на премию «Оскар». В фильме «Крестный отец» он мастерски передал историю — превращение своего героя Майкла из скромного молодого человека в безжалостного главаря мафиозной банды. Отца дона Вито Корлеоне сыграл Марлон Брандо: здесь их пути снова пересеклись.

Это интересно:  Ники Минаж. Сколько лет ники минаж.

Затем вышел знаменитый сиквел, «Крестный отец II»: многие критики посчитали его даже лучше первой части. Впервые был замечен дуэт голливудских звезд — Аль Пачино и Роберт Де Ниро. Он и другие показали пик своего актерского мастерства в фильме «Крестный отец». Позже они сыграли вместе во многих других фильмах, о которых мы расскажем ниже.

…и не только

С таким необычным, даже демоническим типом Аль Пачино должен был играть гангстеров на протяжении всей своей карьеры. Но это отнюдь не было нормой. Кроме того, ему довелось играть хороших парней. Например, в фильме «Серпико» 1973 года Эл снова был номинирован на «Оскар» и «Оскар» Британской академии за роль полицейского Фрэнка Серпико, а также получил «Золотой глобус» за сюжет, основанный на реальной истории одноименного нью-йоркского полицейского.

Став звездой не только в театре, но и в кино, Аль Пачино уже мог выбирать роли, которые ему нравились. Поэтому он иногда отказывался участвовать в проектах, которые впоследствии становились блокбастерами, такими как «Крамер против Крамера» или «Звездные войны». «Апокалипсис сегодня» и «Красотка». Но семидесятые, когда он стал голливудской суперзвездой, закончились — и наступили восьмидесятые, эпоха Рональда Рейгана и американского Ренессанса в целом.

Но только для Аль Пачино это было время упадка. После этого он снялся в ряде не очень удачных фильмов. Кроме того, Эл четыре года вообще не работал в кино, потому что у него были проблемы с алкоголем. Но даже тогда был луч надежды, всего один: в 1983 году режиссер Брайан Де Пальма предложил ему главную роль в фильме…

Аль Пачино никогда не хотел афишировать свою личную жизнь, даже если он был очень, очень богат. В начале своей кинокарьеры он познакомился с другой начинающей актрисой — Джилл Клейберг.

Личная жизнь Аль Пачино

«Гражданские» жёны

Биография Аль Пачино полна рассказов о его многочисленных отношениях. Актер известен как очень любящий человек, но законный брак ни с одной из его избранниц так и не сложился.

Первая совместная жена Аль Пачино, Джилл Клейберг, познакомилась с ним в 1967 году во время репетиций спектакля «Америка, ура». Они прожили вместе пять лет.

На фото: Аль Пачино и Джилл Клейберг

На фото: Аль Пачино и Джилл Клейберг.

В 1972 году, во время съемок знаменитого фильма «Крестный отец», в личной жизни Аль Пачино преобладали свидания с его женой Дайан Китон. Их роман длился два года. После этого актер познакомился со своей коллегой Мартой Келлер. Он жил с ней долгое время, а после окончания их отношений она стала его верной подругой.

С Мартой Келлер

С Мартой Келлер

Следующая девушка Аль Пачино, Джана Таррант, была преподавателем актерского мастерства и родила ему дочь.

Личная жизнь Аль Пачино продолжалась через его отношения с коллегой-актером Беверли Д’Анджело. Они жили вместе с 1996 года и развелись через семь лет.

На фото: Аль Пачино и Беверли Д

На фото: Аль Пачино и Беверли Д’Анджело

Партнерша Аль Пачино родила ему близнецов. Недавно актер снова сошелся со своей аргентинской коллегой Лусией Соло.

Аль Пачино и Люсия Соло

Аль Пачино и Лючия Соло

Новая общая жена Аль Пачино познакомилась с ним в 2011 году. Время от времени актеры расставались, но потом снова жили вместе. Весной 2018 года бойфрендом их дочери Солы стал знаменитый Леонардо Ди Каприо.

3

Личная жизнь Аль Пачино продолжает оставаться в центре внимания СМИ. В 2017 году в прессе появились фотографии актера, спутницей которого на мексиканском побережье была 38-летняя красавица.

Дети Аль Пачино

Хотя актер никогда не был официально женат, у Аль Пачино есть дети, и он их признает. В середине осени 1989 года Джана Таррант родила Аль Пачино дочь Джулию. Кроме того, актер является отцом близнецов Оливии и Антона. Они родились в начале 2001 года. Их мать — Беверли Д’Анджело.

Это интересно:  Лив Тайлер. Кто отец лив тайлер.

С дочерью Джулией

С дочерью Джулией.

Актер делает все, чтобы не лишать детей своего внимания. Он видит их очень часто и считает их своей лучшей работой.

Интересные факты об Аль Пачино

Рост актера относительно небольшой — всего 1,70 м. Тем не менее, он всегда поддерживает свое тело в хорошей форме, а о его уникальной харизме ходят легенды.

В 2011 году к биографии Аль Пачино добавился неприятный факт. Служба внутренних доходов в зале суда получила исковое заявление о задолженности актера за неуплаченные налоги в размере более 188 тысяч долларов. Позже выяснилось, что ответственность за это нес менеджер Пачино, Кеннет Старр.

4

В течение нескольких лет он украл около 30 миллионов долларов у своих богатых клиентов, среди которых, помимо героя сегодняшней истории, были Сильвестр Сталлоне и Ума Турман. Он был приговорен к тюремному заключению сроком на 7,5 лет.

В начале осени 2016 года актер решил продать свой любимый особняк, который находится недалеко от Лос-Анджелеса. Агенты по недвижимости оценивают его стоимость в 195 миллионов долларов.

5

6

7

Аль Пачино уже в преклонном возрасте, но он продолжает радовать своих поклонников новыми ролями в театре и кино, которым он посвятил всю свою жизнь.

В 1997 году вышел еще один легендарный фильм с Аль Пачино — «Адвокат дьявола». Вторую главную роль сыграл Киану Ривз, и этот дуэт привел зрителей в восторг. Пачино блестяще воплотил образ дьявола. Позже актер снялся в нескольких фильмах, но повторить успех своего опуса-магнума ему так и не удалось.

«Крестный отец»

В 1971 году режиссер Фрэнсис Форд Коппола, искавший актера на роль Майкла Корлеоне в фильме «Крестный отец», который, по словам студии «Парамаунт», обещал быть не более чем обычной гангстерской драмой, был впечатлен игрой Аль Пачино в фильме «Паника в Нидл-парке» и пригласил его на пробы.

Должен сказать, что роль сына крестного отца мафии кажется подходящей для Аль Пачино с его сицилийскими корнями. Безошибочная итальянская внешность и горячий нрав актера настолько впечатлили Копполу, что он категорически отверг других кандидатов на роль, включая Роберта Де Ниро, Дастина Хоффмана и Роберта Редфорда, что вызвало бурю негодования среди боссов «Парамаунт».

Аль Пачино на съемках «Крестного отца»

Но успех превзошел все ожидания: Драма о семье Вито Корлеоне, которого сыграл великий Марлон Брандо, взбудоражила миллионы зрителей по всему миру. «Крестный отец» стал первым фильмом, показавшим мафию с другой стороны — не только как преступную группировку, которая держит в своих руках все важные «ниточки»: Политики, бизнесмены, мирские деятели, но как семья, которая живет по принципам чести, даже если она своеобразна. В международном рейтинге фильмов IMDB «Крестный отец» занимает второе место после «Искупления из Шоушенка».

Майкл Корлеоне сформировал образ Аль Пачино как безжалостного гангстера, который не прощает ошибок: «Бывают ситуации, в которых оправданы самые крайние меры».

Сиквел «Крестного отца» был лишь вопросом времени, и вскоре студия Копполы дала зеленый свет на съемки второй части. Съемки фильма продолжились в 1974 году, но за время перерыва Аль Пачино успел сняться в фильме «Чучело» в роли бомжа Лайонела, а также в криминальной драме «Серпико», где он сыграл полицейского, разрываемого дилеммой: остаться честным представителем закона и терпеть насмешки коллег, или нарушить собственный авторитет и тоже стать коррумпированным полицейским. Оба фильма были успешными и доказали, что Аль Пачино не намерен оставаться «Майклом Корлеоне» до конца своей актерской карьеры.

«Серпико»: Аль Пачино играет честного полицейского

Второй «Крестный отец» стал достойным продолжением первой части. Фильм состоит из двух историй — предыстории мафиозной семьи Корлеоне и событий после смерти Дона Вито. В этом фильме Аль Пачино впервые работал с Робертом Де Ниро (молодой Вито Корлеоне).

Молодые Аль Пачино и Роберт Де Ниро, 1974 год

Дальнейшая карьера Аль Пачино

В 1975 году вышла криминальная драма «Dog Day Afternoon» о грабителе банков Джоне «Сонни» Войтовиче. Хотя Сонни также был частью преступного мира, он в корне отличался от авторитарного Майкла: персонаж был мягким, трусливым и нерешительным, но это не помешало ему запомниться как одна из самых впечатляющих ролей Аль Пачино.

Это интересно:  Алина Загитова. Сколько лет алине загитовой

«Собачий полдень»: Аль Пачино – неудачливый преступник Санни

Два года спустя Аль Пачино получил роль гонщика Бобби Дирфилда в фильме «Жизнь взаймы». Фильм был принят прохладно, в отличие от следующей работы с Аль Пачино — драмы «Правосудие для всех», в которой он предстал в неоднозначной роли честного адвоката. Фильм принес ему номинацию на премию «Оскар» за лучшую мужскую роль, но в итоге награда досталась Дастину Хоффману за роль в фильме «Крамер против Стрип». Кстати, Аль Пачино первоначально должен был играть Крамера вместе с Мерил Стрип, но он отказался от этой роли.

В 1979 году Аль Пачино сыграл честного адвоката

1980-е годы начались для Аль Пачино с карьерных неудач: участие в фильме «Wanted» вызвало гнев гей-сообщества, а следующий фильм, прекрасная семейная комедия «Автор! Автор!», подвергся резкой критике после выхода в свет.

«Разыскивающий»: герой Аль Пачино притворялся гомосексуалистом

В 1983 году режиссер Брайан Де Пальма пригласил Аль Пачино сняться в драме «Лицо со шрамом». Фильм, рассказывающий историю кубинского иммигранта Тони Монтаны, который прошел путь от «шестерки» преступников до владельца кокаиновой империи, был хорошо принят в прокате, и хотя после премьеры его критиковали за актуальность затрагиваемой темы и уровень насилия, с годами он приобрел культовый статус. Партнершей Аль Пачино была Мишель Пфайффер, секс-символ 1980-х годов.

Следующий фильм, «Революция», с Аль Пачино и Дональдом Сазерлендом в главных ролях, был холодно принят зрителями, и фильм не оправдал своих коммерческих обещаний. Продюсеры обвинили в провале Аль Пачино и обидели актера, который на 4 года ушел из кино и вернулся на сцену.

Аль Пачино в фильме «Революция»

Актер вернулся на экран в 1989 году в криминальной мелодраме «Море любви». Год спустя он вернулся к образу гангстера в фильме «Дик Трейси» в приключениях отважного детектива. Его роль принесла Аль Пачино вторую номинацию на премию «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана, но статуэтка досталась Джо Пеши за его игру в фильме «Гудфеллас».

«Дик Трейси»: Аль Пачино в роли злодея по кличке Биг Бой Каприз

В том же году Аль Пачино появился в роли стареющего Майкла Корлеоне в третьей части «Крестного отца». По сюжету, его противоречивый персонаж пытается узаконить свой бизнес и решить проблемы своих детей, которых играют Фрэнк Д’Амброзио и София Коппола, дочь легендарного режиссера.

«Крестный отец 3»: Майкл Корлеоне 20 лет спустя

После финала гангстерской саги Аль Пачино на собственные деньги снял драму «Местный стигматик», в которой сыграл главную роль. Но потом он постеснялся дать фильму шанс, и только в 2007 году первая режиссерская работа Аль Пачино была выпущена на диске вместе с другими, более поздними работами («В поисках Ричарда» и «Китайский кофе»).

Личная жизнь Аль Пачино

Аль Пачино никогда не хотел афишировать свою личную жизнь, даже если он был очень, очень богат. В начале своей кинокарьеры он познакомился с другой начинающей актрисой — Джилл Клейберг.

Первая девушка Аль Пачино Джилл Клейберг

Их роман длился пять лет, но в 1971 году, во время съемок первой части «Крестного отца», Аль Пачино начал роман с коллегой по съемочной площадке, Дайан Китон, которая играла подружку Майкла Корлеоне. В 1974 году, после премьеры второй части, их роман закончился в пустоте.

Аль Пачино и Дайана Китон

В 1977 году Аль Пачино встречался с Мартой Келлер, которая сыграла его партнершу Лилиан в фильме «Жизнь взаймы». Роман длился недолго, но актеры остались друзьями.

Аль Пачино и Марта Келлер

В 1989 году у Аль Пачино родилась дочь Джулия Мария от преподавателя актерского мастерства Джен Таррант.

Старшая дочь Аль Пачино

В 1996 году у Аль Пачино были близкие отношения со звездой «Каникул» Беверли Д’Анджело, которая в 2001 году родила близнецов, Антона Джеймса и Оливию Роуз. Хотя у них есть совместные дети, актеры перестали общаться в 2003 году.

Аль Пачино и Беверли Д

Аль Пачино неоднократно заявлял, что отцовство — это лучшее, что с ним произошло. Его рабочий график предусматривал проведение как можно больше времени с детьми.

Аль Пачино и его дети, близнецы Антон и Оливия

Даже в преклонном возрасте Аль Пачино сохранил свой имидж обаятельного дамского угодника. В 2013 году он шокировал своих поклонников романом с 33-летней латиноамериканской моделью Люси Сола.

Аль Пачино и Люси Сола

Оцените статью