Наргиза или Наргиз: что означает это загадочное восточное имя. Наргиз имя какой национальности.

Материнство — особая и очень важная тема для этой женщины. Значение ее имени наделило ее сильным материнским инстинктом. Гиза любит всех детей без исключения. Обычно у нее трое или более детей. Она также способна принять в семью неродного ребенка и дать ему много любви.

Наргиза или Наргиз: что означает это загадочное восточное имя

Да, вы не ошиблись: в переводе с некоторых языков оно означает «нарцисс». Но это не единственная версия его происхождения. Дело в том, что это очень древнее имя, поэтому ученые расходятся во мнении, какая версия его происхождения является истинной, а какая — вторичной, наложенной на имя позже.

  1. Таджикская версия. Название переводится как «красивый», «сияющий».
  2. Азербайджанская версия. Расшифровывается как «свободный», «гордый», а также «благородный», «невинный».
  3. Татарская версия. Оно означает «тот, кто прошел через огонь».
  4. Уйгурская версия. Перевод названия: «цветок, сотканный огнем», «цветок пламени».
  5. Турецкая версия. Вероятно, самый популярный. Согласно этой теории, название означает «нарцисс» или «горный цветок».
  6. Армянский вариант очень похож на предыдущий: «горный цветок».
  7. Индийская версия: «королевского происхождения», «правитель». Лингвисты также утверждают: Если сопоставить название с древнеиндийским языком, возникает несколько других толкований: «луна», «сияющее пламя» и «огненный цветок».

Что говорит ваш гороскоп на сегодня — Гороскоп для знаков зодиака

По многочисленным просьбам наших подписчиков мы разработали приложение точного гороскопа для мобильных телефонов. Гороскопы для вашего знака зодиака приходят каждое утро — не пропустите! Бесплатная загрузка: Гороскоп на каждый день 2020 (доступно на Android).

Пара мужская: Наргиз.

Для их друзей и семьи — это: Нара.

В некоторых странах название пишется следующим образом: Наргиз, Наргиса, Наргисса.

Достоинства : Она очень настойчивая девушка. Она никогда не позволяет себе обижаться и всегда умеет отстоять собственное мнение.

У нее активная жизненная позиция. Нара трудолюбива, всегда предана своей профессии и поэтому часто попадает на «Стену славы».

Умная личность, множество врожденных способностей — Наргиза (или ее родители) может этим гордиться.

Недостатки: У нее высокомерный характер. Неудачи тяжело переносятся ею, но она обычно не извлекает из них уроков и предпочитает винить в своих неудачах других, но не себя. Она редко прислушивается к советам «со стороны» и считает (часто ошибочно), что лучше других знает, как себя вести. Она не доверяет мнению посторонних (даже близких ей людей). Однако она также недолго обдумывает свои решения — приняв решение, она может сразу же приступить к действиям.

Благодаря своему сильному характеру она может манипулировать друзьями или коллегами, чтобы склонить их к своей воле.

Ей также не хватает терпения. Ей было бы до смерти скучно, если бы ей пришлось ждать собеседования несколько дней.

Вот как меняется судьба Наргизы

  • Детство. Этот ребенок развит не по годам и часто превосходит достижения своих сверстников. Красивый, одаренный, достойный внимания. Она очень упрямая. Однако эта черта характера, так раздражавшая родителей маленькой Нары, очень пригодилась ей в жизни в зрелом возрасте.
  • Учебные дни. Она быстро занимает центральное место в классе. Она способна в мгновение ока организовать единомышленников, будь то для борьбы с проказой, за социальное дело или для рождественского концерта. Она хорошая студентка не потому, что ей нравится грызть гранит академической науки, а потому, что ей нравится чувствовать, что она лучшая.
  • Подростковый возраст. В это время многие называют девушку гордячкой, потому что она почти не заботится о мнении окружающих и не прислушивается к советам своих друзей.
  • Зрелые годы. Женщина с железной волей — это сейчас. Она может легко овладеть мужской профессией (например, военного или полицейского) и добиться в ней успеха.

Наргиз индийская актриса личная жизнь

Будучи 12-летней девочкой, я лично видела, как Наргиз

в студии RK в Чембуре, Мумбаи. В то время я жил в самом центре города, и нам пришлось дважды добираться до студии на трех автобусах.

Внутри красивого студийного комплекса находилось небольшое одноэтажное бунгало, в котором жила Наргиз.

Наргиз называли «Бабиджи», потому что она всегда носила чистое белое сари, белые блузки с рукавами длиной до локтя и сандалии на каблуках. Фото: https://clck.ru/R3YcX

Она была красива, но еще больше, чем красота, она привлекала людей удивительно сердечным отношением к окружающим. Я не знал точно, жила ли она в этом бунгало, но она приезжала каждое утро, выходила из машины и поднималась по ступенькам к дому.

Это интересно:  Леонардо Ди Каприо (Leonardo DiCaprio). Сколько лет леонардо ди каприо

Она никогда не выходила из дома днем и не гуляла по комплексу.

В главном здании студии съемки проходили на первом этаже, и Радж Капур оборудовал там прекрасную музыкальную комнату с музыкальными инструментами вдоль одной стены огромного помещения.

У противоположной стены стояли диваны, а над ними висел красивый портрет Наргиз, одетой в белое сари.

На противоположной стене висел портрет Наргиз, одетой в белое сари, ее волосы развевались на ветру.

Наргиз была самой главной музой Раджа Капура. Фото: https://clck.ru/R3Yjk

Несколько лет спустя я видел, как она выходила из машины и переодевалась, когда приехала после съемок для «Матери Индии».

В это время ее отношения с Раджем Капуром

была напряженной. Говорят, что когда продюсерская компания Капура терпела убытки в прокате, Наргис решила сниматься в фильмах, не спродюсированных РК, чтобы спасти студию от финансового кризиса.

Она улыбалась всем, кто приветствовал ее на входе и в кампусе.

Она получила образование в монастырской школе, и ее английский был безупречен. Однажды, когда я готовился к выпускному, я встретил ее в галерее Джехангир в Южном Мумбаи, куда она пришла перерезать ленточку.

На этот раз она была одета в шелковое сари, и я понял, почему.

Наргиз — одна из самых известных индийских актрис прошлого века. Фото: https://clck.ru/R3Ypy

Она была замужем за Сунилом Даттом

и дни «леди в белом» закончились. Наргис носила белое, потому что Радж Капур любил, чтобы все его жены были в белом. Его жена Кришна всегда носила белое, даже после смерти Раджа.

Как у женщины, у нее был очень хороший вкус и стиль в одежде. Если вы посмотрите фильмы «Бродяга» (1951) или «Сезон дождей» (1949), вы заметите, что ее одежда никогда не выглядела старомодной.

Ее прическа была уникальной, но не модной в то время. Именно благодаря самому Раджу Капуру и его операторам образ Наргиз является

на экране с помощью особой магии.

Взаимодействие света и тени в ее крупных планах харизматично и по сей день, а подсветка создает неземной ореол вокруг ее головы и подчеркивает черты лица.

Наргиз и Радж Капур. Фото: https://clck.ru/R3YtF

Она редко играла сельских или неграмотных женщин. Но своей ролью в фильме Мехбубы Кхана «Мать Индия» она доказала, что может легко изменить образ, к которому зрители привыкли по типичным постановкам Раджа Капура.

Актрисам того времени не нужно было показывать на экране декольте, бедра или одежду, и Наргиз не была исключением.

По многочисленным просьбам наших подписчиков мы разработали приложение точного гороскопа для мобильных телефонов. Гороскопы для вашего знака зодиака приходят каждое утро — не пропустите! Бесплатная загрузка: Гороскоп на каждый день 2020 (доступно на Android).

Значение и этимология имени

Да, вы не ошиблись: в переводе с некоторых языков это слово означает «нарцисс». Но это не единственная версия о его происхождении. Дело в том, что оно очень древнее, поскольку ученые расходятся во мнении, какая версия происхождения настоящая, а какая — вторичная, наложенная на имя позже.

Пара мужская: Наргиз.

Для их друзей и семьи — это: Нара.

В некоторых странах название пишется следующим образом: Наргиз, Наргиса, Наргисса.

Каким нравом оно наделяет?

Преимущества: Она очень динамичная женщина. Она никогда не позволяет себе обижаться и всегда способна отстоять собственное мировоззрение.

У нее активная и осознанная позиция. Нара — труженица, постоянно вкладывающая все силы в свою работу, поэтому она часто попадает в Комитет по наградам.

Колоритная черта характера, разнообразие врожденных способностей — Наргиза (или ее предки) может этим гордиться.

Недостатки: У нее высокомерный характер. Катастрофы тяжело переносятся ею, но прежде всего она не извлекает из них уроков, предпочитая винить в своих неудачах других, но не себя. Она редко прислушивается к советам «со стороны» и считает (часто ошибочно), что лучше других знает, как себя вести. Она не доверяет мнению посторонних (и даже близких ей людей). В целом, она не думает долго над своими решениями — как только она что-то решила, она может немедленно «начать действовать».

Благодаря своему сильному темпераменту она может манипулировать друзьями или коллегами и заставлять их подчиняться своей воле.

Ей также не хватает терпения. Если бы ей пришлось ждать собеседования несколько дней, она бы измучилась.

Ах так изменяется судьба Наргизы

  • Детство. Этот ребенок развит не по годам и часто превосходит своих сверстников. Красивая, профессиональная — посмотрите на нее! Одно плохо — она очень упряма. В целом, эта черта характера, которая так тяжело дается родителям маленькой Нары, очень помогает ей пробиться в жизни в зрелом возрасте.
  • Школьные годы. Она быстро занимает центральное место в классе. Она быстро организует сверстников в качестве прокаженных, причем делает это ради социально значимых целей или ради концерта. Она хорошо учится, но не потому, что ей нравится грызть гранит академической науки, а потому, что она хочет чувствовать себя лучше.
  • Молодежь. В этот период практически любой может с гордостью обвинить даму, ведь она редко заботится о мнении окружающих, не прислушивается к советам друзей.
  • Зрелые годы. Стальная, волевая женщина — это сейчас. Возможно, она поступит на «мужскую» профессию (например, в армию или полицию) и даже добьется успеха на этом поприще.
Это интересно:  Дмитрий Петрович Дюжев — биография, семья и фильмография актера. Сколько лет дмитрию дюжеву.

Астрология и эзотерика

Значение имени Наргиза - характер, любовь, судьба, детство и зрелость его носительницы

  • Идеальный знак зодиака: Дева (рожденные с 23 августа по 22 сентября).
  • Цвет имени: коричневый и мрачный зеленый.
  • Небесные тела, дающие защиту: Меркурий и Сатурн.
  • Гранитный амулет: изумруд, лунный камень, кварц (только прозрачный), сапфир (желтоватый, белоснежный и темный), тигровый глаз, турмалин (только темный) и цирконий.
  • Сплавы с названием: Олово, серебро, уран. Кстати, не обязательно носить только украшения из этих металлов — их можно просто хранить дома. Например, столовая посуда или красивые статуэтки (на фото выше — просто украшение из олова).
  • Счастливый день недели: среда.

День именин: нет.

Интересно, что Наргиза может создать идеальное деловое партнерство с некоторыми из этих несостоявшихся любовников. Да, ей лучше быть с Артемом, Данилом и Кириллом, чем с любовными романами.

Здоровье

Что касается здоровья, то имя Наргиза для девочки означает, что у нее отличное здоровье и крепкая нервная система. Она знает, как заботиться о своем здоровье. За всю свою жизнь она посетила врача всего несколько раз.

Такая женщина знает, чего хочет ее тело. Умеренные физические нагрузки, правильное питание и уравновешенная нервная система позволят ей иметь отличную фигуру и красивый, цветущий вид на протяжении всей жизни. Даже когда она становится женщиной в преклонном возрасте, ее внешность не выдает ее истинного возраста.

У такой женщины отличная кожа и редко встречается большое количество морщин.

Брак и семья

Что касается интимной близости, то такая девушка не будет спешить. Она предпочитает ждать единственного и неповторимого мужчину. На этот факт также могло повлиять предположительное происхождение формы имени. Это связано с тем, что в мусульманских странах женщина обязана защищать себя для своего мужа. Поэтому можно предположить, что этот фактор повлиял на личность Наргизы.

Для своего жениха Гиза способна исполнить любое желание. Мужчина для нее — центр вселенной. Часто такая слепая преданность может закончиться разочарованием.

Но счастье для этой женщины несомненно. Почти каждый носитель этого имени удачно женится и создает прекрасную большую семью.

Узнайте, как переводится имя Наргиза на русский.

Наргиза будет прекрасной женой и любящей матерью для своего избранника.

Выйдя замуж, Гиза стала неузнаваемой. Она будет не только любящей женой и прекрасной любовницей, но и понимающим другом. Она станет отличной хозяйкой. Она любит готовить и хорошо готовит. В ее доме всегда царит мир и уют. Она очень гостеприимна и всегда готова принять гостей с хлебом и солью.

Материнство — особая и очень важная тема для этой женщины. Значение ее имени наделило ее сильным материнским инстинктом. Гиза любит всех детей без исключения. Обычно у нее трое или более детей. Она также способна принять в семью неродного ребенка и дать ему много любви.

Карьера и увлечения

В профессиональной сфере имя Наргиза означает для девушки, что у нее есть хорошие шансы достичь вершины карьерной лестницы. Для нее важна не только материальная сторона ее карьеры, но и команда, в которой она работает. Важно, чтобы окружающие принимали ее стремление делать все быстро и как можно лучше. Если ее поддержать, она полностью активизирует свой потенциал и покажет нереальные результаты в работе. Такой сотрудник всегда является примером для подражания для других. Ее способности и желанию работать завидуют все.

наргиза это творческая личность.

У Гизы большой творческий потенциал

Ее работа в основном связана с творчеством. Она чрезвычайно креативна и очень гибка. Это значит, что она может одновременно рисовать, петь и танцевать. Если она пойдет по этому пути, то обязательно добьется успеха. Но ей трудно работать над достижением цели в одиночку. По этой причине Наргиза ищет команду, которая может держаться вместе и функционировать как единая организация.

Но даже если жизнь Гизы складывается таким образом, что она не занимается своим главным занятием — творчеством, она всегда найдет время для своих хобби и увлечений.

Интересно, что Наргиза может создать идеальное деловое партнерство с некоторыми из этих несостоявшихся любовников. Да, ей лучше быть с Артемом, Данилом и Кириллом, чем с любовными романами.

Наргиз

2

Корни концепции мужского имени Наргиз уходят далеко в прошлое. Согласно некоторым источникам, имя Наргиз происходит от древнего славяно-татарского имени. Тайна имени заключается в его происхождении, количестве слогов, звуках….. Все это определяет характер, привычки и даже будущую профессию и семейную жизнь человека с редким именем Наргиз.

Это интересно:  Эмбер Хёрд. Эмбер херд сколько лет.

Характер имени Наргиз

В случае разногласий Наргиз предпочитает идти на компромисс, используя мягкий подход для достижения соглашения; если она чувствует, что спор вот-вот разгорится, она вовремя отходит в сторону. У Наргиз обычно много друзей и знакомых, поэтому она не страдает от одиночества.

Однако если Наргиз хочет добиться профессионального успеха, она должна научиться концентрироваться и быть прилежной, насколько это возможно. Как только вы начнете заниматься любимым творческим делом, жизнь сама даст вам возможность зарабатывать деньги за творчество, и ваше благосостояние будет расти само собой.

Уважаемые гости. Если вы знаете какую-либо информацию об этом замечательном имени, пожалуйста, напишите ее в комментариях ниже. Внесите свой вклад в создание списка имен, заранее спасибо!

4 коммертирия к имени “ Наргиз ”

N — знак протеста, внутренней силы, интеллекта, интереса к здоровью. Много работает, но не терпит «мартышкиной работы».

А — символ власти, жажда душевного и физического комфорта.

R — способность не обманываться внешностью, переходить к делу: Уверенность в себе, драйв, смелость. Страстный человек способен пойти на глупый риск и иногда очень догматичен в своих суждениях.

D — стремление к знаниям, проникновение в скрытые тайны, способность все понять, внимание к деталям, добросовестность.

I — тонкая духовность, чувствительность, доброта, безмятежность. Она прикрывает внешнюю кажущуюся практичность и скрывает романтическую, мягкую натуру.

H — круговая защита «я» от внешнего мира, высокая интуиция, богатое воображение. Человек иногда ведет себя как страус, зарывающий голову в песок.

Привет всем) меня тоже зовут наргиз. все написанное правда.) характер точно такой же).

Здравствуйте все, меня тоже зовут Наргиз. Я горжусь своим именем, его дала мне моя мама!

Nargizki)))) мы все одинаковые…. Читать о тебе и видеть меня! И вы должны знать, что таких людей, как мы, в жизни встретишь нечасто! Много разных, хороших людей, но противоположного пола, есть лишь единицы, которые поддерживают наши взгляды на жизнь!

Меня зовут Наргиз, и я очень горжусь своим именем, потому что мой дедушка называл меня так. Мои черты характера — жизнерадостность, доброта, отзывчивость, сочувствие и сопереживание. Я ненавижу любую грубость или вульгарность. Я легко адаптируюсь к новым людям и обстоятельствам, хорошо лажу со всеми, кроме грубых людей. Хотелось бы обратиться ко всем людям с именем Наргиз, пожалуйста, ответьте, напишите немного о себе, очень хочется узнать сходство наших характеров. Спасибо!

Меня тоже зовут Наргиз — мне нравится мое имя. Несколько слов обо мне: живу в Москве, Россия, мне 24 года, очень люблю животных, у меня 2 кошки и мой любимый пес «Спайк». По темпераменту я дружелюбный человек и люблю правдивых и честных людей. Я предлагаю всем людям, которых зовут Наргиз или у кого есть друзья или родственники с таким замечательным именем, оставить отзыв и написать, почему они получили такое имя и как оно помогает им в жизни.

Меня зовут Наргиз, мне 16 лет, я из Воронежа. Я люблю лето и природу. Больше всего в жизни я ненавижу ждать чего-то. Я также люблю животных, но пока у меня их нет.

Здравствуйте! Мы тоже назвали нашу малышку Наргиз, это очень красивое имя.

Первая татуировка, символ Омкар, появилась на руке Наргиз в первый год ее миграции. Певица обучалась искусству татуировки в салоне рядом с домом, где она жила с Филиппом Бальзано, и даже сделала три татуировки для своего мужа.

Известные обладательницы этого имени

Женский

  1. Наргис, также известная как Наргис Дхат (1929-1981), — творческое имя индийской актрисы. Ее настоящее имя — Фатима Абдул Рашид. На ее счету около 50 фильмов. Российские зрители знают ее благодаря фильму Раджа Капура «Бродяга».
  2. Наргис Бандышоева (1966-1991) — певица и музыкант из Таджикистана.
  3. Наргиз или Наргиза Закирова (1970) — певица из Узбекистана. В России она известна по участию в шоу «Голос», а также по многочисленным музыкальным клипам. В настоящее время она живет в США.
  4. Наргис Кхахри (1979) — модель и актриса. Интересно, что она родилась в Америке, ее отец — пакистанец, мать — чешка, а сниматься она начала в Индии. Однако она снимается и в американских фильмах, в частности, в фильме «Шпион» 2015 года.
  5. Наргиз Асадова (родилась в 1980 году) — российская журналистка «Газеты» и телевидения.
  6. Наргиз Абдулаева (1981) — российская театральная актриса родом из Узбекистана. Она наиболее известна своей работой в Московском театре кукол.
  7. Наргиз Умудова (1989) — шахматистка из Азербайджана.
  8. Наргиз Салманова — актриса из Узбекистана.

И, наконец, мы традиционно предлагаем оценить творчество замечательной исполнительницы этого имени — современной певицы Наргиз. Он переводит свои песни на русский язык, чтобы его лирикой мог наслаждаться каждый житель СНГ:

Оцените статью