Мужчина обманывает женщину: истинные причины поведения и как женщины допускают обман в отношениях. Почему мужчины обманывают женщин.

Они должны признать, что в основном лгут по мелочам. Он может утаить от жены сумму своей зарплаты или имеющиеся у него долги. Более того, мужчина никогда не расскажет жене о своих впечатлениях от знакомства с новой красивой соседкой. Но бывает и так, что мужская ложь похожа на игру в «русскую рулетку», причем ва-банк.

Как определить, что муж врет?

Доверие является важной предпосылкой гармоничных отношений. Но, к сожалению, многие мужчины склонны лгать. Одни обманывают из благих побуждений, другие намеренно скрывают правду. В любом случае, когда женщина подозревает, что ее муж лжет, она начинает ревновать и часто поступает безрассудно. На сегодняшний день ведущими психологами проведены десятки исследований, поэтому при желании вы можете определить ложь мужа по его мимике, жестам и т.д.

Психологи определили четыре основные причины, по которым мужчины лгут:

  1. Желание избежать конфликта с женой. Как часто ваш муж ходит на рыбалку с друзьями, на корпоративную вечеринку и смотрит футбольный матч? И как часто вы ему отказываете? Часто эти отказы сопровождаются обидами и конфликтами, не так ли? Затем следует выяснение отношений и долгожданное примирение. Мужчина снова начинает лгать, чтобы избежать драки.
  2. Желание казаться лучше, чем он есть на самом деле. С детства мальчики привыкли соревноваться друг с другом и доказывать, что они лучше других. С возрастом способность приукрашивать вещи должна исчезнуть, но нередко мужчины лгут, чтобы оправдать ожидания любимой женщины. Дайте ему понять, что вы любите его таким, какой он есть, и потребность лгать исчезнет или уменьшится.
  3. Желание оградить жену от лишних проблем и забот. Многие мужья заботятся о своей второй половинке и не хотят обременять жену лишними проблемами, а иногда и заставлять ее переживать. Покажите ему, что вы хотите пройти через это вместе с ним.
  4. Вы не хотите обсуждать важные вопросы со своей девушкой. Большинство мужчин привыкли решать серьезные проблемы в мужской среде. Лживый муж может думать, что круг его друзей поймет его лучше, чем вы. Если вы хотите, чтобы он поделился с вами своими чувствами, чаще спрашивайте его о его ситуации.
Это интересно:  Что делать в SPA: до, во время и после? Инструкция для новичков. Что делают в спа салоне.

мужчина держится за голову

Почему мужчины лгут

Как определить ложь со стороны мужа?

Независимо от того, с какой целью мужчина обманывает, женщина должна уметь распознать ложь. Это легко сделать, когда вы разговариваете со своим мужем:

  • Он сжимает губы,
  • часто отводя взгляд в сторону,
  • путает его ответы,
  • он находится в «закрытом» положении,
  • намеренно приукрашивает, чтобы уйти от ответа,
  • активно жестикулирует.

Все эти признаки указывают на то, что ему явно неприятен разговор и он пытается уйти от ответа.

Как понять, что он изменяет?

Неверность — это обман, совершаемый некоторыми мужчинами. Вот как определить, изменяет ли вам муж:

  • Он стал очень поздно задерживаться после работы и почти никогда не просит о близости,
  • Ему постоянно звонят по телефону, и после этих звонков он обычно удаляется в ванную или уходит,
  • Он установил пароли для всех своих устройств: смартфон, ноутбук, планшет и т.д,
  • между вами почти нет секса, а на попытки близости вы отвечаете «устал», «болит голова», «нет желания»,
  • Ваш муж, скорее всего, будет брать «непостоянную работу» и совершать больше «деловых поездок»,
  • чаще выражает вам свое недовольство, а его поведение стало более раздражительным,
  • ваш муж приносит домой меньше денег, даже если он проводит больше времени на «работе»,
  • вас редко видят вместе на мероприятиях, и ваш муж больше не уделяет вам должного внимания, ссылаясь на сложную работу,
  • все чаще ходит на встречи с неизвестной вам «мужской компанией».

как узнать об измене

Как определить, изменяет ли вам муж

Вы можете определить, изменяет ли вам муж, по изменениям в поведении, описанным выше. Конечно, одной улики недостаточно, и для того, чтобы у нее была реальная причина подозревать мужа в измене, должны сойтись несколько факторов. Также помните, что у ее мужа могут быть проблемы на работе, поэтому не спешите с выводами и продолжайте наблюдать.

Если позволяют финансы, наймите частного детектива — профессионал останется незамеченным и гарантирует 100% конфиденциальность полученной вами информации.

Обычно у хронического лжеца нет веских причин. Зачем случайному путешественнику говорить, что он работает директором компании, если он является менеджером среднего звена? Зачем вам врать женщине, с которой вы хотите познакомиться, что у вас двухкомнатная квартира, а не комната в общежитии?

Незрелость психики мужчины является одной из основных причин толкающих его на обман в отношениях

Я начну с основ. Мужчины бывают разных форм и размеров — опытные и не очень. Мало кто из них делает что-то для изучения женской психологии или других особенностей. Короче говоря, мало кто из мужчин знает что-то толковое о женщинах. Часто мужчина просто слишком молод, не имеет достаточного опыта, личного опыта, в его мировоззрении выстроена своя философия того, как нужно вести себя в отношениях с женщиной. Кстати, это определение не обязательно относится только к молодым мужчинам. Вполне может быть, что человек выглядит на 40 лет, но еще не развит духовно.

Это интересно:  Что важнее всего в девушке. Что самое главное в девушке.

Сексуальные потребности, исчерпание сексуального потенциала без особой глубины — вот что толкает мужчин на измену. Всегда. Что-то еще не срослось с ним, неуверенный в себе мужчина всегда будет изменять женщинам, и никогда нельзя сказать точно, когда он остановится. Однозначного ответа на этот вопрос нет. Он будет делать это до тех пор, пока не примет окончательное решение относительно своего поведения по отношению к женщинам. Поймите, что личные потребности мужчин всегда присутствуют.

Сказать женщине открыто и честно, что у него нет особых планов на жизнь — это почти как уйти в монастырь. Вот почему они лгут. Вы не можете взять человека, связать его силой и посадить в цепи. Но вы также не хотите, чтобы его использовали сознательно. Я не хочу быть просто еще одной женщиной в спортивной команде, я хочу быть единственной. Не расстраивайтесь на этот счет, чтобы не впустить в свою жизнь «не того человека», нужна наблюдательность и интуиция, она никогда не ошибается. Чаще прислушивайтесь к себе.

Мужчина не умеет обращаться с женщинами, нет адекватных шаблонов поведения в его семье или окружении

Давайте сделаем еще один шаг вперед. Я продолжу тему расшифровки мужского обмана. Многие ли из вас выросли в благополучной семье, где жили культурными ценностями? Попробуйте поискать в своей памяти, в скольких семьях вы выросли и сколько хороших семей вы сами пережили. В лучшем случае это будет одна семья из 20. Таков вывод. Здесь нет места хорошему поведению и хорошему отношению к женщинам. Иногда мужчина может отступить от норм, которые он впитал от своей семьи, но даже такие случаи — лишь один из миллионов.

Это интересно:  Как и где найти девушку для отношений. Где можно познакомиться с девушкой.

Чаще всего происходит перенос родительской модели поведения — мужчина проецирует ее на свои нынешние отношения. Если неверность матери не осуждалась в его семье, то и по отношению к девушке он будет вести себя так же. И это хорошо. Оказывается, такой расклад невероятно сложен для нормальной женщины из традиционной русской семьи. Потому что в каком-то смысле вам приходится заново устанавливать свои собственные правила и частично брать на себя роль родителей. Всегда сложнее отремонтировать что-то из рожденной системы, чем восстановить ее.

Предыдущая партнёрша принесла сильную травму, возможно изменила и мужчина пытается мстить обманывая других

Такая ситуация очень распространена, я сам сталкивался с подобным поведением в отношениях. И это просто ужасно, нереально эмоционально справляться со всей той ерундой, которую на меня регулярно вываливают. Злость, месть, проецирование моделей поведения из предыдущих отношений, нытье по пустякам, дистанцирование, бесцеремонные высказывания. И все это только на этапе мелкого общения. Мы друг для друга никто, а он ведет себя так отвратительно, что мне хочется пойти «налево». И, к сожалению, я решил как можно скорее прекратить эти нездоровые отношения.

На мой взгляд, смотреть и сравнивать всех женщин одинаково, по меньшей мере, неэтично. И если мужчина не до конца разобрался со своими прошлыми отношениями, то пусть он там и остается. Позаботьтесь о своей психике в прошлом. Вы — человек, и в начале отношений вам всегда следует относиться к этому спокойно. Никто никого не привязывает к себе, никто не пытается отметиться звонками в надежде «наложить свою проекцию на девушку». Это нездорово, и мужчины не должны так себя вести.

Одна из особенностей заключается в том, что после откровенного разговора с мужчиной он как-то «душевно притупляется» и некоторое время не поддается влиянию, а отношения налаживаются. Однако это длится недолго. Только несколько дней, а потом все начинается сначала. Этот цикл становится утомительным, вы больше не хотите общаться и отстраняете человека на безопасное расстояние. И, наконец, навсегда. Неверность в этом случае используется мужчинами как средство временно удержать женщину. Он не готов к отношениям, его прошлые травмы не переварились, поэтому он выплескивает весь свой негатив на девушку.

Оцените статью