Я понимала, что, если признаюсь в беременности, ребенка у меня не будет». Монологи женщин, родивших после сорока. Что будет если мама родит от сына.

У меня четверо детей. Младшая дочь родилась, когда мне было 42 года. Когда я была беременна, я много читала о том, что у женщин моего возраста повышенный риск рождения аномального ребенка. Но это только разговоры. В родильных отделениях я этого не видела. И в моем районе есть многодетные семьи, у которых родились здоровые дети.

Лучшие подруги

Мы с Мариной подружились в прошлом году, хотя пять лет проработали в одном салоне красоты. Я — дизайнер ногтей, а она — парикмахер. До того, как Марину бросил муж, мы ей не очень нравились: она быстро прощалась с нами и убегала домой, не желая ни выпить пива с сотрудниками, ни сходить со всеми в сауну. Когда от нее ушел муж, она стала подходить к нам и даже приглашала в гости. Видимо, ей было одиноко.

До того, как мы подружились, я несколько раз видела ее сына Марата, ему тогда было 13 лет, и он пришел к нам на работу. Когда я увидел его, мне вспомнилась прочитанная где-то в газете история об учительнице, которая взяла на воспитание 12-летнего мальчика и вышла замуж за его отца, чтобы быть рядом с ребенком и правильно его воспитывать. А когда приемный сын достиг совершеннолетия, она оставила его отца и вышла за него замуж. Я также подумала, что если бы я была более вдумчивой, то присмотрелась бы к сыну Марины. А вторая парикмахерша, Галя, пошутила, словно прочитав мои мысли, что с Маринкой надо держать глаза открытыми, а то украдут ее теленка. Маринка только причесывала его, потому что ее Марат еще маленький ребенок. Но в Марате даже в детстве было что-то очень мужественное. Он был такой маленький человечек, рассудительный, спокойный, абсолютно правильный и надежный.

Что будет если мама родит от сына 2

Позже мы с девочками решили, что мой сын похож на своего отца. У Марины было простое, круглое лицо, она была невысокая и коренастая. А сын — голубоглазый, темноволосый, высокий. Правда, мужа М арины никто не видел: она его от всех прятала, а после развода порвала все совместные фотографии. Потом я увидела фотографию отца Марата: красивый мужчина, и я не знаю, что он увидел в Маринке.

Глупые шутки

Мы с Маринкой стали общаться все больше и больше. Мы записали ее в спортзал. Сначала она сомневалась, но потом пошла. Наверное, вспомнила, как муж перед уходом кричал ей: «Посмотри, как ты выглядишь!».

Когда мы приходили к нему, Марат все больше сидел в своей комнате и читал про ЕГЭ (родители отдали его в школу с шести лет, он всегда был умным мальчиком, хорошо учился и занимался спортом). Но когда он пошел на кухню за чем-то, мы как будто просветлели, он встал и закричал: «Маратик, с тобой веселее». Но он отказался. Хотя я чувствовала, что он смотрит на меня, самую младшую, с особой теплотой и даже в шутку заигрывала с ним и пыталась обнять. Он был такой высокий, широкоплечий, мужчина.

Однажды я случайно встретила Марину, но ее не было дома. Марат предложил мне подождать ее. Мы сели с ним пить чай. По привычке я начала с ним шутливо заигрывать. Вдруг я поняла, что мальчик уже давно стал мужчиной. Как я и предполагала, Марат действительно был влюблен в меня. Даже в его объятиях я чувствовала головокружение. Но тут хлопнула входная дверь, и Марат вернулся.

«Думала, это будет прощальное свидание, но забеременела в третий раз»

Юлия, 41 год, Уфа

Что будет если мама родит от сына 3

Мой третий сын — это отчаянная попытка осуществить мою давнюю мечту — родить дочь.

Я родила своего первого ребенка рано, сразу после свадьбы, в 19 лет. Я была самой молодой мамой в своем кругу друзей. Мой муж совсем не хотел делить со мной работу по дому, брак быстро распался, и я осталась одна с ребенком. Моя мама очень мне помогала.

Когда мне было 27 лет, я вышла замуж во второй раз и вскоре родила сына. В то время я испытала весь кайф материнства. Не было страха и паники, как в первый раз. Была полная гармония и взаимопонимание между мной и моим ребенком. Я кормила грудью до двух лет, всегда хорошо спала и удивлялась, как другие могут уставать от детей. Разница между моими братьями — семь лет, они очень добры друг к другу, хотя очень разные.

Это интересно:  Как увести женатого мужчину из семьи: психология процесса. Как увести женатого мужчину из семьи.

Я люблю своих мальчиков, но всегда хотела девочку. Когда я видела, как другие держат на руках маленьких девочек, я ужасно завидовала. Но третьего ребенка не планировали, потому что не было гарантии, что родится дочь.

После 14 лет брака, когда мне исполнилось 40 лет, казалось, что чувства к мужу угасают, дети уже почти выросли, старший переехал в свою квартиру, а у меня постоянная рутина — работа, дом. Я решила, что пришло время перемен. Мы с мужем решили жить отдельно. Вернее, это решила я. Мне было намного спокойнее, я чувствовала себя хорошо. Вот только муж часто звонил мне и говорил, что любит меня и скучает. Я старалась не поддаваться, но однажды он уговорил меня встретиться с ним и сказал, что нам нужно обсудить наши планы. Оказалось, что он приготовил романтический ужин и был очень горяч и возбужден. С облегчением я сдалась, решив, что это наше прощальное свидание.

На втором осмотре я узнала, что это мальчик. Я вышла из комнаты в слезах.

Через месяц я узнала, что беременна. Я была в шоке и думала о прерывании беременности. Но врач сказал, что беременность протекает хорошо и беспокоиться не о чем, — и тут меня начали терзать сомнения. Я представляла, что у меня будет маленькая девочка, а потом большая дочь, моя лучшая подруга в старости. Мой муж тоже просил меня оставить ребенка. А я в то время все еще работала подолгу на одном месте, мне хотелось изменить свой ежедневный ритм, сделать перерыв. Мои коллеги, конечно, удивились, когда узнали, что я ухожу в декретный отпуск, но отнеслись ко мне хорошо.

Перед первым тестом я очень волновалась, слышала о различных рисках в этом возрасте, но чувствовала себя хорошо. В начале беременности я сплавлялась по реке Юрюзань, а затем поднялась на гору Зюраткуль на высоту 1200 метров. Когда я попросила провести дополнительные обследования в связи с моим возрастом, врачи сказали, что беспокоиться не о чем. Мне ни разу не пришлось ложиться в роддом.

На втором осмотре я узнала, что это мальчик. Я пошла на УЗИ с мамой. Я вышла из кабинета в слезах, она боялась, что с ребенком что-то не так. Врач повторял, что ребенок красивый и хорошо развивается, но я была омрачена: «Я хотела дочку!». Я проплакала дома еще три дня. Я надеялась, что, может быть, врачи ошиблись и родится все-таки девочка. Я даже долгое время не думала о мужском имени для ребенка. Потом я постепенно смирилась с тем, что у меня будет три сына. Кроме того, старшие мальчики очень хотели, чтобы у них появился младший брат. Особенно средний сын, которому сейчас 14 лет. Он очень любит своего младшего брата. Он самый главный нянька, лучше отца заботится о нем и готов играть с ним без остановки. И малыш отвечает ему взаимностью, смеется, когда видит его.

«Перинатолог говорила, что у меня родится слепо-глухо-немой уродливый ребенок с синдромом Дауна и пороком сердца»

Людмила, 51 год, Омск

Так случилось, что я вышла замуж, когда мне было всего 40 лет. У моего мужа уже был взрослый сын, но, конечно, мы с мужем очень хотели иметь общих детей. Что такое семья без детей? Моя первая беременность закончилась выкидышем. Шок. Печаль. Когда я забеременела во второй раз, я была в ужасе: Зачатие совпало с краснухой. В городе была эпидемия, после которой женщинам детородного возраста делали прививки. Я поняла, что если признаюсь, что беременна, мне не разрешат рожать, а если сделаю аборт, то не смогу больше иметь детей. Я молчала пять месяцев. Врач в клинике была готова убить меня, когда узнала. Перинатолог сказал, что по результатам анализов я рожу глухонемого, уродливого ребенка с синдромом Дауна и пороками сердца. Я сказала: кто бы ни родился, я буду любить. И только старый профессор в родильном отделении вздохнул: «Хорошо, тогда будем рожать».

У меня была сложная беременность с угрозой выкидыша. Дважды мне приходилось обращаться в отделение неотложной помощи. Но у меня не было заражения крови. Когда у меня отошли воды, я поехала в больницу. Я чувствовала себя легче и лучше, чем когда-либо за всю беременность. Я принимала душ, пела песни, разговаривала с малышом и успокаивала его, что все будет хорошо. А схваток все не было. Даже намека не было. Даже подозрений не было. Врачи дали мне пять минут на размышление и сделали кесарево — когда я так хотела родить естественным путем. Моя дочь родилась маленькой, ее не кормили грудью, она не набирала вес, и нас перевели из больницы в отделение для новорожденных. Милая врач заботилась о моей дочери всем сердцем и душой, но сказала мне: «Зачем ты ее родила? Такие дети не должны рождаться!». Я ее простила: Она врач, материалистка. Я не собиралась рассказывать ей, как мое сердце услышало желание моей малышки жить, когда я увидела положительный анализ на краснуху.

Мне казалось, что врачам платят за то, чтобы они уговаривали женщин делать аборты.

У всех моих сестер и братьев уже давно есть семьи и дети. Я была единственной, кто не успел, поэтому все ждали моего ребенка. Особенно помогала моя мама. Не представляю, как бы я без нее справилась. Никто не упрекал меня за мой возраст и не называл старой девой, но у меня стойкое ощущение, что нашим врачам платят за то, чтобы они подталкивали женщин к абортам. С другой стороны, если бы не было врачей, нас с дочерью не было бы в живых.

Это интересно:  Почему так много умных и красивых, но одиноких женщин: психологи дают ответ. Как у такой красивой девушки нет парня.

Я не помню никакого страха перед затянувшимися родами, возможно, потому что чувствовала себя молодой. Но когда я взяла ребенка на руки, я была ошеломлена: Он был таким крошечным, беспомощным, уязвимым, зависимым. Страх за свою жизнь и здоровье переполнял меня. В конце концов, я еще долго буду нужна своей дочери! Она видит правым глазом и слышит левым ухом. Когда ей было пять лет, хрусталик ее левого глаза заменили (катаракта), но она уже ничего не видела. Я плакала почти год от жалости к ней. Я даже ходила к психологу.

Сейчас стало легче. Моя дочь приняла свои особенности. Моей умной, красивой, отличнице скоро исполнится 11 лет. Похоже, она будет выше нас с отцом. Она сдала три международных экзамена по английскому языку и второй по испанскому. Она играет на фортепиано. Она побеждала на школьных и городских конкурсах. Она также выступала на концертах. У нее нет проблем с общением, особенно с мальчиками: Она играет в Minecraft, любит STAR WARS и не считает, что все мальчики — козлы.

Да, я сильно рисковал. Девять месяцев под дамокловым мечом. Но если бы я испугалась прогноза и сделала аборт, я бы осталась одна. После рождения дочери я забеременела в третий раз, но эта беременность, как и первая, закончилась выкидышем.

Пусть говорят 16+

Что будет если мама родит от сына 4

Программа воспроизведения запускается автоматически (если это технически возможно), когда она видна на странице.

Размер проигрывателя автоматически подстраивается под размер страницы. Соотношение сторон — 16×9.

Плеер воспроизводит видео в списке воспроизведения после воспроизведения выбранного видео.

Ирина Юрьева из Ярославля посмертно пообещала своему сыну на его могиле, что родит его ребенка и произведет его на свет.

Когда три месяца назад 19-летний сын Ирины умер от рака, она практически сразу приняла это шокирующее решение. Сейчас Ирина почти уверена в своем решении. Она не стесняется иметь ребенка от своего сына. Это ее самая большая мечта и смысл жизни.

Сегодня в студии программы «Пусть говорят» Ирина Юрьева. Она пришла узнать, была ли она права в своем решении. Женщина готова услышать все «за» и «против» от гостей и экспертов, а также мнение женщины, которая первой в России решилась родить внука от умершего сына

Обсуждение деталей

Постарайтесь дать понять ребенку, что его жизнь кардинально не изменится — если есть возможность, оставьте подростка в отдельной комнате, пообещайте ему, что у него по-прежнему будут друзья, которые будут его навещать.

Все психологи рекомендуют «не быть самой большой нянькой». Конечно, второй ребенок — это ваше решение и ваша ответственность, но я не думаю, что вы должны выводить старшего ребенка из-под опеки младшего.

Что будет если мама родит от сына 5

Когда у вас есть семья, у всех есть обязанности, включая домашнее хозяйство. Вы позволяете (и даже настаиваете), чтобы старший ребенок мыл посуду, хотя это и ваша обязанность — вы решили завести семью, значит, вы должны заботиться и о домашнем хозяйстве. Присмотреть за ребенком, пока его мама в ванной, помочь донести коляску, сходить за покупками — иногда без помощи старшего человека не обойтись. Поэтому не стоит категорично заверять подростка, что ему ничего не нужно делать. Сразу скажите, что время ребенка еще очень мало и проблематично, и что вы рассчитываете на его посильный вклад. Конечно, не стоит переусердствовать — у подростка должно быть свое личное время и пространство, но вы должны подготовить его к изменениям в семейной жизни.

Чего не следует делать, так это подкупать подростка, заискивая перед ним. «Я не хочу ни брата, ни сестру! Давай, купим тебе ту приставку, о которой ты так мечтал». Ребенок сразу поймет давление и в будущем будет шантажировать вас очень тонким способом. Ваша задача заключается в следующем: Просто дайте понять, что вы рады этому, объясните, что любить его меньше не станете, и сформируйте если не хорошее отношение к будущему малышу, то хотя бы на время нейтральное. Когда рождается ребенок, ситуация часто меняется — старшие девочки становятся любящими и ласковыми сестрами, а мальчики — по-настоящему старшими братьями, обожающими малыша.

Это интересно:  Моя самая идеальная: какой женский рост считается эталоном в мире (ответ вас удивит). Какой рост считается высоким для девушки.

Нормальные отношения

Нормальные отношения матери и сына каждый воспринимает по-своему. Даже если ребенок уже вырос, мать любит его так же сильно, как сын любит ее. Самое главное — не переборщить.

взрослый сын обнимает мать

Уважение личного времени друг друга

То, что в жизни взрослого ребенка есть аспекты, которые не имеют отношения к матери, — это нормально.

Подобно тому, как мать дает своему ребенку вырасти, могут возникать и личные проблемы. Это означает, что сыну не нужно отменять деловую встречу, чтобы навестить скучающую мать по ее первой просьбе, и что ей не нужно откладывать маникюр, чтобы испечь торт для сына и невестки, которые неожиданно решили навестить ее.

Самообслуживание

Даже если мать и сын живут в собственной квартире, многие повседневные дела, особенно в плане ухода за собой, взрослому ребенку приходится делать в одиночку. Постирать белье или взять сына в командировку может быть только заботой матери, но это очень вредит мужской независимости и самостоятельности.

Самостоятельное принятие решений

Сыну полезно советоваться с матерью перед принятием важных решений. Однако ее мнение не должно быть решающим фактором. Сын не должен чувствовать себя обязанным делать то, что говорит его мать, и должен принимать собственные решения. Это особенно верно в семейных делах.

Мужчина, который не может выбрать цвет рубашки, не посоветовавшись с матерью, выглядит, по меньшей мере, странно.

мужчина обдумывает выбор

Доверительные отношения

Родительский дом всегда должен быть надежным убежищем, где всегда поймут и выслушают. Если ваш сын с детства привык доверять матери все свои секреты, то, скорее всего, он будет делать то же самое и во взрослой жизни.

Здоровые отношения — это те, где не нужно лгать и выбирать слова, а можно просто быть самим собой, потому что ты знаешь, что она тебя поддержит.

Когда матери удается завоевать доверие сына с самого раннего возраста, это бесценно

Ненормальные отношения

Есть некоторые отношения между матерью и сыном, которые требуют переосмысления и нового подхода. Вот некоторые из них.

Сын чувствует ответственность за эмоциональное благополучие матери

Некоторые матери обвиняют детей в своем эмоциональном состоянии. Это начинается, когда ребенок еще находится в школьном возрасте: «Я расстраиваюсь, когда ты не убираешь свою комнату», «Я расстраиваюсь, когда ты не звонишь» и т.д. В результате сын-подросток по инерции чувствует себя обязанным поддерживать благополучие и счастье своей матери.

общение взрослого мужчины с мамой

Сын обманывает, чтобы не расстраивать маму

Если подросток лжет о том, как и с кем он проводит свободное время, это связано с возрастом и отчасти нормально. В этом возрасте ложь позволяет избежать неприятных разговоров и проблем. Взрослый сын не должен чувствовать необходимость лгать матери, чтобы не расстраивать ее, потому что он сам принимает решения и несет полную ответственность за их последствия.

Честность и правдивость позволяют выйти на новый уровень отношений.

Задача матери — одобрить или не одобрить действия своего сына.

Сын зависит от матери финансово

Если взрослый сын неожиданно становится безработным и просит своих родителей о финансовой помощи, в этом нет ничего криминального. Именно семья нуждается в поддержке в трудной ситуации. Однако если взрослый мужчина, способный работать и зарабатывать, живет на деньги матери, ни о каких здоровых отношениях не может быть и речи. И проблема не только в лени и праздности взрослого человека. Когда мать спонсирует сына, очевидно, что она в курсе всех расходов и последнее слово всегда остается за ней. Это мешает сыну стать по-настоящему взрослым и самостоятельным человеком.

Мать не уважает личные границы сына

Взаимное доверие — основа здоровых отношений. Если мать контролирует жизнь сына, разрешая ему читать свою почту или неожиданно навещая его, чтобы проведать, это тревожный знак. В этом случае сына, по сути, лишают возможности строить свою собственную жизнь.

женщина подслушивает под дверью

Любовь матери к сыну никогда не ослабевает, но ребенок должен быть вовремя отпущен на волю, чтобы сохранить отношения. И это будет проявлением любви, которая не должна быть необузданной, необузданной и лишенной индивидуальности.

Для получения дополнительной информации о том, что нормально и что ненормально в отношениях матери и сына, посмотрите это видео:

Оцените статью