Модные кроссовки весна-лето 2022: 7 трендов. Какие кроссовки взять на лето 2022.

Современные бренды представляют крутые кроссовки со встроенной водонепроницаемой пропиткой и тканью рипстоп, и эта обувь не только для бегунов или спортсменов. Это идеальные кроссовки для осени, а их элегантный силуэт дополняет набирающий популярность стиль athleisure.

Трендовые мужские кроссовки 2022: классика, функциональность и немного сумасшествия

Когда мужчинам лучше всего носить кроссовки? Всегда! Сегодняшние бренды обращаются к прошлому, не забывая о будущем — базовые модели прошлого получают новое «звучание» благодаря инновационным технологиям, материалам и эстетическому дизайну. И снова великие послы моды Adidas и Nike говорят сами за себя.

Редакторы Joy-pup.com поражены множеством коллабораций, идей и решений на рынке мужских кроссовок на осень и зиму. Давайте рассмотрим наиболее важные тенденции.

Белый минимализм

Простые, классические и минималистичные кроссовки — это must-have мужского гардероба. Белые сникерсы очень универсальны — носите их с дорогим костюмом или спортивным образом, а с джинсами у вас, как всегда, беспроигрышный вариант. Большим преимуществом является то, что они всегда доступны на рынке.

Большой недостаток белых кроссовок в том, что они легко пачкаются. Не стоит даже рисковать, надевая их в дождливую погоду или в не очень чистом месте.

Трендовые мужские кроссовки 2022: классика, функциональность и немного сумасшествия 4

Вечная классика в фаворе сезона весна-лето и осень-зима 2022

Если вы выберете классику, вы вряд ли ошибетесь. Большинство тенденций со временем выходят из моды, но классика продолжает жить. Такие бренды, как Vans, Converse, Nike и Adidas, предлагают классические силуэты на протяжении десятилетий.

Трендовые мужские кроссовки 2022: классика, функциональность и немного сумасшествия 5

Черные и белые пары идеально подходят для повседневных нарядов, а повседневные кроссовки на шнуровке — идеальный выбор со спортивными брюками, светлыми или темно-синими джинсами.

Мы не могли не поделиться классическим Air Jordan 1, но с изюминкой — в новом сотрудничестве с Трэвисом Скоттом они решили перевернуть фирменный свуш, также известный как галочка.

Сочетание туфель, кроссовок и шнурков Swoosh, которое является визитной карточкой новой коллекции, привлекает внимание. Многоцветные варианты с оттенком color block или однотонные модели с цветовым акцентом, как замшевые туфли Milan от Bally, также уместны в сезоне 2022.

Модные кроссовки 2022 – белые

Без них не обойтись! Если в вашем гардеробе еще нет белых кроссовок, значит, у вас нет гардероба. Шучу! Но если серьезно, белые кроссовки — это не тренд, это стандарт и почти классика, как джинсы или твидовый шарф.

Белые туфли на сплошной подошве от Rachel Comey Белые туфли из коллекции весна-лето 2022 от Mark Fast.

Мы собрали несколько фактов, подтверждающих нашу любовь к белым кроссовкам:

  • Они универсальны и имеют классический вид,
  • Они подходят для любого сезона (ладно, осенью, например, под дождем — не очень),
  • Их можно использовать в качестве основы для создания крутого образа.

Мы покажем вам несколько повседневных образов с белыми кроссовками в качестве обуви:

Джиджи Хадид в терракотовом костюме и белых кроссовках Белые кроссовки с юбкой со звериным принтом Белые кроссовки, розовая кружевная юбка и белая рубашка Белые кроссовки и ярко-красное платье.

Кроссовки на рельефной подошве

Кроссовки на тракторной подошве давно покорили сердца миллионов модниц по всему миру. Звучит банально, но это факт! Вы можете принимать эти тренчи или, наоборот, называть их уродливыми, но эта тенденция никуда не денется. Носите кроссовки с рельефной подошвой с шортами, юбками-миди или джинсовыми платьями. Сами туфли являются яркой деталью образа, поэтому низ должен подчеркивать их, а не выделять.

Off-White Кроссовки на высокой вибрационной подошве Trend 2022 Белый MSGM Кроссовки на тракторной подошве Желтый Белый Кроссовки на рельефной подошве

Это интересно:  С чем должна сочетаться сумка? Женские секреты. Какой цвет сумки подойдет к любой одежде

Серебристые кроссовки – модный тренд 2022

Серебристые металлические туфли практически такие же, как и белые, только с оттенком с шармом блеск. Их следует надевать не на каждый день, а по особым случаям. В гламурных американских кругах, например, дамы уже давно сочетают серебряные тренчи с коктейльными платьями. В конце концов, кроссовки — это кроссовки, и некоторые из них выглядят ничуть не хуже элегантных туфель.

Серебряные кроссовки Puma Модные кроссовки весна 2022 — Серебряные высокие кроссовки

Дополните кроссовки серебристыми аксессуарами — или выберите одежду и аксессуары цвета серебристого металла.

Образ с серебристыми кроссовками и сумкой

Образ с серебристыми кроссовками и сумкой

Что вы думаете об этом весеннем образе?

Серебристые тренчи, черная длинная юбка и белая шуба из таупа Серебристые тренчи с тауповыми брюками и кардиганом.

Кроссовки также покорили модниц. Этот оригинальный и одновременно стильный вариант обуви очень практичен и сочетает в себе импозантность и комфорт. Бесшовная конструкция обеспечивает идеальную посадку вокруг лодыжки, что делает их идеальными для бега и занятий спортом.

Белые

Белые кроссовки идеально подходят для базового гардероба и незаменимы для повседневных и деловых образов. Простые белые кроссовки прекрасно сочетаются не только с офисным костюмом, как показал миланский показ Kiton, но и с шортами, джинсами и даже юбками.

Белые кроссовки от Kiton

Наверное, нет ни одного бренда, в каталоге которого не было бы базовой модели. Даже модный дом Louis Vuitton, склонный к фирменному рисунку в клетку, не смог удержаться от выпуска собственной версии белой спортивной обуви.

Кроссовки от Louis Vuitton

Конечно, белые кроссовки являются частью гардероба каждой звезды — Хайли Бибер, Ким Кардашьян, Джиджи Хадид и Виктория Бекхэм регулярно появляются в них перед камерой.

Вкитория Бэкхем

Хейли Бибер

В стиле ретро

Многочисленные стили относятся к категории ретро, включая баскетбольные кроссовки в стиле 90-х, замшевые кроссовки 90-х, классические кабриолеты середины века и даже теннисные туфли с закругленным носком.

В конце 2021 года испанский модный дом Loewe по инициативе креативного директора Джонатана Андерсона запустил линию ретро-кроссовок.

Кроссовки бренда JW Anderson

Кроссовки бренда Loewe

Стильную пару ретро-кроссовок можно приобрести у Nike, Adidas, New Balance и других спортивных брендов.

Кроссовки Nike Venture Runner

Кроссовки Nike Venture Runner

Массивная подошва

Как бы ни удивлялись сегодняшние скептики моды и какой бы странной ни казалась обувь с толстой подошвой, в 2022 году кроссовки с толстой подошвой остаются в списке актуальных.

Массивная подошва

Мы видели их на Неделе моды в Милане и на каждом втором фото знаменитостей, и нет сомнений, что кроссовки с твердой подошвой в тренде.

Массивные кроссовки

Ким Кардашьян

Покупать ли простые белые кроссовки с массивной подошвой от Fila или разноцветные от Gucci и Balenciaga — дело вкуса.

Кроссовки бренда Fila

Кроссовки бренда Гуччи

Черные и белые пары идеально подходят для повседневных нарядов, а повседневные кроссовки на шнуровке — идеальный выбор со спортивными брюками, светлыми или темно-синими джинсами.

Asics Metaspeed Sky

2

Эти «беговые тренеры» предназначены для того, чтобы помочь вам достичь новых личных рекордов. Разработаны для того, чтобы помочь вам бежать быстрее и удлинить шаг. Эти мужские летние кроссовки с подошвой из вспененного материала и пластиной из активированного угля помогут вам сэкономить больше энергии в Москве.

Asics Metaspeed Sky Цена: $290 Купить: asics.com Купить: urbanvibes.com

Converse Chuck Taylor All Star Classic

3

Ищете, где купить летние кроссовки для мужчин? Рассмотрим эти универсальные, классические преобразования. Вы можете носить их как хотите, где хотите и когда хотите. Тканевый верх с боковыми вентиляционными отверстиями пригодится в жаркую погоду.

Converse Chuck Taylor All Star Classic Цена: $60 Купить: converse.com Купить: brandshop.co.uk.

New Balance Fresh Foam X 880v12

4

Будь то утренняя тренировка или интенсивная тренировка, она требует от тренеров многого. Разработанная для постоянной производительности, эта модель представляет следующее поколение спортивной обуви с бесшовным переходом и двухслойной промежуточной подошвой. Она дополнена мягким сетчатым верхом со стратегическими зонами дыхания и поддержки.

New Balance Fresh Foam X 880v12 Цена: $135 Купить: newbalance.com

Наверное, нет ни одного бренда, в каталоге которого не было бы базовой модели. Даже модный дом Louis Vuitton, склонный к фирменному рисунку в клетку, не смог удержаться от выпуска собственной версии белой спортивной обуви.

Модные, редкие, классические. Прицениваемся и выбираем кроссовки на весну-лето

Весна — самый коварный сезон, когда сапоги уже теплые, но для летней обуви еще рановато. Выбор в минских магазинах по-прежнему очень хороший. Но если раньше «брендовые тренчи» стоили дорого, то теперь они очень дороги из-за курса доллара. Ребята из Snickerhead Store составили список самых популярных, простых, редких, необычных и легких кроссовок. Мы покажем вам и расскажем, сколько они стоят.

Это интересно:  Самый удобный топ: как стильно носить бралетт и чувствовать себя уверенно. Бралетте нижнее белье что это

Nike Air Jordan 1 Low (женские)

Цена — 689 рублей

У некоторых людей новаторское отношение к моде, они сразу замечают тенденции и используют их. Но есть и консервативные люди, которым важнее носить что-то универсальное и удобное, не обращая внимания на проходящие тенденции. Поэтому вторая категория, безусловно, предпочтет нестареющую классику тренерского мира, которая не потеряет своей актуальности ни через год, ни через десять лет.

5

Air Jordan 1 Low — это нестареющая классика. Не знаете, какой тренажер купить? Если вы выберете Jordans, вы не ошибетесь.

— Это самый популярный силуэт в линейке кроссовок Майкла Джордана, и в последнее время он полюбился поклонникам тренера, — говорит владелец магазина Snickerhead, — поэтому Nike не прекращает активно выпускать различные вариации модели. Минималистичные «первые номера» в светло-голубых тонах — предвестник лета и тепла, по которому мы так скучаем! Они идеально подходят для девушек, которые ищут сочетание классического силуэта, нежных оттенков и не вызывающей одежды.

6

Adidas Forum Low (мужские)

Цена — 389 рублей

Дизайнеры изобретали и продолжают изобретать разнообразные футуристические, привлекающие внимание и нетривиальные тренажеры, чтобы предоставить потребителям выбор. Однако при всем этом разнообразии тренеров модели с винтажными силуэтами и долгой историей по-прежнему занимают особое и желанное место.

7

Модель Adidas Forum Low была разработана в 1980-х годах, но даже сегодня ее нельзя назвать винтажной. Качественная винтажная одежда никогда не выходит из моды. В те времена специалисты стремились создать идеальные баскетбольные кроссовки. Опрос среди игроков выявил слабое место существующих моделей — отсутствие поддержки в области голеностопа. Проблема была решена путем использования крестообразного затвора.

— Это кроссовки для тех, кто выбирает классику и живет ради высокой скорости. «Форумы» имеют классический силуэт, который обеспечивает отличную гибкость. С этой моделью вы сможете управлять еще больше и еще быстрее. Классическое сочетание натуральной белой кожи и минималистичного силуэта модели Forum Low — настоящий выигрыш для стильного образа.

8

Редкие

Adidas Niteball (женские)

Цена — 549 рублей

Переходим к относительно новой истории, которая началась в 2020 году. Хотя модель снова вдохновлена уличным баскетболом (а как может быть иначе?), ее дизайн совершенно уникален, без следа винтажности и отражает современность. Кроссовки имеют лощеный, утонченный и футуристический вид. В цвете они выглядят особенно круто. Мы остановили свой выбор на нейтральных, молочных цветах. Не помешает обращаться с ними максимально бережно и избегать грязи и луж.

9

— Этот новый силуэт из коллекции FW20 сочетает в себе баскетбольные традиции и современные тенденции. Новинка была создана для любителей технологий и безупречного спортивного дизайна. Главные особенности модели — плоская подошва с желобками для устойчивости, великолепные детали, разнообразие цветов, фактурные материалы и агрессивный дизайн. Модель подходит для тех, кто хочет выделиться из толпы и показать свой уникальный стиль.

10

Nike Dunk High (мужские)

Цена — 599 рублей

На рубеже 1980-х и 1990-х годов тренерские бренды, которые в то время были прочно привязаны к контрактам с известными баскетболистами, обратили свое внимание на скейтеров. Модель Nike Dunk появилась в 1985 году и была разработана для баскетбола, но пользовалась большой популярностью у детей, занимающихся скейтбордингом. Почему? Треники имели плоскую подошву и были удобны для стояния на доске. Они также были довольно недорогими.

11

Позже бренд усовершенствовал «Данки» и заменил скучную цветовую гамму на красочную, веселую и индивидуальную. Таким образом, модель завоевала любовь скейтеров, и Nike выделил отдельную линию Nike SB (Nike Skateboarding). Начиная с 2000-х годов, эти кроссовки выпускаются в различных вариациях и коллаборациях. Часто количество пар ограничено, поэтому за особо необычными экземплярами выстраиваются очереди.

Честно говоря, оригинальная версия «Данков» и версия, тюнингованная скейтером, немного отличаются, но в целом они выглядят одинаково. Так что давайте оставим скрипки настоящим фанатам.

Это интересно:  19 правил, как выглядеть дорого и стильно без затрат. Как выглядеть богато девушке.

— Они являются продолжением легенды, современной интерпретацией классической модели и свежими идеями в традиционном дизайне. Каждое новое появление этого тренера — настоящее зрелище, сопровождаемое очередями в магазине. Верх выполнен полностью из натуральной кожи и имеет необычный рисунок, который становится заметным при определенном освещении. Высокие данки идеально подходят для тех, кто хочет совместить необычное, практичное, проверенный силуэт и высококачественные материалы.

12

Яркие и поднимающие настроение

Nike Dunk High GS (женские)

Цена — 599 рублей

Мы не будем повторять приведенный выше текст, описывающий внешний вид «приседа» как такового. Женские кроссовки этой линии выглядят точно так же, как и мужские, но сделаны для женских ног. Часто культовые кроссовки различных брендов являются максимально унисекс и предназначены как для мужчин, так и для женщин.

13

Кстати, яркие, красочные и позитивные цвета популярны среди скейтбордистов, потому что они всегда любили выражать себя через одежду.

— Оригинальный большой силуэт «Dunk» 1985 года возвращается на полки магазинов. Это модель с баскетбольным прошлым и невероятным стилем в женских размерах. Смелые и сильные цвета, качественные материалы, органичные линии, дух старой школы….. Эти кроссовки всегда пользуются большим спросом, так как их очень трудно найти в магазинах, поскольку в продаже всегда ограниченное количество пар.

Мы уходим от ретро или стиля «папа/дедушка» в сторону футуристического. Некоторые модели напоминают луноходы — с огромной платформой, на которой даже стоять не очень удобно. Мы не считаем, что красота требует таких жертв, но если вам удобно, то почему бы и нет?

Сочетание кроссовок и элементов женского гардероба

Трейнеры уже много лет не считаются просто трейнерами, поэтому их можно сочетать с самыми разными нарядами и в разных стилях. Это может быть как молодежный образ, так и тщательно подобранный имидж бизнесмена. Тренажеры подходят везде.

14

15

Пальто и тренч

Пальто также является очень универсальной одеждой, подходящей и для офиса, и для прогулок, и для романтических свиданий. Классическая модель прекрасно украсит стильные белые тренчи. Пальто oversize будет уродливо смотреться с массивной, а уменьшенное — с маленькой обувью. Само пальто может быть как застегнутым, так и расстегнутым, а дополнить его лучше всего подходящей по стилю сумкой и красивым шарфом.

Кроссовки также прекрасно сочетаются с пальто. Весной 2022 года в тренде будут нюдовые фасоны, клетчатые узоры и большие размеры. С элегантной парой кроссовок любой стиль выглядит великолепно.

16

17

18

19

20

Джинсы

Кроссовки и джинсы — надежное сочетание, которое уже много лет можно увидеть на модницах. Меняются только стили. На смену классическим джинсам пришли «мамины», «бойфренды», плохо сидящие, рваные модели. Джинсы, кроссовки, рюкзаки и кожаные байкерские куртки — самые популярные образы уличного стиля.

21

22

23

Брючный костюм

Современные тенденции стали более демократичными и позволяют дополнить классический женский костюм кроссовками. Их можно носить даже в офис, если позволяет дресс-код, в противном случае они могут заменить обувь в конце дня.

Обратите внимание на конический или прямой крой брюк, а также на удлиненную модель жакета, дополненную красивым поясом или ремешком.

24

25

26

27

Модные женские кроссовки уже давно перестали быть частью спортивного образа. Современные тенденции 2022 года теперь дополняют не только повседневную одежду, но и одежду классического стиля. В наступающем сезоне дамы могут найти подходящую для них модель, основываясь на самых важных тенденциях и фотографиях с модных показов.

28

Результат

  1. Текущий ассортимент модных кроссовок включает в себя как классические цвета, так и более яркие дизайны.
  2. Вставки с пряжками, застежки-липучки, мех на тренчах могут сделать модели уникальными и интересными.
  3. Одной из самых важных тенденций сезона 2022 года являются модные и массивные «мужские кроссовки».
  4. Интересной новой тенденцией являются кроссовки с прозрачными элементами, такими как верх, стелька или подошва.
  5. Сегодня кроссовки можно сочетать не только с джинсами, но и с юбками, платьями и даже брюками.

А какие кроссовки выбираете вы? 1

Мне нравятся тренчи с каблуками, они стройнят силуэт. Удобные и легкие, лучше не шпилька (на ней надо балансировать), а горка.

Можно ли стирать кроссовки в стиральной машине

Зимние женские кроссовки

Модные женские солнцезащитные очки 2023 года — главные тенденции

Мода для беременных 2023 года — тенденции, фото

Модные женские пиджаки 2023 — главные тенденции

Модные вязаные кардиганы 2023 — главные тенденции

29

30

Андрей Малахов и Наталья Шкулева

31

32

33

Оцените статью