Мода и стиль для женщин после 50: советы стилиста. Как выглядеть стильно в 50 лет женщине.

Переход к старости — это переход к мудрости, не нужно бояться седых волос, морщин, тонких линий, потому что с этим ничего нельзя поделать. Я думаю, что где-то там, внутри, самопринятие и мир ждут каждого.

Как стильно одеваться женщине в 50 лет. Фото, базовый гардероб от Эвелины Хромченко, что с чем носить

Ключ к идеальному гардеробу для женщины за 50 — это набор классических вещей, которые сочетаются друг с другом и с другой одеждой. Три основные тенденции помогут вам одеваться элегантно в этом возрасте: облегающий крой с чистыми, плавными линиями, «спокойная» цветовая палитра и акцент на элегантные аксессуары.

С возрастом силуэт и форма тела женщины меняются: грудь и бедра становятся больше, осанка ухудшается, кожа и тело уже не в таком тонусе, как раньше. Однако это не значит, что после 50 вы по-прежнему должны носить свободную и старомодную одежду в строгом стиле. Как и прежде, одежда должна отражать темперамент и соответствовать внешности женщины.

Чтобы элегантно одеться женщине 50 лет, необходимо придерживаться следующих простых правил:

  • В этом возрасте нужно быть особенно внимательным при выборе нижнего белья, чтобы визуально скорректировать свою «поплывшую» фигуру. Бюстгальтер должен хорошо поддерживать грудь, а нижнее белье должно быть незаметным, поскольку тесное белье подчеркивает непривлекательные выпуклости тела.
  • Самое главное требование к одежде в любом возрасте и для любой фигуры — это хорошая посадка. Если трудно найти нужный размер в магазине, лучше обратиться к портному.
  • Общий вид не должен быть крикливым, следует избегать аляповатого макияжа и украшений с крупными цифрами, потому что в 50 лет это выглядит «дешево».

Как стильно одеваться женщине в 50 лет. Фото, базовый гардероб от Эвелины Хромченко, что с чем носить

  • Лучше не носить открытые блузки и юбки, так как появление свободной кожи в области декольте, рукавов и ягодиц неэстетично.
  • Цветовая гамма должна быть преимущественно монохромной и сдержанной. В этом сезоне как никогда важно золотое правило: «одна вещь в ансамбле — яркая, а остальные — спокойные». Лучше подчеркнуть его броским аксессуаром — ярким шарфом, ожерельем, браслетом или сумкой. Это не означает, что вы должны носить только темные ткани; вы также можете носить одежду светлых тонов. Этот образ элегантный и индивидуальный одновременно.
  • Также следует избегать крупных красочных принтов, так как они могут уменьшить ваш силуэт.
Это интересно:  Идеи для футболок. Что можно написать на футболке.

Базовый гардероб

Личный стиль — это то, над чем женщина работает много лет. Он подчеркивает самые сильные и привлекательные стороны ее внешности. Вам не придется выбрасывать любимые вещи и их сочетания, которые вы использовали в прошлом, и тратить целое состояние на обновление гардероба. Все, что вам нужно сделать, это добавить несколько универсальных базовых вещей, которые сочетаются с другими нарядами.

Как стильно одеваться женщине в 50 лет. Фото, базовый гардероб от Эвелины Хромченко, что с чем носить

К числу наиболее важных предметов одежды для женщин старше 50 лет относятся следующие:

Одежда Одежда
Темные джинсы классического покроя, со средней талией и прямой штаниной. Должен удобно сидеть на бедрах. Темный цвет стройнит фигуру. Они отлично смотрятся, когда их носят поверх туфель или заправляют в сапоги по щиколотку, балеринки или туфли на каблуках. Однако женщинам с избыточным весом следует избегать джинсов-скинни, поскольку они могут выглядеть нелепо с худыми ногами под тяжелым телом.
Темные джинсы с брюками-капри. Сочетается практически с любым типом обуви.
Облегающие брюки, которые хорошо облегают тело. Носите их со многими вещами, но особенно с шелковой блузкой и жакетом.
Юбка-карандаш длиной до колена Они не должны быть слишком узкими и тесными. Его можно носить как с сапогами, так и с туфлями на каблуке.
Кардиган, который хорошо сочетается как с юбками, так и с брюками. Этот кардиган следует подбирать по фигуре, так как широкий покрой выглядит старомодно. Кардиганы можно носить круглый год, хотя предпочтение следует отдавать вязаным моделям из кашемира или толстой, теплой шерсти.
Джемпер с водолазкой Можно носить как повседневное платье или для особых случаев. Черная водолазка всегда выглядит стильно и элегантно.
Жакет без рукавов Можно носить под пиджаками, кардиганами и другой верхней одеждой. Она может добавить интересную деталь к общему наряду. Вам следует купить безрукавку, которая хорошо сидит на теле и которую удобно носить под юбку или брюки.
Обтягивающее черное или красное платье Платья на молнии, расклешенные платья и модели с расклешенным от бедер кроем особенно подходят для женщин старше 50 лет. Они скрывают физические недостатки и позволяют выглядеть женственно и элегантно. Длина платья также не должна быть выше колена. Если модель предусматривает использование пояса, лучше завязывать его сбоку, а не спереди.
Черный приталенный пиджак
Это интересно:  Манжеты на джинсах, как дань урбанистической моде. Как красиво подвернуть спортивные штаны для девушек

Верхняя одежда

Одеваться элегантно в 50 лет женщине позволяют удобные вещи, выполненные из качественных тканей, а их крой должен быть простым и лаконичным, без перегруженности деталями.

Если говорить о верхней одежде для зимы, то наиболее распространенным является светло-коричневое шерстяное пальто, которое можно хорошо сочетать с бежевыми брюками, безрукавкой и водолазкой, высокими сапогами с заостренным носком и элегантной сумкой.

Как стильно одеваться женщине в 50 лет. Фото, базовый гардероб от Эвелины Хромченко, что с чем носить

Не менее элегантный образ можно создать с помощью темно-бордового пальто с широкой штаниной, черных брюк и белой блузки.

Дополните образ парой черных кожаных сапог на каблуке и сумочкой.

Сочетайте серо-голубое длинное пальто с юбкой макси и остроносыми ботинками.

В теплую погоду двубортный тренч или черную кожаную куртку можно носить практически с чем угодно.

Выбирая верхнюю одежду, ищите нейтральные, пастельные цвета, которые сочетаются со всем.

Даже если у вас более полная фигура, выбирайте приталенную модель с большей длиной и без капюшона — это создаст ощущение коренастой, квадратной формы тела. Шарфы, позволяющие объединить все детали в единый образ, добавляют особый акцент к верхней одежде.

Отличным аксессуаром для женщин старше 50 лет являются солнцезащитные очки с тонированной оправой. Что касается удобных фасонов обуви, то сейчас актуальны тапочки, но в гардеробе обязательно должны быть туфли на высоком каблуке. В сочетании с длинным, тонким вечерним платьем они создают неповторимый образ женственности.

Особенности стиля женщин мудрого возраста

Если вы хотите выглядеть стильно, обратите внимание на следующие модные фишки.

  • С возрастом контрастность уменьшается, и тон кожи становится более холодным. Черный цвет на лице — неправильный выбор. Это подчеркивает все недостатки лица. Оставьте черный цвет на лице и выбирайте песочный, оливковый, бежевый и другие базовые цвета.
  • Если вы седеете в раннем возрасте, это не так уж плохо. В пятьдесят лет вы будете демонстрировать свои пепельные волосы.

Седина и стиль Седина и стиль

2

  • Блестящий макияж может заставить вас выглядеть старше, поэтому будьте осторожны с макияжем. Также следите за тенденциями в макияже, вы же не хотите использовать красный карандаш или перламутровую помаду.
  • Многие люди думают, что очки в большой оправе скрывают их от мира, но они привлекают к себе внимание. Чем вы старше, тем тоньше должны быть рамки.
Это интересно:  Шифон — описание и свойства. Что сшить из шифона.

3

  • Горло раскрывает истинную картину. Если вы знаете, что ваше горло — проблемная зона, не подавитесь. Выбирайте фасоны с удлиненной горловиной. Модели блузок с заостренным вырезом отвлекают взгляд от шеи, поэтому нет необходимости скрывать вырез водолазкой.

4

  • Тонкая фланель, обтягивающая фигуру, выдает ее недостатки. Выбирайте более плотные материалы или создавайте многослойные образы.
  • Чем старше вы становитесь, тем чаще вам следует обновлять свой гардероб. Следите за тенденциями, не выбирайте привычный стиль, а экспериментируйте.

5

  • Выбирайте вещи на полразмера больше, одежда не должна быть слишком тесной.

6

  • Вы должны сами выбрать длину, возраст не пропорционален длине юбки.
  • Брюки придают образу легкость. Идеальные брюки со средней талией и складками спереди.

Стильные женщины

Правила стиля 50+

  • Простой лук в нейтральных тонах освежает, осветляет лицо, выглядит презентабельно и сдержанно. Самое главное правило — лук должен быть одного оттенка.
  • С возрастом плотность и эластичность кожи меняется. Ищите одежду из плотной ткани, чтобы она структурировала фигуру.

7

  • Вещи с принтами лучше держать подальше от портретной зоны, но здесь все сводится к личному самовосприятию, например, мне нравится леопардовый шарф в качестве акцента. Однако если вы чувствуете, что портретная зона проявляется наилучшим образом, то активный отпечаток будет привлекать внимание к портретной зоне, поэтому берите его ниже лица.
  • При минималистичном макияже следует избегать ярких, глубоких цветов, таких как бордовый и изумрудный.
  • Пусть рукав футболки будет широким и удлиненным. Когда рукав надет, он сразу привлекает внимание к руке.

8

  • Не заигрывайте с винтажем: вещи прошлых десятилетий старят вас, винтажные вещи можно включать в свой гардероб, но только в меру, и лучше всего использовать только аксессуары. Твидовый ретро-жакет можно нейтрализовать с помощью футболки и джинсов.
  • Аксессуары. Важен минималистский подход к аксессуарам. Когда женщины становятся старше, они часто начинают носить много аксессуаров, но это сразу же отвлекает от образа.

9

Как выглядеть эффектно и презентабельно?

  • Держите в своем гардеробе одну сумку, которая держит форму.
  • Минимум макияжа, чистое лицо.
  • Аккуратные, чистые волосы.
  • Руки и маникюр должны быть в порядке. Сухие кутикулы выглядят плохо.
  • Вещи без люрекса и страз, если только вы не уверены в их сочетании.

10

Стиль — это продолжение личности. Если вы яркий и блестящий, то нет никаких ограничений. Одевайтесь так, как вы хотите одеваться.

Оцените статью