Ложь в отношениях: как понять, что мужчина врет. Как понять что мужчина врет.

Количество слов: 1023 Время чтения: 5 минут. Печать Большое спасибо авторам за эту статью, которую прочитали уже 64 149 раз! Спасибо нашим читателям за то, что оставили 5 комментариев и оценили эту статью уже 19 раз!

Как определить, что мужчина врет: 6 признаков

Доктор Лайтман, психолог из не менее популярного телешоу «Обмани меня», так же одержим обманом, как и тем, как научить нас определять, лжет человек или говорит правду. Знаете, эти двое ученых вовсе не параноики, их одержимость ложью полностью оправдана: За 10 минут разговора мы успеваем соврать друг другу до 10 раз!

«Что за чушь! Я не вру так много и так часто!». — возможно, именно это и крутится у вас в голове. Не возмущайтесь слишком быстро. Помните, когда вас спрашивали: «Знаете ли вы творчество этого культового режиссера?», вы отвечали «Да, конечно», чтобы не показаться невеждой, даже если вы никогда не видели его фильмов. И каждая молодая девушка, наверное, не раз с придыханием рассказывала подруге о парне, который слезно умолял ее дать ему мобильный телефон, хотя он всего лишь мило улыбнулся ей на вечеринке и сказал, что она не уродина. А какими скучными были бы многие наши истории, если бы мы не искажали факты, чтобы сделать историю более увлекательной! Пять подаренных роз превращаются в 15, платье, которое стоит 10 000 рублей, становится вдвое дороже или дешевле в зависимости от обстоятельств, скучные праздники преподносятся коллегам как самое яркое событие в их жизни — и все это для того, чтобы избежать назойливых вопросов или, наоборот, привлечь внимание к своему лицу.

2

Ваш муж, кстати, каждый день говорит вам одну и ту же ложь: Пиво, которое он пьет, редко превышает три литра, царапина на левой стороне вашей машины — вина «какого-то идиота», хотя дверь явно прилетела не от кого иного, как от вашего Шумахера. И вы должны признать, что в этом случае нет причин разоблачать лжеца: он не скрывает от вас страшную тайну, а просто говорит несколько неправд, чтобы избежать ругани. Однако ситуация меняется, когда в поток этой бессмысленной лжи вклинивается настоящий обман (например, мошенничество), призванный ввести вас в заблуждение. В этом случае не смотрите сквозь пальцы, а используйте методы доктора Лайтмана, чтобы уличить лжеца. Не слушайте, что он говорит, а наблюдайте за тем, как он ведет себя во время разговора: Помните, что если мужчина может контролировать свои слова, то мимику и жесты он контролирует слабо. Именно они скажут правду.

Это интересно:  Знакомство парня с родителями невесты: секреты церемонии. Как познакомить парня с родителями

Трогает себя

Он не отвечал на звонки и твои сообщения всю ночь. Он вернулся домой только далеко за полночь, когда ты уже спала. Утром он говорит, что опаздывает на важную встречу, его мобильный телефон сломался, а зарядного устройства нет. Внимательно следите за его руками: если во время монолога он теребит ремешок своих часов, слегка сжимает локоть или поглаживает колено или плечо, скорее всего, он что-то скрывает. Такие манипуляции называются жестами «самоконтакта» — они призваны успокоить человека, который не уверен, поверит ли он. Вспомните, как часто вы ласково похлопывали свою подружку по плечу, когда хотели помочь ей найти в себе смелость сделать то, чего она боялась: пойти к зубному врачу, позвонить понравившемуся мужчине, попросить прибавку к зарплате. Ваш муж, у которого нет друга, придающего ему уверенность, должен помочь себе сам: Его прикосновения словно говорят: «Не волнуйся, иди, все будет хорошо, он ничего не заподозрит!

3

Кусает губы

«Где ты был прошлой ночью?» — спрашиваешь ты у своего любовника поздно ночью. «Вы не поверите, на старушку напала стая бродячих собак, они отобрали у нее крендельки, а я до утра вел неравный бой с их вожаком! Бабушка напоила меня чаем и зашила мои раны!». — и ваш капитан Врунгель рассказывает вдохновляющую историю, прикусив нижнюю губу. Психологи считают, что этот жест указывает на несоответствие между словами и делами. Сам человек не верит в то, что говорит, и бессознательно старается держать рот на замке, чтобы правда не просочилась наружу.

Любители сериала «Обмани меня» знают, что человек, который при ответе на вопрос смотрит вправо, обдумывает ответ; взгляд влево, напротив, показывает, что собеседник помнит реальный ход событий. Кажется, что с такими подражательными качествами можно легко разоблачить лжеца. Но все не так просто. Если ваш лжец заранее подготовил историю прикрытия, то, отвечая вам, он вспомнит свою историю прикрытия, то есть, даже если он говорит неправду, его взгляд уйдет влево. Вы можете заставить его моргнуть, раскрыв ложь. Спросите его о том, к чему он не готов. Например, вы слышали, что вчера вечером он и его коллеги ужинали в ресторане. Не спрашивайте, что они ели, это предсказуемый вопрос. Лучше всего узнать, на каком этаже ресторана находится камин, потому что вы и ваши друзья много слышали об этом месте и хотите забронировать столик у камина на следующей неделе. Внимательно следите за его глазами: если он еще не был в ресторане и не видел камина, ему придется что-то придумать.

Количество слов: 1023 Время чтения: 5 минут. Печать Большое спасибо авторам за эту статью, которую прочитали уже 64 149 раз! Спасибо нашим читателям за то, что оставили 5 комментариев и оценили эту статью уже 19 раз!

Как распознать обман в отношениях?

Современные психологи выделяют несколько аспектов, следуя которым, можно легко определить или опровергнуть ложь. Вот темы, о которых мы будем говорить.

Это интересно:  Любить или быть любимым? »: разбираемся с главной дилеммой отношений. Что лучше любить или быть любимым

Если вы хотите выяснить, лжет ли человек, обратите внимание на движения его рук. Спросите своего партнера, не скрывает ли он что-то от вас, и понаблюдайте за ним.

Человек, который говорит правду, будет отвечать спокойно и уверенно, и его руки также будут спокойны.

Но если мужчине есть что скрывать, он обязательно будет теребить руками пуговицы, часы, обручальное кольцо или другие мелкие детали во время разговора. Так самозванец пытается хаотично собрать свои мысли, чтобы не выдать свою ложь. Непроизвольная концентрация внимания на руках и нервные движения — первые признаки того, что вам лгут.

2 аспект. “Покусывание губ”

Спокойные руки означают, что ваш мужчина либо чист перед вами, либо хорошо подготовлен. Так что либо успокойтесь, либо…. ищите другие признаки того, как распознать ложь и понять, что вам лгут. Есть еще один проверенный способ помочь. Если мужчина прикусывает губу во время разговора, это также может свидетельствовать о том, что он не совсем честен с вами. Этот факт подтверждают психологи, и если вас интересует, как определить, что вам лгут, вам стоит обратить на это внимание.

Легко вспомнить, как выглядят дети, когда читают стихотворение в школе. Их глаза всегда уходят в сторону, потому что так они пытаются запомнить все, чему научились.

Подозреваете, что мужчина сочинил для вас легенду? При его рассказе наблюдайте за тем, как он говорит.

Если его глаза скачут из угла в угол или останавливаются на предмете, у вас есть повод усомниться в искренности его слов.

как понять, что мужчина врет

Не заметить такие признаки лжи невозможно.

Возможно, женщина пытается дать мужчине совет, как вести себя на работе, с друзьями или с родственниками, а мужчина считает, что это не ее дело (по крайней мере, в данный момент).

Прикусывает губу

Человек, который часто лжет, всегда путается, потому что забывает пустяковые детали своей трогательной истории. И с помощью этих мелочей его очень легко прижать. Не сразу, конечно, но через некоторое время. Если какая-то деталь в стимулирующем повествовании Мюнхгаузена заставила вас колебаться, не заостряйте на ней внимание, но запомните ее и ждите. Когда эмоции улягутся, вернитесь к разговору и понаблюдайте: появились ли в его высказываниях новые факты или заблуждения? Возможно, ваш возлюбленный пытается что-то скрыть от вас. А если он еще и кусает губы, развейте сомнения — это человек, который бессовестно лжет. Психоаналитики утверждают, что этот жест указывает на противоречие в словах. Проще говоря, человек знает, что говорит неправду, но инстинктивно держит рот на замке, чтобы не выдать этого.

Это интересно:  Съезжаться ли с мужчиной до брака: аргументы за и против. Когда можно съезжаться с парнем.

pic

Молодые женщины, разбирающиеся в мужской психологии, знают: Если мужчина смотрит вправо, когда отвечает вам, это говорит о том, что его мозг лихорадочно обдумывает ответы; взгляд влево сигнализирует о том, что мужчина пытается вспомнить последовательность событий, но его взгляд прикован к полу — это признак лжи и стыда за содеянное.

Удивительно, как много может рассказать вам мимика, но все не так просто. Если ваш противник хорошо подготовлен, он будет следовать своему сценарию до конца, но его взгляд будет постоянно блуждать влево. В этом случае вы должны удивить мужчину. Спросите что-нибудь неожиданное. Например, он рассказал вам, что вчера вечером сидел в спорт-баре с друзьями. Вопрос о том, что они пьют, был бы ожидаемым. Лучше узнать, во что играли вчера вечером, потому что в футбол играют всегда. После этого сосредоточьтесь на нем и понаблюдайте за ним: если он не был в баре и не смотрел никаких игр, он должен выйти из этой ситуации.

Активно жестикулирует или краснеет, как рак

Если человек обманывает других, он может бессознательно обманывать себя. Наше тело отказывается лгать и сигнализирует об этом нервными жестами. Когда мы лежим, наше кровяное давление обычно повышается, а пульс учащается. Для организма и всей нервной системы ложь — это стрессовая ситуация, которая заставляет нас молниеносно синтезировать что-то правдоподобное.

Зная эту характеристику тела, легко уличить лжеца. Любое отклонение от этого правила — повод усомниться в правдивости допрашивающего. Психологи рекомендуют обратить внимание на любимого человека — если дыхание учащается, он активно жестикулирует и краснеет, то, скорее всего, у него в подвале спрятано тело.

Растягивает слова

pic

Если после серии вопросов разговорчивый и уверенный в себе человек начинает подозрительно растягивать слова, повторяя их и используя большое количество междометий или прилагательных: «Э. как. это. как вы говорите. как вы говорите. вы прекрасно знаете. » — он просто тянет время, чтобы придумать что-нибудь убедительное. Не поддавайтесь на провокации — человек не роется в своих воспоминаниях, он просто лихорадочно придумывает легенду.

Оцените статью