Какую обувь купить на лето: 8 стильных и удобных женских моделей. Какую обувь купить на лето женщине.

Шлепанцы Birkenstocks в деревенском стиле сочетаются с романтическими юбками и платьями. Шлепанцы Birkenstocks в деревенском стиле сочетаются с романтическими юбками и платьями, создавая интересную игру контрастов (фото: lemonade.style). Интересная игра контрастов (Фото: lemonade.style)

Какую обувь купить на лето: 8 стильных и удобных женских моделей

obyv_7-3

Летом хочется носить самую простую и дышащую обувь, потому что этот сезон идеально подходит для длительных прогулок. Долгие годы нам приходилось жертвовать комфортом ради моды. Помните: весь день на высоких каблуках в жару? Честно говоря, это настоящая радость! Но в этом сезоне комфорт выходит на первый план. А Womanfan.ru рекомендует присмотреться к восьми модным фасонам, которые заставят вас почувствовать себя в «тапочках».

2

Лето — сезон походов, поэтому удобная обувь — обязательное условие (Фото: vplate.ru)

Белые кроссовки или кеды

3

Летом вы не можете не носить белые кроссовки или треники. Они стильные, удобные и для любой фотографии (Фото: rosregistr.ru)

Белые тренчи и кроссовки — эталон современного модника. Эта обувь не теряет своей значимости от сезона к сезону. Их можно носить практически под все. Исключение составляют брюки и юбки действительно классического кроя, вечерние платья, скинни, носки и черные чулки, колготки.

В целом, кроссовки и кеды отлично сочетаются с летними платьями, брюками, юбками, комбинезонами и мужскими брюками. Они привносят в образ нотку игривости, делая его непринужденным, но не в ущерб женственности.

4

Белые треники и платье с рубашкой — актуальный образ для любого возраста (Фото: woman.ru)

Выбирайте классику — вы не ошибетесь. Белые кроссовки и кроссовки без дополнительных декоративных вставок будут выглядеть актуально даже через несколько лет.

Лоферы

5

С лоферами можно создать множество образов, в том числе и романтических (фото: pinterest.ru)

Лоферы — это удобная базовая обувь. Их также называют «мокасинами», что связано с английским переводом этого слова. Это обувь без шнурков, похожая на мокасины, но с твердым низким каблуком. Они бывают разных цветов, но классические черный, темно-синий или нюдовый подходят всем. Особенно на эту модель стоит обратить внимание женщинам, которые работают в офисе с дресс-кодом.

Лоферы можно сочетать со многими модными вещами. Их можно носить под платье-рубашку и платье с запахом, свободные шорты, комбинезоны, шорты и джинсы, плиссированную юбку. Самое главное — ногам должно быть удобно.

6

Мокасины с животным принтом и джинсовое платье-рубашка — готов модный и удобный образ (Фото: pinterest.ru)

Балетные туфли покинули нас на некоторое время, и некоторые даже считали их анти-изменением. Но сейчас они снова популярны. Для тех, кто устал от тренеров, но предпочитает комфорт, балерина — отличное решение.

Трендовые материалы и расцветки женской обуви

В новом сезоне у модниц нет недостатка в выборе, в тренде разнообразные материалы и цвета. Летняя обувь представлена в различных стилях и материалах. Когда речь заходит о модной летней обуви, на первый план выходят дизайнеры:

  • Кожа во всех вариантах,
  • текстиль, включая натуральный лен
  • синтетические материалы и их разновидности,
  • ткань и сетка для спортивных версий,
  • Экокожа как доступная альтернатива натуральной коже,
  • Подходит для моделей выходного дня.
Это интересно:  Модные женские ветровки 2022. Какие ветровки сейчас в моде 2022 женские

В этом сезоне также нет недостатка в цветах: от классики до самых смелых оттенков — здесь есть практически все, что пожелает женское сердце. Однако обратите особое внимание на ультрасовременные варианты:

  • Черно-белая классика,
  • цветочные и растительные мотивы,
  • животные принты,
  • прозрачные модели или с прозрачными вставками,
  • оранжевые сандалии и туфли,
  • морские узоры и разнообразные полоски,
  • яркие, насыщенные оттенки розового.

Цветочные мотивы в дамских туфельках актуальны как никогда.

В этом сезоне в моде яркость и насыщенные оттенки.

Морские мотивы актуальны в летней обуви.

Модные босоножки с прозрачными вставками отлично смотрятся в любом цветовом исполнении.

Модные летние тренды для женщин

Для летнего гардероба женщин дизайнеры придумали ряд привлекательных новинок. Мы рекомендуем вам выбрать хотя бы одну из модных пар обуви на лето, и даже обычные, скучные луки получат новую жизнь и преобразят их.

Модели с ремешками, завязками и плетением

Модная обувь для лета в этом году щедро украшена ремешками, разнообразными плетениями и плетением в римском стиле. Связанные сандалии передают образ легкости и утонченности, подчеркивая изящество ног. Модель на каблуке идеально подходит для вечера, а варианты на плоской подошве — для повседневной носки и праздников.

В моде высокие сандалии с ремешками и заниженной талией. В моде также элегантная обувь с тонкими ремешками на щиколотке и декоративными ремешками, украшающими детали.

Эффектные босоножки с завязками для яркого лета.

Летние босоножки с завязками для повседневных и выходных образов.

Брендовые босоножки с плетением для модных выходов.

Нюдовые босоножки с плетением выглядят очень стильно и женственно.

Модная новинка сезона - разноцветные босоножки с плетением.

Обувь на лето на каблуке

Каблук — вне времени и моды, всегда в тренде, особенно для пары выходного дня. В этом сезоне шпилька используется для классических туфель и изысканных босоножек. Также в тренде пухлый каблук, доходящий до пола — эффектная новинка сезона, которую уже можно найти на полках российских магазинов. Широкий и устойчивый каблук разной высоты — популярный спутник для повседневной носки.

Модели на каблуках хорошо сочетаются с летними и пляжными платьями, а также с брюками приталенного фасона. Каблук всегда хорошо смотрится с джинсами и шортами. Незаменимая пара для романтических выходов, но чем смелее и открытее платье, тем скромнее должен быть каблук — образ должен быть сбалансирован.

Босоножки на каблуке прекрасно дополняют легкие, короткие платья.

Босоножки на толстом каблуке идеально подходят для лета

Яркие босоножки на шпильке дополнят белый тотал-лук.

Босоножки на толстом каблуке подчеркивают женственность образов с платьями.

Модная новинка сезона - “расклешенный” каблук.

Модные оттенки и материалы мужской обуви

Летняя мужская обувь для мужчин должна быть практичной, красивой и элегантной одновременно. Совместить все эти аспекты непросто, но дизайнерам удается решать эту головоломку из года в год! Этот сезон богат на новые смелые решения. Выбирая модную летнюю обувь для мужчин в этом году, обратите внимание на следующие материалы:

  • Кожа, любая, кроме лакированной,
  • замша и нубук,
  • текстиль,
  • натуральный лен,
  • синтетические материалы нового поколения, обладающие воздухопроницаемостью.

Что касается оттенков, то традиционно модная цветовая палитра для мужчин более мягкая, чем разнообразие летней обуви для женщин. Помимо классических черного и белого и традиционного темно-коричневого, следующие оттенки будут играть важную роль в мужском гардеробе:

  • бежевый и нюдовый,
  • светло-коричневые и карамельные оттенки,
  • красный и марсала,
  • блюз и блюз,
  • горчично-желтый.

Ассортимент летней мужской обуви впечатляет разнообразием оттенков и материалов.

В этом сезоне дизайнеры продолжают делать акцент на каблуках, дополняющих шикарный стиль. Miu Miu сочетала каблук с квадратными мокасинами, а Valentino и Prada украшали им свои босоножки с заостренным носком.

Лоферы

7

Самые модные мокасины сделаны из тонкой кожи, с узкими носками и тонкой подошвой. Более универсальные, классические мокасины — это базовая обувь с толстой, хрустящей подошвой и квадратным или круглым носком. Носите его с рваными джинсами и простой белой футболкой, рваными джинсами и бомбером или кожаными шортами-бермудами и толстой вязаной жилеткой. Добавьте белые или цветные носки, чтобы повысить «модный коэффициент».

На массовом рынке красивые и стильные фасоны мокасин представлены у Massimo Dutti, Zara, Econika, Uterque, Ganni, Timberland, Reserved, 12storeez.

Выбор стилиста:

1. reserved, цена: 1 999 рублей, reserved.com.

2. Uterqüe, цена: 11 990 рублей, uterque.com

3. lera nena, цена: 12 990 рублей, toptop.ru

4. 12 Storeez, цена: 11 980 рублей, 12storeez.com

Балетки

8

Всего несколько лет назад стилисты выбрасывали балетные туфли из гардеробов своих клиентов. Эта обувь подходила только для девушек со слабым телосложением. Но после показа Dior весна-лето 2019 балерина снова в моде: с заостренными и квадратными пальцами.

Весна-лето 2021: Носите их с костюмом в стиле пижамы, с толстым жилетом и джинсами, с негабаритными и полупрозрачными платьями мини и миди, со свободными кардиганами, с худи и байкерскими куртками, с толстовками и леггинсами, с укороченными топами и леггинсами с лямками. Легкий романтизм и детскость балерин можно уравновесить стилем гранж, например, брюками-карго.

В масс-маркете балерины можно найти у Massimo Dutti, Zara и Uterque, в секторе роскоши — у Jil Sander, Manolo Blahnik и Jimmy Choo. И классика: контрастные балетки Chanel.

Выбор стилиста:

1) Jil Sander, цена: 34 807 рублей, farfetch.com.

2. manolo Blahnik, цена: 121 587 рублей, farfetch.com

3. massimo dutti, цена: 7 990 рублей, massimodutti.com

4. zara, цена: 3 299 рублей, zara.com

Туфли Мэри Джейн

9

Немногие знают, что туфли Mary Jane — это обувь профессиональных танцоров: Тонкий ремешок на лодыжке поддерживает стопу.

Сейчас существует тысяча и одна вариация на тему Мэри Джейн. Marc Jacobs сочетает классическую форму с толстой прозрачной резиновой подошвой, Burberry — с классической клетчатой подошвой, белыми и цветными моделями. На массовом рынке мы покупаем обувь Mary Jane в 12storeez и Econique.

Выбор стилиста:

1 Marc Jacobs, цена: 38 321 рубль, farfetch.com.

2. Saint Laurent, цена: 36 205 рублей, matchesfashion.com.

3. 12Storeez, цена: 11 980 рублей, 12storeez.com.

В этом сезоне дизайнеры продолжают делать акцент на каблуках, дополняющих шикарный стиль. Miu Miu сочетала каблук с квадратными мокасинами, а Valentino и Prada украшали им свои босоножки с заостренным носком.

Оксфорды

Классические ботинки на шнуровке, которые можно надеть как в офис, так и на вечеринку. Этот вид модной женской обуви пришел из мужского гардероба и быстро нашел свое место на наших полках. Летом вместо кожаных оксфордов можно попробовать модели из ткани, а также разновидности с трещинами, которые представляют собой смесь между сапогами и сандалиями.

Обезьянки — лучший выбор для девичьего образа. Эти классические туфли на низком каблуке с пряжками напоминают обувь, которую мы носили в школу на сменку. Носите их с юбкой-миди и портфелем!

Это интересно:  Гид по джинсам: скинни, буткаты, джоггеры и еще 8 популярных форм. Как называются широкие штаны
Оцените статью