Каковы идеальные параметры женской фигуры и как их определить. Какая идеальная фигура для девушки.

Приведенные выше примеры были даны для мужчин и женщин в возрасте от 25 до 35 лет. С возрастом идеальные пропорции человека меняются. Длина туловища, рук и ног со временем уменьшается. Чтобы максимально замедлить процесс старения, необходимо регулярно заниматься физической активностью.

Что такое 90-60-90?

Экскурсы в историю здесь не предусмотрены. Вспомним Леонардо да Винчи и Аристотеля, которые ответственны за возникновение проблемной схемы. Это все еще тенденция. И это модельная тенденция. А модельная индустрия руководствуется собственными представлениями о красоте. Как и в любом профессиональном деле, красота измеряется в условных единицах. Модель «90-60-90-90» утилитарна по своей сути — одна вещь выгоднее смотрится на кронштейне, облегчая покупателю взвешивание плюсов и минусов товара.

Женщины будут возмущаться и говорить: «А как же миллионеры, которые выбирают горничных в жены?». Успокойся, просто успокойся. Жена миллионера — это должность и работа. Таким образом, брак — это политический акт:

2

Бизнес-план, а не союз любящих сердец.

Идеальные параметры женской фигуры. Секс-символы прошлого и настоящего

3

Двадцатый век и современные кинодивы далеки от этого.

Мэрилин Монро (92:60:86, рост 162 см, вес 56 кг). В 1950-х годах мужчины были от нее без ума. Некоторые до сих пор считают ее идеалом женственности и представительницей обоих полов. Потрясающая Одри Хепберн (87:50:86, рост 170 см, вес 45 кг). Невозможно измерить силу любви людей, но по субъективным ощущениям Одри любят больше, чем Мэрилин. Вернемся на 30 лет назад (в 80-е годы) и посмотрим на параметры Мадонны — 91:61:86,5, при росте 165 см и весе 54 кг. Согласно опросам, мужчины в 90-е годы были без ума от стройной Кейт Мосс — 84:58:89, при росте 170 см и весе 48 кг. Граница мечты сегодня — Анджелина Джоли (98:64:89 при росте 170 см и весе 47 кг).

Список спорный и дискуссионный, но это идеальные параметры женского силуэта. Если спросить некоторых мужчин, то они поставили бы на место Джоли, например, Скарлетт Йоханссон. Но говорить нужно именно о Скарлетт.

Идеальные пропорции женской фигуры? Их не существует

4

Моника Беллуччи. Эти женщины наиболее близки к заветным цифрам, у них все в норме: обмен веществ, мышечная масса и жировые отложения. Они набирают и теряют вес с легкостью, если регулярно посещают спортзал. Мечта, а не женский метаболизм. Но не завидуйте. У каждого своя судьба. С широкими костями — Скарлетт Йоханссон и Мэрилин Монро. У них большая грудь и широкие бедра. Не такие широкие плечи и узкие талии. Длина ног и рук, которой не могут похвастаться девушки. Если бы речь шла о мужчине, мы бы назвали его толстяком.

Это интересно:  Как открыть свой салон красоты. Как открыть свой салон красоты

Простой способ узнать, к какому типу вы относитесь, — взять сантиметр и измерить им свое запястье. При длине до 16 см — узкий, 16 — 18 — нормальный, свыше 18 — широкий.

Вывод: идеальные пропорции женской фигуры? Их нет. Женщины, принадлежащие к разным типам, не могут изменить свое положение, несмотря на свои желания. Если представить себе ситуацию, когда Йоханссон хотела бы стать Мосс, то это не получится по обычным причинам. И еще один вывод: идеальный женский характер — это дело вкуса. Можно предположить, что дебаты не прекратятся в ближайшие две-три недели. А когда речь заходит об образах идеальной женской фигуры, выбор становится иным.

Мезоморфы физиологически находятся между эктоморфом и эндоморфом и обладают характеристиками обоих типов. Он способен быстро набрать мышечную массу и лишний вес. Имеет более крупную костную структуру, чем эндоморф, но схожий процент жира с эктоморфом.

Каковы идеальные параметры женской фигуры и как их определить

идеал женской фигуры

Потеря веса

На протяжении веков и во всех странах на идеальную женскую фигуру влияли культура, взгляды, обычаи и, конечно, отношение мужчин к женской красоте. Разве нет? Тогда скажите, откуда взялись параметры современных идеальных пропорций для женской фигуры — 90-60-90? Конечно, из мнений различных модельеров, кутюрье и прочих служителей современной индустрии красоты. Но такой стандарт женской красоты — это миф, а какова реальность? Какая фигура сегодня считается идеальной, и как определить, вписываемся ли мы в эти параметры? Давайте посмотрим на это.

Основные параметры современных стандартов женской красоты

В современном обществе считается красивым, если тело вытянутое, стройное и с красивым рельефом мышц. Те, кто сидит на диете, занимается гимнастикой, бодибилдингом или другими видами спорта, танцует, работает в индустрии красоты (моделирование) или в цирке. Но красивая фигура — это не только подтянутое тело, но и идеальные параметры. Что это такое?

Золотое сечение всегда считалось идеальной пропорцией (по крайней мере, с тех пор, как Леонардо да Винчи расшифровал эту формулу). Эта структурная гармония (называемая также золотым сечением) воплощает симметрию и порядок не только во Вселенной, но и во всем нашем мироустройстве. От простейших живых существ до архитектуры интерьера. Человеческое тело также подчиняется этому математическому (или, скорее, геометрическому) правилу.

Это интересно:  Орлеанская дева: гордая воительница или блаженный миротворец. Где сожгли жанну дарк

Кстати, женский идеал красоты и идеальные параметры женского силуэта отнюдь не одинаковы в разных странах. Более подробную информацию вы можете найти в видеоролике на эту тему.

Итак, если мы примем во внимание золотое сечение при составлении современного стандарта женской красоты, то получим такую картину.

  1. Идеальный (оптимальный) рост современной женщины — 170 см и выше. Если она ниже, то считается низкорослой, а ниже 160 см — и вовсе не низкорослой. Высокими считаются женщины ростом 185-190 см.
  2. Идеальный рост должен соответствовать идеальному весу, а вес также должен соответствовать возрасту. Существует способ определить ваши пропорции и сравнить их с вашим идеальным ростом (называется индекс Кетле). Ваш рост (например, 170 см) умножается на ваш рост (1,7 x 1,7). Разделите свой вес (69 кг) на результат (2,89) и получите 23,8 — индекс пропорциональности тела. Сравните это с нормой.

Для женщины норма составляет от 19,5 до 24,5. Индексы, которые ниже нормы, считаются недостаточным весом, а индексы, которые выше нормы, считаются избыточным весом. Согласно индексу:

  • 30-35 лет — это ожирение первой степени,
  • до 40 — ожирение второй степени,
  • старше 40 лет — ожирение третьей степени.
  1. Идеальный размер вашей талии должен соответствовать вашему росту и находиться в пределах параметров таблицы идеальных пропорций. Измерьте свою талию на один сантиметр (у начала ребер). Вы его измеряли? Теперь сравните его с таблицей. Фото: измерение талии
  2. Согласно современным представлениям о красоте, ноги женщины должны иметь определенную пропорцию по отношению к ее телу. Измерьте свои бедра и сравните их с нормой. В идеале они должны быть пропорциональны вашему росту.

Длина ног не должна превышать 56% от общего роста женщины.

Высота (в см) Длина ноги (в см)
155-160 78-83
161-167 84-89
168-174 90-94
175-180 95-100

Телята также имеют свой идеальный размер.

Возраст играет свою роль во всем этом. В норме фигура и тип тела человека формируются до 20 лет, после чего наступает период стабильности. Рост человека (в нашем случае женщины, девушки) останавливается примерно в одно и то же время. После 45 лет организм начинает стареть, и происходит обратная трансформация. Высота уменьшается. Следовательно, параметры меняются.

Влияние телосложения на формирование идеальной фигуры

какой идеал женской фигуры

На формирование идеальных параметров женского силуэта также влияет тип телосложения. Существует три типа:

  • Стройные и стройные эктоморфы, хотя и идеальны на первый взгляд, имеют особенность «недотягивать» до идеальной фигуры по требуемому весу и другим параметрам. Эти девушки и женщины, имеющие угловатое телосложение в юности и молодости, с возрастом легко приобретают жировые отложения в области талии. Но им очень трудно округлить грудь и ягодицы, привлекающие внимание противоположного пола, даже при правильных и интенсивных тренировках,
  • Близкие к идеальным параметрам мезоморфные люди со средними костями поддерживают свою фигуру в отличной форме даже без физических упражнений, а просто за счет правильного и здорового питания. Мужчинам они нравятся больше, чем другие типы. Они легко набирают вес, но так же легко могут его сбросить, если захотят.
  • Эндоморфный (плоскогрудый) тип «пухлых» женщин был привлекателен в прошлые века. Но эмансипация, современная культура и взгляды привели к тому, что эта форма телесности стала «немодной». Однако и среди современных мужчин есть любители «роскошной» полноты.
Это интересно:  Как стать другим человеком, вообще ничего не делая. Как стать другим человеком

В видеоролике показаны основные типы тела и женские фигуры.

Ноги считаются средней длины, если они составляют около половины высоты тела, и короткими, если они меньше половины высоты тела. Но женщины давно знают трюк, как удлинить ноги: они просто носят каблуки.

Мастер-класс «Подбор гардероба по типу фигуры»

В этом мастер-классе:
Правила гардероба для 6 типов фигуры
Как выбрать платье, рубашку, юбку или брюки
Как выбрать куртку и верхнюю одежду
Как выбрать пиджак, как носить пиджак, как носить пиджак, как носить пиджак, как носить пиджак, как носить пиджак и как носить пиджак
Лучшие вещи в вашем гардеробе
Какой одежды следует избегать.

Нормативы пропорционального телосложения женщины

Сегодня в нашей стране также используются нормы пропорционального телосложения для женщин, которые были созданы врачом А.К.Анохиным в конце 19 века.

Согласно этим нормам, рост женщины на 1 см должен составлять:

  • «шея — 0,18-0,2 см,
  • «Рука (плечо) -0,18-0,2 см,
  • «Нога (бедро) — 0,32-0,36 см (максимум),
  • «Нога (икра) — 0,21-0,23 см
  • «Грудь (не бюст) — 0,5-0,55 см или больше
  • «Таз» — 0,54 см (минимум) — 0,62 см (максимум)
  • «Талия — 0,35-0,40 см.

Умножьте свой рост (в сантиметрах) на указанные выше цифры. Затем измерьте части своего тела соответствующим образом. Вы можете использовать полученные результаты для определения того, насколько вы отстаете от стандарта.

На нашем сайте вы также можете рассчитать, насколько вы пропорциональны и стройны:

Если ваша фигура далека от совершенства, не волнуйтесь! Главное — знать пропорции своего тела и выбирать одежду соответственно. Ниже приведены рекомендации для каждого случая.

План индивидуального гардероба

План индивидуального гардероба

Пошаговый план гардероба:
Планируйте потребности своего гардероба
Проанализируйте свой гардероб
Заполните план распределения одежды
Составление списка покупок

ПОЛУЧИТЬ РЕКОМЕНДАЦИИ

Оцените статью